Климат-контроль

17 years ago

4



Интересует мнение владельцев!!!
климат-контроль, система вентиляции салона, салон, климат контроль, климат, система охлаждения

avatar
Vicont
9 February 2007

Климат-контроль
77,7K
views
237
members
435
posts

wenom86
2 December 2017


Всем привет. Имеется фокус 2 дорестайлинг. с кондеем, но без климата. Сейчас занимаюсь (в рамках хобби) созданием некоего аналога климат-контроля (а то надоело крутилки дергать). По завершению проекта в идеале должно получиться, что, задав температуру в салоне, автоматика сама будет её поддерживать, причем учитывая и температуру двигателя (например, при непрогретом двигателе не включится на полную обогрев салона) и т.д. Вручную будет только регулироваться направление потока (на стекло, в ноги и т.д.) Кому-нибудь интересен данный апгрейд?
avatar
VitasFocus SE
22 July 2018


Вот такой климат увидел на итальянском Фокусе
posted image
avatar
Dream-science
30 January 2019


У меня начала клинить заслонка в ноги в закрытом положении. На кнопку принудительного вкл\выкл не реагирует... у кого было такое?
avatar
pwdeni
14 April 2019

3

Видео инструкция по диагностике климат контроля на Форд Фокус 2

Записал видео инструкцию как запускать диагностику климат-контроля, вывести на экран версию ПО и список ошибок из памяти, как сбросить ошибки. Надеюсь будет полезным.
foxsolo
28 June 2020


Всем Добрый день .2 вопроса.
1- эффективен ли климат форда на хх в пробках ?
2. если ДА ,то при перезаправке какие прокладки надо покупать и где?
avatar
Rics
28 June 2020mobile

1

foxsolo
1. Да. Меня всё устраивает. Конечно когда новый был вообще можно было замёрзнуть, но по прошествии 10 лет тоже нормально.
2. Ни каких прокладок не менял. Зачем?
foxsolo
28 June 2020


Rics
я не сильно в теме у меня машины были без КК .у друга на опеле когда то заправили -хватило на 2 месяца . потом уже в нормальном сервисе сказали что надо прокладку какую то менять было обязательно. вот и спрашиваю )
avatar
Rics
28 June 2020mobile

1

foxsolo
Открою секрет. Обычный кондиционер от КК отличается только способом управления заслонками регулировки температуры. У кондиционера ты вручную сам регулируешь, а в КК ты выставляещь нужную и она поддерживается по датчику температуры в салоне.
foxsolo
28 June 2020


Rics
да у меня походу нехватка фреона или типа того -не хватает мощности охладить салон . даже если загнать регуляторы в лоу то в морду то или в ноги (куда направить) дует прохладцей но салон не охлаждается . проверял выставлял "авто "на 20С . так вот я вспотел. выключил-открыл окна -и стало легче. как то это не так должно работать мне кажется.
Просто у друга на киа кондей фигня -там в пробках он не пашет почти-только на оборотах дуть начинает и морозить. У другого приятеля А8-там шикарно. ставишь на хх 18С в климате и через минут 10-15 уже мерзнуть начинаешь. Вот и спрашивал как оно в норме .ну понял что форд на хх должен морозить .попробую тест сделать и померить мультиметром воздух в дефлекторе на LOW
avatar
Rics
28 June 2020mobile


foxsolo
Я привык на форд ставить на лоу, +рециркуляция и вторая или третья скорость обдува. Это если совсем жарко.

А если дело к вечеру и надо просто прохладнее то без рециркуляция в авто при 18-20 градусах.
foxsolo
28 June 2020


Rics
ну вот я ставил 20С без рециркуляции (причем обычно для меня реальные 22 С в комнате скажем это свежо.)то есть 20С это мне холодно ) но судя по всему там было за 26-27 в салоне.-раньше этой температуры я не потею .как то так .что то напоминает если летом приоткрыть дверь морозилки чуть-чуть. холодком то из щели потянет будь здоров- но на температуре в кухне никак не отразится. вот у меня также на машине)))
avatar
Rics
28 June 2020mobile


foxsolo
Не путай устоявшуюся температуру в комнате и бардак в машине.
Там из дефлекторов дует холодный воздух, в салоне тёплый воздух и при этом просто огромное количество инфракрасного излучения от солнца, от разогретого кузова и пластика через стекла.
Часто воздух в салоне прохладный но это не даёт полного ощущения прохлады т.к. Инфрокрасное тепловое излучения давит очень сильно.

Ну и кондиционер стои обслужить. Если не делал этого ранее. Помыть радиаторы.
avatar
Alexeich85
16 June 2021mobile


Не совсем понятна работа климата ФФ2 рестайлинг (в сравнении с маздой 3).
Не понятны следующие моменты в режиме AUTO, температура выставлена 21:
-когда на улице более 28 градусов, мазда автоматом включает рециркуляцию, чтобы сохранять прохладу в салоне, ФФ нет (регулируем вручную)
-по мере охлаждения салона, даже в 30 градусную жару, мазда переводит скорость вентилятора до единички, ФФ дует всю дорогу на 3-4 скорости (минус: доп шум в салоне) (регулируем вручную)
-в жару, мазда, в режиме авто, задействует сопла "только на лицо", ФФ дует изо всех дефлекторов (переводим в ручную).
Это основные недостатки климата Фокуса летом, зимой вроде работа устраивает. На них случайно нет прошивок или изменения алгоритмов через ELS?
pitanat
7 October 2021


Решил провести тест КК, но безуспешно. Нажимал сочетания кнопок и по инструкции и разные сочетания - не включается. Может есть еще варианты? (нажимал ВЫКЛ и В НОГИ, затем АВТО как основной способ). Климат работает нормально.
Poitbull
7 October 2021


Alexeich85
тоже интересует вопрос о смене прошивки!
avatar
nevskii30
14 October 2021mobile


pwdeni
А на таком климате прокатит тест?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up