Музыка/мультимедия в ST/RS

17 years ago




Поделитесь кто что устанавливал или собирается устанавливать на свою ST-шку.

Поставил 2DIN магнитолу JVC KW-AVX706, активный саб VIBE CBR 12aktive, конденсатор на 1 фарад VIBE PC 10 (динамики оставил штатные).
музыка, мультимедиа, автозвук, аудио тюнинг, музыка в машине, магнитола, колонки, усилитель, сабвуфер

avatar
ST nmsk
10 June 2006

Музыка/мультимедия в ST/RS
115,1K
views
153
members
887
posts

avatar
РакошийНелч
25 March 2007


Daslim

Проблема в том что у меня глючит панель, комп сам переключается,сделали диагностику и заказали ее из Европы.Ждать месяц,прошла только неделя, а хочется музон нормальный. Там где делаю договор есть дилерский,но конкретно FORD нету,вот и решил пока отложить с музыкой.С солобариком такая беда, гайка ценртральная на дифузоре отвалилась и он теперь хрюкает,так объяснили. Но пока проклеели всю обшивку и шумовиброизоляцию замутили на двери и борта,что бы обшивка не хлюпала...
avatar
Daslim
26 March 2007


РакошийНелч
- С компом не совсем понял, комп который блок управления двигателем?
- Солобарик твой ремонтируется правда не могу назвать контору в Москве т.к. не знаю
но в Волгограде бы эта проблема бала бы решена за пару дней.
К стати солобарики очень копризные к усилкам не смотря на дикую мощь в паспорте! Присутствовал при сборе такого, так у него вообще диффузор оторволо в месте где он типа нитками пришит к резинке!
avatar
РакошийНелч
26 March 2007


Daslim
нет тот каторый расход топлива и что то там еще показывает..Лазил в нете в Москве не нашел такой канторы,вернее ваще ненашел не какой канторы Но нечего,осталось ждать 2 неделки,поменяют понель приборную и поставлю музон,сфоткаю и закачаю,за одно сфоткаю солобарик,покажу что с ним стало...
avatar
Daslim
26 March 2007


РакошийНелч
- В сети точно не найдешь! Тебе нужна фирма которая занимается концертной аккустикой: производит ее или там на прокат дает. Там как правило и мастера есть т.к. все эти дела горят на раз два.
- Поведай, какой усилок это сделал?
avatar
Daslim
29 March 2007


Установил среднечатотники и еще один усилок, теперь их у меня 3
Могу сказать одно: Генератор у наших машин 5+ на пиках напряжение ниже 13.8 не падает, что редкость, а обороты вообще не дергаются! До фокуса Nissan p12 был, так там падение в 300 оборотов норма была!
avatar
РакошийНелч
11 April 2007


Daslim
Наконец то я сфоткал свой саб ща закачаю фотки,вон та желтая штука над магнитом порвалась он теперь хлюпает.
posted image
avatar
РакошийНелч
11 April 2007


Daslim
а это уселок для саба..
Можно заченить саб?
posted image
jahstas
15 April 2007


всем привет!а как с гарантией?вы там всё устанавливали и дорого?хочу поменять магнитолу,поставить сабвуфер и усилитель,нужно ли менять колонки или они будут норм держать?подскажите,а то в этом не бум бум.на 30000 р я могу расчитывать на хорошую аудиосистему?сейчас у меня стоит sony mp3 сток,за сколько её можно продать?заранее спасибо!
avatar
РакошийНелч
15 April 2007


jahstas
у дилира поставить магнитолу 2усилителя и конденсатор с сабом стоит 700$ только работа, в дженсере объявили.
Если не у дилера цена опускается до 300$ но с гарантии по электрики снимают.
Если будешь усилок ставить то акустику лучше поменять, магнитолу свою от силы за 200$ продашь
avatar
Jack-nln
15 April 2007


РакошийНелч
можно пойти альтернативным путём. Например, конторки типа автосекьюрити или угонанет - сами решают все проблемы с гарантией на электрику, если таковые возникнут. Если дилер в ремонте отказывает по гарантии - они чинят у того же дилера за свой счёт. О как.
jahstas
15 April 2007


700$ только работа.ого.чо же делать...
avatar
РакошийНелч
16 April 2007


Jack-nln
У меня просто уровень чуток другой, друг детства работает директором в установочном сервисе HI-END и сингалки еще ставят типа спутник и т.д, мне там ваще все халява.
Музыку ваще бесплатно ставят и вся опаротура по закупке, сигналка с автозапуском и турботаймером всего 3000Р,в дженсере с такойже сингалкой объявили 20000р с установкой
У них тоже есть сертификат дилерский но только форд не очень хочет его васпринимать ,с другими тачками в основном японцы и корейцы таких проблем с гарантией нет.
jahstas
Я просто забил на гарантию по электрики, но перед установкой всего мне поменяли приборную панель по гарантии ,после чего я отдал свой апельсин на сингалку и музыку еще ксенон в туманки поставили.
Когда панель меняли я задал вапрос ;если бы поставил сигналку и музыку не у дилера но с сертификатом и объяснил что за сертификат ,получил ответ: Отправили бы чинить панель туда где ставили сингалку и музыку(это все в дженсере)


кстати замена приборки с паршивкой ключей и с работой стоила ФМК 20700р,если бы поставил сигналку заплатил бы сам из своего кармана эту сумму.
avatar
Daslim
16 April 2007


