Почему люди выбирают Mondeo ?

11 years




Всем привет Меня интересует вопрос - все, кто покупают этот автомобиль, выбирают его сердцем или все таки холодный расчет ? Мне кажется, что большинство мужчин (а тем более женщин ) выбирают эту машину только из соображений - больше автомобиля за те же деньги. Ну или там - стоимость обслуживания, доступность запчастей.. Я не права ?
выбор автомобиля, сравнение автомобилей, мондео3, мондео4, покупка автомобиля форд

avatar
Koshka
11 January 2007

Почему люди выбирают Mondeo ?
26,3K
views
66
members
97
posts

avatar
Komnov32
22 February 2013

1

Взял Mondeo4 после 3-ей Элантры. Очень понравилась посадка, вдоволь свободного места, а то корейцы как для лилипутов машины делают. Отличное соотношение цена-качество - пассаты калужские по качеству сравнимы, а стоят дороже, тойоту шушару даже не рассматривал - укачивает. Прокатился первый раз на корпоративном 1,6 ручке - тут люди пишут , что их устраивает динамика (jedem das seine) у меня была в далеком уже 2002г. ВАЗ 21099i таки она ездила пошустрее мондео на 1,6. Поэтому, когда подошло время, не стал впадать в нищебродство и взял 2,3 АКПП титаниум. Машиной безумно доволен. Клиренс, конечно, маловат. Сам рыбак, но езжу по базам или на платники, а там клиренса хватает. Зато 500-600 км. до базы едешь с комфортом.
Msclne
24 February 2013


clon76
Как может не нравится кожа? Возьмите тогда алькантару, уж всяко лучше тряпки, да и зимой и летом на коже удобно, если есть подогрев и вентиляция. Из отзыва понял, что выбрали Мондео из-за цены.
Msclne
24 February 2013


Выбирал из соотношения цена/комплектация, имхо самый дешевый вариант на рынке, плюс скидка. Из допов взял только ксенон. Титаниум 2.0 ТДЦИ+автомат. Машина как рабочая, в личном пользовании другая. Если бы выбирал как постоянную, выбрал бы конечно СуперБ. Намного приличнее авто.
tominoker1971
24 February 2013

1

Выбирал между Баяном(аккорд) Суперб и Мондео. Камри и Теана вызывают рвотный рефлекс.Выбрал Мондео и не из за цены.Просто понравился,мой автомобиль.Экобуст это то что Мондео не хватало.Еще бы Повершивт на нормальный автомат заменить,вообще было бы супер.
clon76
24 February 2013

3

Msclne
Я конечно не являюсь судьей в последней инстанции . Но мне кожа НЕ нравится... Зимой на коже подогрев дольше разогревал пятую точку. Летом на вентиляции не ездил, возможно Вы правы. Но то, что чувствовал - мне НЕ понравилось.
Основа моего выбора авто - сел и за минуту мне стало удобно за рулем. Руль, ручка и педали находятся именно там, где я и подозревал . Жопа находится тоже в спокойно расслабленном состоянии и не перемещается свободно по креслу (кстати, это тоже Я заношу тряпке в плюс). Огромный минус тряпки - у меня дети на заднем диване перемещаются. При использовании детского кресла - постоянно пачкается спинка передних сидушек. Приходится мудрить.
В суперб я как то разочаровался. Разница между октавией (мне так показалось) - только пространство для ног заднего пассажира. Мне за рулем было тесно в плечах, ощущение, что давят двери и крыша. На сидушке неудобно сидеть. Ну или возможно я сноб... Я так же не понял за что я заплачу денег. Манагер услышав, что я прошу (см выше) и желаемый ценник (до ляма или лям край) как то сник и сказал что не в силах предложить мне авто.
Также смотрел crv, спортаж, аккорд - неудобно. Вроде все правильно, все на месте, но как то не очень... чего то не хватает. Так же хотел смотреть пассат и тигуан, но не доехал до салона. Да и пунктики у меня насчет дизелей и турбо... Но это уже мое... Корейцев просто не хотел. Ничего не могу сказать плохого, совсем ничего. Но и восторга от них нет...
tominoker1971
" Камри и Теана вызывают рвотный рефлекс" Собственно аналогично... Мерчедес, Ауди и БМВ - уже не тяну по деньзнакам...
В сухом остатке тока форд. Вот и весь расклад выбора!
petrossss88
1 August 2013

1

Люблю FORD
Quad006
1 August 2013

2

Скажу больше. Люблю Мондео. Ну нравится. А по поводу недостатков скажу так: у премиумов их бывает не меньше (бывают и посерьёзней, масложор к примеру). Но цена...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up