Омыватель заднего стекла, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Дано: ХЭЧ, ФФ1, рус.
В начале зимы, как похолодало, перестал работать омыватель заднего стекла. Замерзла форсунка, слетела трубка, вода лилась внутрь двери. Женя Комикс сделал это дело. Сенкс ему.
Сегодня (Т - 0, +1) залил на ВР незамерзайку напополам с водой в бачек. И тут из 5й двери полилась водичка в салон и лишь немного на стекло, видать опять трубка слетела.

У кого такое было? Как лечить? Как сделать один раз и на всегда? Может кто знает, что творится с форсунками в такую погоду?
омыватель, задняя щетка, стеклоочиститель, стеклоомыватель, механизм стеклоочистителя, поводок

avatar
rusKarlson
3 January 2007

Омыватель заднего стекла, проблемы. (Р)
63K
views
51
members
103
posts

avatar
dima_spider
9 February 2009


witja
хммм...можно чуть по-подробнее?
Вообщем насколько я помню в крыле также есть один соединительный штекер.
может трубка просто с него слетела?

З.Ы.: стоит все стандартное! никаких трубок от ВАЗ2110 не ставил - ничего не течет, не спадала ниразу! тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук )
тока вот после снятие 3е стопа при его нажатии он так "хрустит"...странно...надо было до снятие посмотреть имеется ли мей "эффект"
avatar
Anton111111
1 December 2009


а кто нибудь менял заднюю писалку на веерную (по моему так называется)?
avatar
silllver
1 December 2009


У меня было такое и я просто подтянул шланг поближе и надел посильнее, но при этом делал все на ощупь, т.е. почти защелкнув обшивку-так проще по моему мнению
FiXmtb
8 March 2010


Здравствуйте ещё раз!
Решил не создавать новую тему, дабы не захламлять форум, да и название данной темы вполне адекватное.
Такая ситуация - перестал работать омыватель заднего стекла (хэтч). До этого работал, но через раз.
Моторчик не крутится (хотя на ветровое вполне нормально подает жидкость).
При нажатии ручки подрулевого переключателя "на себя" вместо подачи жидкости на заднее стекло, происходит глюк - включаются передние очистители, весело машем дворниками, а моторчик так и не хочет ничего качать.
Сегодня два раза перебрал подрулевой переключатель, зачистил контакты, поджал, все как надо - не помогло.
Проверил предохранители, но толком нужного не нашел, вроде все живо.

Помогите, что делать?
Может я не внимательно читал мануал и есть отдельный предохранитель на омывание заднего стекла?
Насосик ведь один, на ветровое и заднее стекло? если на ветровое качает, значит дело не в нем?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
avatar
Chily
8 March 2010


FiXmtb
А задний дворник работает?
цитата:
Может я не внимательно читал мануал и есть отдельный предохранитель на омывание заднего стекла?
Насосик ведь один, на ветровое и заднее стекло? если на ветровое качает, значит дело не в нем?

Предохранителя на омыватель нет.
FiXmtb
8 March 2010


Да, работает, и омыватель работал, но через раз, как свезет, теперь вот вообще перестал включаться...
avatar
Chily
8 March 2010


FiXmtb
Если я правильно понял, если рычажок на себя то ни дворник задний ни омыватель не работают, а включается передний?
Если да, то тут только в подрулевом какой-то трабл.
FiXmtb
8 March 2010


нэ, если на себя рычажок, то сначала по щелчку включается задний дворник, а вторым движением на себя должен включаться омыватель, вместо этого включаются передние дворники, а задний продолжает работать...
переключатель перебирал два раза, зачистил эту контактную группу которая отвечает за задний стеклоочиститель (отдельная планка скользящих контактов 4шт.) но не помогло... поэтому даже не знаю, поможет ли установка нового подрулевого переключателя...
avatar
SanЯ
12 March 2010


1 в 1 как у FiXmtb!!! кто знает в чем причина?!?!? помогите нам!!!
FiXmtb
если разберешься в чем дело, обязательно напиши!
avatar
artig1960
31 March 2010


у меня тоже проблема на днях случилась с омывателем заднего стекла(универсал).Думал что слетела трубка с форсунки,снял верхний стоп-сигнал.Трубка на форсунке на месте,оборвалось видимо в гофре где она проходит из кузова в дверь.Снял обшивку,но другой конец трубки не видно.Как ее достать из скрытых полостей не знаю.Подскажите
avatar
Bichugov
31 March 2010


