На ST/RS по России и другим странам

17 years ago




Как локальное продолжение раздела Путешествия
со спецификой езды на машинах ориентированных на спорт


Всем привет
планирую летом на месяц - полтора отправиться на машине в Европу. Конечных пункт Испания (Валенсия) и естесно обратно. Вот и просчитываю что понадобится куда заехать по пути и все такое
первое что мне кажется - надо прикупить GPS (а то с прошлого раза с этими картами замучился)
второе - полное пока непонимание маршрута (в смысле куда лучше заехать где остановиться на несколько дней)
у кого какие мысли
вообще любые советы будут интересны
или даже так - кто хочет присоединиться (хотя бы на время?) 😄
путешествия, дороги, Россия, страна, дальняя дорога, трасса, погранпереход, таможня, заграница

avatar
ttim
20 January 2007

На ST/RS по России и другим странам
31,1K
views
81
members
247
posts

avatar
graytv
2 August 2010


Eugen ST
Привет! На каких колесах ездил? С возвращением!
avatar
systemroot
2 August 2010

2

graytv
18''
avatar
systemroot
11 September 2010

1

Kul_am Давай выкладывай инфу по своей поезде в абхазию. А то на региональной уже засветили а все еще в невединии
avatar
Jennik1
11 April 2013

8

Ситуация сегодня в обед.

Ранее в проф. ветке спрашивал по потению маслом справа за передним правым колесом не далеко от нижнего шкива приводного ремня появилось пятно мокрое но дальше не шло. ( опасался что уплотнители какие-то полететь могли от долгой езды на высоких скоростях всю прошлую неделю)

