Замок задней двери. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Совет как вскрыть заднюю дверь изнутри: Замок задней двери. (Р) (сообщение #10757531)

Данный совет помогает в большинстве случаев при возникновении такой проблемы. А так, периодически надо попшикивать замки смазкой и такой траблы не возникнет.

Надо просто замок смазать и ничего не разбирать. Щас попробую найти куда лить смазку, тебе потребуется ВДшка и потом литивая смазка в аэрозоле и фонарик.
Так, смотрим рисунок. На левом рисунке стрелками указал точку куда надо посмотреть с фонариком. Там ты краем глаза увидишь механизм который на правом рисунке красным кружком обвел. Вот туда пшикаем МНОГО ВДшки!!! Не жалеем! Ждем несколько минут чтобы откисла грязюка, пшикаем еще ВД и начинаем нажимать кнопку, постепенно механизм начнет разрабатываться, периодически пшикаем новые порции ВДшки, чтобы смывать грязь из механизма, кнопка начнет все легче и легче ходить, потом пробуем ц/з закрывать, если кнопка закрывается, все готово! Берез аэрозоль литиевой смазки и заливаем её туда же! Мне потребовалось минут 30, чтобы разобраться что куда пшикать! Тебе потребуется минут 10 с перекуром!
posted image
задняя дверь, замок двери, двери фф1, кузов, замок

avatar
pabliksol
9 March 2009

Замок задней двери. (Р)
143,4K
views
121
members
228
posts

avatar
BorisMan
27 June 2009

2

Ну собственно вот что в нутри.

Снял серую шестерню. все смазал собрал обратно, заработало, что было так и не понял, но судя по всему дело в шестиренке, у нее есть некое положение, в котором она не хочет вращатся ни в одну сторону.
posted image
Citydental
27 July 2009


BorisMan
Ты про серую шестеренку по подробней как ее на нужное место поставить, чтоб она вращалась
avatar
BorisMan
27 July 2009


Citydental
Ну я так и не понял, просто поставил, и потом не собирая подключил к фишке и позакрывал по открывал, она и встала на место, она еще и по оси может перемещатся вверх вниз.
Kenny_powers
30 July 2009


Привеn фокусники у меня проблема немогу открыть водительскую дверь с улицы приходица очень резко дёргать тогда открываеца, с внутреней стороны всё отлично. я уже устал отрывать водительскую дверь с заднего сиденья
Kenny_powers
30 July 2009


спасибо парни 1 мануал в теме помог залил ведешки в замок и всё чотко стало работать
VerSer
7 September 2009


цитата (Михалыч! @ 03 Май 2009 (Воскресенье) 22:49)
Ещё фото замка во всех ракурсах

Дорогие форумчане!
Помогите решить проблему! Уменя на ФФ1 не открывалась наружней ручкой задняя правая дверь. Центральный замок закрывал, но не открывал. Приходилось открывать правую переднюю дверь и открывать ручкой изнутри. Тут. в восресенье я решил повозится и повернул ключом блокировку от детей. В результате теперь дверь не открывается вообще! Ни наружней ручкой, ни крючком изнутри, ни центральным замком. Что делать? Специалисты сервисов, куда звонил, ничего толком сказать не хотят, приезжайте говорят будем ломать. А ломать то не хочется может у кого - то был подобный идиотский случай. Может можно как-то подлезть изнутри не ломая и потянуть какую-нибудь тягу для открытия двери. По идее может открыть только наружняя ручка и центральный замок. Крючок из-нутри не поможет, он заблокирован. Помогите!
tweester
28 January 2010


А у меня проблема другого рода -
водительская дверь на открывается снаружи... тяну за ручку - ничего не происходит. Посмотрел мастер, сказал что нужна схема всё собрал, но стало хуже...
Что делать ?)
avatar
Chily
28 January 2010


tweester
Вот тебе тема в помощь.
Orlovych
8 March 2010


VerSer а ты решил как нибуть свою проблему? Я тоже решил покрутить блокировку от детей(до того незнал что за крутилка). И дверь теперь вообще неоткрывается. Неужели только выламывать. Подскажите пожалуйста.
kofevar
27 April 2010


T
timff3:

у меня такая проблема с замком задней правой двери: нажимаю кнопку закрыть 2 раза с пульта ЦЗ. все двери нормально а вот задняя правая издает такой звук "пжжжжик" довольно громко и не приятно. подскажите пожалуйста что мне с этим сделать?

Фокусники, неужели ни у кого не было такой проблемы??? у меня возникла, но решения никак не найду ( по самостоятельному ремонту) ХЕЛП!!!
avatar
PavelRecords
22 May 2010


блин! а я думал я одинок с такой проблемой! завтра же пойду проливать заднюю дверь.
кстати, как вариант: приехал в чужой город, в магазин пошел, дай думаю проверю закрыл-нет, оп открылась! короче снял обивку, снял замок, направляйку стекла, и разобрал хитрый разъём от наружной ручки. Потом на след день всё собрал обратно и ничего не мазал всё и так отлично работало..еще 6 месяцев где то!
kofevar
25 May 2010


заливал как мог, не помогло, в итоге после разбора что был за косяк? ЗЫ а как дверь разобрать на втором фокусе заднюю???
mihgan77
10 July 2010


Вчера заглючила задняя правая дверь на хэче 1 фокуса. Не открывается и не закрывается, замок заклинело в закрытом положении! Как можно ее вообще снять закрытую, чтобы посмотреть этот замок.
Thomson1
22 July 2010