И у меня такая же проблема! На стоп сигнал трубка надета, слетела где-то посередине крыши, даже слышно как водичка на обивку потолка прыскает. Что теперь потолок разбирать чтоль.
avatar
KolyanOD
31 March 2010


artig1960
Bichugov
У меня на универсале треснула трубка в гофре между кузовом и багажником, неделю назад ремонтировал:
http://s52.radikal.ru/i137/1003/1b/9b091b8cb89f.jpg
И кто это, интересно, догадался в месте перегиба поставить пластиковую трубку???
avatar
artig1960
5 April 2010


Ура!!!Вылечил по совету GIB.Купил тройничек(3р.) и трубку(25р.) для отечественных машин.Один конец тройника запаял зажигалкой,соединил в месте разрыва с новой трубкой,а другой конец купленной трубки с форсункой.Все работает.Всем спс за советы.Удачи!!!
avatar
Bichugov
14 May 2010


KolyanOD
Добрался до своей трубки, а там как у тебя, сегодня вылечил, теперь водичка на стекло льется! Ура!
avatar
witja
6 July 2010


Полтора года назад сломалась гоф. пласт. трубка (и жидкость попала на обшивку потолка). Трубку починил.
А сейчас (через полтора года) обшивка потолка отстаёт, не держиться.
Как превести её в нормальное состояние?
nicolayshvets
6 July 2010


можно снять потолок,посмотреть что с трубкой щас,еслиё нормально то закрепить потолок намертво и обклеить карпетом
hiker
12 November 2010


Перетерлась в месте перехода с крыши на заднюю дверь.
Можно ли как-то соединить и чем (из практики)?
Пока только была мысль -- термоусаживаемой электроизоляцией.
Есть еще варианты?
hiker
12 November 2010


Да уже если все заново, то метром не обойтись
hiker
12 November 2010


Да не, не гольф
Поменял на FF1 универсал
Сейчас поправлю, забыл.
avatar
Chily
12 November 2010


hiker
Читай.
hiker
12 November 2010


Chily
Спасибо!!!
Граф_Славянин
22 May 2011


Авто Форд Фокус 1 (универсал) течет вода в салон при включении обывателя заднего стекла. Думаю, что шланг лопнул. Пытался снять крышку, но бесполезно, не как не пойму как снять эту накладную крышку
avatar
Bulex
22 May 2011

1

На двух универсалах делали следующее снимали резинку идущую к двери багажника от кузова он одета на пластиковые защелки, там шланг и был с пробоиной. в одном случае вырезали кусок потрепанный и соединили тройником пластиковым заглушив одно отверстие, в другом случае просто намотали большой слой изоленты. шланг было решено не менять так как надо разбирать половину салона. Вся работа заняла минут 40. Самое проблемное не поломать лапки пластикового крепежа резинки.
avatar
Andreev_AA
23 May 2011


Этой зимой ремонтировал шланг, как раз в том месте, где говодержитсярит Bulex. По-моему накладка держится на паре защелок, нужно проявить аккуратность. Тройка под рукой не нашлось, поэтому я отрезал трубку в месте пробоя и нарастил резиновым шлангом. Для верности закрепил пластиковым стяжками.
soundstorm
23 May 2011


Граф_Славянин
аналогично порвалась пластиковая трубка в пучке проводов от кузова к двери. потолок сзади держится на двух клипсах (похожи на крепеж обшивки дверей ваз, т.н. "ежики") и прижимается пластиком, на нем отверстия вентиляции. если отогнуть аккуратно потолок и снять пластиковую накладку на задней двери ( верхняя, ближняя к дополнительному стоп сигналу, снимается- оторвать и ставится- забить на место ) то заменить этот гофрированный шланг дело трех минут. я заменил его на резиновую трубку от омывателя ВАЗ 09
Mamonoff
24 May 2011


у меня таже проблема имеется. вот только боюсь эту пластмаску сломать. думаю на выходных займусь этим делом. потом отпишусь о результатах
avatar
Wrundel
28 May 2011


Вопрос: как ведет себя вода (куда она может залиться), протекшая из разрыва гофрированного шланга омывателя заднего стекла? Лопнул, видимо, ещё зимой, когда промерзла омывайка и открывал заднюю дверь хетчбека.
Граф_Славянин
28 May 2011


у меня льется в багажник.
avatar
Wrundel
11 June 2011


Собственно, беспокоят места, где вода может оставаться длительное время и дать коррозию.
avatar
Клизма
15 June 2011


Накладки держутся на пластмассовых "пупках" отлитых вместе с накладкой и металлических зажимах при снятии пару сломал , теперь скрипит собака.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up