Замок задней двери. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Совет как вскрыть заднюю дверь изнутри: Замок задней двери. (Р) (сообщение #10757531)

Данный совет помогает в большинстве случаев при возникновении такой проблемы. А так, периодически надо попшикивать замки смазкой и такой траблы не возникнет.

Надо просто замок смазать и ничего не разбирать. Щас попробую найти куда лить смазку, тебе потребуется ВДшка и потом литивая смазка в аэрозоле и фонарик.
Так, смотрим рисунок. На левом рисунке стрелками указал точку куда надо посмотреть с фонариком. Там ты краем глаза увидишь механизм который на правом рисунке красным кружком обвел. Вот туда пшикаем МНОГО ВДшки!!! Не жалеем! Ждем несколько минут чтобы откисла грязюка, пшикаем еще ВД и начинаем нажимать кнопку, постепенно механизм начнет разрабатываться, периодически пшикаем новые порции ВДшки, чтобы смывать грязь из механизма, кнопка начнет все легче и легче ходить, потом пробуем ц/з закрывать, если кнопка закрывается, все готово! Берез аэрозоль литиевой смазки и заливаем её туда же! Мне потребовалось минут 30, чтобы разобраться что куда пшикать! Тебе потребуется минут 10 с перекуром!
posted image
задняя дверь, замок двери, двери фф1, кузов, замок

avatar
pabliksol
9 March 2009

Замок задней двери. (Р)
144K
views
121
members
228
posts

Leshgan
14 September 2007


vbuoc
Видел пружинку, ставил на место. И самое обидное что замок работал пока я его на вставил обратно и не собрал дверь. В данный момент после глобальной смазки снял тягу и езжу так, чтобы дверь наружи вообще невозможно было открыть, но замок начал сам по себе работать.
У официалов дорого делать, узнавал.
dym13
17 September 2007


Снял замок по инструкции, смазал все хорошенько, заработало. Однако закрывается с достаточным училием. Думаю что грязь попадает из-за этого все проблемы. Возился часа 2, установка- разборка замка, но пружинку белую не видел.
avatar
Slav
10 November 2007


Недавно случайно обнаружил, что перестал срабатывать электрический замок на левой задней двери.
Кнопка изнутри не прожималась.
Прощупывание цен в Автопассаже дало прогноз тысячи на две ремонта по-минимуму и одиннадцать тыщ по полной раскрутке.
Щаз...

Короче, разобрал. Оказалось, что слетела со своего порожка одна пружинка. Поставил её на место - замок заработал.
Для демонтажа замка купил набор г-образных ключей (звёздочек), из которых пригодились T30 и T20. Однако, потом докупал отвёртку T20 - ей откручивать два винта, удерживающих ручку двери, оказалось гораздо удобнее.
ConstK
9 March 2009


На днях столкнулся с такой же проблемой: перестала блокироваться задняя правая дверь.
Помог совет посильнее нажать на ручку-флажок блокировки изнутри при закрытой двери. Усилие пришлось приложить приличное, но без кувалды, пальцами После нескольких нажатий разработалось.
Скорее всего, грязь. Перед этим проехал тысячу километров по трассе "в бане" из мокрого песка. Машине 4 года.
Albertini
29 March 2009


бойцы! Прошу совета. Позавчера опять сломалася замок водительской двери,как следствие - дверь вообще не захлопывается. Аналогичная проблема была 2 года назад,починил у дилера,ремонт стоил 7500 рублей. Гарантия на ремонт была 180 дней.
Теперь вопросы: есть ли какой-то шанс выбить из дилера ремонт бесплатно,опираясь на потребительстке законы? Я где-то читал,что при повторной поломке одной и той же запчасти после ремонта есть какие-то лазейки,к сожалению не помнб что и как там...
И второй. Возможно ли ремонт замка произвести не и официального дилера,а в обычном сервисе?
avatar
CD
29 March 2009


Albertini
Нормально они вас обули.
Замок без проблем ремонтируется, путем разборки и смазки.
avatar
-Volk-
29 March 2009


A
Albertini:


