Парктроник

10 years

6



Давече прокатился на фокусе с оным устройством. Установлено при покупке. Очень удобно, однако. Может ли кто-то рассказать, что за парктроник будет стоять на 2-ом фокусе? Может кто-то ставил нечто подобное на Си макс?

Установка девайса обсуждается в теме Установка парктроника
парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, установка парктроника, датчики парковки

SP66
27 March 2005

Парктроник
343,4K
views
348
members
670
posts

avatar
Megabass
25 July 2005


andrey S
Штатный парктроник только со звуковой индикацией - без визуального отображения. Поэтому я решил не брать штатный, а установить за те же деньги не штатный, но с визуалиацией - это не в пример удобней простого попискивания .
dvorak
Особых проблем с гарантией быть не должно, т.к. этот парктроник подключается к лампам заднего хода. Да к тому же, сервисмены должны сначала доказать, что возникшая (не дай бог конечно) неисправность связана именно с установленным парктроником.
andrey S
25 July 2005


А со звуковой индикацией с какого расстояния будет работать? Как я понимаю с какого-то моиента он начнет пищать.
PanD@
25 July 2005


цитата:
А со звуковой индикацией с какого расстояния будет работать? Как я понимаю с какого-то моиента он начнет пищать.

Сенсоры различают расстояния от 130 до 30 см, около 7 уровней.
ИИМХО диапазон "для чайников". В таком диапазоне и по зеркалам можно парковаться. Вот если бы он до 10 см различал, тогда да...
Нужность зависит во многом от кузова.
Для хечбеков я бы не брал, для седана - не знаю. Для универсала - наверное полезно, не столько чтобы парковаться, а чтобы не наехать задом на кого-нибудь.
Визуализация, имхо, не так критична. Смотреть в зеркала и окна надо, а не на дисплей. Цена на штатный парктроник задрана неоправданно.

Всё обсуждалось уже.
avatar
Немец
26 July 2005


цитата:
Визуализация, имхо, не так критична. Смотреть в зеркала и окна надо, а не на дисплей.

Согласен с автором. У Вас три зеркала в которые надо пялиться поочереди сдавая задом, а тут еще эта мигалка... думаю баловство, красиво наверное, понтово, но не более. Сам заказал штатный.
skozlov
26 July 2005


Megabass
поставил штатный он с указанием в метрах и пищалкой очень удобно
avatar
YAN
26 July 2005


цитата:
Megabass
поставил штатный он с указанием в метрах и пищалкой очень удобно

Расскажи где в штатном метры отображаются? Всегда считал что в штатном этого нет.
Masterkey
26 July 2005


А чем штатный отличается от того, что предлагают диллеры кроме цены? Или это тотже самый парктроник, но за другие деньги?
vice
26 July 2005


Паркуюсь по зеркалам - очень хорошо. Нафига он нужен??? Все видно великолепно. Паркуюсь - вроде бы в притык (по зеркалам), выхожу - еще 30-40 см. остается. Спрашивается, зачем переплачивать лишние 300 долларов???
alex9000
26 July 2005


цитата:
Паркуюсь по зеркалам - очень хорошо. Нафига он нужен??? Все видно великолепно. Паркуюсь - вроде бы в притык (по зеркалам), выхожу - еще 30-40 см. остается. Спрашивается, зачем переплачивать лишние 300 долларов???

Согласен на 100%
У меня хэтч. Ни разу не возникла проблема габаритов. Сзади-- очень удобно, зад машины практически там же , где и дворник..
Вообще обзорность меня порадовала
Masterkey
26 July 2005


А как в универсалах? Делитесь впечатлениями, пожалуйста?
knyazru
27 July 2005


Я прокатился на хетче и отказался от штатного партроника. Ха хрена переплачивать деньги, если и так проблем не возникает. А пищание только раздражает.
msv
28 July 2005


цитата:
Navruzoff
А зачем ставить родной, поставь в нормальном центре (проффесиональный сервис) стоит 300 долларов и 3 часа работы.

