Полетел бензонасос (ч.2)



775238 - ERA
775238 - Messmer
KPF6000STD - Kortex
E10811M - Airtex
EFU201029 - EAS Ultimate
ZY08-13-35XG, ZY08-13-35XF, Z605-13-35XA, ZY08-13-35XH - Mazda
1529595, 1602781, 1345817, 1364663, 1388677 - Ford
20500LUC1 - Visteon
3M519H307AT - Motorcraft
50934604 - SWAG
7.00661.19.0 - Pierburg
0 986 580 951 - Bosch
8TF 358 106-081 - Hella
34604 - Febi

Коды подобраны Peti

Насосом должно создаваться давление около 3,9-4,1 Бар.
Просьба уточнять коды бензонасосов Форд, для фокуса мне попадалось несколько разных, в чем отличия не знаю, если кто знает, пожалуйста, напишите мне.


Установка топливного фильтра тонкой очистки Полетел бензонасос (сообщение #8289205)
Тема от Си-Максоводов - Топливный бак,фильтр,насос.
Чистка фильтра/сетки БН - г.Орехово-Зуево и г. Ликино-Дулево (сообщение #5301060)
Грязь внутри БН - Полетел бензонасос (сообщение #6183061)
Промывка фильтра тонкой очистки - Полетел бензонасос (сообщение #7816652)
Установка насоса от ВАЗ 2110 - Полетел бензонасос (сообщение #7965036) и Полетел бензонасос (сообщение #8167258)
Снятие бака, разборка и чистка БН, сборка - Полетел бензонасос (сообщение #8112659)
Отверстие для снятия БН в Си-Максе, разборка насоса, установка и доработка насоса - Полетел бензонасос (сообщение #8171625)
Отчет Hoop44 Полетел бензонасос (сообщение #9997462) замена насоса
Отверстие для снятия БН в Фокусе - Полетел бензонасос (сообщение #8107425)

Первая часть темы
Собрал основную информацию из темы, если считаете нужным добавить еще что то- пишите, добавлю.
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Archive (2017)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

avatar
ПыЖиК
4 November 2010

Полетел бензонасос (ч.2)
839,5K
views
422
members
4,7K
posts

sprut94
16 April 2018


L
Las42:

sprut94
а вы оба фильтра ледо ставили, стал ли насос гудеть после замены? сколько на нем проехали были еще проблемы

Да,оба. Даблов стартов нет,по началу тихо работал, теперь небольшой шум появился,пробег тысяча вёрст,трубка как всегда хреново налезала,на хомут сажал
Las42
16 April 2018


sprut94
так вы и сам моторчик тоже ставили новый? или только фильтра ? хочу заменить только фильтра пока ломаю голову какие выбрать в городе в наличие только крауф
sprut94
16 April 2018


L
Las42:

sprut94
так вы и сам моторчик тоже ставили новый? или только фильтра ? хочу заменить только фильтра пока ломаю голову какие выбрать в городе в наличие только крауф

Насос свой оставил
Gonchik2014
16 April 2018

2

Кому интересно вот номер разъёма бензонасоса
avatar
fixxer
20 April 2018

-1

Добрый день,
подскажите пожалуйста, возможно ли не повредив топливную систему(провода, шланги, насос , бензобак)
-пропилить отверстие из салона маленькой болгаркой?
Как потом его заделывать? есть такой опыт ?чтобы было
1.красиво
2.надежно и не отвалилось
3. не пострадала шумоизоляция.
4. не пострадала безопасность(теоретически бензин через это отверстие может попасть в салон при опрокидывании авто)
Rome163
20 April 2018mobile


fixxer
1 зачем вам красиво под сиденьем? 2 надёжность от вас зависит какую крышку подберёте, саморезы. 3 уплотнители в помощь ( с дырой шумоизоляция естественно понизится) 4 это мне кажется уже глубокий вопрос. Да и не изобретайте велосипед, делайте отверстие ножницами по металлу как в отчётах
sprut94
20 April 2018


avatar
fixxer:

