Газ-Бензин

8 years

83



Попытался написать этот Mini-FAQ к теме, так как более 100 страниц читать сложно.
Прошу не пинать сильно, так как никогда не писал ничего подобного ранее.
Часть текста (про поколения ГБО) пришлось написать другим сообщением, так как форумный движок не захотел переварить столь громоздкое сообщение..
1 часть

2 часть

3 часть

4 часть


Все описать кратко в этом mini-FAQ не получается, поэтому остается сказать – читайте тему!
Там пользователи все описали очень подробно.

PS. Буду редактировать это сообщение постоянно, по мере нахождения ошибок и новой информации.

Добавил ссылки:

Переборка рампы форсунок, на примере рампы «Rail Apache» Газ-Бензин (сообщение #7792132)
Переборка редуктора 4 поколения на примере редуктора «Lovato RGJ» Газ-Бензин (сообщение #8058262)
Как слить конденсат на 4 поколении ГБО Газ-Бензин (сообщение #7838502)
Дешевые запчасти к ГБО в Москве Газ-Бензин (сообщение #7312569)

Архив темы - газ-бензин архив
Archive (2015)
газовое оборудование, газ, ГБО, двигатель на газу, топливная система, топливный бак

avatar
Alexey2
13 June 2010

Газ-Бензин
1,8M
views
203
members
3,1K
posts

Skifchik
4 January 2018


belbucha, катаюсь с наборчиком для ремонта (жгуты, клей, установочное шило) и компрессором. Одни раз случилось так, что ломанулся на море на сильно уставшей резине. Оказалось, что на одном из колес была немного нарущена геометрия и по дороге на нем протерлась залысина такая что чуть не лопнуло (сам дурак...). Спустило очень быстро, в дырку можно было палец засунуть. Затолкал несколько жгутиков сложенных пополам, подкачал до 0.8атм и, периодически подкачивая, доехал 30км до ближайшего села с шиномонтажкой.
Даже после этого докатку не купил, для себя решил:
- прокол в дороге можно починить или периодически подкачивать
- полная негодность покрышки чаще всего случается в городских условиях ( порез боковины) где шиномонтажки на каждом углу
- Полная негодность покрышки на трассе маловероятна либо случается сразу по нескольким колесам (попал в выбоину). в этом и запаска не помощник
- стоимость докатки соизмерима со стоимостью покатушек на эвакуаторе или такси до шиномонтажки
- докатка отбирает солидный кусок и так не объёмного багажника и к тому же может являться сильным травмирующим элементом при ДТП

П.С. в дополнение к ремонтному комплекту хотел положить камеру, но пока её так и не купил...
avatar
Pjotr
4 January 2018


belbucha
Ну или резину установить Run Flat, как теперь делают на БМВ, ни домкрата, ни балонника, ни запаски у них в комплекте нет. (резина эта дорогая).
А вообще я считаю, что если хетчбек, то установить тор- баллон на 53 литра, сверху на него положить докатку, и на её высоту поднять пол органайзером. У меня не хетчбек, и я не знаю высоту стандартного органайзера, но думаю его легко можно сделать из листа плотного пенопласта. Пол конечно поднимется, но думаю немного, на сантиметров 15..
avatar
G.A.R.
4 January 2018


Pjotr
У меня и на 47л пол прилично поднялся изза докатки, но выкинул ее
avatar
Pjotr
4 January 2018


G.A.R.
Ну вот, у меня универсал, а про хетчбек были только мои предположения.
А на универсале точно пол не поднять, будет совсем некрасиво, потому что низ проёма двери итак вровень с полом.
Skifchik
4 January 2018

1

Pjotr, в хетче штатный органайзер высотой 13-14см, что задаёт уровень пола почти в ровень с пластиковым бортом и замком. При установке баллона на 53л пол можно опустить на 7см и сделать его в уровень со сложенными сидениями. Но если на этот баллон уложить докатку то уровень пола слишком подымается. В багажнике даже обычную хозяйственную сумку или пакет придётся ложить на бок.
avatar
Pjotr
4 January 2018


