Почему люди выбирают Mondeo ?

11 years




Всем привет Меня интересует вопрос - все, кто покупают этот автомобиль, выбирают его сердцем или все таки холодный расчет ? Мне кажется, что большинство мужчин (а тем более женщин ) выбирают эту машину только из соображений - больше автомобиля за те же деньги. Ну или там - стоимость обслуживания, доступность запчастей.. Я не права ?
выбор автомобиля, сравнение автомобилей, мондео3, мондео4, покупка автомобиля форд

avatar
Koshka
11 January 2007

Почему люди выбирают Mondeo ?
26,3K
views
66
members
97
posts

aztek
25 March 2007


avatar
Atlantic:

недавно был в автосалоне, смотрел машинки класса мондяшки, взамен таковому разбитому. сидел в 407, вектре, новой эпике, в кии, в сонате, еще в чем-то - ни одна машина не сравнится с мондео. мообще, мондяша - машина времен, качество отделки, эргономика и количество места далеко впереди этих машин. в шестерке и авенсисе не сидел, но, думаю разве что авенсис может  соперничать с мондяшой по комфорту. видимо, буду снова брать мондео, хоть и новый выпустят вот вот.

Так чего пассат то не посмотрел? сейчас предложений хороших за год много, люди хорошие лайбы за 30 берут, хотя пасся и так не дороже других стоит , просто никто не удосуживается посмотреть что там такие вещи есть которых в принципе нет у других. Я с многими говорил, они типа дорого, потом объяснишь , соглашаються да нормуль.
Я не презываю ни к чему, типа пассаты рубать, я к тому, что новый мондео просто непонятно для кого, цена нереальна, тот же пассат стоит стока же да и камри тоже, теана и пр.. Да и любую машину покупать сразу нельзя.
Старый да, выгодно, да и машина проверенна и отработанна , неплохой вариант . Если конечно совсем пофиг до того сколько выпускалась и пр, что снята с произ-ва.
ЗЫ
выше писали что немцы любят форд, это неправда...они к нему более чемпрохладны...
avatar
dmitri_kh
25 March 2007


aztek
любят любят
http://www.autobild.de/aktuell/meldungen/a...rtikel_id=13018
в Кельне так процентов 40 автопарка Форды
aztek
26 March 2007


Ну понятно, после всех немцев, наверное да
я то делаю вывод из живого общения.

цитата:
в Кельне так процентов 40 автопарка Форды 


А остальные то кто? лады?
avatar
dmitri_kh
26 March 2007


aztek
что не нравится что Фордов покупают столько же почти как и Ауди или БМВ?
в западной части в городах вдоль рейна (типа Кельн, Бонн, Кобленц и.т.п.) Форды достаточно популярны, и вообще там популярность машин очень зависит географически, так например в Мюнхене каждая третья машина это БМВ и ауди покупаютв разы меньше, не любят баварцы ВАГ, но уж Опель с Фордом воогбще за машины не считают
aztek
26 March 2007


цитата:
что не нравится что Фордов покупают столько же почти как и Ауди или БМВ? 

я в шоке от от того что так все плохо у форда, учитывая что насколько каждая бмв и аудя дороже форда совсем хреновы дела бедный форд
avatar
dmitri_kh
26 March 2007


A
aztek:

цитата:
что не нравится что Фордов покупают столько же почти как и Ауди или БМВ?

я в шоке от от того что так все плохо у форда, учитывая что насколько каждая бмв и аудя дороже форда совсем хреновы дела бедный форд

ну не так все полохо, ведь продаются лучше всяких французов и япов
aztek
26 March 2007


у нас то все наоборот , типа фордов продается раз в 20-ть поболее и это правильно, так и должно быть.
avatar
R.U.S.H.
26 March 2007


avatar
Atlantic:

недавно был в автосалоне, смотрел машинки класса мондяшки, взамен таковому разбитому. сидел в 407, вектре, новой эпике, в кии, в сонате, еще в чем-то - ни одна машина не сравнится с мондео. мообще, мондяша - машина времен, качество отделки, эргономика и количество места далеко впереди этих машин. в шестерке и авенсисе не сидел, но, думаю разве что авенсис может  соперничать с мондяшой по комфорту. видимо, буду снова брать мондео, хоть и новый выпустят вот вот.

