Полетел бензонасос (ч.2)



775238 - ERA
775238 - Messmer
KPF6000STD - Kortex
E10811M - Airtex
EFU201029 - EAS Ultimate
ZY08-13-35XG, ZY08-13-35XF, Z605-13-35XA, ZY08-13-35XH - Mazda
1529595, 1602781, 1345817, 1364663, 1388677 - Ford
20500LUC1 - Visteon
3M519H307AT - Motorcraft
50934604 - SWAG
7.00661.19.0 - Pierburg
0 986 580 951 - Bosch
8TF 358 106-081 - Hella
34604 - Febi

Коды подобраны Peti

Насосом должно создаваться давление около 3,9-4,1 Бар.
Просьба уточнять коды бензонасосов Форд, для фокуса мне попадалось несколько разных, в чем отличия не знаю, если кто знает, пожалуйста, напишите мне.


Установка топливного фильтра тонкой очистки Полетел бензонасос (сообщение #8289205)
Тема от Си-Максоводов - Топливный бак,фильтр,насос.
Чистка фильтра/сетки БН - г.Орехово-Зуево и г. Ликино-Дулево (сообщение #5301060)
Грязь внутри БН - Полетел бензонасос (сообщение #6183061)
Промывка фильтра тонкой очистки - Полетел бензонасос (сообщение #7816652)
Установка насоса от ВАЗ 2110 - Полетел бензонасос (сообщение #7965036) и Полетел бензонасос (сообщение #8167258)
Снятие бака, разборка и чистка БН, сборка - Полетел бензонасос (сообщение #8112659)
Отверстие для снятия БН в Си-Максе, разборка насоса, установка и доработка насоса - Полетел бензонасос (сообщение #8171625)
Отчет Hoop44 Полетел бензонасос (сообщение #9997462) замена насоса
Отверстие для снятия БН в Фокусе - Полетел бензонасос (сообщение #8107425)

Первая часть темы
Собрал основную информацию из темы, если считаете нужным добавить еще что то- пишите, добавлю.
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Archive (2017)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

avatar
ПыЖиК
4 November 2010

Полетел бензонасос (ч.2)
830,5K
views
421
members
4,7K
posts

Sanek62russ
18 July 2018mobile


avatar
Veres:

Sanek62russ
продавец гарантию сколько дал?

Я через магазин заказывал, даже не узнавал
avatar
seger
18 July 2018


C
Carel:

Запашок есть.

так может магистраль травит?
avatar
seger
18 July 2018


avatar
Veres:

PS ну пайка вошпе супер, прям сразу видно ФИРМА!!!

нормальная пайка, обычная
ничем не отличается от пайки на снятом оригинале Visteon
S
Sanek62russ:


Пришел мне бензонасос Era за 8600р. Вроде похож на оригинал(провода толстые, надписи запаяны, колпачок зеленый)единственное в коробке небыло поролончика. Кто что скажет?


1. обрати внимание, между разъемом и синей кляксой есть затёртость, на оригинале в этом месте клеймо FoMoCo (смотри моё сообщение, там в п.2 на фотке заметно)
2. расцветка проводов точь-в-точь как у оригинала (аргумент может и слабый, однако)
3. штрихкод 805 это Италия

имхо это указывает как минимум на неподделку

если совсем заморачиваться, то надо бы, как советуют камрады, скинуть нижнюю чашку и посмотреть на турбинку, что она из себя представляет
Sanek62russ
18 July 2018mobile

1

avatar
seger:

нормальная пайка, обычная
ничем не отличается от пайки на снятом оригинале Visteon

1. обрати внимание, между разъемом и синей кляксой есть затёртость, на оригинале в этом месте клеймо FoMoCo (смотри , там в п.2 на фотке заметно)
2. расцветка проводов точь-в-точь как у оригинала (аргумент может и слабый, однако)
3. штрихкод 805 это Италия

имхо это указывает как минимум на неподделку

если совсем заморачиваться, то надо бы, как советуют камрады, скинуть нижнюю чашку и посмотреть на турбинку, что она из себя представляет


Не стал я его разбирать, так как большинство фактов указывает что это как минимум не подделка. Сравнил со старым дейсвительно там где затертость на новом, на старом клеймо fomoko(незнаю по фото видно или нет). Пайка один в один как на старом.
posted image
avatar
seger
18 July 2018

1

Sanek62russ
+ синие и зелёные кляксы в одних и тех же местах
вряд ли поддельщики на это стали бы заморачиваться
avatar
RedHard
18 July 2018mobile