Skifchik
Вот и у меня докатка валяется в багажнике, очень не удобно. Мечтал вынести её наружу, на самодельный кронштейн, крепящийся на фаркоп, как на внедорожниках, но с теперешними нововведениями ПДД это противозаконно, говорят даже, что фаркоп это изменение в конструкцию автомобиля, и нужно его прописывать в ПТС, СТС. Бюрократическая волокита оформления пугает.
Skifchik
5 January 2018


Pjotr
Тут на форуме пробегала идея установки докатки вертикально. Вроде как не родная уменьшенная докатка почти влазила между металлическим полом багажника и полкой. Но так же были и предостережения что это малодеформируемый элемент на сомнительном креплении и если какой-то придурок въедет в зад авто то эта докатка может наделать бед задним пассажирам. Я почти всегда езжу с детьми и меня это испугало.
europas1231
17 January 2018


Здравствуйте! Перечитал кучу информации и всё таки задам стандартные вопросы. Авто форд фокус 2 1,6 115 2008г. Бюджет около 30к, какой набор посоветуете? И ещё хорошего специалиста в Москве.
avatar
Artur4ik67
20 January 2018


Ребята подскажите в москве или близко к ней контору нормальную...фильтры поменять на газу...а то 100000 на одних фильтрах без замены...знаю нельзя...но как то так
avatar
G.A.R.
21 January 2018


Artur4ik67
Че там менять?) Накидной на 7 и шестигранник для фильтра редуктора) Только баллон сначала надо перекрыть
avatar
preiser
30 January 2018


Еду на машине вдруг резко запахло газом,останавливаюсь проверяю подкапотные газовые трубки,шланги-утечек нет.Затем замечаю,что перетерлась трубка от бачка на радиатор.Заменил трубку,долил антифриза-все запах газа пропал.Получается,что антифриз за 1,5 года после замены конкретно провонял газом,а по ощущениям чисто утечка газа.
avatar
Maverick174
31 January 2018


preiser
Дополнительный плюс ГБО, теперь любая утечка ОЖ будет замечена свревременно
Skifchik
31 January 2018

1

preiser, Maverick174, наверное это достаточно редкий случай. И является результатом особенностей редуктора, его расположения и качества монтажа.
ИМХО, больше одоранту негде просачиваться в ОЖ.
Михаил НН
31 January 2018


avatar
Artur4ik67:

Ребята подскажите в москве или близко к ней контору нормальную...фильтры поменять на газу...а то 100000 на одних фильтрах без замены...знаю нельзя...но как то так

Ну, как бы, замена фильтров дело плевое - можно самому сделать.
Михаил НН
31 January 2018


Итак, информация к размышлению... ГБО было установлено 14 февраля 2016 года при пробеге 97 000 км. Сейчас 137 000, т.е. пробег на газу 40 000 км. Стоит ГИС Альфа. Сегодня в сервисе замерили зазоры в клапанах - выпуск 1 цилиндр 0,15 и 0,20, 2 цилиндр 0,20 оба, 3 цилиндр 0,20 и 0,25, 4 цилиндр оба 0,20. Впуск - 1 цилиндр 0,20 и 0,25, 2 цилиндр 0,30 оба, 3 цилиндр 0,30 и 0,25, 4 цилиндр 0,25 оба. Норма 0,25 впуск и 0,35 выпуск. Вердикт - регулировать практически все цилиндры. Возможно, установщики постарались, возможно нет, но факт остается фактом - зазоры на выпуске ушли конкретно...
Murat_040
1 February 2018


Добрый день Уважаемые! подскажите, пожалуйста, на форд фокус 2 рестайл 2.0 клапана нужно регулировать или там стоят гидрокомпенсаторы?
Ivan84
1 February 2018


Murat_040
Гидрокомпенсаторов нет, стоят стаканы, регулировать нужно.
g-dmytro
1 February 2018


М
Михаил НН:

