Летняя резина на ST/RS

17 years ago

9



Информация собрана при поддержке -Mikas- , MishanyaMOS

Отзывы владельцев Ford Focus ST о летней резине > spreadsheets.google.com
Отзыва на сайте mosautoshina.ru

Стоковые параметры резины на ST, рекомендуемые Ford:
R18 225/40.
Так же можно использовать при R18 ширину 235, но лучше измерить реальную ширину, т.к. заявленная производителем резины величина может отличаться от то, что будет на самом деле. Резина шире 235 мм может цеплять.

Рекомендуемое давление в шинах от Ford:
При скоростях до 190 км/ч и не нагруженном автомобиле: 2.3 атм. - перед, 2.1 атм. - зад.
На практике, большинство качает колеса 2.5 атм. по кругу.

Информации о маркировке шин, а так же о том, как их надо бортировать:
тут
летняя резина, колесо, резина, шина, выбор шин, тест, тестирование, отзывы, размер колес

avatar
VIPerMic
22 June 2006

Летняя резина на ST/RS
585,2K
views
426
members
5,8K
posts

avatar
PapaJohnson
5 June 2016


-sav-
Тут согласен! Спорить не о чем. + 6 не для полу. Но все же большинство ст катается по теплу)
avatar
Maverick_NE
5 June 2016mobile


Хзхз, овощ зацеп при ниже +10 одинаков что у полуслика, что у овощ рези. А вот при +20 полуслик ацепится лучше в разы.
А в дождь нефиг лупить по глубоким лужам 150. Если ума в голове нет, то лучше ст вообще не покупать.
avatar
Jennik1
5 June 2016

-1

Ребята вы такие вещи пишите странные, ладно жили бы в емиратах или ещё где.
Из ста СТ-шников 10-15 твердо знают почему и зачем, и выбирают полуслики.
Ещё небольшое количество временами меняют от универсальных до полусликов в силу перемены условий эксплуатации либо предпочтений.
Остальные же большая часть судя по форуму по крайней мере выбирают Китай пусть даже хороший с зацепом, другие шины среднего класса с зацепом и хорошие универсальные шины.
Живу и езжу в более жарких странах где не меньшое сообщество любителей горячих машин.
Люди на 800 и около 1000 ых панамерах, Р20 и 32, прокачаных ГТИ, РС меганах, Клио, СТ фокусах, фиестах, РС, Бокстерах, Феррари и клубных спец.автомобилях разных марок подготовленные под кольцо, дтм, драг, неговоря уже про более приземленных авто хоть и мощных ездят на ПСС, Ворти, Ассе, Конти последнем спортивном на Хунгароринге, Нюрнбургринге, на мюнхенской трассе дтм, на других спец.платных закрытых трассах и просто по трассам на них.
avatar
Jennik1
5 June 2016

-1

Только для чемпионатов, других покатушек имеют некоторые полуслики так как это реже нужно.
Тех брендов шин многих о которых тут пишут даже не слышал тут ниразу.
Касаемо ПСС и Ворти, отзыв от владельца М3 доработанной, катавшийся на Нюрнбургринге боле 30 лапов, сам итальянец.
Оба держат отлично, прогнозируемо, в мокрую погоду также хорошо с поправкой на условия и воду, ворти мягче чуть и ресурснее, в остальном равны они.
avatar
Maverick_NE
5 June 2016mobile

2

Jennik1
Окей, сравнивать цены и зарплаты "там" и "тут" будем?
avatar
PapaJohnson
5 June 2016

1

Jennik1
Что??? Подготовленные под ДТМ??? Мои глаза!!!
avatar
Muller
5 June 2016


цитата:

Muller
Что нужно делать чтобы разложить машину в дождь на полуслике ?


Мне кажется ты вообще читать не собираешься так по беглому глянул вот как чукча ей богу...где я писал про полуслик
avatar
PapaJohnson
5 June 2016

1

Muller
Просто тут про слик вообще никто не говорил вроде. Разговор шел про полуслик и обычный дорогущий город.
Как чукчи себя ведут и что делают тебе видней наверное) я не из них. А коли уж так разговор пошёл, то может быть я просто тебя неправильно понял, т.к. общаемся мы не лицом к лицу.
Что касается слика - чтобы ездить уверенно на слике в дождь ( если вдруг попал в такую ситуацию) советую - ищешь в городе самые быстрый прогулочный картинг, одеваешься похуже и выезжаешь в дождь на нем дубасить! Научишься рано или поздно)
avatar
Muller
5 June 2016


