TV и DVD в C-MAX

19 years ago




Друзья!

А кто-нибудь заморачивался по поводу установки в своем С-МАХе телевизора или монитора с DVD.
Видел тут www.videovox.ru вариант телевизора в противосолнечном козырьке. Не очень дорого. Да и вообще много вариантов.

А может у кого уже есть - поделитесь впечатлениями.

Всем привет.
медиа, допоборудование, тв антенна, телевизор в авто, двд проигрыватель, мультимедиа система

Андрей Ш.
26 March 2005

TV и DVD в C-MAX
133,9K
views
86
members
295
posts

moryachok
26 December 2006


...и всетаки ...про ту чито для пассажиров позади...в потолок ...та из глянцевых буклетов от ФМК..
у когонить стоит(весит)...???
avatar
Dar
27 December 2006


moryachok

Я когда свово покупал, там чёрным по русскому было прописано про сей девайс - "в Раше не доступно". А так хотелось...
karasik
27 December 2006


Едучи по 4 часа в Московских пробках купил DVD- плеер PHANTOM, к нему приблуду на липучках. Все это-справа напротив треугольного окошка. Работает китайское чудо - отлично. FM-трансмиттер-звук хороший (87,7 FM). У жены сзади (после аварии ездит только сзади) телевизор. Телевизор, по моему, показывает плохо-сбивается, помехи, но через кабель подключается к моему плееру спереди. Дома у нас DVD-рекордер. Записываем программы и фильмы, которые показывают поздно, а потом смотрим в машине. Время в пробке летит быстрее. Жена называет машину - наш домик. Еще бы туалет в нее установить. (Вчера 26.12 ехали от "Новокузнецкой" до "Петровско-разумовской" - 5 часов.)
avatar
Shumный Бродяга
27 December 2006


Хе.. а я себе поставил ЖиВиСи. Из минусов - надо делать переходник под конкретную модель, что удорожает проект баксов на сто, если где-то на стороне, а не самому.
за плюсов куда больше - поддержка ГИГАМР3 - МР3 читает с ДВД болванок. Есть разъем для SD-карточек. К ней же родной тюнер цепляется одним проводом. Вещь!
По деньгам даже с работой по подгонке аккурат выйдет к цене китайца, а то и дешевле будет.
avatar
Dar
28 December 2006


karasik
Shumный Бродяга

Ну чего просто хвастаться!?!?!? Картинки выкладывайте, модель и цену прописывайте, ну чтоб народ ориентировался!
karasik
28 December 2006


Shumный Бродяга
karasik

PHANTOM NextBase SDV185-SDF.
Данный продукт оснащен 8.5” (216 мм) экраном с яркостью 500 кд/кв.м и контрастностью 300:1. Время отклика матрицы – 12мс, что соответствует лучшим показателям компьютерных мониторов.
Формат экрана 16:9, есть возможность изменения формата с 16:9 на 4:3, а также переворот картинки на 180 градусов. Увеличены углы обзора, которые на данном продукте составляют 115 градусов по вертикали и 130 градусов по горизонтали. Это дает возможность комфортного просмотра практически под любым углом.
Погрузчик щелевого типа расположен на правой боковой поверхности моноблока и способен читать диски форматов DVD/DVD-R/DVD-RW/CD/CD-R/CD-RW/MP3/MPEG4/JPEG/VCD. Плеер имеет два встроенных стереодинамика, декодер Dolby Digital и FM-трансмиттер для беспроводного подключения к автомобильной или домашней акустической системе. Полнодиапазонный, перестраиваемый FM-передатчик работает в диапазоне от 87,0МГц до 108,0МГц с шагом 0,1. Управление плеером и все настройки производятся с ПДУ а также при помощи кнопок на самом устройстве. Плеер имеет высокоэффективную систему антишок (3 секунды в режиме DVD, 20 секунд в режиме CD и 60 секунд в режиме MP3).
Аккумулятор позволяет автономно работать в течение не менее трех часов в режиме DVD. В комплект поставки входит сам DVD плеер, аккумулятор, сетевой адаптер, автомобильный адаптер, аудио/видеокабель, ПДУ, сумочка для аксессуаров, сумочка для переноски, сумочка для крепления на подголовник автомобиля.


Характеристики
Загрузка диска Щелевая, сбоку
Размер экрана 8,5"
Яркость 500 кд/кв.м
Контрастность 300:1
FM-трансмиттер Есть
Корпус Прорезиненный, ударопрочный
Пульт ДУ Есть
Типы читаемых дисков DVD/VCD/CD/MP3/JPEG/MPEG4
Управление с панели Полное
Система "антишок" Есть
Защита от нагрева Есть
Аккумулятор 3,5 часа (DVD)
Наушники в комплекте Нет
Сетевой адаптер в комплекте Есть
Автомобильный адаптер в комплекте Есть
Сумка для крепления на подголовник в комплекте Есть
Сумка для переноски Есть
Сумка для аксессуаров Есть
Размеры 231х170х26

Дополнительные возможности:
# Беспроводные наушники (ИК-порт) (можно купить в разделе Аксессуары);
# Игровая приставка Phantom GC-2 (можно купить в разделе Аксессуары);
# Универсальное крепление (на Торпедо, между сиденьями, на козырьки) (можно купить в разделе Аксессуары);
# Система GPS-навигации (возможность подключения);
# Создание объемного звука через декодер Dolby Digital/DTS;
# ТВ-тюнер;
# Вход для видеокамеры.