Только ежели что (3 раза тьфу!! И к тому же при страховке он не войдет в цену авто), а это значит, что не дай бог в попу въедут, то ремонт сего девайса и установка еще раз за свой счет!!!
Илья88
7 September 2005


хочу возразить, что "мастерам" типа и зеркал хватает при парковке, а если бетонная клумба (высотой по верхнюю кромку бампера).Как Вам такое. Видел один раз как Дэу "Нексия" сдавала задним ходом вдоль двора и прямо в такую клумбу - бампер раскололся! Сам тоже попал почти аналогично: припарковался вперед, вышел из магазина- стал "задом" выезжать, а клумбу то не заметил (и по зеркалам не видно) - в общем получил!
Так что парктроник вещь нужная, а точность с мин.границей в 10 см мне не нужна. Сам заказал штатный парктроник за 290$. (но еще пока не получил машину - жду)
avatar
Балашиха
7 September 2005


Господа !!!
За рулем с 1992 года а в этом году поставил парктроник это прикольная штука!!!
История такая- с этого года жена захотела машину а опыта мало ездила иногда в основном меня с пьянок возила вот и решил поставить сей девайс ей на 21083 после установки поехал тестировать и мне понравилось потом поставил и себе БАЛДЕЮ
Если кому надо предлогаю поставить и заодно все снимем фотик есть работы на час фото выложим со всеми этапами
мое художество решил сделать такhttp://ffclub.ru/forum/index.php?&act=Garage&CODE=13&MID=1132&CID=245
датчики на заднем бампереhttp://ffclub.ru/forum/index.php?&act=Garage&CODE=12&CID=245
PanD@
14 September 2005


Коллеги, у кого установлен штатный парктроник, подтвердите или опровергниете информацию о том, что он имеет два звуковых сигнализатора (а не один, как на нештатном) справа и слева. И что положение препятствия можно определить по стереоэффекту (вместо визуального способа на нештатном).
avatar
DEHiCKA
14 September 2005


Илья88
Вот вот. Я тоже вижу дырка есть, задом здаю и глушителем втыкаюсь прямо в клумбу. Жильцы поставили, чтоб напротив входа не парковались. нет бы столбики поставить, уроды. Итог, погнул резонатор и отколол кусок юбки на бампере
avatar
Elwood Blues
14 September 2005


цитата:
Коллеги, у кого установлен штатный парктроник, подтвердите или опровергниете информацию о том, что он имеет два звуковых сигнализатора (а не один, как на нештатном) справа и слева. И что положение препятствия можно определить по стереоэффекту (вместо визуального способа на нештатном).

Был вчера у дилера, ездил на седане, в т.ч. и задом! =)) Никакого стерео не услышал - спросил у консультанта и он подтвердил, что его нет! ((( Расстояние до "цели" определяется частотой звуковых сигналов!
avatar
FLG
14 September 2005


цитата:
Если кому надо предлогаю поставить и заодно все снимем фотик есть работы на час фото выложим со всеми этапами
мое художество решил сделать такhttp://ffclub.ru/forum/index.php?&act=Garage&CODE=13&MID=1132&CID=245
датчики на заднем бампереhttp://ffclub.ru/forum/index.php?&act=Garage&CODE=12&CID=245

Какой именно девайс взял?
Где и сколько стоит?
Проводки к лампочке з.х. прикручивал?

Что-то я не понял, где именно у тебя табло стоит.
Расшифруй фото, плз!
avatar
lumumba
15 September 2005


А я заказал парктроник, потому, что планирую потом отдать машину жене... (хотя она и так уже порывается )
Руководствовался двумя соображениями:
1. Со штатным парктроником проблем не будет
2. Дешевле и быстрее заказать парктроник, чем поменять и (или) красить задний бампер.

З.ы. За 4 года вождения, 5 раз натыкался задницей на всякие столбики и тумбы (в основном из-за невнимательности и торопливости), благо на мерсе бампер был крепкий - но неприятный осадок остался в нагрузку с царапинами.
Злобный Гений
15 September 2005


DEHiCKA
полный офф, но в тему - не поверишь, но полутораметровые полосатые столбы и неделю не простояли до первого въезда в них. причем судя по краске - легковушки (у газелей бампера некрашеные, да и металлик редок).

