Автосервисы по покраске, восстановление ЛКП, кузовной ремонт



Этот баг известный.
Ржавчина под хром-накладкой на седане.

Честно говоря, раньше я в него не верил...

Прошел всего год...

Вот и я дожил до этого момента - зацвел.
Видимо это какой-то этап в становлении фокусовода.

Решил не давать ржавчине жизни - обратился на гарантию. Гарантию признали.

Сегодня отдал Федю на покраску.

Продолжение следует ...
автосервис, покраска, восстановление ЛКП, кузовной ремонт, кузовные работы

avatar
AviatoR
29 November 2004

Автосервисы по покраске, восстановление ЛКП, кузовной ремонт
81K
views
165
members
469
posts

avatar
louriekm
21 November 2005


FiliN
Царапину можно замазать специальными фломастерами, у нас в Автоленде их раньше продавали. На пороге будет не заметно.
Виктор66
11 December 2005


В пятницу мене в бочину влетела 4-ка, левая зад. дверь, крыло, бампер в ремонт.
Дверь видимо под замену, крыло вытягивать (даже арка задевает теперь за колесо) и новый бампер (не нашел куски).

Короче-где купить левую зад дверь(можно б/у), и задний бампер- (можно только левую часть).
avatar
Mishgun
11 December 2005


Виктор66
В фокус? Виктор, ты разве не продал его?
avatar
louriekm
11 December 2005


Сочувствую!
Виктор66
12 December 2005


разборки в екате есть по фокусам?
avatar
Михаэль
12 December 2005


цитата:
Виктор66
В фокус? Виктор, ты разве не продал его?

Миш, это другой Виктор

цитата:
разборки в екате есть по фокусам?

Очень сомневаюсь...
Виктор66
12 December 2005


http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...1d17f74a&page=0
avatar
Mishgun
12 December 2005


Михаэль
Опс! Ошибочка...
Виктор66
12 December 2005


может сервис посоветуете...
avatar
Mishgun
12 December 2005


Сервис по жестянке - посоветуем, пиши в пм если надо...

По запчастям - сложнее...
Виктор66
12 December 2005


нужен сервис, хотя бы по цене определиться, да и после разбирательств со страховой -надо будет делать машину.
avatar
FiliN
14 December 2005


СОЧУВСТВУЮ!!! Без машины зимой, оч как плохо И со мной такое было...

АвтоКаски то НЕТ? Так бы предложил в автолэнде делать...Но боюсь денег со страховой не хватит...
avatar
Mishgun
14 December 2005


Виктор66
Отправил тебе ПС. Смотри.
Structure
14 December 2005


мне тожа отправь ПМ с сервисом где форда сделать мона
Виктор66
15 December 2005


а за сколько можно продать машину в таком состоянии???
Виктор66
19 December 2005


все продал...

все продал...
avatar
Mishgun
7 April 2006


Отдал наконец-то машину в покраску по этой проблеме. Сказали неделю будут делать.
Отчет отпишу...
avatar
Mishgun
10 April 2006


Получил сегодня машину.
Не всё так хорошо, как у Андрея.
1) сказали, что пленку наклеили, но пленку не видно. начал им твердить что пленка должна на милиметр выступать - говорят, что не должна. Тогда ставлю под сомнение само существование пленки под хром.накладкой - говорят, что если что - приезжайте...
2) в цвет не попали... багажник получился темнее, чем вся машина...
Причем т.к. сегодня дождь и пасмурно сначала это не особенно заметил, а когда приехал в гараж, там под лампами дневного света более видно... солнечным днем, наверное, вообще хорошо будет видно различие в цвете...
как думаете - стоит ехать просить перекрасить?

В общем - не всем хорошо всё делают в Автоленде... У меня как-то не получается с ними разъехаться без претензий...
avatar
FiliN
10 April 2006


цитата:

2) в цвет не попали... багажник получился темнее, чем вся машина...

То что цвет другой - это касяк мощный! Пусть преределывают!!!

