Полетел бензонасос (ч.2)



775238 - ERA
775238 - Messmer
KPF6000STD - Kortex
E10811M - Airtex
EFU201029 - EAS Ultimate
ZY08-13-35XG, ZY08-13-35XF, Z605-13-35XA, ZY08-13-35XH - Mazda
1529595, 1602781, 1345817, 1364663, 1388677 - Ford
20500LUC1 - Visteon
3M519H307AT - Motorcraft
50934604 - SWAG
7.00661.19.0 - Pierburg
0 986 580 951 - Bosch
8TF 358 106-081 - Hella
34604 - Febi

Коды подобраны Peti

Насосом должно создаваться давление около 3,9-4,1 Бар.
Просьба уточнять коды бензонасосов Форд, для фокуса мне попадалось несколько разных, в чем отличия не знаю, если кто знает, пожалуйста, напишите мне.


Установка топливного фильтра тонкой очистки Полетел бензонасос (сообщение #8289205)
Тема от Си-Максоводов - Топливный бак,фильтр,насос.
Чистка фильтра/сетки БН - г.Орехово-Зуево и г. Ликино-Дулево (сообщение #5301060)
Грязь внутри БН - Полетел бензонасос (сообщение #6183061)
Промывка фильтра тонкой очистки - Полетел бензонасос (сообщение #7816652)
Установка насоса от ВАЗ 2110 - Полетел бензонасос (сообщение #7965036) и Полетел бензонасос (сообщение #8167258)
Снятие бака, разборка и чистка БН, сборка - Полетел бензонасос (сообщение #8112659)
Отверстие для снятия БН в Си-Максе, разборка насоса, установка и доработка насоса - Полетел бензонасос (сообщение #8171625)
Отчет Hoop44 Полетел бензонасос (сообщение #9997462) замена насоса
Отверстие для снятия БН в Фокусе - Полетел бензонасос (сообщение #8107425)

Первая часть темы
Собрал основную информацию из темы, если считаете нужным добавить еще что то- пишите, добавлю.
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Archive (2017)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

avatar
ПыЖиК
4 November 2010

Полетел бензонасос (ч.2)
830,5K
views
421
members
4,7K
posts

egnagon
26 September 2018

1

Решили провести у приятеля ревизию Б.Н.
Более 100000 км. пробег без каких либо обслуживаний...
Вскрытие показало конкретно забитый фильтр и оплавление клемм идущих на Б.Н.,то бишь какое то время он в весьма напряжённом режиме работал.
При замене фильтра,того ,что в колбе решили не заморачиваться с фенами-кипячениями. Тупо вскипятили чайник и 3/4 его вылили малой струйкой на гофру,посадили на половину штуцера..
Затем пролили ещё остатками и посадили гофру на ея место.
Работать,конечно в перчатках...
Месяц ездит-всё норм...
Посоветую менять раз в 50 тыс.При наличии отверстия над бензонасосом- плёвое дело..,не как на первом фокусе...
avatar
Rics
27 September 2018

1

Вот тут наткнулся на каталог турбинок masuma. https://masuma.ru/moskva-i-moskovskaya-oblast/ca...onasosy

ПОсмотрел но так и не понял подойдёт ли без переделок вот эта. ТЫНЦ Хотя...
avatar
352
27 September 2018

1

Rics
судя по картинке, разъем под первый фокус, как и фильтр, но че его нам стоит сточить.
avatar
Экспресс
8 October 2018mobile

9

Кто то у меня тут просил фото моторчика с Модуля 775238 ERA/Messmer
Вот выдалась возможность , сделал ERA/Messmer с пробегом 10 тыс.км , рядом оригинал с пробегом 170т.км...он потемневший от налёта но цвет железки одинаковый.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
352
8 October 2018

4

Экспресс
видимо я . значит в иру ставят оригинальные моторчики, что радует.
avatar
Экспресс
8 October 2018mobile

1

Кстати , рядом был ещё один насос Б.У оригинал ,его я разобрал под чистую , раздербанил в хлам , в крышке находиться регулятор давления топлива , которые у некоторых авто стоят на топливной рампе ...))
posted image
avatar
bestkotik
8 October 2018

5

Отмечусь и я. Чудес не бывает и насос приказал долго жить.
Заказал 0986580951 BOSCH Насос топливный электрический В СБОРЕ. Вот фото. По оригинальности не скажу. Отмечу что китайский бош это не немецкий бош. Все таки видны огрехи. Корпус матовый, не глянцевый. Пришел в оригинальной коробке, внутри коробки в пупырке, без инструкции почему-то. Поплавок отдельно, легко вставляется в паз.
Ниже фото насоса в сборе.

avatar
352
9 October 2018

2

bestkotik
а по традиции фото моторчика?
avatar
bestkotik
13 October 2018


avatar
352:

bestkotik
а по традиции фото моторчика?