т.ч. партроник великая вещь. он неплохо ловит и толстые ветки в траве, которая колом встают.
dimbass
15 September 2005


Кстати, похоже у штатного парктроника довольно узкий угол охвата каждого из сенсоров. Во всяком случае, у угловых. Сегодня, когда мне казалось, что должен был сработать кгловой сенсор, он не сработал. Так что, полагаться надо еще и на глаза (как и продолжаю делать).
Злобный Гений
15 September 2005


dimbass
скорее они довольно кучно ставятся. хорошо бы угловые развинуть.
впрочем и так работают. у меня дворик очень узкий и всегда выезжаю задом - на машины по бокам пищит четко.
PanD@
15 September 2005


dimbass

Ну так как насчет стереоэффекта в штатном парктронике? Он есть или нет? Или у всех по-разному? .

Уже был готов дозаказать штатный. Но в салоне снова отговорили. Аргументы: нет визуализации и обещанного в конфе стереоэффекта, трудности с заказом сенсоров при повреждении бампера.
avatar
ManAG
15 September 2005


цитата:
dimbass

Ну так как насчет стереоэффекта в штатном парктронике? Он есть или нет? Или у всех по-разному? .

Уже был готов дозаказать штатный. Но в салоне снова отговорили. Аргументы: нет визуализации и обещанного в конфе стереоэффекта, трудности с заказом сенсоров при повреждении бампера.

Пользуюсь штатным. Считаю, что его достаточно. Стереоэффекта имхо нет.
PanD@
15 September 2005


ManAG

Про стереоэфект понял. Не очень то и важно, в конце концов, как и визуализация.
Но вот штатные сенсоры... С одной стороны, якобы надежность и безглючность, с другой - дороговизна и трудности с поставкой.
Ostin
15 September 2005


PanD@
У меня штатный парктроник. Очень доволен. Стерео нет, это точно. Не жалею, что взял. Перечислю плюсы-
-Все работает без сбоев
-звук идет сзади, не через общую акустику, все прекрасно слышно
-примерно за один метр ничинается импульсный звук,(очень удобно, есть возможность среагировать заранее) при приближении меняется частота, когда звук постоянный, то растояние остается примерно 20 см.( при определенной тренировке ратояние научился сокращать до10 см)
-сенсоры очень чувствительны, распознают бардюр.Сбоку тоже все впорядке. Определяют помеху заранее.
- голову перестал задирать назад, только орентируюсь по зеркалам.
- эстетично вмонтированы в задний бампер.
Минусов нет. Берите и не экономь те. Визуализация не нужна-ИХМО За вас никто в зеркала смотреть не будет.
PanD@
15 September 2005


Ostin и др.

Дело в том, что на разных кузовах их ставят по разному. Либо в верхнюю пластиковую вставку (молдинг) бампера, либо в его нижнюю юбку (на универсалах). В первом случае сенсоры расположены высоко, во втором - наклонены чуть вверх.
Поэтому даже штатные парктроники могут работать по-разному, в зависимости от кузова.
Менеджер сказал, что на их седане штатный парктроник не чувствует бордюры.

Минус (он же плюс) нештатной установки в салоне - они ставят только в бампер (в крашенную часть) на рекомендованной высоте.

Но если брать нештатный, то я и сам его поставлю, имхо. И Сэкономлю и поставлю как хочу.
Ожидалкин
25 September 2005


Я это.. спросить хочу.. Может лучше видеокамеру поставить???
Вроде даже дешевле получается и идеальный визуальный обзор.
И метель не заметет... А заметет - поймешь и почистишь...
SHAMUS
23 October 2005


Сейчас на "Рольфе" в СПб п/т ставят за 250$ (типа акция). Работает вполне сносно, шаг - 10см. При установке сигн. и т.д. ставят и его...
PanD@
23 October 2005


SHAMUS
цитата:
п/т ставят за 250$ (типа акция).


Хороша акция за такие бабки . Я так понял, они нештатный ставят, а ему цена 100 баксов.
За 250 тебе кто хошь поставит, без всякой акции.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up