Дорожная ситуация



posted image
Выезд со второстепенной дороги расположен после стоп-линии на главной, но до пешеходного перехода и пересечения проезжих частей. Светофора на выезде со второстепенки нет. Как синему автомобилю проехать перекресток?
ПДД

avatar
КЕСС
4 March 2018

Дорожная ситуация
8,6K
views
15
members
123
posts

avatar
-BRUNO-
11 March 2018


Димедрол
Вот тя зацепило-то...
не ожидал...

Коллеги/клубни/граждане!
Во-первых, это обсуждение, а не поиск правых-виноватых с обязательным отомщением и наградами;
Во-вторых, переход на личности - это фу...
ну и в-третьих, я удивлён, почему очередное обсуждение проходит без Чпокуса , и Гоша как-то поздно подтянулся...

КЕСС, tixo
ненапряжное общение и попытки разобраться в ситуации

КЕСС
Откуда про Саранск? Там точно аналогично нашему случаю?
я перед отъездом на выхи ничего подобного не нашел..
но 8.9 это просто

И всем прочим, излагаю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
светофорное регулирование не подразумевает движения в поперечном направлении,
откроем ПДД, есть информация о тех кто едет во встречном направлении, о поперечных ни слова...
и в данном случае аплодировать п. 8.9 весьма опасно, т.к. под сомнение ставится любое движение на зеленый свет!
Ты едешь на зеленый, но появляется еще более правый правый, как так? Смысл стоять на красный и ждать какого-то зеленого, который не зеленый, а полузеленый? Получается, что по 8.9 можно оправдать любое творимое "говно"?
Отыграйте себя на месте "красного": стоите на светофоре, трогаетесь на зеленый, тут со двора закладывает со свистом покрышек шайтан-арба и стремится к вам под правый борт, нормуль? Кто в тиски будет оттормаживаться и пропускать?

Как с обочечниками: движение по обочине запрещено, и если мне надо на съезд, а там прут, то их там быть не должно,
я буду отжимать
и второрядников сраных, кто зарезает левый ряд и не дает выехать вперед на перекресток, буду отжимать
и на месте "красного": я еду на зеленый, поперек красный сигнал и там быть никого не должно,
я буду отжимать
За "синего" порешали, что не должен,
А за что и кому должен "красный" никто так и не ответил

OlBok
Odin AS
Вы исповедуете не популярную здесь версию поведения гипотетического "синего" водителя


О том, что Саранские направили предложение об изменении схемы регулирования выезда с прилегающей территории никого не смутило, предпочли не заметить
avatar
Odin AS
12 March 2018


-BRUNO-
И вам, наше с кисточкой
avatar
Илья с Питера
12 March 2018


-BRUNO-
Вот и я про что. Проехал серый грузовик под красный , и поехал "правый правый " дальше
avatar
-BRUNO-
17 July 2019mobile

1

Наши дни...
posted image
Вот вам и стоп-линия и табличка и светофор дублирующий 😉

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up