Авенсис по сравнению с Мздой6 просто ацтой (я брал на тест-драйв - мне вааще не понравилось). Мзда6 очень приличная машинка, хотя и со своими недостатками, которые меркнут на фоне её достоинств, а поскольку она сделаны на одной платформе с ФМ, то подозреваю, что рулятся одинаково (сам езжу на Мзде6), а отличаются тока кузовами и салоном (движки в ассортименте у обоих). Вот тут как раз машины и выбирают сердцем - кому-то больше нравится ФМ, кому-то Мзда6. Хотя Мзда чуть дороже, это скорее за счёт большего спроса при меньших квотах, но за счёт более яркого имиджа она выигрывает у ФМ.
Что касается нового ФМ, то плюсов у него прибавилось, но появился и один большой минус - значительно подросшие цены, для которых данное обстоятельство начисто перечеркнёт любовь к данной модели, ну то есть выбор сердцем, а кому-то наоборот понравится, что его любимица стала больше, чем даже Таёда Камри, экстерьер которой очень привлекателен, но интерьер, качество сборки и драйв - просто ацтой.
Mondeo3
6 April 2007


По теме: Куплен только исключительно по дизайну, ценник на момент покупки 985 000 с коппейками.
За это полный фарш+ доп опции мелочные.
По машине: мотор 2,0 слабоват. расход 14-15 литров многоват.
Можно сказать выбор сердца
avatar
Alpano
28 April 2007


Люблю FORD, люблю Focus, Люблю Mondeo, Mustang (старый), и конечно F-150.
профессор
28 April 2007


avatar
Alpano:

Люблю FORD, люблю Focus, Люблю Mondeo, Mustang (старый), и конечно F-150.

А я тоже люблю Форды и дедушку Генри . И под моей задницей девятый по счету Форд. И профессионально я занимаюсь Фордами. Но на днях посмотрев проводку абсолютно нового Фьюжина(собирают в Кельне) мне стало стыдно за Форд.
avatar
Sveta1
16 May 2007

1

Мы с мужем выбрали Моньку потам что такая машинка была у его знакомого и мужу она понравилась, максимум комфорта з небольшие деньги.
Купили себе Моньку ФМ1 1993г. 2.0 л. хэтч, ездили на нём почти 2 года, потом настала пора обновить. Продали, купили ФМ2 1997г. Универсал тоже 2 л., хотели 2,5л., но к тому моменту не было подходящего...
Муж захотел поездить на джипе... продали Моньку, купили Эксплорера 2, сейчас ездим уже полтора месяца на нём и скучаем по быстрому Моне...

Будет возможность купить вторую машину... купим МОНЮ обязательно.
avatar
Anatoliy
16 May 2007


Тоже взял бы мондео по соотношению цена-качество. За эти деньги такого класса машина просто сказка
avatar
Сапр
21 May 2007


Он сам меня выбрал...
профессор
21 May 2007


avatar
Сапр:

Он сам меня выбрал...

Одноклубник! Расскажи лучше сколько мондосов у тебя было
avatar
Сапр
21 May 2007


П
профессор:

avatar
Сапр:

Он сам меня выбрал...

Одноклубник! Расскажи лучше сколько мондосов у тебя было

Привет!
Сейчас третий уже...
Изначатьно хотел Скорпио взять, но потом зацепился за Мондео...
Сел, прокатился и понял - моё...
Потом ещё один, и ещё...
avatar
Slasher
21 May 2007


Привет всем одноклубникам mondeoclub... Был мондео 2 1999 года универсал, машина супер по всем параметрам и по цене тоже. Ты получаешь отличный авто за небольшие деньги! Вот терь я "ждун" мондео 4 в сентябре...

