0

Лобовое стекло, обогрев. (Р)

16 Ноября 2006 - 10:25

Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте!
При распечатке актов из сервиса, нашел такую фразу: "Оборвана проводка обогрева лобового стекла трапецией Стеклоочистителей". Решил починить. Снял дворники, обшивку, но не нашел даже остатков проводов. Ровно по середине есть двухконтактный разъем, в который ничего не подключено, но при нажатии кнопки обогрева - в нем пусто, ни вольта. На стекле никаких следов остатков проводки нет. Где именно провода подключаются к стеклу?

Обогрев включается отдельной кнопкой.
За работу обогрева лобового стекла отвечают:
1. Предохранитель №04---50 ампер---красный---Обогрев ветрового стекла.
2. Предохранитель №28---10 ампер---красный---Обогрев ветрового стекла.
3. Реле обогрева ветрового стекла № 4.
Дополнительный монтажный блок, расположенный в моторном отсеке: Основной и дополнительный монтажный блок

#  Отредактировано: ПыЖиК - 23 Января 2014 - 21:52

29 Января 2016 - 9:17  #  
+3

Приветствую комрадов...
Сначала хотел спросить тут, про переставший работать подогрев лобового, но пытливый мой ум всё таки смог разгадать очередной фокус моего "фокуса"...
В общем вот небольшой отчет.
Перестал работать подогрев лобового стекла. С чего начал:
1. Проверил предохранители 50А (силовой), 10А (управление реле) в монтажном блоке предохранителей под капотом. Ок
2. Снял и проверил срабатывание реле подогрева лобового и замыкание его контакта (расположено в этом же блоке). Ок
3. Добрался до нижнего (плюсового) разъема (снял жабо с пассажирской стороны), там двухконтактный разъем, оба плюса, питают обогрев правой и левой половины лобового отдельно, визуально всё Ок.
4. Замерил напряжение на этом разъёме - при включении кнопкой - появляется (проверял и с подключенным лобовым и без -всё Ок).
5. Замерил сопротивление самих нитей обогрева, около 1 Ом каждая секция.
6. Очень хорошо выматерился...И обратил внимание на следующее - при включении подогрева лобового, на заведенном авто заметно притухает свет, чуть падают обороты, что однозначно говорит о том, что включается приличная нагрузка...но не греет...
7. Полез в салон, снял передний потолочный плафон и добрался до минусового шлейфа обогрева, прикрученного к кузову. Открутил - всё чисто, слегка прошелся мелкой наждачкой и собрал назад - ... вам...не работает...
8. Ещё раз п.5 (в начале)...Потом сделал ход конем - отсоединил нижний плюсовой и верхний минусовой шлейфы лобового и отдельными проводами подключил лобовое напрямую к аккумулятору и...ЗАРАБОТАЛО
9. Осталось определиться, где беда, в "+" или "-"...Нижний плюсовой разъём собрал штатно, минус - брошен отдельно...завожу, включаю - работает...опять п.5 (в начале)х2...я же откручивал этот шлейф от крыши, осмотрел и зачистил, что за хэ...
10. Взял 2 медных шайбы d6 мм, опять зачистил контактное соединение на шлейфе и через шайбы прикрутил его на своё место, на всяк случай болт тоже заменил...Проверил - работает.
Вот такая история, возможно кому нить пригодится алгоритм поиска проблемы с обогревом...Ну и как в той рекламе - не верь глазам своим...(это я про шлейф сверху). Всем удачи
  20 Февраля 2016 - 10:37  #  

Aleksei76
Алексей, напиши поподробнее, как сделал, припаял, или просто вставил провода? У меня один контакт оборвался.
  05 Июня 2017 - 12:53  #  

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой неприятностью, на скорости от ста и выше появляется нарастающий "свист" в салоне , как будто мелкая дырочка где то в кузове образовалась. При закрытых и открытых окнах одинаково Свистит !!! Это не двигатель и прочие ремни и подшипники !!! При городском движении ни чего такого нет, как только ускоряюсь он появляется и нарастает! На скорости 120 и выше ехать я вам скажу не выносимо...
Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите подскажите ,что делать? я и стекло силиконом понизу проклеил и трещину на стекле скотчем ... Ни чего не помогает.
  05 Июня 2017 - 13:42  #  

renskee102
антенну скручивал?
  05 Июня 2017 - 14:35  #  

А зачем? в прошлом году все было прекрасно, без свистов до Крыма и обратно доехал! я заметил этот свист зимой, когда мне рейку снимали на ремонт.
  27 Октября 2017 - 13:08  #  

Всем привет. Сейчас выбираю себе фокус 1 в кузове универсал. Машина из Германии, но владелец говорит, что подогрева лобового нет, есть только обогрев зоны покоя дворников. Причем там комплектация с климатом. Действительно ли такой обогрев идет на европейцах?
  27 Октября 2017 - 19:34  #  

dipl3
Нет, обогрев лобового бывает только полный. Так что либо он есть, либо его нет.
  27 Октября 2017 - 19:50  #  

цитата (Oleg_KRSK)
dipl3
Нет, обогрев лобового бывает только полный. Так что либо он есть, либо его нет.

Тоже так подумал, что колхоз какой-то. Предполагаю, что поставили обычное стекло без подогрева и купили маты под обогрев зоны покоя дворников
  28 Октября 2017 - 22:35  #  
−1

dipl3
Скорее всего не колхоз, потому что я ни разу не видел на европейце обогрева лобового стекла в принципе и подогрева сидений.
Скорее всего просто установили маты для обогрева зоны дворников и все.

Кстати, кто-нибудь оборудовал свой фокус обогревом лобового? Интересно как дела обстоят на дорестайле (в конфиге CTM вроде есть такой пункт). А то у меня стекло лобовое сильно затерлось за 17 лет, хотелось бы поменять на новое, но сразу с обогревом.
  31 Октября 2017 - 19:16  #  

PaulSazhin
зимний пакет = лобовое, зеркала, попогрейки
  10 Января - 12:32  #  

не работает обогрев лобового.даже лампочка на кнопке не загорается.с задним все нормально.менял предохранитель в блоке под капотом без толку. может это от того что менял недавно блок предохранителей (салонный) там на фото видно что один блок DD а тот который я щас поставил он DG может это изза этого?как быть?
  11 Января - 10:59  #  

Mister95
Ну вопрос странный, цепь прозванивается?
  11 Января - 11:58  #  

цитата (SHAKH007)
Mister95
Ну вопрос странный, цепь прозванивается?

да
  11 Января - 14:20  #  
+1

Mister95
еще странее ^_^ цепь прозванивал на обрыв? а питание идет на реле обогрева (под капотом)? (контролька в помощь)
ты заменил gem модуль (салонный), который и дает управляющий сигнал на реле обогрева под капотом.
проверь по схеме разъемы gem С103 и С104 (пины сам посмотришь насхеме - приходит от кнопки на 104 уходит на реле со 103) .
С гемом нужно разобраться - может там и выходов этих нет (например для каких нибудь теплых стран).

Лобовое стекло, обогрев. (Р) (сообщение #2234347)

лампочка на кнопке вроде отдельно питается. Может кнопка неисправна? попробуй заменить от заднего стекла
А лобовоеможно запитать и через цепь заднего стекла или вообще отдельно для нее все кинуть (С ручным управлением)
#  Отредактировано: 11 Января - 14:22

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.