Парктроник

10 years

6



Давече прокатился на фокусе с оным устройством. Установлено при покупке. Очень удобно, однако. Может ли кто-то рассказать, что за парктроник будет стоять на 2-ом фокусе? Может кто-то ставил нечто подобное на Си макс?

Установка девайса обсуждается в теме Установка парктроника
парктроник ФФ2, парктроник, парковка на автомобиле, установка парктроника, датчики парковки

SP66
27 March 2005

Парктроник
344,3K
views
348
members
670
posts

TwilightWolf
5 February 2017


Спасибо, ещё бы найти хорошего специалиста по диагностике.
avatar
furgon
6 February 2017


TwilightWolf
Могу Дмитрия Silver_Age порекомендовать-думаю не откажет в помощи
TwilightWolf
6 February 2017


furgon
Где его контакты найти?
avatar
pwdeni
9 February 2017mobile


Установлен парктроник из Китая, за 600 рублей (ставил сам). Самое сложное было разместить датчики в бампере. Клеил молярный скотч, на нем рассчитывал расстояние между датчиками (в инструкции был бампер меньшего размера). Блок установил под обшивку в багажнике, со стороны горловины бензобака, приклеил на двухсторонний скотч. Запитал от фонаря заднего хода( тут же под обшивкой проходил жгут проводов, подпаялся к проводу). Дисплей установил на зеркало заднего вида, на двухсторонний скотч из комплекта. Провод (от дисплея до блока) протянул через кожух датчика дождя, под обшивкой потолка вдоль лобового стекла, далее через стойку пассажира в уплотнитель двери, далее под пластиковой панелью ремня безопасности, в уплотнитель задней двери. Через пластиковую панель багажника к блоку. С датчиков провода завёл через резиновую дренажную пробку багажника тоже со стороны бензобака. На всё ушло около 1,5 часа работы(не торопясь, аккуратно).
У парктроника погрешность максимум 1см. Ниразу не подводил. Диапазон срабатывания очень хороший, по углам тоже видит. За год эксплуатации 1 раз счищал с них наледь, более не докучали.

Была ситуация: спешил на работу, начал сдаваться назад, посмотрел в зеркала боковые и заднего вида - чисто. Еду и резко запиликал парктроник, я по тормозам. Выхожу, а там пупс стоит 3 годовалый перед бампером. Метрах в 50 мамочка ворон считает и по сотовому чирикает. Хапнул адреналина от ситуации и возможного исхода. Ребёнка не было видно ни в одно из зеркал, а на дисплей парктроника я не смотрел, если бы не звуковой сигнал парктроника, объяснял бы наверное дяде прокурору. Единственное, я бы советовал купить версию парктроника с 8 датчиками, в передний бампер тоже врезать, глядишь спасёт от высокого бардюра.
avatar
Андрей71
10 February 2017

2

pwdeni
Проще шилом изнутри бампера проколоть центры штатных отверстий,потом снаружи фрезой.
ff2ff
10 February 2017mobile


Андрей71
Не на всех бамперах есть метки.
avatar
Андрей71
10 February 2017


F
ff2ff:

Андрей71
Не на всех бамперах есть метки.

Или не все их находят.
ff2ff
10 February 2017mobile


Андрей71
Вы считаете что они есть на всех бамперах? Это уже неоднократно обсуждали в теме.
avatar
pwdeni
10 February 2017mobile


avatar
Андрей71:

pwdeni
Проще шилом изнутри бампера проколоть центры штатных отверстий,потом снаружи фрезой.

Там изнутри поперечные ребра жесткости. Я туда пальцем еле залезал, ни то что шилом) с переноской осматривал, намека на штатные отверстия не нашёл.
danilss2
13 February 2017


Как снимается родная черная накладка с датчиками парктроника?
Dan232
16 February 2017


Народ, есть вопрос - Си-Макс, штатный парктроник сзади. После заводки авто и включении задней передачи парктроник пищит некоторое время, но звук более высокочастотный, нежели в "обычное время".
avatar
pwdeni
17 February 2017


D
Dan232:


Народ, есть вопрос - Си-Макс, штатный парктроник сзади. После заводки авто и включении задней передачи парктроник пищит некоторое время, но звук более высокочастотный, нежели в "обычное время".

