Проходимость по снежным заносам

13 years

2



Уже 3 дня как зима похожа на зиму , а количество снега радует детей и любителей побороздить снежные заносы. Как ведет себя ФФ2 в текущих дорожных условиях (глубокие колеи, нечищенные дворы, снежная каша)?
Все ли решает резина? В выигрыше ли ручная коробка?
У меня на 2112 НА Michelin Ivalo застреваний не было - одно удовольствие грести колесами снег в нечищенном дворе уверенно двигаясь вперед, назад и поворачивать.
проходимость, esp, есп, буксировочный крюк

avatar
VasiliX
3 February 2007

Проходимость по снежным заносам
22,4K
views
49
members
263
posts

avatar
mad_humster
3 February 2007


1,6 AT колеса Michelin X-Ice North.
Проблем никаких. Тьфу-тьфу.
avatar
Qwayess
3 February 2007


1,4, робот, хака4.
проблем нет, полет нормальный, за исключением низкой посадки и в связи с этим переодически скребу пузом.
avatar
r2fx
3 February 2007


Это моя первая зима на авто (на 9ке ездил до октября), резина Barum Nortpolaris Ш
проходимость хорошая но, как мне кажется, esp ограничивает обороты двигателя в снежной каше и
машина очень неохотно разгоняется, напрягает при выезде со второстепенной дороги на главную при
плотном потоке.
avatar
-George-
3 February 2007


VasiliX
Если жестко на днище не сядешь и не будешь излишне газовать/грести, то пройдешь даже там, куда не суются нашемарки.
На целине - минимальный газ и спокойно едешь.

r2fx
А ты НЕ КРУТИ ДВС, когда колеса уже в срыве!!!
Вот так люди глохнут или закапываются!
avatar
mexx
3 February 2007


А я не согласен...уже писал об этом в другой теме, на мой взгляд ФФ тяжеловат в снегу для двигателя 1.6-100. И особенно это видно при движении задним ходом. Возникают срывы, дрожание, непонятное биение. В любом случае все это субьективное ощущение и ситуации разные и резина. Скажу только одно была в моей жизни машина на которой я не боялся один ехать по снежной целине или бездорожью...это была 09 с форсированным двигателем 1.6, устройством Бош в коробке передач и резиной Гиславед НФ2. Устройство позволяло передавать усилие на второе колесо при попадании первого на скользкий участок. Все это делал первый хозяин и мне досталось в виде презента.
avatar
Raps74
3 February 2007


я вам скажу неа личном опыте - "чем круче жып, чем дальше 3,14здовать за трактором" (с)
ездите по нормальным дорогам и не ищите приключений на джёппу.
15 колеса да, намного лучше 13-х. Но и клиренс ниже.
Да и не внедорожники у нас, и даже не паркетники.
говорю это все, ибо на десятке сжог сцепление в подобных экспериментах..
avatar
VasiliX
3 February 2007


Спасибо за ответы.
У меня будут 16 колеса, чего ж теперь, на зиму 15 покупать и высокопрофильную резину ставить?
avatar
генадиййй
3 February 2007


яя,я застревал (1,6, NF5), у себя во во дворе, где снег до сих пор(!!!) не убран, есть 2 колеи, а между ними утоптанный днищами снег, по которому ходить можно, не прваливаясь.
avatar
Raps74
4 February 2007


VasiliX
вопрос чисто денежный :-)
avatar
Qwayess
4 February 2007


цитата:
ездите по нормальным дорогам и не ищите приключений на джёппу.

avatar
VasiliX
4 February 2007


Ну это понятно, что 15 дешевше будут. но по проходимости :
при использовании стандарных шин
16" (205/55) и 15" (195/65)
радиусы будут примерно
406,4+112,75=519 и 381+126,75=508
то бишь на 16 повыше будет и по снегу получше (шире колеса) хотя 1 см

только если найти 195/70 (517) или 195/75 (527) (в арку то влезет?)
avatar
paravoz
5 February 2007


на фф2 хака RSI на 16. на фьюже такая же, но на 15. без проблемм, фьюжик даже дном не разу не чиркнул.
avatar
)(имик
5 February 2007


VasiliX
у меня пришла с завода на 16" трендовском литье. Соответственно встал перед выбором, что взять - 16" резину зимнюю или комплект дисков и 15" резину. Остановил выбор на втором. Взял комплект дисков КиК Контики + комплект ГНФ 5, по цене получилось как комплект просто резины той же ГНФ 5 но на 16".
По поводу что лучше зимой, 15" или 16", была статья в ЗР, ссылку прикреплю, а верить или нет изложенному там, решать каждому.
http://www.zr.ru/arch49487.html
А по теме, присоединюсь к мнению, что ФФ все-таки не вездеход, а для своего класса проходимость на высоте. Да, впечатления от ГНФ 5 - сугубо положительные. Кстати выбирая ее, наряду с другими источниками изучил отзывы уважаемых соклубников
avatar
VasiliX
5 February 2007


Hymyc
Спасибо за инфу
А какие конТики брал то? размер (6 x 15) ET(47.5) Цвет (?) Арт(?)

И, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, ТО ГДЕ?

paravoz
1,6AT на 16" по снегу не тупит? хватает 100 лошадок?
avatar
paravoz
5 February 2007


VasiliX
ну по целене не ездили, а по дворам и стоянкам хватает - с автоматом то проще чем с механникой + гидротрансформатор плавно все делает. а машина и на сухом асфальте не ураган. но отцу хватает, я летом неделю ездил - мне тоже хватает. короче нормально все.
по поводу 15 и 16. то на фф2 однозначно 16. на 15 смотряца маленькими. если бы фф2 был мой, то на лето бы взял 17, на зиму 16.
avatar
)(имик
5 February 2007


VasiliX
КонТики 6JR15 5x108 ET52,5 DIA 67, цвет обычный, алюминиевый , брал на Искре, 2275р/шт
avatar
VasiliX
5 February 2007


Огромное спасибо всем за информацию.

Ждемс сезонных скидок...
avatar
)(имик
5 February 2007


VasiliX
На Искре сезонных скидок не бывает, там как с продавцом договоришься.
avatar
Константин Юрьевич
5 February 2007


цитата:
на фф2 хака RSI на 16. на фьюже такая же, но на 15. без проблемм, фьюжик даже дном не разу не чиркнул.

И , что с полным багажником и пассажирами ,ни разу днищем не чиркнул. ?
Или больше одного в машину не садить ?
avatar
paravoz
5 February 2007


Константин Юрьевич
ни одна моя машина не знала что такое полная нагрузка. форды не исключение. да 95% я ежжу один. если бы пользовался грузоподьемностью на полную взял бы другое авто. не, серьезно: фф2 чисто асфальтовый аппарат, ужик тоже - давайте не будем требовать от них проходимости крузера и выносливости вьючного мула.
avatar
VasiliX
6 February 2007


Константин Юрьевич
а Вы какую зимнюю обувку предпочитаете для своего авто?
avatar
Константин Юрьевич
6 February 2007


цитата:
Константин Юрьевич
а Вы какую зимнюю обувку предпочитаете для своего авто?

Из шипованых я искатал,
1. Матадор Омск шина.
2. Бриджстоун ВТ-13.
3. Амтел Планет Норд мастер (самая шумная резина из всех,самые жуткие воспоминания- избавился при первом удобном случае).
Покупал б.у. Бриджстоун 50% износа нешипованная из Японии - впечатление очень полжительные.
Сейчас Мишлен нешипованная разници от отсутствия шипов практически не замечаю.
Года три назад пробовал Легушачьи лапки,от Четырёх колёс- натуральное дерьмо зимой ездить не стал ,оставлял на лето.
Не понимаю слова - всесезонная резина.
avatar
egell
6 February 2007


Машина едет уверенно NOKIAN H... Q, попробовал с выключенной ESP эффект гораздо лучше, даже если скребет днищем все равно выезжает.
После такой езды набился снег между защитой и движком, пока не съездил на мойку были слышны посторонние звуки, после мойки все прошло.
avatar
Qwayess
6 February 2007


цитата:
После такой езды набился снег между защитой и движком, пока не съездил на мойку были слышны посторонние звуки, после мойки все прошло.

блин. у меня вот тоже какие то звуки появились. как будто что то об что-то скребет.
правда обратила внимание что этот звук появляется при трогании или переключении скоростей
avatar
paravoz
6 February 2007


а у меня от набившегося снега гул при разгоне. и потеплеет не скоро.
avatar
Qwayess
6 February 2007


цитата:
а у меня от набившегося снега гул при разгоне. и потеплеет не скоро.

только гул? или еще какие звуки есть?
avatar
генадиййй
6 February 2007


цитата:
цитата:
а у меня от набившегося снега гул при разгоне. и потеплеет не скоро.

только гул? или еще какие звуки есть?

У меня кроме гула еще и стук при разгное на холодной машине, и как быдто чтото бьется о днище. А гул такой, что ездить аж неохота.
avatar
Qwayess
6 February 2007


цитата:
У меня кроме гула еще и стук при разгное на холодной машине, и как быдто чтото бьется о днище. А гул такой, что ездить аж неохота.

вооооооооот. у мну также. я думала, что это я чего то накосячила. *смайлик блондинко*
avatar
kpr
7 February 2007


цитата:
Ну это понятно, что 15 дешевше будут. но по проходимости :
при использовании стандарных шин
16" (205/55) и 15" (195/65)
радиусы будут примерно
406,4+112,75=519 и 381+126,75=508

Ошибка в расчетах. Должно быть так:
406,4/2+112,75=315,95 и 381/2+126,75=317,25

т.е. разница 1,3 мм в пользу 15"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up