Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Ребят, кто-нибудь делал себе запасные ключи на американские фокусы.
Сами ключи сильно отличаются от Европейцев. Хотелось бы чтобы с имобилайзером ключ подружился.
Подскажите, как с мин. затратами сделать себе второй ключ.
ключ зажигания, копия ключа, болванка, американец, ключ, usa, изготовление ключа

avatar
Absolut
31 March 2005

Ключ зажигания USA: изготовление, прошивка. (Р)
146K
views
125
members
416
posts

sebulba
4 May 2006


Может быть кому нибудь поможет. У меня было так, машина пришла с одним ключом. На форуме подсказали, что при наличии одного ключа запрограммировать второй может только дилер. Сколько я бодался с нашим незабвенным "Автолендом" это отдельная песня Всетаки заказал через них ключ для американца, все чин по чину, ждал два месяца... дождался, начали программировать он ни вкакую оказалось что эти специалисты, блин, привезли ключ без чипа (два месяца везли ) В конце концов сделали вот что, взяли ключ от европейца выдрали из него чип, в привезенном ключе высверлили отверстие вставили туда добытый чип, заделали и все прекрасно запрограммировалось. Так что теперь я счастливый обладатель двух ключей на американца и одного разломанного на европейца, вот.
Goga27
23 June 2006


У меня америкос 2000г. Ключ без кнопок.
Можно ли самому прошить иммобилайзер??
Если да, то как.
Oleg_Ru
18 May 2007


Инструкция по программированию
действительно второй ключик необходим

HOW TO PROGRAM

PATS 2 And 3 Programming Procedure

1. Place first already programmed key in the keyway. Turn the ignition from OFF to ON (RUN) for at least 1 second and then switch to OFF.

2. Within 5 seconds, insert the second already programmed key in the keyway. Turn the ignition from OFF to ON (RUN) for at least 1 second and then switch to OFF.

3. Within 10 seconds of turning the ignition lock cylinder to OFF, insert the new key into the keyway. Turn the ignition from OFF to ON (RUN) for at least 1 second and then switch to OFF.

4. The theft indicator light should go on for three seconds, after which the key will start the vehicle. Repeat this process, from the beginning, for each new key to be programmed.

второй ключ на картинке - сервисный, все включает, но не заводит АМ (без чипа)
инфа с ebay.com, там такой комплект продается за $18,86
называется комплект Ilco H86-pt Key Blank Ford Focus 2001 2002 2003 2004 05
posted image
avatar
RaceDriver
15 June 2008


Ремонтировал у товарища кожух рулевой колонки, нашел чип привязанный около замка зажигания, примотал изотентой к болванке, работает

posted image
ZApawOK
30 September 2008


Около 2 месяцев назад купил (в салоне) свою первую машинку: американец ФФ-1, SE, 2003г, Split Port, 2.0, АКПП. Поэтому (предупреждаю) в вопросах машин я как говориться полный ламер. У меня возник вопрос: мне в салоне дали только один ключ как на этой ссылке: wiki.ffclub.ru/FF1/Zapchasti/KljuchZazhiganijaNaAmerikanca (нижний рисунок) и всё. Никаких там брелоков и т.п. нет. Может мне ктонибудь подскажет есть в этом ключе иммобилайзер??? Половина моих знакомых говорит што есть, другая - говорит нет... Сверху ключа есть прямоугольный выступ (от того и все сомнения и споры), но он настолько затертый, что создается впечатление будто это просто какойто технологическо-производственный эффект... Кроме того в самой машине у сигнала аварийки постоянно мигает красная лампочка, што опять же наводит на новый вопрос уж не сигналка ли там стоит или только ее имитация...??? Помогите, пожалуйста...
Litroball
30 September 2008


ZApawOK
В ключе есть иммобилайзер. Вернее та штучка которая его отключает. Красная мигающая лампочка вверху от аварийки сигнализирует об активированном иммо, когда машину заводишь она тухнуть должна.
taran52
4 October 2008


Ребята помогите.
Потерял единственный ключ. Остался только брелок.
Кто подскажет как выйти из этого положения.
На ZX4 какие болванки подходят, от каких FF.
Можно ли сделать ключ из простой не чипованной болванки.
Если есть брелок, можно по нему зачиповать ключ.
Можно ли снять чиповку с машины.
Если кто менял подскажите как снимается замок зажигания с колонки или как снять личинку (фиксатор высверлил личинка не достается, что то держит).
avatar
serser549
4 October 2008


taran52
отвечу на один вопрос -без чипа ключ будет открывать двери но заводить не будет
avatar
g835
17 October 2008


вот история: неделю назад стал обладателем ff1 se американец, предыдуший владелец сказал что идёт один ключ(типа с америки так и было )...но мне как то стало не по себе, обратился к другу в Рольф что бы он стёр один ключ , но тот мне сказал что ет о не реально так как машинадолжна понимать два ключа (как то он мне там обьяснил даже какуюто схему мудрую показал ) кароче еле етот ключ он мне надыбал за 500р (дилеры сказали что надо у америкосов заказывать) я поехал его выточил ешё за 500)) и в итоге он мне его прошил в машину (благо бесплатно по дружески, а так ето стоит у них 990р) а старый стёр.
кароче вот такая вот история. а суть втом что есле кто то се захочит ключь сделать будитепримерно ценник знать, и вообще как выяснилось у амерканца должно быть обязятельно 2 ключа
avatar
VitasFocus SE
30 October 2008


