Коды ошибок / Check Engine / Лампа неисправности двигателя. (Р)

10 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

У меня российский Фокус 1.8 Гия сборки конца 2004 года пробег 7тыс. В режиме диагностики приборной панели Фокуса можно просмотреть коды ошибок DTC. У меня высвечивается код 262 (Check Engine не горит). В Факе нашел, что это Injector Circuit High - Cylinder #1.

Вопросы к знатокам.

1. При каких неисправностях инжектора загорается Check Engine на русских Фокусах? Есть подозрения, что Check Engine не загорается при неисправностях, которые позволяют ехать дальше... и все ездят до тех пор, пока не будут серьезные неполадки.

2. На сервисе дилера говорят, что диагностика приборной панели Фокуса и ошибки DTC для американского Фокуса, и в России они не умеют эти коды расшифровывать. Применима ли расшифровка ошибок DTC, выложенная в ФАКе, к русским Фокусам?

3. Есть ли какой гуманный способ сброса ошибок, кроме отключения АКБ?

Есть ли у кого из форумчан достоверные ответы на возникшие у меня
вопросы?
код, ошибка двигателя, чек, неисправность, двс, Check, Engine, check engine, ошибка, двигатель

AlexSilver
29 March 2005

Коды ошибок / Check Engine / Лампа неисправности двигателя. (Р)
766,1K
views
600
members
1,9K
posts

avatar
JeksOn
16 September 2016


А подскажите и мне по ошибкам:
Скрытый текст

Больше всего интересует про натяжители ремней безопасности, что с ними было. И почему показывает неисправность заднего стеклоочистителя на седане
пс и еще есть такая P1288 датчик температуры ож?
And-rey-79
16 September 2016


JeksOn
Аккуму ревизию сделайте как можно скорее. Еще на 1.5 вольта упадет и фокер просто откажется заводиться. По лямбде ошибка цепи обогрева. Смотреть сопротивление между двумя проводами обогрева, должно быть 0,2-0,9 Ом. По ремням, смотреть преднатяжители, в неаварийности уверены? А то сразу на двух сидениях.
skoba
16 September 2016


На счёт ремней , попробуй пристёгнутым диагностику сделать . У меня со стеклоочистителем та же байда.
avatar
JeksOn
16 September 2016


And-rey-79
На заглушенной на аккуме 12,4В тестером показывает.
Про лямбду спасибо, надо глянуть.
Про преднатяжители посмотрел инфу в сети и если верить фото то они не сработавшие, после стирания ошибки по ним не вылезли, лишь B1428 .
avatar
interkyler52
7 October 2016

-1

Подскажите куда копать? коробка вываливается в аварийное состояние, передачи включаются с задержкой и ударами. Ошибки по коробке p0733 (неправильное передаточное отношения для передачи №3)
p0972 (проблемы с рабочим диапазоном\качеством работы электрической цепи SSA)
p0978 (проблемы с рабочим диапазоном\качеством работы электрической цепи SSC)
avatar
citrusrus
7 October 2016

-1

interkyler52
Ехать к спецам по автоматом пусть дергают коробку и трясут пакеты =) ИМХО в ремонт =)
avatar
dimka-k
15 October 2016


Коллеги, добрый вечер!
Кто-нибудь пробовал пользоваться авто сканером Android-OBDII? У меня почему-то не распознает, пишет нет подключения..., сканер заведомо исправен - проверяли на астре и солярисе.
avatar
citrusrus
16 October 2016


dimka-k
Значит китайско паленый ELM 327 без j1860 pwm. Купите хороший и будет работать
And-rey-79
16 October 2016


avatar
dimka-k:

Android-OBDII

а что за сканер такой? ELM обычный?
avatar
dimka-k
17 October 2016


avatar
citrusrus:

dimka-k
Значит китайско паленый ELM 327 без j1860 pwm. Купите хороший и будет работать

А хороший - эт какой? можете посоветовать?

A
And-rey-79:

а что за сканер такой? ELM обычный?

А вот хз, коллега давал попользоваться)
avatar
citrusrus
17 October 2016

1

тот же ELM но ценник у него от 500 рублей и у продавца спросить будет ли работать с 1 фокусом... все до 500 рублей 98% будет обрезанной копией 327
avatar
Александр-Крым
17 October 2016

2

dimka-k
Привет! Я вот здесь брал. продавец адекватный.охотно общается.напиши ему.чтобы именно версию 1.5 прислал!
And-rey-79
17 October 2016

1

Александр-Крым
у меня такой же. Четвертый год работает уже.
avatar
shura007
28 October 2016


ребят подскажите где найти коды самодиагностики ? БК выдал dtc 9202 ну это связано с датчиком уровня топлива , а что обозначает dtc 9218 ?
avatar
AnTe4ka
10 January 2017


цитата:
что обозначает dtc 9218 ?

присоединяюсь!
такая же ошибка
avatar
dimka-k
10 February 2017


avatar
Александр-Крым:

dimka-k
Привет! Я вот здесь брал. продавец адекватный.охотно общается.напиши ему.чтобы именно версию 1.5 прислал!