Тут вопрос..А если у меня машина не ГИЯ, а рамка всё равно хром, так это у меня тоже может ржаветь там ?
avatar
AviatoR
11 April 2006


Mishgun

Миша
По цвету должны попасть. Разбирайся.

FiliN

Степан.
Это не болезнь Гии

Тут дело только в этой накладке.
Так что следи за своей.
avatar
Mishgun
11 April 2006


Спасиб за советы.
Дождусь солнечного дня и поеду, видимо, ругаться...
Сейчас как назло такие темные дни стоят, машина вся в грязи и каплях дождя...

Самый облом, что все бумаги-то подписал уже о приемке. Начнут меня футболить, чувствую. Скажут, а мы не видим, типа, разницы, одинаковый цвет...
avatar
AviatoR
11 April 2006


цитата:
Самый облом, что все бумаги-то подписал уже о приемке. Начнут меня футболить, чувствую. Скажут, а мы не видим, типа, разницы, одинаковый цвет...

Ты же принимал в помещении.
Скажешь не заметил.
А потом на улице увидел разницу.
avatar
Mishgun
11 April 2006


цитата:

Ты же принимал в помещении.
Скажешь не заметил.
А потом на улице увидел разницу.

Принимал на улице (когда приехал получать - она стояла на улице). Вечером, в 6 часов и в дождь. Т.к. лил дождь, машина вся была мокрая и в каплях дождя, не рассмотрел толком...
Мы попрыгали с менеджером под дождем вокруг багажника 2 минуты, посмотрели, вроде всё ок... Убежали сохнуть...

А по приезду в гараж, и когда машина подсохла - стало видно разницу...



Как еще проверить есть ли пленка под накладкой?...

Жду солнца, если на солнце сильно видно убдет отличие цвета - поеду уламывать их...
avatar
AviatoR
11 April 2006


цитата:
Как еще проверить есть ли пленка под накладкой?...

Она по размеру больше, чем накладка.

Её должно быть видно по-любому. Если её не обрезали по краю, в чем я сомневаюсь.

Проверить способ один - самому снять накладку.
avatar
Mishgun
14 April 2006


AviatoR
Не видно пленку... Может заставить ИХ снять хром и показать есть ли она там?

Короче, я в сомнениях. Дождался сегодня солнечного дня, чтобы нагрянуть в Зооленд с претензией.
И что вы думаете, на ярком солнечном свете, вся машина бликует, переливается и разность цветов практически не видна. Только под определенным углом. Т.е. если вставть в определенном месте и смотреть, то видно разницу, а как только делаешь шаг в сторону на метр-два, разница практически теряется.
В пасмурные дни разница немного видна со всех углов зрения. Заехав же в гараж, еще раз убедился, что вот при искусственом освещении уже довольно четко видна разница в структуре краски.

Короче, поеду сегодня попробую побазарить... Но чувствую отфутболят меня...
avatar
Mishgun
15 April 2006


Автоленд в своем репертуаре.

Приехал, высказал претензию по цвету.
Вызвали технолога. Вместе с технологом и человеком, который красил пошли к машине.
Посмотрели. Технолог и маляр говорят, что всю крышку багажника не красили, а красили только ее заднюю стенку "переходом". Я говорю, показывая на верхнюю крышку багажника и заднее крыло: "Цвета видите отличаются?". Они говорят: "Это заводская краска, мы здесь не красили."
Занавес.
Что я не знаю, как у меня машина до покраски выглядела, сто раз ее вручную мыл. Краска везде была однородная.
Короче сказали, что всё у меня нормально.

Ладно, я дальше технологу говорю: где пленка? Вот тут ее под накладкой не просматривается.
Технолог смотрит внимательно на багажник. Спрашивает меня, кто у меня машину принимал. После ответа звонит менеджеру по приемке. Между ними происходит чудесный диалог.
Технолог: "Вася, ты пленку со склада выписывал?!"
Менеджер: "..."
Технолог: "А где она?"
Менеджер: ...
Технолог: "Нет ее под накладкой!"
Менеджер: ...
Технолог: "Вася, это не та! Там не губчатая. Там прозрачная!"
Менеджер: ...
Технолог: "Не знаю, загоняй машину, клей пленку!"