Теперь вопросы: есть ли какой-то шанс выбить из дилера ремонт бесплатно,

Гарантия давно закончилась, бесплатный ремонт - исключено. ИМХО
avatar
Михалыч!
3 May 2009

2

Тоже столкнулся с данной проблемой
Прочитав форум полез разбирать дверь, сложного ничего нет, снял замок пролил ВДшкой подождал не помогло. Затем пристально изучив механизм, понял, что забивается грязью нижняя пластина с двумя усиками. Между этих усиков достаточно вставить отвертку, предвaрительно оттянув тросик назад в направлении стрелки и сдвинуть вправо, всё показано на фото Далее проливаем ещё ВДшкой и нажимаем кнопку много-много раз пока окончательно не разработется)) Собираем всё обратно и радуемся

P.S. У кого с замками всё в порядке, настоятельно рекомендую 1-2 раза в месяц нажимать на кнопки из салона, чтобы всегда были разработаны))
posted image
avatar
Михалыч!
3 May 2009

1

Ещё фото замка во всех ракурсах
posted image
avatar
Михалыч!
3 May 2009



posted image
Matrofan
12 May 2009


Неожиданно перестал работать замок на задней левой двери. Закрыл все двери с брелка (сигналка pantera) – пришел, нажимаю на брелок открыть – открываются все двери кроме задней левой. Теперь замок на задней левой двери не закрывается ни с брелка, ни вручную. Что делать? Что могло сломаться? Если закрывать замок изнутри, то не получается – сам рычажок на замке не складывается, такое ощущение, что во что-то уперся.
ЧПБ
12 May 2009


B
Borisufa:

Leshgan
Чтобы отсоединить тяги, нужно наружную ручку снять. Трудно на пальцах объяснить. Где-то была ссылка на "Руководство по обслуживанию..." (около 100М pdf) там с картинками на 5-ти листах расписывается, хотя ничего сложного нет.

Господа, дайте ссылку на "Руководство"
avatar
76nalos
12 May 2009


Matrofan
У меня была такая проблема и тоже на задней левой двери. сразу скажу что силой ничего не сделаешь, только появится шанс окончательно сломать замок. В официальных сервисах в большинстве такая поломочка оборачивается заменой замка (меня тоже так обрадовали), но цена замка заставила самому засунуть нос. В общем разбираешь дверь (полностью, обивка, шумка... т.к. придется снимать замок.) когда вытащишь его (лучше заручиться поддержкой того, кто уже снимал его) будет видна такая планка в виде вилки вот она и отвечает за закрытие-открытие замка. Она просто в силу своего износа перескакивает свое посадочное место. Надо эту планку поставить на место и чуть подогнуть. И все! Понимаю, что написано коряво и непонятно, но на самом деле все просто. Убедишься сам, когда достанеш замок
avatar
Chily
12 May 2009


ЧПБ
Руководство.
Matrofan
13 May 2009


Причина поломки сама по себе исчезла, приехал с работы думаю вытащу замок, но так как не было подходящих инструментов поехал на СТО к знакомаму, говорю посмотрю он подошел закрыл-открыл всё нормально, я сам в шоке, пока работает. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
avatar
76nalos
13 May 2009


Matrofan
Считай что тебе повезло! Отделался легким испугом, но ситуация может повториться. Что делать - знаешь
ЧПБ
13 May 2009


avatar
Chily:

ЧПБ
Руководство.

Интересует, как снять тягу от замка к ручке? Боюсь сломать.. Все разобрал, а эта тяга не дает вытащить замок.Надо снимать ручку двери, я так понимаю?
avatar
Chily
13 May 2009


ЧПБ
цитата:
Все разобрал, а эта тяга не дает вытащить замок.Надо снимать ручку двери, я так понимаю?