Добрый вечер!
Списался с продавцом, он просит указать модель -

цитата:
Наш сканер подходит для всех марок автомобилей, но не всех моделей автомобилей. Прежде чем сделать заказ, пожалуйста, проверьте вашу модель автомобиля имеет один из следующих протоколов.
САЕ протоколы j1850 ШИМ (41.6 кбод)
Масло SAE j1850 от по vpw (10.4 кбод)
ИСО 9141-2 (5 бод инициализации, 10.4 кбод)
ИСО 14230-4 кВт пик (5 бод инициализации, 10.4 кбод)
ИСО 14230-4 кВт пик (быстрая инициализации, 10.4 кбод)
ИСО 15765-4 может (11 бит идентификатор, 500 кбод)
ИСО 15765-4 может (29 бит идентификатор, 500 кбод)
ИСО 15765-4 может (11 бит идентификатор, 250 кбод)
ИСО 15765-4 может (29 бит идентификатор, 250 кбод)

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать?
Заранее спасибо))
avatar
Александр-Крым
11 February 2017


avatar
dimka-k:

Добрый вечер!
Списался с продавцом, он просит указать модель -

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать?
Заранее спасибо))

avatar
dimka-k:

Добрый вечер!
Списался с продавцом, он просит указать модель -

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать?
Заранее спасибо))

Привет! Продавец у меня,вообще не спрашивал,я написал ему несколько раз,чтобы именно версию 1,5 прислал,потому что версия 2,1 не будет работать на моём авто,..он такую же и прислал,как я просил! Я могу ему написать,чтобы прислал тебе,такой же как и мне,но как он поймёт о ком я веду речь?) Даже не знаю.где смотреть.эти параметры,которые он просит у тебя,может кто из ребят подскажет?
avatar
dimka-k
11 February 2017


Александр-Крым
Спасибо)
Vovan_mail
4 May 2017

1

Nickolai88
Знаешь почему минусов парни налепили? Потому что есть тема Коды ошибок / Check Engine / Лампа неисправности двигателя. (Р) В поиск забил слово ошибки и вот тебе и тема. а ты новую создал. Прикинь под каждую ошибку тему Форум лопнет.
Ищи обрыв цепи
posted image
при выключенном зажигании и откинутым разьемом приборки меняется ли сопротивление с датчика на разьеме приборки между 15 и 8? если его туда сюда рукой...
https://yadi.sk/d/uHlMlZ4H3HKa6x ссылка на полную схему
Nickolai88
4 May 2017


Появилась ошибка P0460 Неисправность в цепи датчика уровня топлива (Неисправность в цепи датчика запаса топлива со стороны комбинации приборов) перепробовал и датчики новые подкидывали и приборку заменил что может быть ещё не знаю помогите
Nickolai88
4 May 2017


Vovan_mail
Пробовал подкидывал три других датчика зажигание включаешь а он показывает показания изначальные на которых включил зажигание на приборке показывает топлива больше чем есть и что то не могу найти схему
Vovan_mail
4 May 2017


Nickolai88
ссылка на яндекс диск там полный мануал со всеми перехордами разьеммами. а подгибать поводок не пробовал, да и он то не сразу изменяет показания нужно подождать при включенном ибо сделано для того чтоб стрелка не болталась как член в ведре
Vovan_mail
4 May 2017


Nickolai88
posted image
Nickolai88
4 May 2017


Vovan_mail
так и насчёт 15 и 8 контака что там должно быть и как расскажи
Vovan_mail
4 May 2017


если изменяешь рукой положение датчика-поплавка, то должно меняться сопротивление между этими ножками. У тебя европа или америкос?это действие если у тебя вообще не показывает уровень топлива, тоесть проверка целостности цепи, а если врет уровень, то подгибание поводка или перестановка стрелки в не большом диапозоне
Nickolai88
4 May 2017


Vovan_mail
европпа 1.8 16клапанный зетек
Nickolai88
4 May 2017


Vovan_mail
показывает на одно деление больше а к нулю вроде как выравниваеться стрелка трогаеться после того как проеду келометро двести двести пятьдесят
Vovan_mail
4 May 2017


N
Nickolai88:

стрелка трогаеться после того как проеду келометро двести двести пятьдесят

с любого уровня в баке?

датчики родные?

вод тестером замерь при изменении от крайнего до крайнего положения поплавка, сопративление должно плавно изменяться без скачков и обрывов. пропорционально скорости перемещения поплавка. попробуй медленно перемещать и следить за показаниями
Nickolai88
4 May 2017


Vovan_mail
с полного
Vovan_mail
4 May 2017


N
Nickolai88:

с полного

если я заливаю полный под крышку то у меня шкалит прибор и тоже долго не вылазит, ну км 100 так, так что может ты там эта панику развел машине мешаешь работать, паразит ты мелкий

А у тебя 1.6, пока он там 7-10 литров сожрет, ведь наверно экономный режим поездок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up