Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Ребят, кто-нибудь делал себе запасные ключи на американские фокусы.
Сами ключи сильно отличаются от Европейцев. Хотелось бы чтобы с имобилайзером ключ подружился.
Подскажите, как с мин. затратами сделать себе второй ключ.
ключ зажигания, копия ключа, болванка, американец, ключ, usa, изготовление ключа

avatar
Absolut
31 March 2005

Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р)
145,9K
views
125
members
416
posts

avatar
balzak70
16 March 2017

1

Александр, на этой странице http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=840 читай с самого начала. Там подробное описание как программировать, а так же, все необходимые для этого случая по тексту ссылки. (и как проверить чип, и как получить расширенную версию форскана, и где регистрироваться и как получить код для прошивки ключа) В любом случае, тебе придется регистрироваться на сайтах форскана и генератора кодов.
Если будут возникать вопросы, стучись! Попробуем вспомнить. Я ключ прописывал почти полтора года назад, кое что уже и подзабыл.
avatar
Александр-Крым
16 March 2017


avatar
balzak70:

Александр, на этой странице http://forscan.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=840 читай с самого начала. Там подробное описание как программировать, а так же, все необходимые для этого случая по тексту ссылки. (и как проверить чип, и как получить расширенную версию форскана, и где регистрироваться и как получить код для прошивки ключа) В любом случае, тебе придется регистрироваться на сайтах форскана и генератора кодов.
Если будут возникать вопросы, стучись! Попробуем вспомнить. Я ключ прописывал почти полтора года назад, кое что уже и подзабыл.

Благодарю! Буду осваивать!)
avatar
balzak70
16 March 2017

1

Александр-Крым
Удачи! Не пропадай! Ждем результата!
Alex_Kul
27 June 2017

1

Добавил ключ по инструкции от shayba. Заказывал все на Aliexpress. Elm 327 в металлическом корпусе 1050 р и ключ 130р с чипом 250 р. Удачи.
avatar
K.r.a.y
28 October 2017


У меня фокус 1 USA 2.0 автомат 2002 г. Проверил ключ у мастеров на марку чипа . 4D 60 а тут https://www.web55.ru/ пишут что 4D 63
avatar
balzak70
29 October 2017


avatar
K.r.a.y:

У меня фокус 1 USA 2.0 автомат 2002 г. Проверил ключ у мастеров на марку чипа . 4D 60 а тут https://www.web55.ru/ пишут что 4D 63

Почему ты решил, что там пишут только про 4D 63? Там и 4D 60 есть! Если на нем не указали марку машины, то это не значит, что на машины он не ставится!!!
avatar
K.r.a.y
30 October 2017


balzak70
Потому что я с ними сейчас переписываюсь , Они утверждают что 4D 63. Спрашиваю у них такой же только с 4D 60
avatar
balzak70
31 October 2017

1

Если, перед заказом, ты уже проверил у мастеров свой чип, и есть информация, что он 4D 60, то не нужно слушать менеджеров магазина. Они уж точно не могут знать каждую машину. Бери то, что тебе подтвердили мастера.
У меня - 1 USA 2.3 автомат 2003 г. Брал 4D 60 (карбоновый). Все прописалось идеально.
avatar
K.r.a.y
31 October 2017


balzak70
В том то и дело что того что мне нужно нет! Они пишут что выкидухи у них только с 4D 63
ice9
31 October 2017


K.r.a.y
купи на али: и дешевле, и 4d60 есть
avatar
balzak70
31 October 2017


K.r.a.y
Бери пустую болванку выкидуху - отдельно, а чип, который тебе нужен, тоже отдельно.
avatar
K.r.a.y
1 November 2017


ice9
на али нет с нужным лезвием!
ice9
1 November 2017


K.r.a.y
Хм, там чего только нет. Что за лезвие такое особенное?
avatar
K.r.a.y
2 November 2017


ice9
FO38R
ice9
2 November 2017


avatar
K.r.a.y:

FO38R

Да, странно. Не находится сходу. Надо комбинировать, видимо, как balzak70
посоветовал.
avatar
balzak70
3 November 2017


K.r.a.y
I
ice9:

Надо комбинировать, видимо, как balzak70
посоветовал.


ice9 - истину говоришь!

Даю ссылку на свое же сообщение. Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) (сообщение #17278637)
Делал под свой брелок на 4 кнопки. Но, логика та - же!
Жало - само по себе! Брелок - сам по себе! Транспойндер - сам по себе! Все это комплектуется в корпус ключа выкидухи.
avatar
balzak70
3 November 2017


Кстати, хочу сказать, что данный корпус выкидухи (вернее кнопки) мне не понравились... Мне кажется, что более адекватным был бы корпус, в который кроме платы можно было бы вставить и родные кнопки от брелка.
Типа такого http://eobd.ru/glavnaya/product/20601421
Vovanhcik
21 November 2017


Всём привет. Ребят выручайте может у кого есть ключ зажигания фф1 американец.
avatar
K.r.a.y
21 November 2017

