Автосервисы по покраске, восстановление ЛКП, кузовной ремонт



Этот баг известный.
Ржавчина под хром-накладкой на седане.

Честно говоря, раньше я в него не верил...

Прошел всего год...

Вот и я дожил до этого момента - зацвел.
Видимо это какой-то этап в становлении фокусовода.

Решил не давать ржавчине жизни - обратился на гарантию. Гарантию признали.

Сегодня отдал Федю на покраску.

Продолжение следует ...
автосервис, покраска, восстановление ЛКП, кузовной ремонт, кузовные работы

avatar
AviatoR
29 November 2004

Автосервисы по покраске, восстановление ЛКП, кузовной ремонт
81K
views
165
members
469
posts

avatar
Михаэль
30 November 2004


Да, уж... Сочуствую
Сам через это прошел (правда на четвертом году жизни машинки). Только у меня без гарантии - за свой счет.
Ну и делал ессно не в Автоленде.
А ты, Андрей, как сейчас - пешкарусом? Холодно ведь
avatar
AviatoR
30 November 2004


цитата:
Да, уж... Сочуствую
Сам через это прошел (правда на четвертом году жизни машинки). Только у меня без гарантии - за свой счет.
Ну и делал ессно не в Автоленде.
А ты, Андрей, как сейчас - пешкарусом? Холодно ведь

И не говори, Миша.

Тоже мне, выбрал я время на свою голову.
Хожу теперь

Ну, до четверга придется по-любому
Vavan
30 November 2004


Вы меня пугаете!
Что это? плохое качество русФФ?
avatar
-George-
30 November 2004


цитата:
Вы меня пугаете!
Что это? плохое качество русФФ?

Штатный, гарантийный баг ФФ в комплектации ГИЯ до июня этого года (хотя было не у всех).
С июня этого года ставят пленку под хромированную накладку багажника.
avatar
AviatoR
1 December 2004


цитата:
Вы меня пугаете!
Что это? плохое качество русФФ?

Нет. Это просчет технологов ФМК. Накладку отливают не качественно.

Хром-накладка с острыми кромками отлита.

И если багажник открываешь, то этим острым краем накладка упирается в ЛКП крышки багажника.

Так и протирает потихоньку.

George-FF1.8 прав.
С июня этого года ставят под накладку пленку.

Если баг не проявлялся, то видимо накладка отлита нормально. Ну или литники с неё удалили качественно.
avatar
AviatoR
2 December 2004


Собственно конец истории.

Сегодня забрал.

Всё сделали качественно и в обещанные сроки.
Краску подобрали - получилось как с завода. Не отличишь.
Пленку под накладку наклеили.
Шильдики приклеили.

Осталось приклеить именную наклейку - ФОТО

И я в строю ...

В "Автоленде" строят вторую линию ремзоны. Мой Фокус простоял там всю ночь. Сегодня увидел его всего в строительной пыли. Сказал чтоб помыли. Помыли - бесплатно.
На ЛКП пыль не отразилать. Всё уже было сухим.

PS. Мастер приемки - Грачев Андрей Григорьевич. Респект!!!
Дилер - "Автоленд"

PS2 Гарантия - рулит!!!
avatar
JoyStick
12 January 2005


29ого меня немного царапнули 8)
специально для ДеНа - царапнули!!! а не всмятку 8)))
з.ы. а то уже фотки трупа машинки требует 8)

тех кому не очень интересны подробности и обстоятельства ДТП
прошу переходить сразу к пунтку 2 (вопросы)

1.
водитель двигавшийся на ВАЗ2109 выходил со второстепенной, как бы под прикрытием (ну знаете.. когда длинный автобус закрывает обзор и пересекает главную то можно в его тени проскочить) выезжал на главную дорогу по которой двигался я... в роли тени была иномарка.. не помню какая... она вовремя меня заметила и оттормозилась.. я ее заметил раньше и сбавил до ~40км/ч.
а вот водитель ваз 2109 оттормозится не успел.. да и не видел меня...
воопщем ударил меня в правый бок, проскользив по тельцу моего федьки от задней правой двери, через заднее крыло и зацепив декоративный колпак заднего правого колеса расколол и частично приоторвал задний бампер 8(