PapaJohnson
Ок без обид.
avatar
PapaJohnson
5 June 2016


Muller
Да лан какие обиды!) норм все.
avatar
voovius
6 June 2016


Попробую на это лето вот эти
Hankook Ventus R-S3 Z222
posted image
avatar
voovius
6 June 2016


avatar
PapaJohnson:

Что касается слика - чтобы ездить уверенно на слике в дождь ( если вдруг попал в такую ситуацию) советую - ищешь в городе самые быстрый прогулочный картинг, одеваешься похуже и выезжаешь в дождь на нем дубасить! Научишься рано или поздно)

+100. Сына выкатываю на карте, рано или поздно сядет за руль (ему 11), очень полезно для развития моторики,
в т.ч. по снегу/дождю.
avatar
PapaJohnson
6 June 2016


voovius
Если деньжата есть можно тазик купить старенький и в поля. Сам справа. Лет с 13-14 до педалей уже по идее достанет. Так ещё и гравий будет знать!
abc1
7 June 2016


Выбор сократился до двух вариантов оба под заказ
Hankook Ventus S1 evo2
и Vredestein Ultrac Vorti XL

цена примерно одинаково смотрел разные обзоры довольно близки по рейтингам. Есть идеи на чем остановиться?
avatar
Jennik1
7 June 2016

-1

abc1
смотри
http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Hankook/Ventus-S1-evo2.htm
http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Vredestein/Ul...rti.htm
abc1
9 June 2016

2

Заказал Vredestein Ultrac Vorti XL в питере с учетом доставки выходит 6650 в г. Томске 7900 почувствуй разницу
avatar
shoosha128
11 June 2016


Вношу пару красок в резину;)
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
voovius
11 June 2016

2

Как обещал, Hankook Ventus R-S3 Z222, полуслики
posted image

По хорошему дождю (сегодня был) вполне информативно.
Посуху, немного прогрев, зацеп и торможение - весьма и весьма
avatar
shoosha128
11 June 2016


posted imageposted image
avatar
shoosha128
11 June 2016


posted image
avatar
shoosha128
11 June 2016


Оранжевая чуть не та, буду переделывать...
avatar
Muller
11 June 2016

2

shoosha128
тот еще ты рукоблуд я смотрю
Loco23
13 September 2016


Купил к "сезону" новые покрышки - ёка в105)) после псс показались уже, но ещё измерю линейкой. Также на псс был весьма приличный буртик, защищающий диск от бордюров, никогда не боялся притереть диск, на ёке бурт совсем скромный, паркуюсь теперь очень аккуратно. Трейдвир у ёки вроде ещё меньше, чем у псс, посмотрим на сколько её хватит, правда сейчас у меня нормальный развал, псс в этом плане был в более жестких условиях. По держаку пока не понятно, чего-то отрицательного пока не заметил, позже будет видно.
avatar
Сытник
10 November 2016


ну сезон откатали,лето отнесли на мусорку, пишите,кто на чем ездил и какие впучатления.
кто катал на Вестлейк спорт рс, черканите отзыв, быстро кончили их?
Loco23
10 November 2016


Сытник, Серёга же писал, что укатал то ли за штуку, то ли за две))
avatar
Maverick_NE
11 November 2016


Сытник
у меня на переде остался 1мм до ограничителя, зад 2-3мм.
товарищ упорол покрыхи за 3-4 сессии на маневрировании.
у меня в основном роллы, иногда старты с места. в повороты заложить - само собой.
думаю еще на сезон вестлэйк растяну. потом полюбэ целиком новый комплект
avatar
Maverick_NE
11 November 2016


Сытник
Отзыв моего товарища
avatar
Shagron
12 November 2016


Интересно вот например мпс3 этот товарищ тоже за сезон сотрет. На лето надо резину лето. мпс3 предыдущий прошел 5 сезонов 40-45к. Но конечно без трека. Просто понимать соотношение китайской резины и мпс3 по пробегу. Понятно что любую резину можно в экстремальных режимах укатать быстро.
Loco23
13 November 2016


Похоже, у тебя она пару сезонов точно проходит
avatar
Shagron
13 November 2016


Loco23

Так на пару сезонов брать не выгодно. Проще раз в сезон на ось брать тот же мпс3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up