Аварии и прочие неприятности

13 years




Итак всвязи с мрачным событием в моей жизни произошедшим 09.02.2007 решил создать данную тему! В ней пишем о мелких и крупных неприятностях произошедших с нашими авто. Так же советы к действию.

З.Ы. Прошу непинать ногами, просто помощь и совет непомишают любому кто попал в неприятность!
страховая, экспертиза, кузовной ремонт, гаи

avatar
PSIX
9 February 2007

Аварии и прочие неприятности
96,3K
views
86
members
953
posts

avatar
Pоман
12 February 2007


PSIX, ещё одно. Если ты страховался в югории, тебя скорее всего отправят к оценщикам (своим) хотя ты вправе сам найти оценщика (вроде). Там оценивают по минимуму! Требуй отчет об оценке, предварительно сам подсчитай предполагаемый ремонт, отправь фото Илье пусть он тоже прикинет грубо, просто когда ты увидешь сумму на возмещение ремонта в отчете об оценке, она может тебя НЕПРИЯТНО удивить!!! Обязательно проверь геометрию! Должна в отчете отражена каждая деталь к замене - резинка, подшибник, они не дешево стоят, а во время аварии могут быть хотя на видимый взгляд нет! Ещё раз удачи и терпения!
avatar
PSIX
12 February 2007


Pоман
Да нет у меня не Югория, там какая то тюменская контора.(найти книжыцу чета немогу). Вообще если будут упираться, думаю предложить им оплатуи работ в СФ и туда ее и отдать.
avatar
PSIX
12 February 2007


Ну вот так и думал. Съездил в гаи, из за того что тяжкие телесные мне решения нестоит ждать раньше 19! Прошелся седня до магза пешком и теперь в шоке! Как люди без машин живут???
BamBeer
12 February 2007


цитата:
Ну вот так и думал. Съездил в гаи, из за того что тяжкие телесные мне решения нестоит ждать раньше 19! Прошелся седня до магза пешком и теперь в шоке! Как люди без машин живут???

Алле гараж...
Какие ГАИ , какие магазины, какие оценщики...

Скачками в страховую, показывай полис и пиши заяву.
Будут упираться - справок нет, оценки нет , бланков ...

Заяву в произвольной форме...
Я такой то, авто такой то , полис такой то...
Прошу предоставить спецов, расчитать, оценить , направить, пригласить виновного , копейку выплатить ...

Сиди пока не подпишут...
Ни какие документы агентам СК не отдавай за просто так...
Либо копию , либо взамен расписки что получили на копии .
И копии, копии, копии в папку...

ЗЫ. Пока пугать не буду и так в напрягах...
BamBeer
12 February 2007


цитата:
мда
по страховой - уточни у своего агента...
мы как то разбирали ситуацию когда каско и осага, и нам сказали что сам выбераешь как тебе выплачивают или по каско или по осаго.. но лучше позвони агенту своему.
опять же банк и правду может деньги забрать если машина уже неэксплуатируемая, но там тоже свои нюансы есть. страховщая может оценить меньше оставшего долга и еще должен останешься... кстати по закону страховая компания не имеет права платить напрямую банку сумму страховки, они должны тебе отдать деньги. прициденты вроде были когда выирали суды по этому делу.

Если я правильно понимаю, ОСАГО - это тебе защита , когда ты сам виноват, а братки тебя на дороге закопать хотят ... кричишь у мемя ОСАГА есть , с ней и разбирайтесь ... Типа разводящего как пАцАны говорят.

Есть КАСКО , договор согласно которому СК обязуется возместить ущерб ...
Вот и пусть возмещает , ей для этого дано право " наехать " на виноватого.
Если его ОСАГО за него заступится , ну и хорошо ,нет так по регресии СК будет его трясти или не трясти ...
badr
13 February 2007


BamBeer
я про это и говорю -пусть головняк на каско перекладывает!
avatar
PSIX
13 February 2007


BamBeer
badr
Спасибо , ну так по сути и начал действовать. У меня банк представителям страховой является- шевелится вчера нехотели, седня понемногу разшевелил+ ща исчо и заявление им напишу авось начнут суету.