ваз2109 вину свою не отрицал.. составили самостоятельно схему.. рванули в кировское гаи, где нам несказанно повезло!! оказались вторыми в очереди.. воощем легко отделались.. в 21.10 ДТП в 1.30 я уже дома 8) на следующий день поехал в независимую экспертизу.. где меня оценили по ценам автолэнда на 65000р (дверь - правка, краска; крыло - -"-; задний бампер замена, колпак замена и вроде поцарапан порог )

ну как меня и предупреждали.. с страховой (северная казна в данном случае) будут не очень рады, тому что я не у них оценился.. но по закону имею право и вообщем все приняли... щас пока решаю со страховой... внимание вопросы! 8)

2.а) Посоветуйте достойную жестянку/покраску, куда не жалко отдать федьку, разумеется не Автолэнд

цены у них "смииишныые" очень да и отношение...
думал сначала - ну раз выплатят мне всё, то сделаю все у дилера, чтоб меньше мороки... ага!!! пришел поинтересоваться сколько мне это будет стоить.. вышли двое, оглядели машину, вернулись в офис и гврят... ну вы знаете.. у нас составление сметы стоит 1000р 88))
-чего??? за то что я можно сказать пришел вашими прайсами поинтересоваться?
потом чето фыркнули... воощем связываться не стал - молча вышел….

б) сейчас решаю что с бампером делать, починить его вряд ли удастся... поэтому решил заказывать.. сунулся в экзист - получил ответ - деталь не поставляется 8(
для справки - у меня испанец 2000г.в. ХЭТЧ, может уже и не производят такие бампера 8(
Может сталкивался кто? думаю еще в форсаж заехать, там тайвань на фокус появилась, но бампера не видел. На крайняк решил ригерский обвес в планете тюнинга заказывать, о коем давно мечтал, правда замена заднего бампера в мои планы не входила... если денежек хватит 8)

вот так вот, надеюсь не сильно утомил, ибо сам то я утомился весьма 8)
жду советов, цен, предложений.
avatar
Михаэль
12 January 2005


БАЛИН!!! Сочуствую!!!
По деталям не подскажу, а вот насчет жестянки-покраски - попробую поинтересоваться.
Есть знакомый, который этим давно занимается. Всех кого к нему направлял оставались очень довольны. Сразу скажу - делает неспеша и не совсем дешево, но очень аккуратно и качественно... Да и все равно намного дешевле, чем у официалов делать...
По результатам - кину сообщение сюда.
avatar
Mishgun
12 January 2005


Ох, сочувствую, Joy!
C гайцами как-то быстро всё провернули! Обычно целый день, блин, уходит...
На счет ремонта:
по жестянке есть у меня знакомые (ремонтировал жестянку у них раз 5), делают дешево, по качеству - средне (был ими недоволен один раз). Но в целом - неплохо, буду и дальше с ними дружить.
По бамперу: где достать новый, акромя экзиста, не знаю.
Я недавно писал, повредил себе бампер конкрентно.
У меня была в бампере дыра длинной сантиметров 10, так они залечили ее так, что сейчас не догадаешься, где эта дыра была, т.е. обошелся без замены бампера. В страховой получил денег в три раза больше, чем потратил на ремонт.

В общем если чего, пиши.
Удачи тебе в лечении федьки!
avatar
Artik
12 January 2005