Прошу прощения, но внутрь я не стал лезть, да и стоит он уже...единственное что можно еще отметить...на холостых оборотах снаружи машины слышно его противный свист...раньше то ли не замечал, то ли это такая особенность этого моторчика.
avatar
Экспресс
14 October 2018mobile

4

Вот оригинальный насос от Мазды.
Штамп ФоМоКо есть , а штамп Visteon тоже затёрт...как и на ERA/Messmer 775238 .
Думается мне , как один из вариантов, может это связано с обходом санкций американской компанией...хотя фиг знает.
posted imageposted imageposted image
avatar
Veres
17 October 2018

-9

Hidden post
Экспресс
если бы вы повнимательнее посмотрели, то у иры отливка крышки отличается, как и качество пластика, а заказывая самые дешманские детали майд ин чайна, на них очень часто затертые клейма форд, твк что это не говорит что это оригинал, просто маркетинг
avatar
Экспресс
17 October 2018mobile

7

Veres
Дружище это опять ты...?!! )))
Ты как Фома не верящий, и даже не при не оспоримых на мой взгляд фактах..))
Я держал в руках эти насосы , разбирал частично ,не один , заезжал в сервис где занимаются Фордами и Маздами , разбирал в хлам мёртвые насосы которые оставались после замены...этот сервис ставил раньше Крауф, но на них было много жалоб и замены по гарантии...затем стали ставить 775238 ERA/Messmer ни одного возврата и жалобы за долгие годы , уже меняют ERA/Messmer после 100-150 тыс.км ...
От себя могу сказать что я сравнивал эти насосы , они идентичны вплоть до мелочей , что 775238 ERA/Messmer , что оригинал Форд, что мазда...
Только на ERA/Messmer затёрты выштамповки Вистеон и ФоМоКо и всякие значки внутри колбы, в районе поплавка (на фото выше ) , на Маздовском Вистеон подтёрт...
Я скажу больше если взять 775238 ERA/Messmer и Маздовский оригинал или Фордовский оригинал и стереть так же ФоМоКо, и поставить их рядом я уже не смогу найти где оригинал а где ERA/Messmer...а я очень педонтичен и скурпулёзен до таких мелочей ...
Я вообще отдаю предпочтение оригиналу ...даже если будет не оригинал поставляемый на конвеер стоить дешевле...это касается определённых запчастей , с насосом разница в цене колоссальная, и тем не менее у меня сейчас стоит оригинал мазда 3 (появилась возможность и случай) ...
Вопрос, чем объяснишь затёртость Вистеон на оригинале? Тут тема с китайцами не прокатит ...или ты и в этом случае можешь как то свести к китайцам ?
А ты эти насосы лично в руках держал , сравнивал , разбирал что касается 775238 ERA/Messmer ?
Что касается моего вывода , то уверенно могу сказать что 775238 ERA/Messmer это оригинал...
Да кстати , если у кого то после установки насоса -модуль в сборе ERA/Messmer или оригинал
начинает чуть шумнее работать чем с завода , то ослабьте гайку которая затягивает насос...У меня так было вначале с одним и тем же насосом, в первый раз работал чуть шумнее , не критично , но слышно чем родной , возможно это можно было списать на то что начинаешь прослушиваться , ...а второй раз снимали бак и это же насос затянули , но не со всей дури как в первый раз...его стало не слышно как и было с завода...
Это я говорю о оригинале и ERA/Messmer 775238 , не касается пляски с заменой фильтров , гофр и прочее.
P.S Минус не мой .)))
12345qwert
18 October 2018

1

Друзья ! сегодня товарищ купил насос от мазды как у предыдущего одноклубника. через автопитер (такой же магазин как и экзист -меньше раскручен ) у офицального дилера мазды - там в заказе ставится флажок . так вот - надписи вистеон нет !! - шлифанули . изготовлено в 17 году в Венгрии . клеймо ФМК есть - причем не очень четкий . думаю вряд ли оф.дилер из Москвы привезет подделку. а вот летом одноклубник купил то же самое ( где то в июле кажется - можно полистать и найти ) там надпись вистеон присутствовал и изготовлено тоже в Венгрии . чудеса !
avatar
352
18 October 2018


12345qwert
моторчик не разглядывал?
12345qwert
19 October 2018


352
нет конечно - это же не мой насос. могу отметить что пайка контактов очень качественная . гарантийного талона нет - я оригинальный насос не покупал -поэтому не знаю должен быть или нет . у ЭРЫ/МЕССМЕР есть талон . у Боша - нет . коробка запечатана не скотчем -а приклеенной бумагой в цвет картона . сам насос в целлофановом пакете - не запечатан. для поплавка отдельный отсек . пожалуй все что я заметил .
misus
20 October 2018

1

Здарова
сетка Krauf KR2222F
фильтр LEDO 80202LFFB
встают как родные, плотненько и четко.
Peekaboo
24 October 2018


