Проходимость по снежным заносам

13 years

2



Уже 3 дня как зима похожа на зиму , а количество снега радует детей и любителей побороздить снежные заносы. Как ведет себя ФФ2 в текущих дорожных условиях (глубокие колеи, нечищенные дворы, снежная каша)?
Все ли решает резина? В выигрыше ли ручная коробка?
У меня на 2112 НА Michelin Ivalo застреваний не было - одно удовольствие грести колесами снег в нечищенном дворе уверенно двигаясь вперед, назад и поворачивать.
проходимость, esp, есп, буксировочный крюк

avatar
VasiliX
3 February 2007

Проходимость по снежным заносам
22,3K
views
49
members
263
posts

avatar
Raps74
7 February 2007


kpr
именно
avatar
VasiliX
7 February 2007


kpr
ТОЧНО, а меня все как то смущало колесо метр диаметром
Но 1,3 мм ничто - давление в шинах может дать такой же результат.
А по цене пка получается, что 16" haka RSI мин за 5600 можно найти, в наличии только за 5900 (ШинИнвест)
А диски по 2300 + 3300 (ContiVikingContact 3 в шиндворе) 4670 (RSi ШинИнвест)=5600 или 6970

Но хака то лучше
avatar
paravoz
7 February 2007


Qwayess
когда газуешь гул и стуки, и когда заводишь с утра холодную то стук одиночный. я колеса выворачивал в стороны - смотрел, все в снегу. и не тает. ладно хоть потеплело, незамерзайка растяла.
avatar
Qwayess
7 February 2007


paravoz
угу. у мну также. хотя думала, что у твоего фьюжика таких проблем быть не должно.
загнала машинку на теплую стоянку. посмотрим.
avatar
paravoz
8 February 2007


Qwayess
у меня сегодня все вроде прошло. поставил на весь дннь капотом на солнце, вечером газ давил резко и много - шум ушел. так что это точно снег. и салон перестал греметь - потеплело. на морозе поскрипывает.
avatar
Qwayess
8 February 2007


paravoz
у мну тоже прошло, на ночь оставляла ее на теплой стоянке. сегодня летает, как ни в чем ни бывало, без посторонних звуков.
avatar
Raps74
9 February 2007


Qwayess
мне рюмку чая за идею :-)))
avatar
Qwayess
9 February 2007


Raps74
ни вапрос. тебе за идею, mexx-у за воплощение
avatar
dimarius
9 February 2007


Да, блин... а я со своим задним приводом и широкой резиной застреваю в каждом сугробе... Зато ничё не скрепит!
avatar
VasiliX
12 February 2007


Кому интересно - КОнТики 16" по шоколадной цене есть в Автоальянсе на труда (3270р., а счастливым обладателям платиновой карточки 2950р.!)
avatar
Raps74
12 February 2007


VasiliX
а можно взять СКАД Апогей за 2770 :-))
avatar
цыник
12 February 2007


Обана... Модераторы флудят.

А в тему ветки скажу: проходимость по сугробам чревата кое-какими сюрпризами. Если заехать в сугроб и там оставить авто на несколько часов, то снег, налипший на внутренний радиус диска, примерзает к нему. А на дороге, в итоге - биение! Так что будьте бдительны, коллеги!
avatar
)(имик
28 February 2007


В воскресенье мотался в родной поселок аэропорт, там снега выше крыши, попытался проехать в гараж, увяз в конкретном сугробе, выбрался своим ходом, чем был немало удивлен и обрадован, потому как узнал что за день до этого на этом самом месте товарищ на Калдине с постоянным полным приводом 3 часа откапывался. Потери - оторван передний левый брызговик, но крепление его уцелело, помята сетка в бамере, черпанул снега, других внешних повреждений нет. Так что защита картера пригодилась, резина ГНФ 5 - рулит и вообще ФФ удивил
avatar
Raps74
21 February 2008


Ну и погодка :-))) вот это паудер :-)))
Видимо придется первый раз за эту зиму чистить машину от снега :-)))

Выезжал со стоянки по целине, заезжал на работу по целине, расчищал на стоянке место корпусом в снегу по фары :-)))
ГНФ5 на высоте :-)))
posted image
Димасик
21 February 2008


- в очередной раз порадовался дизельному движку ... отпускаешь потихоньку сцепление газ не трогая , и родной Фёдор ползет не смотря на высоту сугробов ... правильно кто то обозвал дизельного Фёдора трактором ...
- резина Гудиер 7 на 15 вполне устраивает и по цене и по ходовым :-)

avatar
цыник:

Обана... Модераторы флудят.

А в тему ветки скажу: проходимость по сугробам чревата кое-какими сюрпризами. Если заехать в сугроб и там оставить авто на несколько часов, то снег, налипший на внутренний радиус диска, примерзает к нему. А на дороге, в итоге - биение! Так что будьте бдительны, коллеги!