З.Ы. Предлогают в Хантах оценить(мол так удобней), я иха предупредил мол нипакатит- хачу тачку нчеб новее новой была!
RomaB
13 February 2007


Дэна, был в Сургуте, только сегодня появился, а тут такое... Могу только посочуствовать и пожелать терпения и сил, т.к. головняк и движуха тебе предстоит немалая. Вообще узнал с сайта газетки одной о тебе и сразу сюда. Вот:

ДТП В Р-НЕ МЕТЕОСТАНЦИИ

09.02.2007г. около 15:35 на автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень, в районе Метеостанции, водитель М., 23.11.1973г.р., гр. РФ, управляя а/м «Дэу Нексия» г/н В456ОО86, при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с а/м «Форд Фокус» г/н С984РА86 под управлением водителя П. 22.09.1981г.р., гр. РФ, двигающегося в попутном направлении и выполняющего маневр разворота. В результате ДТП пассажирка а/м «Дэу Нексия» получила телесные повреждения.

Денис, в принципе можно и у нас сделать, можно покумекать где. Если нужно, давай созвонимся. Еще у меня знакомый эвакуаторщик есть, так что если нужно будет, то можно по ценнику перетереть подешевше. Можно и с оценкой порешать кстати.

Вобщем выше голову, главное ты впоряде, а железо на смену погоды не болит...
avatar
PSIX
13 February 2007


RomaB
Спасибо, позвоню всяко надо посоветоваться имхо я вабще непредставляю где в хантах нармально можно авто сделать. Для тазов сдесь куча СТО и проблем нет, а вот фокусику первозданный вид чтоб вернули хз.

Еще раз созванился со страховой- дк вот они мне эвакуатор до Сургута оплачивать не хотят пи... Спрашивается зачем млин таки бабки за страховку плтим?
badr
13 February 2007


PSIX
А-А-А-А-А-А , пипец здесь не всё так просто.
Гайцы могут (и должны согласно правилам) нарисовать 50/50 (обоюдка)
Тебе 50% за то что не убедился в безопасности своего манёвра, это вытекает из наших дерьмовых правил. Ему 50% за то что обгонял по встречке при 4 полосном движении (запрещено), в общем хорошо что всё застраховано, достанется возможно и тебе... всё от гаи зависит, как они захотят вывернуть.
Хреново..

PSIX
юрист нужен обязательно, или консультации по крайней мере!
avatar
PSIX
13 February 2007


badr
Да пашли ани на! Чугаг мне уже расписку нарисовал что винове! Дорога то четырехполосная, какого ет я должен был убеждатся в безопасности маневра? Я встречку пропустил, стоял там кучу времени- откуда бы мне знать что етот рокер на встречку палитит если есть првая полоса?
avatar
OverloaD™
13 February 2007


PSIX
могу дать телефон тех, которые мне делали! Делают реально нормально и недорого! Занимаются только фордами. Вроде как даже от СФ к ним посылают. Тьфу 3 раза - проблем после их ремонта у меня не было! Реально знают как и что делать! Могут даж калькуляцию составить!

badr
А вот фиг! Если подписал, что признает свою вину владелец Нексии - "задняя скорость" не покатит! ТЕм более результат налицо! За такое вообще прав лишают... а тут еще могут в суд подтянуть за тяжкие..

Гайцам важно, чтобы был кто-то виновный... И если все бумаги составлены, то обоюдку уже не нарисуют. Зачем им лишний гемор!
RomaB
13 February 2007


цитата:
[здесь не всё так просто.
Гайцы могут (и должны согласно правилам) нарисовать 50/50 (обоюдка)
Тебе 50% за то что не убедился в безопасности своего манёвра, это вытекает из наших дерьмовых правил. Ему 50% за то что обгонял по встречке при 4 полосном

Не согласен, т.к. был выезд на полосу встречного движения при обгоне. Денис не выезжал на встречку, а двигался он или стоял неважно. Поэтому при всей дерьмовости наших дерьмовых правил, он не виноват 100%.
Примерно по аналогии ты приготовился повернуть налево из второй полосы, включил поворот, остановился, а в это время тебе в зад въехал чел. Ну и что? Если следовать такой логике неправы оба т.к. ты не убедился при повороте налево, что тебе в зад никто не хочет въехать.
Все вышесказанное ИМХО и наверно флуд