РакошийНелч
Конкретно сломалась желтая тарелочная пружина или диффузор выходящий из нее, на фото плохо видно. Эта проблема из-за усилителя, SPL в силу своей простоты имеют очень высокие нелинейные искажения, что на высоких уровнях громкости приводит именно к тому что сейчас есть! Диффузор двигается вниз, вверх безпрепядственно?

jahstas

Я сделал еще хитрее, провел провода к колонкам и усилителям у диллера за что отдал 3.5 т.р. и поменял мафон за 2.5 т.р. вмести с рамкой!
Это наиболее опасная процедура с точки зрения гарантии, а все остальное можно совершенно спокойно делать где угодно т.к. подиумы и сабвуферы точно не влияют на гарантию, если стекла не вылетят конечно
avatar
РакошийНелч
17 April 2007


Daslim
Сломалась именно желтая тарелочная пружина,она порвалась..
avatar
Daslim
17 April 2007


РакошийНелч
Не страшно, могу сгонять узнать скока стоить будет, правда в Волгограде. Если нужно. Если вообще то ремонтируется.
jahstas
19 April 2007


Сегодня в рольфе узнал сколько установить:голову+сабвуфер+колонки+усилок=36000руб(только за работу).решил ... всё это...кину саб и хватит,поехал в юс импекс,мне сказали привози активный саб и мы поставим...за работу 90 евро(в рольфе 270$).Купил активный саб(Infinity) приехал они на него посмотрели и сказали:"мы конечно установим,но гарантию на генератор снимаем и стоить это тебе будет в 120 евро",на вопрос почему 120,они просто жалом повели и ничего внятного не объяснили.Я задал вопрос про гарантию на генератор,они объяснили:"у тебя мощный саб,а у фокуса 2 генератор очень слабый...а у ст тем более не выдержит,он напичкан и тд"хрень короче несли полную.я позвонил в рольф и мне сказали,что устанавливай где хочешь,только правильно и гарантия останется.во как
kozaed
19 April 2007


Пишу про Фантом 8400.
По моему аппарат не очень. Во первых после установки на 3 день перестал читать СДи и ДВДи, заменили без вопросов. Прошло 3 недели и уже новый "задергал" изображение, такое впечатление что картинка идет герц 15 не больше. Во вторых играет он хуже родной Соньки. Так, что я пожалел, что поставил - фигня полная. Называется - не гонялся бы ты поп за дешевизной... Думайте прежде чем ставить этот модный наворот.
avatar
РакошийНелч
19 April 2007


Daslim
Нашел одну кантору http://www.rs-service.ru/index.htm ,но там все таким оброзом выезд спеца 1250р он говарит сколько стоит ремонт,к ним превести нельзя примерную стоимость по телефону не говорят. Приедит дядька скажит ремонт 10000р+1250р и чего тогда делать? проще новый купить.. Мутная кантора...
avatar
Daslim
19 April 2007


РакошийНелч

Это не вариант! Завтра свободный день, обязательно отвечу на твой вопрос, вообще мне кажется весь ремонт 1250 р стоить будет, конечно если катушки матать не надо. Вообще самый дорогой ремонт кокой у меня был, что то в районе 2 т.р., иначе ты прав смысла нет ремонтировать!
avatar
Spenser
20 April 2007


K
kozaed:

Пишу про Фантом 8400.
По моему аппарат не очень. Во первых после установки на 3 день перестал читать СДи и ДВДи, заменили без вопросов. Прошло 3 недели и уже новый "задергал" изображение, такое впечатление что картинка идет герц 15 не больше. Во вторых играет он хуже родной Соньки. Так, что я пожалел, что поставил - фигня полная. Называется - не гонялся бы ты поп за дешевизной... Думайте прежде чем ставить этот модный наворот.

Незнаю, я себе поставил работает отлично и никаких глюков, может у тебя брак попался,. Попробуй обменять на новый по гарантии. У меня с 8300-ым такая ерунда была,поменяли без проблем
avatar
Daslim
20 April 2007


РакошийНелч
Узнал, ремонт пружины стоит 650-700 р. высылай телефон в личку, если нужно конечно.
avatar
Spenser
20 April 2007


Предлагают вот это чудо недорого, кто-нибудь сталкивался с таким?
posted image
ScrewY
20 April 2007


Я сталкивался. Бас немного жесткий, хотя качает неплохо. Больше под танцевальную музыку вроде как заточен.
F_Vladimir
20 April 2007


Spenser

такое себе ставить однозначно нельзя.. жутчайшая дрянь
avatar
Daslim
20 April 2007


Spenser
У знакомого в чирике, лично слушал. Не хочешь головную боль от гула, не связывайся с этим зверем!
avatar
РакошийНелч
21 April 2007


Daslim
Долго делаеться это и как быть ваще?
avatar
Spenser
23 April 2007


Daslim
F_Vladimir
Спасибо, буду думать!
avatar
Daslim
23 April 2007


Spenser
Если интересуют мощные корпусные сабы присмотрись к Vibe ам, некоторые из них даже в SPL выигрывают, при этом качество хорошее.
avatar
РакошийНелч
23 April 2007


Daslim
Я нашел здесь в Москве, через знакомых-знакомых ,завтра съездию и узнаю что, если не устроит вышлю тебе саб ,по почте быстрой посылкой ..Агромнное спасибо, за помощь и совет...

Чуть позже выложу пару фото с авто музыкальной выставки ,проходившей в Крокус Экспо ,там было замечено 2-е ST-ки.
avatar
Daslim
23 April 2007


РакошийНелч
Но проблема! Всегда готов. Одна просьба если сделаешь, не мучей саб поменяй усилок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up