Летняя резина на ST/RS

17 years ago

9



Информация собрана при поддержке -Mikas- , MishanyaMOS

Отзывы владельцев Ford Focus ST о летней резине > spreadsheets.google.com
Отзыва на сайте mosautoshina.ru

Стоковые параметры резины на ST, рекомендуемые Ford:
R18 225/40.
Так же можно использовать при R18 ширину 235, но лучше измерить реальную ширину, т.к. заявленная производителем резины величина может отличаться от то, что будет на самом деле. Резина шире 235 мм может цеплять.

Рекомендуемое давление в шинах от Ford:
При скоростях до 190 км/ч и не нагруженном автомобиле: 2.3 атм. - перед, 2.1 атм. - зад.
На практике, большинство качает колеса 2.5 атм. по кругу.

Информации о маркировке шин, а так же о том, как их надо бортировать:
тут
летняя резина, колесо, резина, шина, выбор шин, тест, тестирование, отзывы, размер колес

avatar
VIPerMic
22 June 2006

Летняя резина на ST/RS
584,9K
views
426
members
5,8K
posts

avatar
Muller
10 April 2016


mstr
Да че ей будет то за год
avatar
PapaJohnson
10 April 2016


Стоят только в зале наверное . Ниразу не видел склад резины, в котором бы она правильно хранилась - имею в виду ее положение в пространстве.
avatar
Nichol4s
10 April 2016


Коллеги, озадачился поиском резины. В сервисе посоветовали Hankook RS3, но почитав отзывы, понял, что это в дождь еще хуже федерала рср. Что сейчас схожего есть на рынке, но с прочной боковиной? (это очень нравилось в федерале - ямы ни по чем, а то эти "низкие" люки и стыки на ТТК просто ппц какой-то).
Bridgestone RE11 не возят, Ханкук rs3 не держит в дождь, Федерал вроде ок, но сейчас есть биение на руле из-за кривизны покрышек, Мишелин пилот супер спорт - мягкие борта, судя по отзывам
Loco23
10 April 2016


На псс посадил шишку только в третьем сезоне использования по пути в Питер, до этого казалось, что бахал и сильней, ничего не было. Главное следить за давлением.
avatar
Nichol4s
10 April 2016


Loco23
А ты из Москвы, да? Какое давление нужно? Заранее спс
avatar
Сытник
10 April 2016


Nichol4s
все активно берут вестлейк.
еще бридж с адовой боковиной ре003 адреналин.
Loco23
10 April 2016


Да, из Москвы. Слушай, ну спереди обычно 2.4-2.5 держал, замер на холодную, сзади на две десятки меньше, если ездил пустой, если с грузом, то в круг 2.5. На горячую потом там было 2.6 и больше.
Минусов каких-то назвать не могу, кроме цены, сейчас 11к баллон, а я брал еще по 7.6к.
avatar
Nichol4s
10 April 2016


Сытник
Спасибо

Loco23
Ок, спс
avatar
bbaleksiy
10 April 2016


Всем привет!
Немного своих ощущений, ездил два с половиной сезона на Goodyear Eagle F1 235/40 R18 95Y сейчас, как я уже писал купил Bridgestone Potenza S001 XL 235/40 R18 95Y, был приятно удивлен резиной, особых отличий от Goodyear не вижу, сухую и мокрую дорогу держит на ура, тормозит отменно, не шумная, единственное руль немного мягче в управлении,не отзыв, а то что меньше усилий прилагается при рулении, посмотрим сколько отбегает, если на пару сезонов хватит, есть смысл брать.
avatar
walter
11 April 2016


Пипл, может у кого завалялись Hankook Ventus 235/40/18, прикупил бы парочку.

спс.
avatar
швондер
11 April 2016


avatar
-sav-:

Loco23
Вроде еще кто то Катается на Ворти !!!, можно у них поспрашать как им резя !!!
Кроме меня и Дженика!!! Вот хоть убей не помню кто! на на форуме вроде отписывались

Я только что докатал ворти Ничего плохого за резину не скажу. Держит нормально и в мокрую и в сухую погоду. Думал,что проходит больше. Стерлась за 13-15 тыс км. при относительно спокойной езде(без треков и гонок на пределе) Чуток прозевал "развал" на задней оси... , получил более сильный внутренний износ . В любом случае ещё 2 тысячи максимум прошли бы. Сейчас поставил Toyo, модель Proxes T1 sport. Мне нравятся.Держат вроде не плохо,по шуму тоже меня устраивает и цена была нормальная(7800). Правда ворти был 225/40,а тойо 235/40
avatar
-sav-
11 April 2016


цитата:
Стерлась за 13-15 тыс км.

Как то очень быстро она у тя стёрлась!!!
У меня уже пошёл третий сезон!!!,
avatar
швондер
11 April 2016


avatar
-sav-:

Как то очень быстро она у тя стёрлась!!!
У меня уже пошёл третий сезон!!!,

Люди вон за 3000 тыс резину стирают ,а тут 15 тыс. У нас город, сплошные кольца.Я в них (колцах)скорость особо не сбрасываю,частенько слышу визг резины+ стер её в осенне-весенний период,когда температура -2 до 10 было,т.е на холодном асфальте...постоянный букс до 3 ей включительно(перф+). Вот как-то так
avatar
Jennik1
12 April 2016