PSIX
Я есчо подумал, что надо подвеску внимательно посмотреть, если только рулевая пострадала, то мож наконечник самому заменить и своим ходом тихонько в СФ? А как у них там жестянка и покраска, справшивал у кого?
avatar
PSIX
13 February 2007


overload2005
Непомешают, потому что еще нерешил где делать



RomaB
Нет я еще не интерисовался пакаместь. Больше с страховкой узнаю
avatar
PSIX
13 February 2007


RomaB
Врядли все так просто с подвеской будет: помимо всего прочего даж визуально видно что колесо под наклоном теперечи стоит. ВООТ. Поэтому про своим ходом я даж недумал сильно, хотя конечно могна и попробывать!
BamBeer
13 February 2007


цитата:
badr
Да пашли ани на! Чугаг мне уже расписку нарисовал что винове! ?

А толку от расписки ...

Ну подашь на него в суд, присудять и будет платить лет 10 ...
Или к "браткам" с ней пойдешь ?

Расказывай чего в Страховой выходил, кстати как называется ?

Ежели заяву приняли , тряси с них теперь страховой акт.
Такая бумажка где черным по белому написано
...признается страховым случаем... согласны выплатит...

С такой бумажкой берешь с них аванс и тараканишься в ремонт.

Собирай все чеки и копии, копии...
avatar
PSIX
13 February 2007


BamBeer
Еще раз: у меня представителями страховой является банк(где кредит взял)- название страховой сейчас нискажу-фирма Тюменская, документы неподрукой. Бланк заявления мне дали, но.. сказали что его возьмут вместе со справкой о дтп, постановлением и оценкой- чтоб все сразу выслать одинм пакетом в Тюмень и те узже будут решать насчет денег.
badr
14 February 2007


Расписка эта Х... , он может сказать потом на суде допустим , что написал её в састоянии аффекта после аварии, и она просто бумажкой станет в суде. Другое дело если протокол составлен подписан и вынесено постановление. Это уже все , однако можно обратиться выше в 10 дневный срок.
RomaB
Я не против, я не отрицаю вины нэксии, я рассуждаю как это может быть вывернуто, при наличии у виновника грамотного адвоката, а обсуждаем что бы больше никто в такую ситуацию не попадал.
В правилах ДД есть строчка :водитель перед совершением манёвра должен убедиться что он не создаст помех другим участникам движения , чуете чем пахнет?.
Кочегар что вы думаете по этому поводу?
Я вот PSIX по аське уже писал что, допустим, это не нэксия а скорая или мусарня, у вас играет музыка вы не слышите сирену, бац! А ведь они могут отступать от требований разметки!
Я призываю к тому чтоб поглядывать в зеркальце, дураков пипец навалом!
PSIX
Скачай себе правила страхования своей конторки, внимательно прочти, сроки подачи заявления, документы, любая просрочка в подаче бумажек 100% невыплата, причём сошлются на правила, там помоему ты ещё банк должен уведомить, и если машина кредитная выгодоприобретателем является банк.
Т.е ему деньги будут выплачивать если что (при аварии тоже)
Короче докладай нам как идут дела
avatar
PSIX
14 February 2007


цитата:
Я призываю к тому чтоб поглядывать в зеркальце, дураков пипец навалом!

Короче докладай нам как идут дела

про зеркала я уже писал, откуда мне знать было что его на встречку потянет млин...

Докладывать естественно буду- для этого и создал данную тему.

Люди млин седня с отценщиком говорил, теперь ваще запуталлся- тот грит че лучше обратится по ОСАГЕ(кады вину 2-го уч.ДТП признают). Также предлогает раз машина на гарантии везти ее в СФ, делать за свой счет и патом узже выставлять етот счет страховой!(притом хз как я ее туда тащить должен) Че делать то млин???
avatar
ТОРА
14 February 2007


Тащить тока на эвакуаторе, а это оч дорогое удовольствие.
Подожди лучше пока его виновным признают, а то всякое бывает(по своему опыту-в меня врезались во дворе, я стояла, а гаи написали в постановлении, что метео условия виноваты..дождь...гололед...пипец полный!!!)А потом по ОСАГЕ выплатят тебе.
На оценку деньги не трать.В страховой все равно свой оценщик будет смотреть.
avatar
Pоман
14 February 2007


