Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)



Выезжая сегодня со двора колеса немного ушли в пробуксовку.Увидел мигнула лампочка ESP. Через триста метров компутер выдает НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Я чуть не офигел!!!
Загорелись одновременно лампы ручника, ABS.ESP. Предохранители в норме. скорей всего что-то глючит в самом модуле ABS.
Читаю мануал - прекратить движение. Срочно обратиться к дилеру.
А мой ближ. дилер 160км Казань. Что делать, ума не приложу?
На асфальте пробывал тормоз в пол - ABS не сработала.
Скидывал клемму аккумум.- безполезно.
posted image
глюки, траблы, IVD, ESP, ЕСП, ИВД, АБС, антипробуксовочная система, противозаносная система

avatar
rus12
23 July 2005

Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
527,7K
views
647
members
1,8K
posts

avatar
DMV
17 July 2006


цитата:
DMV
Скажите, а как они поняли, что причина в датчике ABS левого колеса??? Это диагностика показала??? Что именно датчик и именно левого колеса???

Это показала диагностика.
avatar
Illuminati
17 July 2006


_ViC_
Короче подключили свой WDS, провели диагностику, которая показала какую-то ошибку "Разрыв цепи"... Разрыв, которого на самом деле не было!!! Те просто глюк был какой-то... Ошибку удалили... Катался в воскресенье - ошибка более пока не появлялась... Вот так вот...
nik777
17 July 2006


Illuminati
Глюков не бывает, существуют неисправность, которую не смогли обнаружить... .
Очень рекомендую все-таки узнать код ошибки, ибо если это будет повторяться код может пригодиться.
avatar
_ViC_
18 July 2006


Illuminati
Во как...
А проявления этого глюка существовали какие-нибудь?
avatar
Illuminati
18 July 2006


_ViC_
Единственное проявление заключалось в том, что три недели подряд акурат в воскресенье загоралось сообщение о неисправности ESP... Ни на поведении машины, ни на чем либо еще жто не отражалось...
WidowMaker
24 July 2006


Получил в пятницу своего красавца... пробег 40км. и вот первая поломка
Рассказываю по порядку:
Дорожные условия - сухой и чистый асфальт.
Подъезжаю к светофору и тут передо мной встраивается рено меган и резко тормозит на загоревшийся желтый. Я соответственно тоже резко торможу, но поскольку всеж дистанция была, то не "в пол", а просто резко, но надо отметить так резко, как еще не тормозил до этого на Феде после получения (напоминаю - пробег 40км.) Машина остановилась... дрожания педали не почувствовал... вроде как АБС не срабатывала, да и имхо не должна была учитывая то, как я тормозил (стаж 13 лет... опыт имеется).
Еду дальше... через 2-3км. выезжаю на ТТК..
Еду с постоянной скоростью по сухому асфальту. Вдруг машина стала ехать с небольшими рывками...
Сначала думал, что бензин говеный залил и движок дурит, но потом понимаю, что подергивания по ощущениям как если бы колесо стало притормаживать. Потом обращаю внимание, что в моменты подергиваний
моргает значок ESP (солнце было яркое - не сразу заметил). Тут я уже понял, что дело неладно...
В общем пару километров машина подергалась-поморгала ESP, а потом высветила значки "АБС" и "ESP" и надпись "Неисправность системы ESP" на дисплее.
На езде это никак не отразилось, кроме того что подергивания пропали.
Проехал после этого 100км. до дачи. Глушил и заводил машину много раз. Значки и надпись горят.
Подозреваю, что дело либо в бракованном датчике, либо в модуле АБС...
Послезавтра в сервис. Потом отпишу что было...
Но радость от получения долгожданной машинки улетучилась бесследно...
avatar
Illuminati
24 July 2006


WidowMaker
Проверьте - работает ли у Вас ESP... На открытом участке попробуйте при небольшой скорости резко повернуть... Машина должна притормаживать и мигать значок должен... А так - если что - сделают по гарантии...
WidowMaker
24 July 2006


Illuminati Проверить уже ничего нельзя, т.к значок ESP и ABS горит постоянно... и так же постоянно при включении зажигания выскакивает надпись "Неисправность системы ESP".
В среду в сервис. Особо не парюсь, но все же неприятно... потеря времени опять же.
avatar
Illuminati
25 July 2006


WidowMaker
Тогда отпишите плиз после посещения дилера в чем проблема была???
WidowMaker
26 July 2006


Illuminati Сейчас отзвонили из сервиса по моей проблеме. Сказали накосячили при сборке машины.
Так проложили жгут от датчика АБС-ЕСП переднего правого колеса, что он перетерся скорее всего даже до того как мне машину отдали... т.е. до пробега 15км. (!!!).
Дальше самое интересное... датчика и жгута нет в наличии. Надо заказывать из Европы... ждать 2-3 недели... а то и больше.
Сказали машину можно забрать, т.к. ездить можно ПРОСТО не будет работать ABS и ESP... и ждать звонка счастья... еще раз.
ФМК рулит !
avatar
Illuminati
26 July 2006


WidowMaker
Блин, сочувствую... Фигово конечно... Ну главное, что причину нашли и признали, что накосячили... Долго конечно ждать, но ездить-то можно... Успешной починки... Напишите, как сделают...
avatar
Illuminati
5 August 2006


Ну что сказать... Опять загорелась Неисправность ESP... И на этот раз перезапуском не лечится... Всё время горит... Опять надо записываться к дилеру... Опять диагностика... Опять без машины...
avatar
Abadona
7 August 2006


