Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Ребят, кто-нибудь делал себе запасные ключи на американские фокусы.
Сами ключи сильно отличаются от Европейцев. Хотелось бы чтобы с имобилайзером ключ подружился.
Подскажите, как с мин. затратами сделать себе второй ключ.
ключ зажигания, копия ключа, болванка, американец, ключ, usa, изготовление ключа

avatar
Absolut
31 March 2005

Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р)
146,2K
views
125
members
416
posts

avatar
tseba10by
29 December 2016


Hendi
Не здесь пишешь, но внизу, над педалями, немного в сторону, увидишь (у меня там)
Hendi
29 December 2016


Спасибо. Я уже нашел.
Egor27
6 March 2017


Всем привет ребята, хочу заказать ключ на алиэкспресс и не знаю какой мне брать. 4D60 или 4D63 - машина форд фокус 1, 2005 года...
avatar
Александр-Крым
6 March 2017

1

E
Egor27:

Всем привет ребята, хочу заказать ключ на алиэкспресс и не знаю какой мне брать. 4D60 или 4D63 - машина форд фокус 1, 2005 года...

Я здесь заказывал,недорогая цена и доставка быстрая!...там и почитаешь,какой тебе нужен! https://www.web55.ru/
avatar
Killercat
7 March 2017

1

цитата:
Я здесь заказывал,недорогая цена и доставка быстрая!..

Аналогично
MATOLA
7 March 2017

1

цитата:
4D60 или 4D63 - машина форд фокус 1, 2005 года...

Если прочитать эту тему, то судя по всему, на ваш авто должен подойти с чипом 4D63
ice9
11 March 2017


4D60 - это европейцы
avatar
Александр-Крым
12 March 2017


E
Egor27:

Всем привет ребята, хочу заказать ключ на алиэкспресс и не знаю какой мне брать. 4D60 или 4D63 - машина форд фокус 1, 2005 года...

Вот что мне ответили о чипе:Здравствуйте

Скорее всего там стоит 4D-60 чип, если есть авто ключники у вас в городе
то у них можно считать точно какой чип стоит.
avatar
balzak70
12 March 2017


I
ice9:

4D60 - это европейцы

Не факт!!! На Американец, 2003г. покупал и ставил этот самый чип.
avatar
Александр-Крым
13 March 2017


avatar
balzak70:

Не факт!!! На Американец, 2003г. покупал и ставил этот самый чип.

Такой покупал на американца и ставил 4D-60 чип?
avatar
balzak70
13 March 2017


avatar
Александр-Крым:

Такой покупал на американца и ставил 4D-60 чип?

Да! Оригинал - стеклянная колба. Покупал карбон. Заново их оба перепрописывал.
avatar
Александр-Крым
13 March 2017


avatar
balzak70:

Да! Оригинал - стеклянная колба. Покупал карбон. Заново их оба перепрописывал.

Понятно,спс! Сам перепрописывал и каким образом?
avatar
balzak70
13 March 2017


avatar
Александр-Крым:

Понятно,спс! Сам перепрописывал и каким образом?

Сам! При покупке был всего один ключ.
Прописывал через "форскан" и генератор ключей.
Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) (сообщение #17556923)
avatar
Killercat
13 March 2017

1

цитата:
Понятно,спс! Сам перепрописывал и каким образом?

Посмотри еще по моим постам. Я выкладывал ссылки и на чип и на процедуру прошивки. Видео еще есть, но я его не выкладывал. Если шибко надо, то могу выложить. Американец.
avatar
Александр-Крым
13 March 2017


avatar
Killercat:

Посмотри еще по моим постам. Я выкладывал ссылки и на чип и на процедуру прошивки. Видео еще есть, но я его не выкладывал. Если шибко надо, то могу выложить. Американец.

Видео не помешает,как раз в тему будет! Спасибо!
avatar
Александр-Крым
13 March 2017


avatar
balzak70:

Сам! При покупке был всего один ключ.
Прописывал через "форскан" и генератор ключей.
Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) (сообщение #17556923)

Понял,спс!
avatar
Killercat
13 March 2017

1

avatar
Александр-Крым:

Видео не помешает,как раз в тему будет! Спасибо!

Быстро не обещаю да и хз где оно, но как найду, обязательно кину ссылкой
avatar
balzak70
14 March 2017


Александр-Крым
Удачи в нелегком деле! В общем, то, все делается довольно таки не сложно. Главное вникнуть. На сайте Форскана (по моей ссылке) все в принципе очень подробно расписано. Все должно получиться!
avatar
Александр-Крым
14 March 2017


avatar
balzak70:

Александр-Крым
Удачи в нелегком деле! В общем, то, все делается довольно таки не сложно. Главное вникнуть. На сайте Форскана (по моей ссылке) все в принципе очень подробно расписано. Все должно получиться!

Спасибо,взаимно,ещё чип надо дождаться,да вытащить контейнер для чипа из ключа не получается!) Надеюсь разберусь!
avatar
balzak70
14 March 2017


avatar
Александр-Крым:

,да вытащить контейнер для чипа из ключа не получается!)

Не совсем понял! Вот с этого места поподробнее!!!
avatar
Александр-Крым
14 March 2017


avatar
balzak70:

Не совсем понял! Вот с этого места поподробнее!!!