1

Кто ищет что-то не плохое перфомансное и не дорогое относительно ПСС, Ворти, ГудьАссиметрика, С001 и тд.
советую обратить внимание на бренд и шину Ovation VI-388 perfomance dsrt, 97W XL
Пришлось купить и поставить ее одну на зад, в Барселоне после дерзкого протыка ножем мотоциклистами на светофоре моего Ворти, ( в целях ограбления). Проехал на ней 4500км по автобанам, на сколько это можно оценить с одной шиной то вроде нормальная, шумит немного, по крайней мере выдавало с той стороны где она стояла шум иной, также эта шина мега жесткая, усиленная, на ней можно сходу по рельсам и бордюрам скакать и тд., она жестче чем бриджестоун наверное любой, на шиномонтаже станок еле поднимал боковину, отбалансировалась идеально, бренд сказали очень хороший, качественный в ходу у испанцев.
Имеет явно выраженный защитный кант,
за 4500км на скоростях не стерлась вообще ( стояла сзади), даже размер резины указаный на протекторе шины остался таким же.
Протектор высокий, больше обычного, не так как на ПСС, Ворти и Ассиметрике.
Пс. вдруг кому пригодится, в Испании любые шины очень дорогие, за Ворти цена была везде от 380 до 440 евро за шину и наличие через день, когда в Германию приехал то взял за 280 евро ( заказал сразу по пути назад).
Вот так выглядит Ovation VI-388 perfomance dsrt
posted imageposted image
avatar
akuna
12 April 2016

2

Jennik1
я хз для кого ты это пишешь Мы из Росии, если че. В подавляющем большинстве своем.
80 штук за "что-то перфоманстное и не дорогое"
avatar
Jennik1
12 April 2016


akuna
да нет, к тому пишу, что это реально не дорогая шина ( вы не смотрите на те цены которые привожу, у вас цены иные),
когда по приезду спустя время хотел купить одну шину и продать потом парой, то почему-то все ссылки вели на Россию и Испанию в основном те что мне попадались.
Прогуглил тогда ваш рынок, у вас она не дорого вообще стоит.
Поэтому и посоветовал обратить внимание.
avatar
malenkiy
18 April 2016


Кто пробовал 245/35/19? Ни где не цепляет? Ничего не трёт?
avatar
Maverick_NE
23 April 2016


akuna
Для Беларуси вообще космос ценник
avatar
pimprider
13 May 2016

1

Купил на передок новую модель toyo r888r (GG) 225/45/R17

posted imageposted imageposted image
avatar
malenkiy
13 May 2016


pimprider
Бомба! Тоже о них думал, но 4шт и r19 не потянул!
Loco23
13 May 2016


pimprider, напиши потом как держак посуху и по мокрому, ну и за сколько укатаешь)
Peti
13 May 2016

1

pimprider
наверное для сухого трека они агонь! для города с изменчивой погодой - думаю не айс. имхо, ессно.
avatar
PapaJohnson
14 May 2016

1

Да для мокрой дороги и пыльного города "шершавого" врядли очень хороши будут. Но вот если летом поймать обкатанный ровный свеженький асфальт. То дубасить можно отлично я уверен)
avatar
pimprider
14 May 2016


malenkiy
Loco23
Peti
PapaJohnson
Катаю на них пока пару недель. Если кратко, то на разгоне держака вроде даже меньше чем на westlake sport RS. В поворотах машина интереснее стала, спортивнее чтоли. На второй передаче на мод Х при разгоне тапка в пол за машиной тянутся отчетливо видимые два следа, если так и дальше делать, то их точно не хватит до середины лета. На третьей впрочем тоже буксуют на мод Х, но меньше. Раньше впереди стояли westlake sport RS, сейчас переехали на зад. После установки toyo я больше полюбил повороты и перестроения из ряда в ряд. Резина на протекторе мягкая ах да, температура в городе выше +15 особо пока не поднималась. Катал с разным давлением от 3.0 до 2.4

Ps Сейчас прошился dsci, подожду летней жары и гонок и опять прошьюсь на моды.
avatar
PapaJohnson
14 May 2016


pimprider
А трейдвир каков у рези???
avatar
pimprider
17 May 2016

1

PapaJohnson
трейдвир - 100
avatar
Burn
24 May 2016


Вот что решил заказать

DMack Kinetic S
225/40 R18 92W

Вроде по отзывам очень даже хорошая резина
avatar
leonvw
26 May 2016


цитата:
DMack Kinetic S

они еще и боевые слики делают))
давай потом отзыв обязательно!
abc1
2 June 2016


Народ подскажите умер мой federal rs-r 18 225 x40x18 диски АГ 27 ширина 8 вылет не знаю сколько.
Есть след варианты
BRIDGESTONE POTENZA RE002 ADRENALINE 235/40 R18 залезет ли на диск? судя по отзывам неплохая. цена 24 за комплект
225/40 R18 Triangle tr968 17 комплект судя по отзывам гавно
225/40/18 Wanli S-1097 из Японии без пробега по РФ кто знает что за зверь цена комплет 23.5к но год выпуска 2011
шины Jinyu YU-61 225/40 R18 22 есть в наличии темная лошадка
Шины Headway HU901 225/40/18 комплект 15к есть в наличии год 2013 темная лошадка

Под заказ новые
Toyo Proxes T1 Sport 225/40 R18 92Y 7к
Фредештайн 225/40/18 92Y Ultrac Cento XL 7170
Фредештайн 225/40/18 92Y Ultrac Vorti XL 7890

Буду благодарен любому совету цены брал с дром маркета по г Томск лимит 8к балон
avatar
Jennik1
2 June 2016

1

Бери Ворти,
так вышел новый Гудь Асиметрик, Контик и Суперспорт доступны к заказу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up