на газу 40 000 км. Стоит ГИС Альфа. С

на 160 тыс по регламенту и на бензине нужно проверять/регулировать зазоры. А перед установкой ГБО смотрели зазоры? Если нет, то, как по мне, ничего удивительного. Отрегулируйте и катайте.
g-dmytro
2 February 2018


газоводы, отзовитесь, кто подключал мозги гбо к кан шине (OBD)? Где под капотом проще подключиться к этому проводу? А может кто делал это на мозгах Зенит Про ОБД, поделитесь опытом...
avatar
remontdom
2 February 2018


У меня мозги DIGITRONIC iQ.
Подключал непосредственно к разъему OBD2 в салоне авто .
g-dmytro
2 February 2018


remontdom
понял, спасибо. Может кто еще подскажет чтоб найти этот провод в косе под капотом...
avatar
G.A.R.
7 February 2018mobile


Михаил НН
Вариатора нет, мозги не настроены, я 130 проехал на 1,8 после установки alex95 и в ус не дую.
avatar
Maverick174
7 February 2018


G.A.R.
130 тысяч км и даже зазоры не проверяли? Я с 28 декабря (день установки ГБО) 17 года уже 9000 км намотал. Через 20 км как выехал от установщиков и загорелся чек по бедной смеси, сбросил, начал ездить плавнее, но через 200 км снова загорелся. Отъездил так 3000 до 8 января, заехал к установщикам, поднастроили, сказали больше чек не загорится, до сих пор все путем. Расход по городу от 11 до 13. Необходимо менять провода вместе со свечами (шьет по изолятору свечи только на газу, пока что уменьшил зазор до 0.8 и пропуски зажигания вообще исчезли, со временем все же изредка замечаю пропуски. Газ подешевел 15.59 - красота . Зазоры буду мерить не позднее 60 000 пробега на газу, перед установкой зазоры выводил +- сотка, теперь понимаю что излишне морочился.
П.С. мотор 100 кобыл и без вариатора на оборудовании Landi Renzo с форсунками AEB разницу в тяге ощущаю только на оборотах ниже 2000, и то еле заметна. Вообщем доволен как слон!
avatar
G.A.R.
7 February 2018


Maverick174

С вариком зазоры не уходят. Смысл лезть, если работает все.
Toxa64rus
8 February 2018mobile

-2

Ребят подскажите такая у меня беда у меня форд фокус 2 рестайлинг 2 литра 8 года стоит брс оборудования когда устанавливали и кто незнаю доков даже нет пробег 152 тыс каталик выбет прошивка стоит раздолбай называется фигня такая появились хлопки в трубе когда едешь либо на второй либо на третьей скорости когда реско убераешь ногу с педали газа, машину потряхивает на холостых причем не плохо, на бензе норм все и бывает когда жмешь на педаль она плохо разгоняться начинает трястись когбудто чето не хватает убераешь резко ногу с педали потом сразу заново на педаль начинает переть я уже устал с этой ... катушки со свечей снимаешь начитает трясти вроде рабочие свечи тоже оригинал ставил менял в редукторе че там прокладка какая то круглая фильтра чистил часто на бенз диагностику приехал сказал на бензе норм типа а на газе говорит богатая смесь приезжаю к газовикам говорю богатая смесь они говорят наоборот типа делали по менне ну типа привали итог опять такая ... что может быть
Михаил НН
8 February 2018


G.A.R.
А у Вас какой вариатор стоит?
avatar
astrahanec030
8 February 2018mobile

1

Toxa64rus
Ищите нормальных газовщиков. Нормальная работа на бензине как бы намекает. Все симптомы не правельной смеси на газу. Либо курите матчасть по брс и настраивайте сами.
avatar
Maverick174
8 February 2018


Toxa64rus
Для начала выкрутите свечи и проверьте/отрегулируйте зазоры до 0.7-0.8 мм, глядишь и поедет нормально.
Toxa64rus
8 February 2018mobile


Свечи новые ставил
avatar
Maverick174
8 February 2018


Toxa64rus
Какие? обычные, под бензин, с зазором 1.3? У меня с таким зазором машина на газу не поедет

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up