Я числа 9 декабря 2004 г. тоже стукнуля с 9-кой. Он признал свою вину. Короче, тоже у него Северная Казна. Они меня пофотографировали за 1000 рублей и составили дефектовку (1000 рублей они потом возвращают), главное все чеки которые им отдаешь копируй и копии себе оставляй и вообще всю бумажную рутину собирай как в квэсте (не помешает, лучше выкинуть потом). Я при них позвонил в Автолэнд узнал цены на запчасти сообщил СК. Те сказали, что будут оценивать по среднерыночной по Уральскому региону. Короче я им позже позвонил, назвал всех официальных дилеров Ур. региона и сказал: можете оценивать как хотите, но в Уральском регионе у официальных дилеров запчасти дешевле чем в Автолэнде вы не найдете (ну естественно разговор со страховщиками лучше всегда вести вежливо, давить на них, но без предъяв и наездов жестких, т.к. знаю случаи, когда даже правый и невинный наезжал на страховую и оказывался в пролете). В общем в СК мне через пару дней сказали, что посчитали все по ценам которые я им назвал. Единственное плохо (а может и хорошо), что с Автолэндом у них договора нет и нормочасы они компенсируют по 650 р/н.ч. максимум. Мне так и посчитали работу. К пятнице надеюсь с ремонтами закончить. Бампер крашу в планете-тюнинг. Посмотрим, что выйдет. Удачи тебе.
D.e.N
12 January 2005


Автостиль на Маневровой.
делают качественно! Проверено!

А клевый был Фокус...
avatar
AviatoR
13 January 2005


Ещё раз сочувствую.

Мне жестянку (не боись, это было с 2115) делали в автоцентре "Таврия" (теперечи "ГАЗ") на Бебеля 115.

Сделали все качественно. И покрасили нормуль (была как новая).

Иван (BIV) вроде говорил о нормальном сервисе на Раевского. Правда я передаю с его слов. Он наверное сам отпишет.

ЗЫ. У меня на ГАИ (это про бампер) ушло 4,5 часа.
avatar
Михаэль
14 January 2005


Joy! Тебе еще нужны жестянщики-маляры-то, или нет?
Я вот только сегодня нашел того человечка, о котором говорил.
Если что, звони ему на сотик 8-902-87-52-490, зовут Виталий. Скажи, что от Мхаила...он поймет
avatar
JoyStick
14 January 2005


хорошо, спасибо.
звонить буду попозже, когда деньги выплатят
avatar
Михаэль
14 January 2005


цитата:
звонить буду попозже, когда деньги выплатят

Дак ты все равно связался бы с ним, да подъехал. Он тебе сразу свою цену скажет.
А когда деньги выплатят, тогда и будешь думать - стоит у него делать или нет
avatar
XAT
15 January 2005


JoyStick, Могу дать тел. Dimmsа из форума автоклубовского или сам на Е1 найдешь его.
У него вроде сеть автосервисов своя.
BIV
17 January 2005


На Раевского, рядом с Кировским ГАИ есть цех, но жестянку я там не делал. В начале ноября я там видел два Фокуса без морды, позже один стоял выправленный. Близко их не рассматривал. Вообще - это бывший транспортный участок завода 333. Я там переодически делаю свой Ниссан(не в жестянке) - моторист, ходовая и карбюраторщик.
avatar
fishka
19 January 2005


цитата:
Собственно конец истории.

Сегодня забрал.

Всё сделали качественно и в обещанные сроки.
Краску подобрали - получилось как с завода. Не отличишь.
Пленку под накладку наклеили.
Шильдики приклеили.

Осталось приклеить именную наклейку - ФОТО

И я в строю ...

В "Автоленде" строят вторую линию ремзоны. Мой Фокус простоял там всю ночь. Сегодня увидел его всего в строительной пыли. Сказал чтоб помыли. Помыли - бесплатно.
На ЛКП пыль не отразилать. Всё уже было сухим.

PS. Мастер приемки - Грачев Андрей Григорьевич. Респект!!!
Дилер - "Автоленд"

PS2 Гарантия - рулит!!!