Сегодня приехал в сервис Форд в Эссене, отдал авто на осмотр предварительный, а сам в кунден-руме ожидал, в инет зашел и поставил телефон на зарядку.
Не прошло и 10 минут как мастер подходит к старшему и говорит что нужно разбиратся детальнее на это уйдет время.
Старший позвонил в централь Форд и оформил случай на заявку на подменный автомобиль.( у них такая процедура) Потом подходит ко мне старший и предлогает решить вопрос какой автомобиль меня устроит - так как у меня Куга, а авто схожего по классу у них нет, причем схожий по классу почему-то у них это Галакси или Ренджер, и предлогает мне взять в вагонах! Мондео или Фокус ( других нет) при этом я вижу что ему не ловко что так выходит. Я натомисть офигеваю и уверяю его что ничего страшного, мне и фиеста новая или Ка - вон та подойдут!
Старший грит - да вы что! Это не очень хорошо и они не могут мне дать такие авто, типа за это их могут наказать.
Я уже чуть не смеюсь и говорю да ладно мне тут не далеко по магазинам прошвирнутся да в пару фирм заехать, мол на маленькой будет удобно, накой мне Моня вагон здоровенный или фокус вагон в таких маленьких городках возле Эссена как Гладбек, Ботроп, Оберхаузен и тд.!?
Старший предлогает выпить кофе, дабы разрядить обстановку и понять не шучу ли я с предложением по авто, делает кофе, далее курим вместе прямо на его рабочем месте! Я офигеваю от ситуации не меньше чем он ( только мы прямо противоположно)
В итоге мне предлогают новенький В-мах только лишь поступивший к ним на подменку.
Беру его с радостью чуть не обнимая старшего по сервису, но сохраняя тактичность и педантичность с эмоциями, как немец.
Подписываю бумагу что я соглашаюсь на В-мах!
Никаких документов с меня Не берут и даже не спрашивают!
Даже не обьясняют мне когда вернуть авто!
Я уезжаю на фордике по своим делам. Под таким впечатлением что - не передать!
Тут же буквально провтыкиваю знак запрещающий поворот на право, но об этом я не знал еще ( так как навигация осталась в моей машине) и как назло спереди в конце улицы проезжает полиция на бмв5 вагоне и мигом по тормозам дает назад и едет прямо на меня с мигалками и знаком Стоп - Полис!
Я все еще не понимаю что это ко мне едут так как я вообще знака не заметил.
Далее вообще прикольная ситуация - полицейские понимают что я типа должен знать уже что они за мной (В-мах на немецких номерах и они думают что я немец и местный) едут и принимают в право, спускают окна и типа что-то мне готовятся сказать.
Я проезжаю на В-махе мимо них так как не знаю еще что это ко мне.
Полицейские просто взрываются с места и пулей за мной, думал что пристрелят! -) Тут я мигом понял что это ко мне и принимаю в право.
Далее диалог на немецком и чутку английском с выяснением личности и проверкой документов.
Документов у меня Нет на авто! Мне не дали! И я забыл совершенно спросить их на сервисе!
А мой техпаспорт остался у меня, сервис его даже не забрал!
Я по инерции отдаю им свой техпаспорт и права и обьясняю ситуацию что я тут делаю и откуда я и вообще откуда у меня эта машина взялась. Замечу что о нарушении пока что ни слова не идет! Все очень культурно!
Далее полициейский говорит мне за что меня остановили - за знак и предлогает мне способ оплаты картой или барцален ( наличкой), при этом называет сумму - 20 евро.
Я обьясняю ему что реально не хотел нарушать, я из Украины в командировке, в этом городке впервые, навигация моя в машине, машина на сервисе и вообще это В-мах не мой и знака между прочим я вообще не видел, где он стоит то спрашиваю?
Тем временем полицейский говорит что техпаспорт не от В-маха, так как на нем немецкие номера, а в моем - украинские!
Я просто тухну от того что происходит.
Обьясняю ему что у меня нет другого! Полисмен не верит как так и предлогает поехать в сервис за техпаспортом.
Другой полицейский просит открыть бардачек. Открываю, а там - Документы на В-мах лежат!
Я вообще чуть не угараю от ситуации на столько удивительной и представляю что думают обо мне полицейские.
Полицейский спокойно и тактично, вежливо говорит мне - разве я не знал что документы в бардачке?
Я говорю конечно нет, у нас все носят в кошельке их! Мне сервис дал авто и я уехал.
Далее возвращаемся к нарушению. Полисмен спрашивает меня знаю ли я как выглядит знак!? Нормальный вопрос, правда!?
Я с полной уверенностью заявляю мол конечно знаю, вы что шутите такое спрашивать, а сам еле сдерживаю улыбку на лице.
В это время полисмен вытягивает электронный приборчик где все знаки есть и хочет мне его показать ( я просто усыкаюсь от ситуации) и говорю что я 100% знаю знаки, но просто не видел его.
Обьясняет мне где знак стоит и тд.
Далее плачу 20 евро, отдают документы, я трогатся собираюсь. Полицейский Куда вы?
Отвечаю - по делам, а что? А рехнунг? ( чек)
У меня глаза на лбу - зачем? Мне не нужен рехнунг отвечаю. Тот в недоумении - вы должны дождатся чека иначе я не могу вас отпустить! Я уже начинаю думать ну вот как так может вообще такое произойти? -)
Жду рехнунга.
Полицейский еще 5 минут заполняет квитанцию и приносит мне его ( все это время я в машине нахожусь), полицейский отвечает мне что если бы он не выдал мне чек то может потерять работу! ( типа я могу нажаловатся что мол деньги содрали и тд). Говорю ему что я не из тех.
Фух - еду дальше спеша рассказать друзьям и семье что произошло и включаю блютуз на В-махе для того чтоб позвонить.
Натомисть поворачиваю на лужайку где хотел пофотать машинку.
Обнаруживаю что мой телефон остался на сервисе! Вообще прекрасно =).
Еду по делам.
Позже зваонок из сервсиса - приезжайте, готово!
Я что уже? Как так быстро, там ведь разбирать нужно было?
Оказалось что 2 болта ослабли больше чем на пол оборота! И масло сочилось-потело из прокладки картера!
Они все отмыли и затянули, велели ездить дальше и если что таки снова будет - то в сервис снова.
Вернул макса, жаль очень что не отфотал.
Вобщем вот такая вот невероятная история произошла сегодня.

ПС. замечу что такое наверное бывает Только в Германии и Штатах наверное, но точно нигде больше -)
У нас такое может только приснится в самых лучших снах имхо.
ПС2. В-мах понравился! Хотя что я там наездил, не много.
ПС3. позже расскажу в проф. ветках о разных приколах и фоты скину что успел нафотать когда телефон таки забрал ( он как лежал так и лежал на месте, никто его не тронул)
avatar
Cyxapb
11 April 2013

3

avatar
Jennik1:

Обнаруживаю что мой телефон остался на сервисе!

avatar
Jennik1:

Позже зваонок из сервсиса - приезжайте, готово!

эээээ
avatar
oFF1cer
11 April 2013


Jennik1
поддерживаю Cyxapb Несрастушки какие то
avatar
Jennik1
11 April 2013


Cyxapb
oFF1cer
все срастушки! -)
У меня 2 телефона, тот что по лучше с камерой Блекбери мой личный я оставил, и он на одном операторе моем родном, мы тут общаемся между собой на нем, а обычный рабочий старый К750 с водафоне всегда со мной причем блютуз в нем тоже есть я просто не додумался его сконнектить.
Тут у многих так, айфоны дома, а на работах какой-то шрот =)
avatar
oFF1cer
11 April 2013


Jennik1
вот теперь да, теперь срастушки
у нас бы менты такие были...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up