Я о том,что не получается вытащить из ручки ключа контейнер,куда чип вставляется,шилом тонким пробовал,чуток выходит и всё..поцарапал его уже..шило соскакивает!
avatar
balzak70
14 March 2017

1

Александр-Крым
Понятно. Эко его как всандалили... У меня все попроще было. Спокойно ногтем поддевал и вытаскивал. Может у меня не родной вовсе? Никогда, правда, не задумывался над этим...
avatar
Александр-Крым
15 March 2017


avatar
balzak70:

Александр-Крым
Понятно. Эко его как всандалили... У меня все попроще было. Спокойно ногтем поддевал и вытаскивал. Может у меня не родной вовсе? Никогда, правда, не задумывался над этим...

Это ещё вопрос...у кого родной,а у кого нет?) В итоге я его победил ,расскажу каким образом,чтобы другим помочь в такой же ситуации! Взял ключ в руку вверх лезвием,(вертикально),а снизу по ручке стучал маленьким молоточком ближе к контейнеру для чипа и он потихонечку стал выходить,потом подцепил плоскими и вытащил его,попробовал опять вставить до половины,идёт очень туго! Но снаружи чуток ножом острым пошкарябал контейнер,но это не беда.шлифану его после установки! В моём случае,вытаскивать с помощью ножа или чего то другого.было бесполезно! Сейчас закажу чип,пойду нарежу лезвие ...и буду ждать...у моря погоды!)))
posted image
Дополню:написал спецам в магазин,спросил,как достать контейнер.на что они ответили,что не знают!)
avatar
balzak70
15 March 2017

1

Александр-Крым
Ну, вот! Уже результат!!! Контейнер слегка по габаритам шлифанешь и он будет спокойно вставляться, без этих танцев с бубном и молотком.
цитата:
написал спецам в магазин,спросил,как достать контейнер.на что они ответили,что не знают!)

Такие спецы везде встречаются. Скорее всего, их даже большинство... Уверен, что некоторые из них могут даже не знать, что в ключах какой то чип может стоять.

С Форсканом, как прописывать разобрался?
avatar
Killercat
15 March 2017mobile

1

Так они закупили в Китае и пофиг как и что
avatar
Александр-Крым
15 March 2017


avatar
balzak70:

Александр-Крым
Ну, вот! Уже результат!!! Контейнер слегка по габаритам шлифанешь и он будет спокойно вставляться, без этих танцев с бубном и молотком.

Такие спецы везде встречаются. Скорее всего, их даже большинство... Уверен, что некоторые из них могут даже не знать, что в ключах какой то чип может стоять.

С Форсканом, как прописывать разобрался?

Читал с улыбкой на лице ..и вспоминал.как это всё происходило.молоток и ключ! До программы дело не дошло,чип только сегодня заказал, стеклянный ..и с доставкой по минимуму в мультиконверте обошлось в 568 р!
posted image
Чип транспондер 4D ID-60 GLASS (Texas Crypto) Нарезал ключ сегодня,ключник померил с заготовкой своей и говорит,что он коротковат,в итоге отдал 250 р,а он не подошёл,завтра пойду опять к нему,может что то придумает! Если не трудно,посмотри у тебя ключ в замок полностью входит по самое не могу(ручку) или не полностью входит в замок,...и если не трудно.замер сделай точный,какая длина самого жала у ключа?...У моего ключа , жало 42мм.
avatar
balzak70
16 March 2017


У меня жало так же, 42. Вставляется не до самого конца.
posted image
На выкидухе жало длиннее, но и вставляется тем более не до самого конца.
posted image
В общем, ключи вставляются до окончания проточки (лыски) на жале. (До его утолщения)
avatar
Александр-Крым
16 March 2017


avatar
balzak70:

У меня жало так же, 42. Вставляется не до самого конца.
posted image
На выкидухе жало длиннее, но и вставляется тем более не до самого конца.
posted image
В общем, ключи вставляются до окончания проточки (лыски) на жале. (До его утолщения)

Спасибо за помощь!!! Вот эту лыску-канавку на ключе пришлось проточить сегодня,сделать длиннее...и ключ заработал,поворачивает и замки открывает,правда немного некрасиво получилось,но ничего страшного! Думаю он не испортит замок,может позже найду чем шлифануть его,
posted imageposted image
Жду чип и надеюсь с вашей помощью+ Killercat,запрограммирую его! Дал ключник мне телефончик нашего местного спеца,который изготавливает любые ключи и делает самодельные ЧИПы,позвонил сегодня ему ради интереса и спросил стоимость моего ЧИПа,...ответ таков...ОТ 3х тысяч р!( Вот так то!)
avatar
balzak70
16 March 2017


Александр-Крым
Да пошли они все наххх... эти умельцы!
Почитай форум Форскана по прописке чипа. Там вроде все понятно описано. Сам по той инфе программировал. И чип проверял перед пропиской. И прописывал сначала чип как дополнительный. А, уж как убедился, что все получилось, то стер из памяти все ключи и прописал заново свои два.
Вечером, когда буду у компа, постараюсь все ссылки по процедурам найти.
avatar
Александр-Крым
16 March 2017


avatar
balzak70:

Александр-Крым
Да пошли они все наххх... эти умельцы!
Почитай форум Форскана по прописке чипа. Там вроде все понятно описано. Сам по той инфе программировал. И чип проверял перед пропиской. И прописывал сначала чип как дополнительный. А, уж как убедился, что все получилось, то стер из памяти все ключи и прописал заново свои два.
Вечером, когда буду у компа, постараюсь все ссылки по процедурам найти.

Вот и я так подумал.но не стал вслух говорить умельцу!)) Буду благодарен за ссылки! Мне правда Killercat присылал своё видео,спасибо ему за это,но оно не полное,нет второй части и он найти не смог,так что буду рад,любой помощи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up