-1

За ошибки по русскому я 11 уже отсидел.
Rus FF2 2010 1.6 sigma 100 horse power wagon
История такая, началось в 2017 году, ехал я летом по мкаду и попал в пробень, на улице было 33 плюсом , топлива было в баке литров 12, машина заглохла не с того не с сего, пробую заводить , схватывает и глохнет и так раз пять, я понял что маторчик перегрелся
P.S если здесь симптомы уже описывались то повторение мать учения...
первый сигнал к тому что пора готовиться к замене насоса , когда в жару машина глохнуть начинает при не большом количстве бензина в баке. Если заправить полный , работать будет лучше.
Сегодня 18.07.2018 на улице 26 утром на мкаде на моём дорогом форд фокусе 2 рестайлинг сдох топливный насос в простонародье бензонасос.
Пока ехал на эвакуаторе выкурил форум и понял что делать тюнинг топливной системы в силу того ,что жопа ленивая, не стану, да и стрёмно если честно, потом детей возить в машине ну мало ли что !!!
А теперь о главном !!!
Насос в сборе идёт у нас под номером 1602781 стоит на экзисте 20тыр
Полез искать на zzap.ru и нашёл ориг за 8500р но состарым номером , итог заказал поставил ща буду как слон довольный ездить !!!
Можно ещё visteon взять за 7500р он идёт в оригинале у нас !!!
posted imageposted imageposted imageposted image
И мой
avatar
seger
18 July 2018

1

цитата (Pojarnik)
ща буду как слон довольный ездить !!!

везёт вам

цитата (Pojarnik)
Можно ещё visteon взять за 7500р

артикулами и ссылками делиться не нужно
тут ведь телепат на телепате
Sanek62russ
19 July 2018mobile


Где же ты раньше был я Иру за 8600 взял
avatar
RedHard
18 July 2018mobile


У них и брал, сначало ссыкатно было , ну я их вопросами давай заваливать , откуда мол он у вас , а что на нём написанно итд, они мне в ответ просто фоток в ватсапп накидали красавеллы и я прям сразу им заказ в ответ, на насосе сверху написанно fomoco и visteon , привёз курьер , достал посмотрел , забрал
Уже разницу чувствую , при одной и той же интенсивности нажатия на педаль расход и тяга разная , старый прошёл 200000 почти, мы его разобрали но я не заснял жалко , батарейка села, фильтру был полный п...ц , он чёрный был , а контакты на разъёмах видно нагревались так что пластик поплавился , и это в баке ... всё , я вот читаю про то как народ колхозит насосы сам , провода тянет через корпус ещё там куча заморочек , ну ты понимаешь же что ты себе просто бомбу делаешь под жопу .
avatar
RedHard
18 July 2018mobile


Sanek62russ

Ну я как бы раньше ездил и не парился пока не встал совсем , просто видимо лень искать запчасти везде
avatar
RedHard
18 July 2018mobile


posted image
avatar
RedHard
18 July 2018mobile


Вот так они расплавились , а предохранитель да же не чихнул, мы так и не смогли клемы отодрать , спаялись
avatar
seger
18 July 2018


S
Sanek62russ:

Где же ты раньше был я Иру за 8600 взял

zzap вам был неизвестен ?


замечу: такой вкусный ценник часто только при заказе через зетзап, если просто в розницу заехать в магаз - такой цены скорей всего не встретишь
типа такой "ништячек" зетзаповский

цитата (Pojarnik)
Так плавяться контакты на ff2 на топливном насосе в баке !!!

мотор натудно крутит, потребляя большой ток, большой ток греет проводники
они, кстати, для того и запаяны - что б контакт был лучше и не грелось
пробег 200 ткм
а это значит фильтры забиты, а это значит прокачать из что б нужно крутиться сильнее, отсюда и нагрев проводников
avatar
RedHard
18 July 2018mobile

-1

Народ !!! Берегите себя !!! Не суйте в бак пож жопу хрен знает что , раз в 200000 можно купить ориг и поставить и забыть , оно того стоит , тем более я скинул чё как !!!
avatar
RedHard
18 July 2018mobile


posted image
avatar
RedHard
18 July 2018mobile

-1

Я брал у деда внизу самом который
avatar
seger
18 July 2018


цитата (Pojarnik)
мы так и не смогли клемы отодрать , спаялись

они сразу припаяны, на заводе
avatar
RedHard
18 July 2018mobile

-2

Ещё раз в Оригинале у нас стоит Visteon так что можно смело и его покупать !!!
Почему тут не слова об этом нет не пойму !!!
avatar
RedHard
18 July 2018mobile


avatar
seger:

они сразу припаяны, на заводе


Может быть , мы их подёргали подёргали, не вышло и он полетел в помойку ))
avatar
seger
19 July 2018


цитата (Pojarnik)
Ещё раз в Оригинале у нас стоит Visteon так что можно смело и его покупать !!!