PS Не знаю как это назвать, я думаю что это любовь к мондео, т.к. хотели нового с-макса, а любовь всётаки перевесила!
dirin
22 May 2007


Мое почтение одноклубникам
Тоже выбирал только по дизайну и ощущениям, на ценник и опции не обращал внимание. Теперь понимаю, что надо было Но ничего, оторвусь на новой Моне
avatar
-SEVER-
4 June 2007


у меня история такая-пол года назад был уверен,что куплю ниссан кашкай! Не видя машину был(теперь знаю,что из-за агрессивного пиара во всех мыслимых формах)просто заранее уверен,что это машина будет именно для меня!В апреле пришли первые машины и я сразу прибежал в автосолон!Увидел и произошла фрустрация! Маленький и какой-то недоделанный(мне он показался пародией на мурано).22 мая заказал моню(2литра,мкпп,титаниум)

P.S. хотя и моню я живьем не видел,но у мондео есть ИСТОРИЯ и не плохая!
avatar
Aspid_UA
5 June 2007


В субботу заехал к дилеру. СтоИт ФМ3 1.8 Гия по цене моего С-Маха 1.8 Тренд, чуть-чуть дороже. Было бы такое полгода назад сильно бы думал. Интерьер ФМ3 очень нравится, одни часики чего стоят. В ФМ4 таких нету, а здря.
EV_Mondeo_IV
3 August 2007

2

Хотел купить Камри, поехал к дилеру, хотел оставить залог...не взяли...сказали ждать 3 месяца... и в этот же день попал в Форд Центр...увидел Мондео 4 и все ...другую машину я уже нехотел...причем в салоне стояла свободная так я ее тут же приобрел...считаю сделал правильный выбор
avatar
h0use
3 August 2007


EV_Mondeo_IV
Добро пожаловать в клуб
vce-ok
3 August 2007


Мой выбор был обусловлен, расчётом. Большой современный автомобиль за сравнительно доступную сумму.
Так получилось, что мы вместе с братом хотели поменять авто, он купил Камри, я посмотрел её и всё же заказал Форд.
Как будет дальше, ждать мне почти 10 месяцев, посмотри.
avatar
h0use
3 August 2007


vce-ok
А что так долго?
vce-ok
4 August 2007


avatar
h0use:

vce-ok
А что так долго?

Такой срок в Major.
Можно конечно получить через пару месяцев, но мне машину 07 года не хотелось.
avatar
Торелло
6 August 2007

-1

V
vce-ok:


Можно конечно получить через пару месяцев, но мне машину 07 года не хотелось.

Вот и я буду ждать января.
Vania
6 August 2007


avatar
slanick:

Koshka
Мне кажется сердцем выбирают в основном девушки, цвет, обивочка, мордочка.. больше все таки слабому полу такое характерно.


Ну не сердцем конечно, а практичностью...
Ездил по разным салонам, сидел в разных машинах. Больше всех понравился Мондей. Особенно посадка, да и место сзади многа...
Щас доволен. Присматриваюсь к 4 Мондео.
avatar
aist11
8 August 2007


А мой FF1 ниразу(!) за три года не ломался и жизнь мне спас в ДТП. И по этому я выбрал FM4.
trudyaga575
4 March 2011


Был Фокус, сейчас мондео-машины для меня, место не для скупых, а главное едет, хорошо едет, двига 2.0 литра, на 10 000 км поехала ещё лучше!!!
avatar
vlad255
5 March 2011

7

Нравились несколько машин. (Х трэйл, аккорд, теана, камри, мондео)
Х трэйл и теана сзади сидеть невозможно: в теане голова в потолок упирается, а я не баскетболист всего 183 рост, в трэйле ещё и коленки. Аккорд красивый но не едет (овосчч). Камри - старая и не рыба не мясо. Мондюк с двиглом 200 кобыл в комплектации титан блэк не оставил конкурентам шансов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up