Ручку снимать обязательно. Под ручкой пластмассовый фиксатор, его легко сломать. Ручка снимается так: с обратной стороны двери есть резиновые заглушки, вынимаешь их и через эти отверстия отворачиваешь саморезы, но не до конца, после этого снимаешь накладку, а потом уже сдвигаешь ручку. Вынимаешь пластмассовый фиксатор и вынимаешь замок. Удачи.
timff3
22 May 2009


у меня такая проблема с замком задней правой двери: нажимаю кнопку закрыть 2 раза с пульта ЦЗ. все двери нормально а вот задняя правая издает такой звук "пжжжжик" довольно громко и не приятно. подскажите пожалуйста что мне с этим сделать?
MATOLA
22 May 2009


avatar
Chily:

Ручку снимать обязательно. Под ручкой пластмассовый фиксатор, его легко сломать.

А что может быть если я сломал этот фиксатор??? Двери то открываются пока нормально и ничего не отваливается. Или может в дальнейшем скажется?
fordtester
6 June 2009


Разобрал дверь, но не смог вытащить замок, подскажите как отсоединить от замка тягу дверной ручки?
avatar
Михалыч!
6 June 2009


fordtester Нужно открутить или ослабить ручку. Посвети фонариком внутрь двери, все станет ясно!
Serzh1980
14 June 2009


День добрый! Владельцы ФФ1 выручайте..у меня после мойки авто подклинивало ЦЗ..он часик после мойки то закрывал двери то открывал..даже во время езды.\Планировал посмотреть, но как-то не задалось со временем и как результат через 2-а мес. после дождичка в четверг заклинило салонную кнопку закрытия двери,но "пощёлкав" кнопочку отпустило и для закрепления результата решил понажимать на пассажирской двери..закрыв-открыв 3-и раза двери поехал домой.Но закрыть авто уже не смог. Центральный замок ни на что не реагирует.Кнопка открытия багажника из салона тоже отказала..проверил предохранители ..в норме..и тут когда стал закрывать все дверки заметил что кнопка на пассажирской двери не нажимается когда дверца открыта а на водительской она нажимается и при открытой двери и при закрытой..хм..может ли это быть причиной клина всей системы ЦЗ ?На ключ система вообще никак не реагирует.Закрываю и открываю всё в ручную и ставлю на сигналку(она работает)..так неудобно ключиками тыркать...
avatar
YULIA_CAT
18 June 2009


у меня клинило три двери из четырёх) все по очереди) причём сразу после покупки авто... из-за одной двери не закрывалась вся машина. Заезжала в форд-север - сказали надо менять замки полностью - за 2 двери насчитали около 11 тыщ если не ошибаюсь) заехала в Мытищи в обычный сервис - разобрали дверь, замок обильно смазали и промыли, собрали обратно и всё отлично работает уже больше года) (тьфу-тьфу) всё обошлось рублей в 500 за дверь, по времени - около 40 минут на дверь)
Serzh1980
21 June 2009


YULIA_CAT
Хм..вот тока интерресно почему нет реакции на нажатие кнопок на ключе и багажник из салона не открываетсо
должен хоть щелчёк быть при попытке закрыть на ЦЗ...а у меня мёртво..мож у меня блок управления полетел?или питание отвалилось?
ех..подсказал бы хто..мож было у кого-нить ?
Serzh1980
21 June 2009


ждал..совета..ждал..да и сам починил..)) Оказалось дело в предохранителе. который находитсо позади предохранительного блока салона..правда я его не сразу нашёл..сначала пришлось разобрать панель под рулём и открутить сам блок предохранителей, а позади прямо по центру под скрученными в пук проводами и нашёл заветный предохранитель №63..))..он то и перегорел..видимо когда заклинило замок водительской двери он и сгорел..заменил его..и о чудо снова всё работает..и открываетсо!Всем спасибо.Если что пишите в личку..подскажу как и где..
avatar
BorisMan
26 June 2009


И вновь не закрывается левая задняя дверь, промывкой ВД не вылечилось, завтра придется снимать замок.
avatar
BorisMan
27 June 2009


Снял замок, по инструкции из руководства для станций, только еще пришлось направляющую стекла снять, но там всего два торх.

posted image
avatar
BorisMan
27 June 2009


Дальше ничего не понял, все равно не работает, решил вскрыть замок, открутив три торх.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up