точно есть такая беда , у меня еще начинает ESP барахлить , видно датчики снегом забивает ...
avatar
garyk17
21 February 2008


Мои впечатления - Фокус имеет неплохую проходимость (проползаемость) для своего клиренса и массы. Обратил на это внимание еще на фокусировке за Шершнями. А сегодня буровил по дворам - никаких проблем. Во всяком случае субъективно не хуже восьмерки .
avatar
Pashan
21 February 2008


ГНФ5 гребёт нормально как по целине таки по дорогам. Никаких проблем при выезде со стояник не испытал. Короче, доволен я и машиной и резиной.
SairoFF
21 February 2008


А моя то как гребет, ну прям как БТР красного цвета в уменьшенных размерах!!! Резина Nordman+ R14.
avatar
цыник
21 February 2008


Raps74
Это на фотке ты вокруг машины корпусом расчистил по фары?
avatar
Raps74
21 February 2008


цыник
ога, это я расчистил на целине :-)))
и потом еще надуло..
Impedans
21 February 2008


круть !!

лампочка есп периодически гаснет сегодни
avatar
NO LOGO
21 February 2008


Сегодня ползал всем брюхом по харлушам аки пароход греб колесами , мишлен икс айс норт пашет целину на 5+ даже в малейший букс ниразу не ушел, когда попом разворачивался бояло за глушак и защиту но всевышний миловал. Итог : ехал, радовался "снежку"
цитата:
ФФ удивил

а помойму здесь вся заслуга резине: ползаем то на брюхе?
avatar
paravoz
21 February 2008


NO LOGO
а вот фиг вам. не резины это заслуга, вернее в меньшей степени её. у фф2 очень грамотное дно - ничего не выступает и не торчит. вот и ползает он на нем как на большой лыже. а резина любая зимняя грести будет.
кстати с автоматам рассекать целину проще и надежнее - тага подается плавно с нуля оборотов колеса. раньше я со стоянки выезжал в такие катаклизьмы воя двигом и играя сцепой. а сегодня в ручной режим, первую, отключаю ЕСП и вперед по целине - я со стоянки сегодня со своего ряда первый выезжал. и во дворе где передо мной кто то буксовал, я проехал легко. овощь рулит!
avatar
forbs
21 February 2008


А я сегодня несколько раз выкапывала своего фокса из сугробов. На нашей стоянке совсем не чистят. Пришлось просить лопату и выгребать снег самой. Потом застряла при выезде на дорогу. Грейдер почистил главную дорогу и завалил прилегающие, а я была похоже первая кто решил выбраться в такую погодку. И к тому же это вообще был мой ПЕРВЫЙ опыт вождения зимой
Когда вернулась на стоянку опять пришлось брать в руки лопату.
avatar
paravoz
21 February 2008


forbs
Если у вас есть ЕСП (ИВД по фордовски), то в сугробах ее надо отключать - сам из-за нее чуть не закопался сегодня. а как выключил, так сразу выехал. ну и газом аккуратно. у вас же автомат. у нас тоже не чистят, но выехал без шанцевого инструмента.
avatar
forbs
21 February 2008


paravoz
Эх! Мне бы ваше мастерство! Я даже пока не знаю как переключится на ручную. Боюсь что-нибудь не так сделать.
avatar
paravoz
21 February 2008


forbs
опыт дело наживное. а в ручной режим легко - рычаг качнуть вправо из D и смотреть чтоб на окошке в комбинации приборов в сугробах горело 1, а если надо тронуться в скользкий подьем - то качнуть рычаг назад в "+", включить вторую и потихоньку нажимая газ тронуться. если не получается, надо нажать на кнопку ЕСП (с виляющей машинкой), удерживатьеё две секунды пока на экране не загорится "ЕСП откл" и на шкале спидометра не загориться ораньжевая виляющая машинка. как только тронулись, включаем ЕСП той же кнопкой, но уже достаточно просто нажать и не держать - ибо на ходу без ЕСП и без опыта будет не гуд.
avatar
forbs
21 February 2008


paravoz
Спасибо огромное за небольшой ликбез (краснеющий смайл). Завтра буду практиковаться!
avatar
Trendец
21 February 2008


Hymyc
Слушай а я тоже из аэропорта Видел бы как сегодня замело старые гаражи. Прежде чем поставить тачиллу в гараж тонны 2 снега перекидал. Давно хотел спортом позаниматься, получилось

Круглый год вожу с собой лопату.
Impedans
22 February 2008


Блин вчера влез коекак на своё место на стоянке
дверь открываю... а она того.. в сугроб упирается

пришлось через пассажирскую лезть

всё литьё напроч снегом забито блин

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Челябинск
Отдам в дар


up