Недавно узнал что не работает замок задней правой двери. пробовал разработать нажатием на него, но ничего не получилось. потом залил в замок кучу ВДшки (замок не снимал с двери) закрыл дверь ушел по делам, через два часа ЗАРАБОТАЛО! думал придется в сервис ехать, но ВДшка решает
akrus
27 July 2010


Присоединяюсь!
Заклинил замок правой задней двери.
Центральный замок есть, но дверь не открывается.
Снял обшивку, подергал тросики, вроде все целы. думаю, что проблема с самим замком.
для снятия замка нужно открыть дверь, расскажите как.
akrus
27 July 2010


так так так. Заклинило дверь правую заднюю. Уже 2 месяца как. В сервисе сказали что 2500 аварийное вскрытие и дальше стоимость деталей...
Вобщем, буду пробовать ведехой решить свою проблему. Постараюсь с фото.
txeredor
28 July 2010


Таже самая проблема была.
Жму закрыть а закрываются все двери кроме задней левой.
Починил следующим образом:

разобрал дверь и снял замок.
там одна хитрость есть снять крепление которое от внешней ручки идёт.
пластиковая фишка размером с рубль, нужно зажать с боков и потянуть на себя.
как только замок снят его тоже нужно будет разобрать.
у меня проблема была в том что одна из пружинок слишком сильно разогнулась
и один её конец продавился дальше в крепление и мешал механизму.
Из за этого провернулось колёсико (которое электродвигатель крутит) и заклинило.
Я срезал кусачками выпирающий конец пружинки, провернул колесико собрал замок и всё заработало.

написано конечно коряво, но как смог.
akrus
28 July 2010


Написал нормально.
Только чтоб замок снять нужно дверь прежде открыть. а она не открывается
BIL1956
12 August 2010


BorisMan
Подскажите пожалуйста кто знает В замке задней двери есть шестерня эл моторчик коромысло и микрик который включается и выключается коромыслом Какова функция микрика
vital291
6 September 2010


цитата:
kofevar  27 Апреля 2010 - 21:26  #  модератору  « » 0

Цитата (timff3  22 Май 2009 (Пятница) 13:20)
у меня такая проблема с замком задней правой двери: нажимаю кнопку закрыть 2 раза с пульта ЦЗ. все двери нормально а вот задняя правая издает такой звук "пжжжжик" довольно громко и не приятно. подскажите пожалуйста что мне с этим сделать?

Фокусники, неужели ни у кого не было такой проблемы??? у меня возникла, но решения никак не найду ( по самостоятельному ремонту) ХЕЛП!!!


тож самое. если один раз нажать на кнопку "закрыть", то все нормально - дверь закрыта, а если второй раз нажать, то "пжжжик". Полгода так работает. Офицалы говорят замок менять надо 7 тыс.руб. Может отремонтировать можно?
qweq
8 September 2010


Подскажите, если кто-то сталкивался... Двери ФФ1 с ключа закрываются, но не открываются, ни со стороны водителя, ни со стороны пассажира. С кнопки на ключе все открывается,закрывается,стекла дожимаются. Ставил сигналку, есть функция дожим стекол, но эта функция из-за этой причины не работает...
Senchenko
12 September 2010


Подскажите, пожалуйста,машина не открывается с ключа через водительскую дверь, но закрывается.Приходится открывать машину через переднюю правую дверь.
avatar
FENIX-FOCUS
12 September 2010


Senchenko
может проблема в замке/личинке водит.двери? ключ нормальный?? или уже со слизанными гранями?
Senchenko
14 September 2010

1

Ключ конечно не новый, но вроде нормальный. тем более вторым ключом также не открывается!
avatar
piter1
16 October 2010


Решил сделать профилактику замкам. Замки все работают исправно, но когда я заглянул на замок в щель, то ужаснулся замки грязные ужасно. Почитал первое сообщение в этом топике и думаю все там смазать. Но меня настораживает что если, не снимая обшивку пшикать туда ВДшкой то вся грязь начнет стекать в дверь, а это не айс. Или это не страшно??? Может для начало промыть замок аэрозолью для чистки карбюраторов?
avatar
cross1208
17 October 2010


qweq
У форда в личинке замка есть такой девайс, что закрыть замок можно даже неродным ключом. А открыть только родным. Проверял лично знакомый закрыл мою машину своим ключом от 1 мондео. Может в этом проблема?
qweq
18 October 2010


cross1208
В комплекте с машиной были 2 ключа, оба подходят к замку зажигания и задней двери (универсал в данном случае),
т.е. открыть-закрыть, но при этом открыть передние двери проблематитчно. Получается, что если брелком сигналки и кнопками на ключе не получиться открыть двери, попасть в машину возможно только через заднюю дверь...
avatar
cross1208
18 October 2010


qweq
У меня тоже универсал но пятую дверь победить не могу, ключем не открыть( функция может и ненужная ,но осадок что не работает есть). Не могло быть что поменяли личинки на передних дверях. Попробуй снять личинки и проверь может придется с помощью ремкомплекта переберать личинки под свой ключ.
avatar
piter1
18 October 2010


У меня тоже универсал. Оба ключа подходят они ко всем дверям и конечно капоту. Странно как-то у вас. А вот сегодня получилась странная вещь. Переднюю пассажирскую дверь жена открыла, хотела закрыть хлоп а она как бы ударилась и не закрылась. Язычки стоят правильно а не закрывается. Поколдовал я над ней с час не чего не помогало а потом как- то сама собой взяла и закрылась Кто знает в чем дело?
qweq
19 October 2010


cross1208
Может быть... Но это же не "Жигули", где ключик, замок и тяги,повернул-открыл, закрыл... Имеет значение такая опция как "центральный замок"?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up