если вы имеете ввиду Visteon 20-500-LUC1 , то в теме он упоминается, но опыта покупки\установки как то не наблюдается
да и интернет в общем то молчит за такой опыт
но если вы рекомендуете, то конечно надо брать, ведь вы целый день читали тему

хотя, без шуток если, то вроде как он попадался в коробке Messmer
avatar
RedHard
19 July 2018mobile

-1

avatar
seger:

если вы имеете ввиду Visteon 20-500-LUC1 , то в теме он упоминается, но опыта покупки\установки как то не наблюдается
да и интернет в общем то молчит за такой опыт
но если вы рекомендуете, то конечно надо брать, ведь вы целый день читали тему


На насосе который достали из бака , сверху два клейма , мелкий fomoco и большой visteon, а вистеон вроде как дочка hella но это не точно, на том насосе что мне привезли то же написанно visteon и fomoco , я прям под лупой их оба изучал , но к сожалению не сфоткал , если это и подделка , то очень офигительная , ну теперь время покажет только что это я прикупил сегодня, менеджер мне объяснил что они закупали их лет пять назад , и надо распродать теперь, я уже не маленький и в сказки не верю, но верю что вижу обсалютно новую запчасть которая один в один как та что сняли !!!
Я тему долго читал пока в эвакуаторе грустил что проипал момент и не сделал раньше, я из за этого встречу отложил , которая помогла бы очень моему симейному бюджету ну и как итог
Потерян выходной день
3500р эвакуатор
8500р топливный насос
500р доставка
2400р замена
Радует только цена на запчасть, я читал где то в ветке дык там человек за 17тр купил и он у него барахлит , написал что менять поедит .
avatar
seger
19 July 2018

3

цитата (Pojarnik)
На насосе который достали из бака , сверху два клейма , мелкий fomoco и большой visteon

спасибо, кэп!

цитата (Pojarnik)
на том насосе что мне привезли то же написанно visteon и fomoco

вы же оригинал покупали, в оригинальной коробке "форд" по оригинальному номеру
и видите оригинал
да, это повод для радости
но призываете покупать "вистеон", а конкретного артикула не приводите
и это тоже повод, но уже не для радости
12345qwert
19 July 2018


seger
я сравнил фото с оригиналом и с ЕРА и фото насоса Pojarnic. у него нет синего пятна над указателем уровня .

posted imageposted imageposted image
что то здесь не так . оригинал в 2013 году стоил около 15 тыс. руб. а насосы (и другие запчасти) настоящего вистеона всегда стоили и стоят дороже оригинала - странно но это так !
12345qwert
19 July 2018


в али экспресс - насос 1529595 - стоит 5 тыс. руб . причем с бесплатной доставкой по всей России . аттракцион неслыханной щедрости . дурилка в общем то . и на фото с али тоже нет синего пятна над указателе. вот фото насоса от мазды -тоже есть синее пятно над указателем

posted image
12345qwert
19 July 2018


хороший бизнес- покупать на али за 5 тыс.руб. - а продавать за 8 тыс .руб . а насос 1602781 вообще - стоит 3.5 тыс .руб . вот такая щедрость у китая
avatar
Veres
19 July 2018


кстати для тех кто еще верит в оригиналы с затертыми номерами обратите внимание на качество пластика, на оригинале он больше похож на PP пластики - слегка матовый, а в китайче он боле глянцевый
avatar
pacific85
19 July 2018


цитата:
Не суйте в бак пож жопу хрен знает что , раз в 200000 можно купить ориг и поставить и забыть

А где гарантия что он именно 200 тык. проходит? У меня вот оригинал на 100 тыс. умер например. Взял на замену Эру за 9.
avatar
352
19 July 2018

6

ребят, имейте совесть, неужто сложно отстегнуть нижнюю чашку и глянуть что там. я думаю это будет многим интересна.
Antuan96
20 July 2018


Здравствуйте! Товарищи, кто менял топливную станцию на фф2, можете отдать старую, если не нужна? Накрылся регулятор давления топлива, который в крышке станции)
avatar
352
20 July 2018

-1

Antuan96
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up