А я в Превокс с той же проблемой записалась (правда пленка у меня не наклеена).
to AviatoR: за сколько дней покрасили и как долго пришлось ждать очереди?
avatar
ADV
24 January 2005


Парни, привет!
Стукнул я своего Фоксика в августе, сам об столб задом (ну, бывает, виноват, признаю, жалко. ...). Страховая (ВСК) в отказ не ушла, но сказали посмотрят, где делать. В Автоленде обсчитали (бесплатно), составили подробную дефектовку. Насчитали 150 - 60 железо, 90 - работа. "Страхи" сказали - "не, дорого. Иди-ка ты в ... наш СЦ "Навигатор", мы туда деньги напрямую угоним, и тебе забот меньше, и нам дешевле". "Окейна, парни" - сказал я. Там на самом деле получилось дешевле - 100 рубов - железо также, работа 40. Ну плюс - минус где-то так. Облом получился только с железом в Автоленде - ждали больше месяца, а как пришло - 4 дня. А сделали хорошо, ни один "спец" из знакомых не докапался.
Координаты: СТО "Навигатор" ул. 40 лет ВЛКСМ, 1-д. 348-65-40. Директор Петр Иванович +7 902 88 49 976
Удачи
KiriLL
2 March 2005


Меня вчера приложил м..дак на ВАЗ 2106, в бампере заднем трещина - 15 см. около крышки багажника. бампер буду менять - есть договоренности со страховой. Старый бампер могу продать за разумные деньги. Да, кстати у меня ХЭТЧ всеволжской сборки. Кому интересно т.89028416256. Кирилл
Худой
6 March 2005


У меня тоже федя 2000г, был удар в зад( в левую часть),бампер в хлам!(на куски). Искал не нашёл! Знакомый посоветовал обратиться на стадион уралмаша в бокс №7, заехал договорился. На следующй день утром привёз вечером забрал, собрали хорошо,отдал малерам покрасили, поставил и гоняю уже полгода всё впорядке! За сборку бампера (из кусков) отдал 2000р! Есть телефон мастера 89028435754 завут АНДРЕЙ. Есле что звони помогут!
avatar
Greg ®
4 April 2005


"8-902-87-52-490, зовут Виталий" полностью подтверждаю слова Михаэля - делал у него капот, крылья, багажник + тюнингованный бампер до ума доводил. Сделано всё СУПЕР ни каких нареканий
avatar
FiliN
16 November 2005


Где качественно правят и красят?

Порог царапнул..
avatar
AviatoR
16 November 2005


Мне качественно покрасили в Автоленде.

Был страховой случай.

Поэтому по деньгам не заморачивался.

Но качество меня устроило.
avatar
FiliN
16 November 2005


у меня порог, он с очень маленькой вмятенкой, а они их не правят..Так что Ланд исключаем...Хотя и красят хорошо, проверенно лично.
avatar
AviatoR
17 November 2005


цитата:
у меня порог, он с очень маленькой вмятенкой, а они их не правят..Так что Ланд исключаем...Хотя и красят хорошо, проверенно лично.

Степан!

А оно тебе надо?

Сильная вмятина то? Или действительно вмятинка.

Представь - кто-то раскурочит тебе порог - ну выправит его - потом сваркой заварит (порог то надо разбирать) - не понятно как загрунтует и т.п.

Представь сколько вмятин может быть ещё в зоне порога. Так что может и не править. ИМХО.

В крайнем случае можно шпаклевкой снаружи заделать вмятину и потом покрасить. но я не сторонник заделки шпаклевкой - тем более в агрессивном месте. Порог у дороги - сам понимаешь - песок, соль и прочая гадость.
avatar
FiliN
17 November 2005


Так то почти не заметно, а покрасят на боюсь видно будет вмятинку...
Я узнаю технологию, если со сваркой и т.п. то просто в Лэнде
покрашу..БЕсит! На кидают где не попадя арматуры а потом вот пороги чиним
avatar
louriekm
20 November 2005


FiliN
Не помню где эту услугу предлагают. Поишите в инете. Но суть в том, что маленькие вмятины специальным прибором просто вытягивают, стоит копейки, ничего не перекрашивают. В результате счастье. Там что-то вроде присоски за которую тянут и выправляют соответственно.
avatar
FiliN
20 November 2005


цитата:
FiliN
Не помню где эту услугу предлагают. Поишите в инете. Но суть в том, что маленькие вмятины специальным прибором просто вытягивают, стоит копейки, ничего не перекрашивают. В результате счастье. Там что-то вроде присоски за которую тянут и выправляют соответственно.

да красить всё рано нужно..царапина

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up