Вот и всё. Т.е. пленку мне все-таки не клеили.
Т.к. торопился я, то отложил наклейку пленки до след. недели. Более того - ее и на складе в данный момент нет.

По поводу покраски багажника - ну что же мне, независимую экспертизу что ли привлекать...

В общем, не знаю как у Вас, у меня от сервиса Автоленда сплошные негативные эмоции.
avatar
FiliN
16 April 2006


цитата:
Автоленд в своем репертуаре.

Приехал, высказал претензию по цвету.
Вызвали технолога. Вместе с технологом и человеком, который красил пошли к машине.
Посмотрели. Технолог и маляр говорят, что всю крышку багажника не красили, а красили только ее заднюю стенку "переходом". Я говорю, показывая на верхнюю крышку багажника и заднее крыло: "Цвета видите отличаются?". Они говорят: "Это заводская краска, мы здесь не красили."
Занавес.
Что я не знаю, как у меня машина до покраски выглядела, сто раз ее вручную мыл. Краска везде была однородная.
Короче сказали, что всё у меня нормально.

Ладно, я дальше технологу говорю: где пленка? Вот тут ее под накладкой не просматривается.
Технолог смотрит внимательно на багажник. Спрашивает меня, кто у меня машину принимал. После ответа звонит менеджеру по приемке. Между ними происходит чудесный диалог.
Технолог: "Вася, ты пленку со склада выписывал?!"
Менеджер: "..."
Технолог: "А где она?"
Менеджер: ...
Технолог: "Нет ее под накладкой!"
Менеджер: ...
Технолог: "Вася, это не та! Там не губчатая. Там прозрачная!"
Менеджер: ...
Технолог: "Не знаю, загоняй машину, клей пленку!"

Вот и всё. Т.е. пленку мне все-таки не клеили.
Т.к. торопился я, то отложил наклейку пленки до след. недели. Более того - ее и на складе в данный момент нет.

По поводу покраски багажника - ну что же мне, независимую экспертизу что ли привлекать...

В общем, не знаю как у Вас, у меня от сервиса Автоленда сплошные негативные эмоции.

Сервис ужасный!

Мне тоже всё никак плёнку на порог приклеить не могут, там тоже прозрачная..Говорят не знают как заказать её..Мол, приезжай когда тепло будет, свою пленку приклеим, может не отвалится

Вот даже не хочется к ним ехать, всё равно в подвеске есть шумы неправильные, и я подозреваю что это не опоры стоек..Но как им докажешь!!
avatar
Mishgun
11 June 2006


Пленку все-таки наклеили... Пришла она где-то через 3 недели после покраски багажника. Наклеили кривовато, но зато ту самую, что надор было.
По цвету багажника - забил пока... Может потом когда-нить перекрашу.
Надоело мне с Автолендом бодаться.

Да, когда через месяц звонила девушка и спрашивала про оценку сервиса в Автоленде в мое последнее посещение, я ей всё честно высказал, всё что думаю об Автоленде и "евонных" мастерах...
avatar
louriekm
11 June 2006


Mishgun
У меня такое ощущение, что никто ничего хорошего бедной девушке не говорит. Представляю, какая она злая домой приходит... А вообще мне тут мастер приемки *** (будет интересно кто в личку отвечу) сказал, что лучше к ним в зоолэнд не ездить, мол зарплата низкая вот все и работают хрен знаешь как. И это мастер приемки...
avatar
Mishgun
4 August 2006


Сегодня, спустя 3 месяца после ремонта, позвонили из Автоленда и попросили подъехать показать им багажник по моей претензии.
Рассматривают, значится, те претензии, которые девушкам выговариваем...

Вот, поеду помою машина на след. неделе и подъеду к ним. Или я дальтоник...
Забыл я на последней фокусировке показать багажник, народ бы сказал - отличается он по цвету с остальным кузовом или же у меня предубеждение...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up