Illuminati
записался на среду на диагностику ЕСП. будем смотреть работу встроенного датчика положения рулевого колеса, котррый находицца на рулевом механизме под капотом внизу. Т.к. диагностический комплекс показывает эту неисправность, а оптический датчик на руле мы уже проверили, взяв с машины товарища и поставив (результата не дало).
nik777
8 August 2006


Простая замена одного датчика на другой может быть некорректна, так как датчик положения руля и датчик ускорения под пассажирским сиденьем калибруются после установки.
avatar
Abadona
8 August 2006


nik777
главное чтобы выяснеть пречину, остальное откалибруем
avatar
val77
9 August 2006


пробег машины 900 км загорелся датчик неисправность есп. блин пипец
WidowMaker
9 August 2006


val77 у меня на 40км. загорелось и ESP и ABS... так что у меня "пипецовее" )))
Не заморачивайся. Косяки и на Ауди случаются... датчик или шлейф какой-нить бракованый или плохо установили на заводе.
Гарантия рулит. Не забудь написать про это в анкете фордовской... когда придет.
avatar
Abadona
9 August 2006

1

WidowMaker
легко сказать не заморачивайся. У меня уже даже подрулевой "вертолет" с другой машины ставили и датчик на рулевом механизме снимали и фсе равно диагностический комплекс говорит: неисправность датчика положения рулевого колеса. Френ его знает что делать теперь, абс работает, есп нет
бобочка
9 August 2006


val77
Я забирал из салона с такой дурью!Периодически выдает-неисправна ЕСП!То ,типа рулить можно.Поеду на диагноз!Похоже-родовая болезнь!
avatar
_ViC_
17 August 2006


бобочка
И менеджеры ничего не смотрели?
Это сходу гарантия...прямо в салоне...по-моему и забирать только после исправления ...
avatar
Andy555
23 August 2006


Пробег 8600 км. Загорается периодически в основном в дождь или по плохим дорогам! 03 10 2006 еду на сервис
avatar
Mishgun
23 August 2006


Andy555
Так это она работает в дождь и по плохим дорогам.
Т.е. подправляет твою машинку и мигает тебе - дескать все нормуль, едем по скольской дороге дальше...

Это вот если она постоянно горит или на сухом асфальте и на меленькой скорости... вот это да, неисправность скорее всего...
avatar
Zjoni
23 August 2006


ктонибудь видел саму ESP? там, насколько помню должно быть 4 контрольные точки, которые считывают информацию о дороге, о движении, скорости,...
avatar
Andy555
23 August 2006


Mishgun
Сегодня 2 раза в течении дня загорались лампы ЕСП и АБС и надпись на БК: Неисправность системы ЕСП! Гаснут после перезапуска движка.
Это не нормально, еду к дилеру, пусть делают.
avatar
adidas62
23 August 2006


_ViC_
Боб забрал тачку,так как нужно было оформлять в гаи.Случай пудово гарантийный,диагноз-неисправен,либо грязен(?) датчик положения руля.Подлежит замене,что и произойдет,благодаря заботе и вниманию к бедному владельцу со стороны топ-менеджера сервисного центра Генсер Ивана Соловьева,не через 1-3 недели,а в ближайший понедельник !
avatar
Mishgun
23 August 2006


Andy555
Извиняюсь... если горит на компе "неисправность" - тогда да, к дилеру...
Недопонял твой пост выше...
WidowMaker
23 August 2006


Практически с самого получения машины не работают ABS и ESP.
26 июля ездил в сервис и сразу заказали порванный у меня и отсутствующий на складе шлейф от одного из датчиков ABS...
Уже почти 24 августа... шлейфа нет. Уже накатал 3500км. без опции за которую уплачены немалые деньги, но которая фактически отсутствовала на машине из-за кривых рук какого-то сборщика...
БЕСИТ !
trendy
24 August 2006


Немного не по теме, но вопрос следующий. Если на машине оснащенной ЕСП и АБС вытащить предохранитель этих систем, то хороша ли будет эффективность торможения если водитель опытный? К чему пишу все это? Ведь не секрет что в зимних условия, когда дорога покрывается тонким слоем еще не укатанного снега, АБС почти не позволяет машине тормозить. И часто из-за этого происходят аварии. Так что опытному водителю отключение АБС может даже помочь.

цитата:
Практически с самого получения машины не работают ABS и ESP.
26 июля ездил в сервис и сразу заказали порванный у меня и отсутствующий на складе шлейф от одного из датчиков ABS...
Уже почти 24 августа... шлейфа нет. Уже накатал 3500км. без опции за которую уплачены немалые деньги, но которая фактически отсутствовала на машине из-за кривых рук какого-то сборщика...
БЕСИТ !

Извиняюсь если вопрос покажется издевательским, но хорошо ли машина тормозит без АБС? Я имею ввиду оси блокируются одновременно или одна из осей раньше колом встает?
avatar
_ViC_
24 August 2006


trendy
че-то не внял... АБС не дает тормозить...Вы трезвы, друг мой (шутка)?
trendy
24 August 2006


цитата:
trendy
че-то не внял... АБС не дает тормозить...Вы трезвы, друг мой (шутка)?

Ну прокатитесь с включенной АБС по свежевыпавшему снежку... Ждать не долго осталось. Оченно отрезвляет!
АБС не даст колесам блокироваться они будут "эффективно тормозить", катясь по верхней кромке снежного покрова, в то время как сама толща снежной прослойки будет как по маслу нести вашу машинку до "спасительного" препятствия! Ничего личного. Мое дело предупредить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up