1) Всё время пищит при включенной задней? Датчики протереть.
2) Или работает как положено на препятствие, просто писк стал другой? Возможно в динамик влага попала или поврежден.
Dan232
17 February 2017


pwdeni
Заводишь, включаешь заднюю, пищит секунд пять высоким писком, потом затыкается и далее парктроник не работает. Затем, заводки с 3-5 вроде начинает пахать.
Заехал на фордовскую станцию, где меня сразу записали на пн, спросив "штатный ли парктроник". Видать, что знают уже причину и сказали, что всё исправят.
avatar
pwdeni
17 February 2017


Dan232
Может тут найдёшь: Глюки и неисправности парктроника
Моё мнение: или датчик сгорел, или зуммер глючит.
Отпишись как отладят.
sleva
19 February 2017


pwdeni
Сделал всё абсолютно также, один в один. Тоже парктроник из Китая. Время установки неспеша - 2 часа. Дольше всего расстояние на бампере вымерял, дабы не промазать. Всем доволен, только уж пищит больно громко.
avatar
pwdeni
19 February 2017mobile


S
sleva:

pwdeni
Сделал всё абсолютно также, один в один. Тоже парктроник из Китая. Время установки неспеша - 2 часа. Дольше всего расстояние на бампере вымерял, дабы не промазать. Всем доволен, только уж пищит больно громко.

Про пищание согласен) но я уже вроде привык... Если хочешь убавить писк предложу как простой вариант: заклеить скотчем динамик полностью или частично определяя опытным путём.
Dan232
20 February 2017


pwdeni
Посетил СТО
Неисправность плавающая. Перед визитом не работала, а на сто заработала. Сканер ругается на внутренний левый датчик (второй слева, если стоять сзади и смотреть на авто), но датчик при этом работал. Проверили проводку - без повреждений. Поменяли датчики местами. Все разъёмы продули и промыли. Подключили - все работает. Уехал. Опять не работает. Надо опять ехать и смотреть показания сканера - если опять ругается на левый, то значит дело в проводке, а если на правый, то значит датчик померает - местами то мы их поменяли.
avatar
Elliott
1 March 2017


Всем привет. Ребята, штатный парктроник, проблемы с датчиком. Есть ли смысл его разбирать, ремонтировать? или лучше поискать новый?
avatar
furgon
1 March 2017


Elliott
Да, проще новый поставить и забыть Тип кузова,цвет датчика у вас какой? Может смогу чем помочь
avatar
Elliott
2 March 2017


furgon
белый хэтч, Г образный датчик
Rivendell
14 October 2017


А кто-нибудь ставил парктроник, который вровень с повехностью бампера (4-дверный седан)? Среди штатных таких нет, если не ошибаюсь.
avatar
furgon
18 October 2017


Rivendell
На Дорестайловых седанчиках-датчики ставились прямо в молдинг бампера.Но для этого понадобится замена молдинга (на молдинг с отверстиями-под датчики)
Rivendell
18 October 2017


furgon
Спасибо за ответ, ноу меня рестайл.
Накопал, что ставились какие-то X-vision, причем с дисплеем. Но не понятно, вровень они или нет... Хотя их вроде и в продаже нет. Выбор модели продолжается...
avatar
furgon
18 October 2017


Rivendell
Ставить можете любую понравившуюся модель парктроника,главное учтите все нюансы установки.Что касаемо седанчика-помните,датчики необходимо расположить таким образом,чтоб они не уперлись в отбойник.(за бампером у вас ,расположен металлический отбойник,так вот датчики необходимо разместить так,чтоб они не упирались в отбойник) учтите этот момент при установке
Elvis
27 October 2017


На разборке сказали, что на последних машинах дорестайла в базе кидали проводку для парктроника, это правда?
Машина универсал конец 2007
D_Mot
23 November 2017


Всем привет! Подскажите чем прошить блок PAM, нужно обновить прошивку от рестовой машины
Zordragh
28 December 2017


Elvis
ну бывало что и проводка до бампера была, но в бампере никогда
Zordragh
10 January 2018


D_Mot
как всегда, els27 в помощь
D_Mot
10 January 2018mobile


Zordragh
Выдает ошибку постоянно, сейчас уже не вспоню какая.
Zordragh
11 January 2018


D_Mot
дак надо почитать и понять с чем бороться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up