Комплектация:
#
# Пульт дистанционного управления; Стильный чехол для установки на подголовник или козырек;
# Сумка для переноски DVD-плеера;
# Сумка для аксессуаров;
# Аудио/видео кабель;
# Аккумулятор автономного питания на 3,5 часа;
# Сетевой адаптер для питания от сети 220 В и зарядки аккумулятора.
avatar
Dar
28 December 2006


karasik

Ну не плооооохо так... А чего стоит?
Max-C-Max
28 December 2006


trek16
Все шло в комплекте, поставил прямо перед магазином, вот только придется ребро жесткости срезать...упирается в него и до конца не входит (на фото видно), подрулевой переключатель родной работает отлично.
avatar
Shumный Бродяга
28 December 2006


цитата:
karasik
Shumный Бродяга

Ну чего просто хвастаться!?!?!? Картинки выкладывайте, модель и цену прописывайте, ну чтоб народ ориентировался!

Ээээ... да понимаешь, это дело установлено в Маджентис ваще-то... хотя я думаю, что сути это не меняет, но когда я их уже выкладывал тут в одной из веток.. чуть тряпками не прогнали
И даже рекомендовали не разговаривать с провокаторами
Потому я и не стал выкладывать... от греха подальше

Сама модель вот по ссылке
Если интересно как оно выглядет в машине, то могу выложить - лишь бы не снесли и не забанили.

http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=6455

К ней сразу докупил рдной ТВ-тюнер и нет проблем. Антенны у него внутренние, не маячат и не выдают наличие телека внутри машины для пионеров.
Вот такой http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=6762

В панель встал как родной. За стеклом уже не разберешь родное или нет. За легкой тонировкой тем паче.

Для меня принципиально, что есть ГигаМР3 (большая редкость), SD-карта. Иногда отфоткаю и можно по дороге с дачи смотреть ребенке и жене. Ну и музыку с нее же можно, если в какой-то момент с диском напряг. Всё одно дома вся техника на SD-носителе и довольно удобно.

на круг даже по ценам этого не самого дешевого сайта выходит как китайский Фантом... только плюсов, мне кажется куда больше. Один существенный (для кого-то - мне это не принципиально было) минус - нет рамки аля "родная фордовская" как у фантома этого.
Но это известный бренд, у которого налажен сервис в стране... а кто, как и где будет чинить (не дай бог) китайца... остается догадываться.
Именно поэтому и по отсутсвию гигаМР3 я не стал брать Мистери и иже с ними.
Хотел Пионера... но он, к сожалению, без Гиги. А без нее мне уже не надо - на одном ДВД-диске до 6 МР3 дисков - это вещь!
ys_cm
29 December 2006


Для сведения:
Кроме JVC, Giga MP3 есть в двухдиновых моделях Kenwood DDX6029, Alpine IVA-W200ri, кроме того, к ним есть "родные" интерфейсы Bluetooth Hands-Free, к ним есть интерфейсы для подключения подрулевого управления ГУ С-Мах-а.
Так, что вариантов установки двухдиновых ГУ в С-Мах достаточно.
avatar
Shumный Бродяга
30 December 2006


цитата:

Кроме JVC, Giga MP3 есть в двухдиновых моделях Kenwood DDX6029, Alpine IVA-W200ri,

Еще тоже для сведения
Цена на Альп около 40 тысяч, даже побольше.
Цена на Кен тоже на этом же уровне была на момент поисков. А за разумные деньги (не более штукаря с ТВ-тюнером).
Сейчас Кен можно купить за почти те же деньги. Но, опять же "почти".
Кому-то марку, кому-то кол-во. Мне надо было ТВ до кучи. И за штукарь не влезало ничего - только что однодинки, но мне так надоели панельки, что уже не хотел.
А так да... поставить что-то более приличное, чем китайца можно. Вопрос именно в цене и кол-ве. Пока акромя ЖивИсСи за эти же деньги купить ничего не удасться. Кен значительно дороже китайца, альп даже можно не смотреть

Кстати, в описании Кенвуда как и летом нет ни слова про Гигу... МР3 она хавает, похоже, только с СД. Я когда искал, продавцам уже не доверял и ходил с ДВД-РВ с записанными на нем 1000 файлами МР3. Почему тысяча? Потому что Сони, как зачинщик этой технологии, ограничил кол-во этим числом. математически оно у них выходило почему-то (не помню уже почему).
Так вот, перепробовав тучу проигрывателей как 2ДИН, так и 1ДИН, вышел именно на JVC. К тому же он оказалася самым привлекательным по цене.
Был еще шикарный Пионер (мордочка была бы заподлицо), но цена и отсутствия чтения МР3 с ДВД отвергла и его
А тот же Альпайн смотрелся в перую очередь, т.к. к нему есть недорогие чендеры МР3 - для аудиокниг тоже прикольно. Хотя сейчас они у меня на двух болванках перезаписываемых и нет проблем
avatar
Serj in Rogervik
12 February 2007