Денис, своим ходом доберешся без проблем! Я на аварийной машине сестры (удар был в левое колесо и сильнее чем у тебя) до Тюмени ехал и там ещё полтора месяца ездил, причем менты ни разу не тормозили, я было подумывал вообще не ремонтировать, ездишь себе, все поодаль держаца от брутального, мятого, исцарапоного монстра! Тоже поначалу голову ломал как в Тюмень доставить. Только перед дорогой заменил сильно смятую левую стойку, нашел б/у от другой причем модели но подошедшую! Сход-развал естественно не выставлялся, сделали насколько возможно, колеса домиком, в разные стороны причем левое колесо мятое крутилось восьмеркой! Руль чуточку уводило, тормоза работали нормально, расход в норме (не изменился, может быть из-за более аккуратной езды), резина ничуть не износилась! Думаю ставь на колеса и смело езжай!
avatar
PSIX
14 February 2007


Pоман
Рома сматри вотки, у меня рулевая тяга атвалилась-над ставит новую. Воот. Если поставить то может и доеду, если исчо что неотвалится.
BamBeer
14 February 2007


цитата:
BamBeer
Еще раз: у меня представителями страховой является банк(где кредит взял)- название страховой сейчас нискажу-фирма Тюменская, документы неподрукой. Бланк заявления мне дали, но.. сказали что его возьмут вместе со справкой о дтп, постановлением и оценкой- чтоб все сразу выслать одинм пакетом в Тюмень и те узже будут решать насчет денег.

Сходи на http://www.greycardinal.ru/

И внимательно прочитай
http://www.greycardinal.ru/ideas/resh_vina_bp.htm

и тут обязательно
http://www.greycardinal.ru/problems/otkaz_doc.htm
avatar
PSIX
14 February 2007


BamBeer
Ах...ть какие разводы!

Воот: <<< Нам уже пришлось столкнуться с таким “разводом”. Имея на руках вступившее в силу решение суда о виновности страхователя ОАО ГСК “Югория”, потерпевший не может получить деньги со страховщика. И случай этот, увы, не единственный…>>>
Как раз таки та самая Югория!!! ОСАГО у виновника по ней!!!
BamBeer
14 February 2007


Ну и для общего развития
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=113&i=6220&t=6220

Ситуация подобная , только вместо форда нисан .
avatar
PSIX
15 February 2007


цитата:
Ну и для общего развития
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=113&i=6220&t=6220

Ситуация подобная , только вместо форда нисан .

Ну я кста ее прочитал, там у чувака все сложнее будет. Про себя я практически несомневаюсь что прав(тьфу через плечо 3 раза), а у него 2 других участника утверждают что он с крайней правой паворачивал-у меня же на этот счет есть свидетель который ехал за нэксией и видел что я остановился для разварота.
avatar
PSIX
15 February 2007


Мда-разговаривал с представителям банка и ГСК Югория: из банка говорят что деньги по каско необязательно пойдут в счет погашения кредита(тобишь если я захочу отдадут мне на руки). В Югории говорят что без разницы посути по какой страховке я обращусь- по ОСАГо износ вычтут+оценка будет Хантыйская всяко! Так что думаю могет заморочить всетаки каско9заявление дома лежит), ненравится мне просто эти ребята-возьмут и передумают насчет отдать мне деньги.
avatar
PSIX
15 February 2007


А вот что сказали мне в СФ- чтобы непотерять гарантию авто я должен делать у любого оф.диллера! Как вам такое? На вопрос даже кузовные детали-сказали даже кузовные! Разговаривал с Татьяной из СФ сервис.
avatar
mogr
15 February 2007


PSIX
угу про оф дилера правда походу.
avatar
OverloaD™
15 February 2007


PSIX
Чтобы не потерять гарантию на кузов! Важный момент тебе не сказали! Но на кузов гарантия 2 года, причем на лако-покрытие всего год. В другом плане(электрика и прочее) гарантия остается. Могут еще конечно на подвеску с гарантии снять. Поэтому подвеску лучше у них делать! Я заднюю балку менял у них, а кузов делал у мастеров, телефоны которых я тебе дал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up