Добрый день,
подскажите пожалуйста, возможно ли не повредив топливную систему(провода, шланги, насос , бензобак)
-пропилить отверстие из салона маленькой болгаркой?
Как потом его заделывать? есть такой опыт ?чтобы было
1.красиво
2.надежно и не отвалилось
3. не пострадала шумоизоляция.
4. не пострадала безопасность(теоретически бензин через это отверстие может попасть в салон при опрокидывании авто)

Постов море! Болгаркой не советую, можно повредить трубку и проводку да и бак при особом усердии пильнуть. Я делал дремелем, только диски хорошие нужны. Ещё вариант ножницами с короткой режущей частью.Отметьте по шаблону и пилите).Лючок заранее заготовьте,яиделал из рефленки.
https://www.drive2.ru/l/492386047003460420/ для наглядности
avatar
Alex660616
20 April 2018

2

Как вырезать точно лючок для доступа к бензонасосу? Отверстие под резиновую заглушку провода бензонасоса находится точно на оси вырезаемого лючка и проходит по касательной?
posted image
Rome163
20 April 2018mobile


Alex660616
Полетел бензонасос
Rome163
20 April 2018mobile


Плюс минус
AndreyChinc
20 April 2018mobile


noxx
avatar
noxx:

Воть ещё обновках...
Лючек для бензонасоса от Chery код M115107011 цена внимание 6 (шесть) рублей
Оцинкован
posted imageposted image


А Вы его поставили уже?
avatar
noxx
20 April 2018mobile


AndreyChinc
Уже писал об этом не ставил а выбрал люк от ваз 2110 он больше и с уплотнением
Но люк от черри имеет право жить
avatar
seger
21 April 2018

2

avatar
fixxer:

возможно ли не повредив топливную систему(провода, шланги, насос , бензобак)
-пропилить отверстие из салона маленькой болгаркой?


нет, все кто пробовал - ни у кого не получалось
об этом то и тема, и в шапке куча сообщений о невозможности

avatar
fixxer:

чтобы было
1.красиво
2.надежно и не отвалилось
3. не пострадала шумоизоляция.
4. не пострадала безопасность(теоретически бензин через это отверстие может попасть в салон при опрокидывании авто)

вам кто то должен гарантировать успех ваших действий?
как вы лодку назовёте так она и поплывёт сделаете так и будет
avatar
fixxer
22 April 2018


seger
Спасибо.
В общем правильно получается:
если у меня пробег чуть<150т.км и насос живой(не гудит по крайней мере), бак не вскрывался ни разу,
Для профилактики можно(нужно) заменить только фильтры,
Для этого
-прорезать отверстие только ножницами и дремелем(около 200мм),
-сделать ключ для отвинчивания насоса(мне понравилось решение-палка+уголки на саморезах)
-при установке новых фильтров (например LEDO), проконтролировать высоту(общую высоту блока?), чтобы не "терло" подпилить.
-разъемы насоса можно "сажать" на смазку для электроконтактов Liqui Moly 7643? (еще есть LM спрей для электроконтактов)
-заранее подготовить крышку из нержавейки диаметром 230мм, и посадить ее на уплотнители или герметик.
12345qwert
22 April 2018


Друзья ! очень большая просьба ! кто будет снимать бензонасос - пожалуйста напишите инженерный код на разьемах . в будущем многим пригодиться . спасибо!
posted image
avatar
Кочевник78
22 April 2018

1

avatar
fixxer:

Добрый день,
подскажите пожалуйста, возможно ли не повредив топливную систему(провода, шланги, насос , бензобак)
-пропилить отверстие из салона маленькой болгаркой?
Как потом его заделывать? есть такой опыт ?чтобы было
1.красиво
2.надежно и не отвалилось
3. не пострадала шумоизоляция.
4. не пострадала безопасность(теоретически бензин через это отверстие может попасть в салон при опрокидывании авто)

Предлагаю на выбор несколько вариантов:
Вариант № 1

Вариант № 2

Вариант № 3

Вариант № 4

avatar
352
22 April 2018


Кочевник78
у меня примерно третий вышел, только я жестянку совсем отрезал и взял засунул тряпку в пакет и закрыл это отверстие, ну чтоб пыль не сосало в хату.
avatar
51Region
22 April 2018


цитата:
-сделать ключ для отвинчивания насоса(мне понравилось решение-палка+уголки на саморезах)