Только из последнего сообщения понял что на соньке есть. А есть такая приблуда на ford? Вы хоть пишите какий у кого "штатный" приёмник
avatar
Ak-Cmax
10 October 2011


Serj in Rogervik
Есть на всех штатных. Читайте букварь!
Piotr R
13 February 2007


цитата:
У меня есть. Стоит на 6 позиции. Чувствуется только на трассе, причем ровненько с набором скорости и увеличивается. Как данная функция настраивается, есть в печатном издании по руководству магнитолы. Вещь классная. Находишь AVL  и прибавляешь - изначально стоит или OFF  или 0. Точно не помню.

Почему только на трассе? На светофоре, например, становиться заметно тише.
Поставил у себя +5.
Мне кажется эта штуковина реагирует только на обороты движка.
avatar
Serj in Rogervik
10 October 2011


Ak-Cmax
Спасибо букварь почитал, функцию AVL не нашел, Нашел функцию AVC.
avatar
Ak-Cmax
10 October 2011


цитата:
Мне кажется эта штуковина реагирует только на обороты движка.

Неа, только на скорость!
avatar
Sерёга
17 April 2007


Господа ! хочю поставить на штатное место телик. По это му поводу есть вопросы:
1.Ставо ктонибуть TV ?. И куда поставили магнитолу.
2.Ктонибуть знает естли TV с строеным FM тюнером
.

если есть фотки, вышлити.
avatar
Sерёга
19 April 2007


поопоопоп

флуд
+10%
Max-C-Max
20 April 2007


Levis*
Там в настройках...не помню где, помоему там же где включается кодек 5.1. там есть такая аббревиатура...помоему ABL...или как то.
Вобщем ставишь её в положение on и наступает счастье. теперь в зависимости от окружающей освещенности она сама будет регулировать яркость.
А у тебя нету фотоотчета, как ты ставил антену и проводил провода, а то я себе никак не поставлю.

Вот сдесь http://www.stopol.biz советуют:
Calearo
- ANT 71 37 122 - внтрисалонная, для крепления на стекло
или
- ANT 77 47 001 - внешняя, на крышу, тв + фм.

lexaXD
По второму пункту, не обманывай людей
санмал
7 May 2007


А у меня нет такой функции, стоит сонька МР 3. В меню нет функции AVL и AVC. есть только VID, AUX,Clip, ADIG а в инструкции есть как включить не пойму
avatar
CHiCHo
7 May 2007


санмал
Та же Сонька и у меня, есть повышение громкости, по-другому зовется. RTFM повнимательнее.
avatar
Mickael
8 May 2007


avatar
CHiCHo:

санмал
Та же Сонька и у меня, есть повышение громкости, по-другому зовется. RTFM повнимательнее.

не обязательно, у меня она называеться AVC, но если псмять не изменяет - то включаеться на втором подменю , удержанием кнопки "меню" более 2 сек
avatar
CHiCHo
8 May 2007


Mickael
Посмотрел сегодня, включается без удержания, в первом меню, называется AVC
avatar
Wizard-757
21 November 2007

1

да еще присмотрел PROLOGY DVS-2130 очень интересная цена и дизайн (подсветки разные)
как встанет не понятно пока. на счет пролоджи думал всегда что Г..., но у знакомого в крузере стоит (модель другая только) так не плохо год катается, рад и счастлив (долбит нормально).

posted image
Rabbi
22 November 2007


http://www.spacestar.nixl.net/forums/uploads/1191174642/gallery_1_24_138735.jpg
http://www.spacestar.nixl.net/forums/uploads/1191174642/gallery_1_24_73655.jpg

вот только рамка декоративная дурацкая, сейчас мне аллюминевую делают, точнее уже сделали просто дорабатывают.

Касаемо синей подсветки - гармонирует с красной
avatar
lexaXD
22 November 2007


Rabbi
почем опиум для народа?
Rabbi
22 November 2007


К сожалению дорог опиум этот - больше 30000 рблей (((
avatar
lexaXD
22 November 2007


панелька сенсорная или только с пульта?
Rabbi
22 November 2007


пульт и сенсорное
+ к магнитоде подключен телефон через голубой глаз, вся телефоная книга прямо в магнитоле
avatar
lexaXD
22 November 2007


Rabbi
по хорошему завидую
только один вопрос остался, чисто ИМХО вам нравится или нет, не так, удобно\не удобно.
С функционалом понятно в сравнение со штаной 6000 или СОНИ удобно\не удобно управлять МР3 и радио?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up