1

Vovanhcik
Это как? Тут у всех у кого машина есть ключ )))
Fillyur
29 March 2018


Парни, всем привет!
У меня фокус 2000 usa 2.0 zetec автомат.
Брелок на 4 кнопки. Открытие, закрытие и "тревога" работают, а вот кнорка открытия багажника не работает. С момента покупки так. Неудобно открывать багажник только через кнопку водителя.
Брелок разбирал, контакты смотрел/чистил, батарейку заменил. Вроде проблема не в этом. Может кто сталкивался с подобным? Может через Форскан попробовать запрограммировать эту опцию?
avatar
balzak70
30 March 2018


Fillyur
Я предполагаю, что проблема скорее всего именно в 1 кнопке брелка, т.к. другие кнопки работают. Оп!!! брелок только один? или есть второй и на другом такая же байда?
Если брелок один, то попробуй радикальный вариант!!!
(объясню ситуацию.. У меня был брелок старый и потрепанный. У супруги в соседнем городе он накрылся совсем. Она не могла вообще открыть машину, т.к. кнопка брелка, а вернее микровыключатель на брелке просто развалился. Все ее коллеги по работе просто развели руками и сказали, что не знают что делать...
В итоге, пришлось приехать к ней, и при помощи обычного тонкого пинцета замкнуть на плате контакты от микрушки. Машину я естественно открыл.)
Так, что, позамыкай ножки микровыключателя кнопки брелка между собой. Думаю, что сработает. Скорее всего, окислилась рабочая контактная часть микровыключателя.
Nik_A
7 February 2019mobile

3

Всем привет! Сегодня получил ключ с "Алиэкспресса", запрограммировал брелок сигнализации и иммобилайзер, все работает отлично.
posted imageposted image
Форд фокус usa 2003г. Зетек.
Чип ключа 4d60
Частота брелка 315 МГц.
Прошивал ключ форсканом.
posted image
ford.focus
29 March 2019


ребят, а для прописки простой шнур из дешевых ELM 327 подойдёт? или надо из дорогих выбирать?
avatar
balzak70
29 March 2019


F
ford.focus:

ребят, а для прописки простой шнур из дешевых ELM 327 подойдёт? или надо из дорогих выбирать?

Дорогие, вероятнее всего, точно подойдут! А те что подешевле, тоже подойдут, а может и не подойдут...
Бери средний вариант по цене и проверяй на работоспособность.
Sirega
30 March 2019


Я взял EML 327 с переключателем, на самом дешевом чипе CH 340, FORScan работает без проблем, на чипе PIC18F2480 + FTDI (ft232rl) подороже, быстрей и качественней, с большим количеством программ работает,
ford.focus
15 April 2019


парни кто не будь чип 4D60 GLASS на web55.ru заказывал? покажите фото какой вам отправили?
я получил но чё то он не такой как на фото у них на сайте.
posted image
avatar
B.A.D
20 April 2019


Всем привет,помогите пожалуйста ,проблема такая прошлый хозяин вместо ключа зажигания поставил ... кнопку старт стоп с китайского сайта я по незнанию ибо машина первая про ключ второй не чё не спросил , первый обломанный в замке зажигания о иммо и в голову не чего тогда не пришло,в итоге спустя 3 месяца эта чёртова кнопка стала глючить жёстко ,садишься в машину и можно легко стало без заветных 2 писков от синего брелка заводить машину и ехать но через какое то время проехав пару километров она как буд то вспоминает что не должна так работать и резко блокирует движок и я как ... лошара стою на обочине и пытаюсь минут по 15 добиться 2 писков,короче мучался я так наверное с месяц,потом глюк стал другим тупо садишься в машину нажимаешь старт она заводится и едешь себе сколько влезет не чё не блокируется абсолютно,так я проездил неделю наверное,короче всё это мне надоело и я почитав что чип иммо прячут где то в районе антены ,достал обломанный ключ разобрал пластик на руле и начал искать этот этот чип,но его тупо нет не где вообще и самое страшное это то что я пошёл выточил новый ключ(без чипа) подсоединил обратно замок зажигания как было и отсоединил долбаную кнопку но машина вообще не заводится теперь зажигание ключём включается и даже слышно как насос работает но не заводится,я уже даже попробовал подсоединить кнопку обратно но паходу она вообще сдохла тоже зажигание включает а заводить хрен,не хочет,так вот и вопрос не могла же машина всё это время работать если где то не спрятан чип и что можно вообще сделать теперь,до сервиса доехать возможности не какой, машина Фокус 1 USA 2.0 Split Port автомат.Ну если я правильно понимаю это скарей всего иммо заблокировал всё?Как это проверить?Может имеет смысл купить новую систему старт стоп?
avatar
B.A.D
20 April 2019


И вообще стартер не крутится,а должен если иммобилайзер сдох?
Lan33
20 April 2019mobile


avatar
B.A.D:

И вообще стартер не крутится,а должен если иммобилайзер сдох?

Он и не будет крутить если ключ не прочитан

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up