вчера вытаскивал свой насос и решил сделать такой ключ - уголки 45х45 не подошли, они не вставляются в грань, нужно меньше. не стал возится и открутил крышку с помощью бруска и молотка.
avatar
seger
23 April 2018


avatar
fixxer:

В общем правильно получается:
если у меня пробег чуть<150т.км и насос живой(не гудит по крайней мере), бак не вскрывался ни разу,
Для профилактики можно(нужно) заменить только фильтры,
Для этого
-прорезать отверстие только ножницами и дремелем(около 200мм),
-сделать ключ для отвинчивания насоса(мне понравилось решение-палка+уголки на саморезах)
-при установке новых фильтров (например LEDO), проконтролировать высоту(общую высоту блока?), чтобы не "терло" подпилить.
-разъемы насоса можно "сажать" на смазку для электроконтактов Liqui Moly 7643? (еще есть LM спрей для электроконтактов)
-заранее подготовить крышку из нержавейки диаметром 230мм, и посадить ее на уплотнители или герметик.


в общем да
однако лично у меня есть сомнения по поводу 2-х пунктов:
1. электроконтактная смазка: можно ли её использовать в агрессивной среде сильнейшего растворителя?
думаю нет и она растворится в бензине раньше чем вы закрутите гайку блока бензонасоса
не выдумывайте лишнего
2. имхо нержавейка это как то круто...
опять таки, есть примеры в FAQ (см. шапку), например тут реализация попроще, тут позаморочистей
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
27 April 2018


Прикупил Vestion
визуально нашел 2 мелких отличия: немного другая маркировка на пластике датчика уровня и провода к датчику чуть тоньше. А так даже виден контур запаенного известного всем овала, турбинка белая
12345qwert
28 April 2018

1

СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
вы купили не вистеон - а дешевую подделку ! на настоящем вистеоне - должен быть клеймо на пластике нанесенный термическим способом .
avatar
352
28 April 2018


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
на турбинке есть какие знаки отличия?
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
28 April 2018


avatar
352:

СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
на турбинке есть какие знаки отличия?

Турбинка маркировки не содержит.
avatar
352
28 April 2018


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
если этот заказывал 20500LUC1, то видимо этот вистеон совсем не то, чем изначально в баке стоит.
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
28 April 2018


avatar
352:

СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
если этот заказывал 20500LUC1, то видимо этот вистеон совсем не то, чем изначально в баке стоит.

Заказывал этот, сказать что не то нельзя. Визуально одинаковы
avatar
352
28 April 2018


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
да визуально они все одинаковы, а так и сам видишь, что наклейка вместо литья и моторчик без имени.
avatar
СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
28 April 2018


avatar
352:

СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
да визуально они все одинаковы, а так и сам видишь, что наклейка вместо литья и моторчик без имени.

Время покажет
avatar
Nash110
30 April 2018


Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. На трассе во время движения машина перестала реагировать на педаль газа...и даже наоборот...тормозить )))
Почитав форум пришел к выводу что это бензонасос. Скажу сразу что никаких предпосылок для его умирания не было)провалов при разгоне)
Сегодня вырезал люк ножницами по металлу (заняло минут 10) Но так как выходной взять за адекватную цену насос не смог. Нацелился на ERA. в среднем если кому интересно можно взять в СПб от 7200 до 11000.
Решил раз нет насоса проверить питание на клеме... подключался к крайним проводам тестером(Черный и зелено-желтый кажется) При повороте ключа питание появляется 12 в и через пару секунд пропадает. Ну подумал что точно насос сдох...но решил кинуть на прямую с АКБ на насос...и эта зараза жужжит...может кто подскажет в чем тогда может быть проблема?
При подключенной клеме насос никаких признаков жизни не подает.
avatar
electromexanik
30 April 2018mobile


Nash110
Так а в чём проблема?
Что насос жужжит или что питание через пару секунд пропадает?
Ни первое ни второе вобще не проблема, а нормальное явление.
avatar
Nash110
30 April 2018


electromexanik
То что питание пропадает на клеме это норма я так понял .
Я не понимаю почему если уж есть питание на клеме то насос не жужжит...а при подключении напрямую насоса к АКБ насос жужжит.

Основной вопрос что делать то надо? менять насос или искать дальше в чем проблема...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up