Брал американца в августе 2008-го. Два ключа и один брелок от штатной сигнализации.
SHKET
3 January 2009


Что делать если утерян единственный ключ вместе с брелком?FF 1американец седан 2000г. Живу в Белгородской обл. Дилеры в Белгороде не продают болванки.Где можно купить или сделать другие ключи ,личинку?Как и где запрограммировать чтобы иммо принял новые ключи?
avatar
stroporez
10 May 2009


strattec
Уважаемый strattec ! Поздравляю с Днём Великой Победы! Очень прошу пояснит, есть ли возможность самому запрогра
ммировать второй ключ нв ФФ1 USA ZTS 2003г самостоятельно, А то у нас в Питере это стоит 3000 р. Очень кусается... Заранее благодаре. Жду ответа. stroporez
avadim
10 June 2009


Товарищи, подскажите. Имеется фокус ZX4 с одним ключом. Есть возможность заказать болванки. Какого типа транспондер стоит в американцах, 4d или 4c?
ponteley
22 June 2009


народ подскажите! FF1 американец. слетели мозги. купил другие б/у но без ключей. со старых мозгов только 1 ключ. как все это дело программируется и где по москве! нашел 1 место в кунцево зарядили 12000 руб.
avatar
sonoamico
17 September 2009


Народ, привет!
Сорри, если сейчас задам вопрос, который уже задавался...

У меня есть два ключа от ФФ1 Америкос, один родной, второй, я так понял нет...
Можно ли сделать:

1)Ключ с пультом 2 в 1.?
2)Выкидной ключ с пультом?
Если да, то сколько это чудо техники и электроники будет стоить и в какую мастерскую лучше обратиться??

Заранее спасибо за ответ
posted image
Andreas70rus
2 January 2010


Да уж,не ожидал такого гемора.А я наивный чукоЦкий юноша,заказал 2-ой ключ (болванку без всяких там чипов) в шараге,где еще точат ключи от квартир(где деньги есть ),ремонтом обуви занимаются.В итоге болванка открывает только двери...С "японцами" таких проблем не было,заказывал в той-же шараге,все открывалось и заводилось.Выход один - к официалам.Сдерут в тридорога,козлы!
avatar
Rodionnw
2 January 2010


Andreas70rus
ты не один такой. А мне бедный мастер две болванки испоганил, дверь открывает, а мотор не заводит. В итоге денег не взял
avatar
Rodionnw
2 January 2010


Расскажите мне пожалуйста, как устроено управление ЦЗ и вообще есть ли он? От предхоза достался только ключ от зажигания с белком сигналки и ключ от мультилока. Вот, езжу, кнопочкой на двери из салона закрываю машину.
dimonnnnn69
9 January 2010


всем привет.у меня есть два ключа.в одном есть чип. а другой ключ пустой.где можно взять просто один чип без ключа.и какой подойдет
avatar
CD
9 January 2010


dimonnnnn69
Отдельно чип вы не купите.
avatar
Вадя31
9 January 2010

1

CD
почему не купит? Я когда искал себе где сделать второй, нашел из 15-20 мест только в одном. Мужичек посмотрел каталог и сказал что именно на 2002 год шли 4 разных чипа. Привез все для уверенности и одну болванку. У дилера прошился только один из них. Цена вопроса болванка - 300, чип - 250, прошивка 450.
posted image
MATOLA
9 January 2010


Вадя31
Все верно! Отдельно чип можно купить. Не подскажете какой именно чип Вам подошел?
avatar
Вадя31
9 January 2010


MATOLA
я бы подсказал еслиб знал. На самом чипе нет ни каких обозначений, и различить их не возможно. Просто когда прошивали у дилера они меняли чипы и пытались прошить. Угадали с 3 раза. Единственное знаю, что простые программаторы не смогли прочитать код с основного ключа и зашить в новый поэтому пришлось ехать к дилеру.
avatar
Andrey2106
9 January 2010


MATOLA
Проще сразу купить оригинальный ключ с чипом)вот на верху есть картинки -ключ Rotunda -оригинальный с чипом)Я видел в магазине за 890р
dimonnnnn69
10 January 2010


всем привет.прочитал весь форум но так и ненашел ответ.хотя несколько человек спрашивали про чип.у меня есть два ключа.в одном стоит чип. а от другого ключа чип потерял.сама болванка мне не нужна.подскажите где можно купить один чип.
posted image
avatar
paraPELum
10 January 2010


dimonnnnn69
чип отдельно не купить, онли заготовку. Проточка и прошивка ключа в "мозг" (PCM) авто
avatar
Malish
10 January 2010


А вот здесь пишут, что есть:
Ключ зажигания на американский фокус Пост: 6731154
К сожалению, коды не привели.
Malish
avatar
Rodionnw
10 January 2010


Ребят, объясните мне как цз устроен, езжу уже давно, но так и не пользовался им. От предхоза только один ключ достался. С брелка сигналки(старлайн) не открывает ничего, даже багажник.
dimonnnnn69
10 January 2010

-1

а где именно этот магазин в москве.или заграницей.адресок можно узнать
avatar
Andrey2106
10 January 2010


dimonnnnn69
Магазин ТУт,но там сейчас их нет-я себе хотел купить!
В екзисте вроде есть один ключ за 579р вот его номер 011R0250

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up