Народ подскажите что может быть,форум пролистал и все что предлагали попробовал, суть проблемы вот в чем,летом при жаре 35+ обороты начали плавать(провалы) на светофоре пару раз как трогался провал и глох потом заводил все норм,разгон тоже при жаре как-будто с якорем,но температура упала и вроде все стало на места,месяца полтора назад приехал с работы,утром сел не заводится,прислушался бенз насос нефурычит полез к предохранителю,он в норме пока дергал предохранитель и весь блок предохранителей решил крутануть завелась,и такая хрень на протяжение полутора месяцев переодично то раз в день то 2 недели все нормально,тут проехал 1500 приехал ночью к дому выгрузился, решил перегнать тишина,так и не смог завести,предохранитель в норме,реле от сигнала менял(и то и то щелкает),аварийную кнопку нажимал и напрямую подключал,пошел купил новый насос поставил,акум со всеми этими делами высадил,прикуриваем, поворачиваю ключ,тишина,стартер крутит насос молчит,полез опять к блоку, крутил вертел, крутанул завелась,весь день прокатался,но вот вопрос этож может опять повторится,где искать проблему?) кстати старый насос жузжит если на акум кинуть напрямую
avatar
electromexanik
25 October 2018


Peekaboo
Схема питания бензонасоса проста и безхитростна.
posted image
Если реле, предохранитель и насос в норме, нужно проверить нет ли окислений в разъёмах питающего провода и провода массы. Окисленные контакты, как раз выдают такую картину, контакт периодически пропадает и появляется, пока не пропадёт совсем.
Peekaboo
25 October 2018


avatar
electromexanik:

Peekaboo
Схема питания бензонасоса проста и безхитростна.
posted image
Если реле, предохранитель и насос в норме, нужно проверить нет ли окислений в разъёмах питающего провода и провода массы. Окисленные контакты, как раз выдают такую картину, контакт периодически пропадает и появляется, пока не пропадёт совсем.

на насосе фишка в норме, не подскажите где масса прикручена?
ну об этом я догадывался и сам по хорошему))) просто нет норм электриков,отдавать машину на 2-3 дня нет возможности работаю на машине,скорее всего провода окислились под бордачком где-то так как зимой прошлой была проблема с салонным вентилятором при большой сырости не включался порой пошевелишь пучек заработает, только я не вкурсе какие провода идут от насоса в этом пучке
avatar
electromexanik
25 October 2018


Peekaboo
На арке правого заднего крыла.
Peekaboo
25 October 2018


avatar
electromexanik:

Peekaboo
На арке правого заднего крыла.

хммм,чет не заметил, а то что под бордачкем совпадение?)
всеравно спасибо направление я такое и думал осталось найти эти контакты)
avatar
Veres
26 October 2018


Экспресс
ой опять ты пришел
1) для особо одаренных этот пост тыц
2) на моторе в ире нет ни номера типа 3m5u-9350-ad и нет такого затертого, а по деталям тайвань один в один если разобрать, но качество хуже

еще раз и в последний всем адептам иры -В ОРИГИНАЛЕ ЭТИ НАСОСЫ НЕ СТАВЯТСЯ!!! И НА ЗАВОД ИРЫ ВИСТЕОН НЕ ПОСТАВЛЯЕТ ЗАПЧАСТИ!!! И ИРА НА ВИСТЕОН/ФОРД НЕ ПОСТАВЛЯЕТ!!! если кто то против - все дискуссии только с сылками на оф источники

ЗАТЕРТЫЕ ШИЛЬДЫ - ЭТО КАК СЛОВО ИЗ 3-Х БУКВ НА ЗАБОРЕ - вообще ни разу не аргумент

про насосы мазда не говорю не сталкивался

ира может и ходит, оно и тайвань ходит не хуже только ценник приятнее, а переделки еще дольше ходят_))
avatar
352
26 October 2018


Veres
что есть тайвань?
avatar
Veres
27 October 2018


avatar
352:

Veres
что есть тайвань?

в накладной написано "БЕНЗОНАСОС TAIWAN", на самом насосе шильды запилены, года 3 уже ставлю, назад еще не приезжали
цена вопроса 5500
avatar
seger
27 October 2018

3

avatar
Veres:

в накладной написано "БЕНЗОНАСОС TAIWAN", на самом насосе шильды запилены, года 3 уже ставлю, назад еще не приезжали
цена вопроса 5500


ну то есть никто другой такой бензонасос купить не может, потому что неизвестно что конкретно
avatar
352
28 October 2018


Veres
и как мне простому смертному заказать именно такой?
avatar
electromexanik
28 October 2018


avatar
352:

заказать именно такой?

Да легко.
ЗАКАЗЫВАЙ
avatar
352
28 October 2018


electromexanik
сходил. по ссылке слова за тайвань не нашел ни разу, только сплошное чина пишут, а вот Тайвань, для сведения — остров в Тихом океане, в 150 км от восточного берега материковой части Китая, от которой он отделён Тайваньским проливом, вот это совсем другое дело и мне надо именно от туда.
avatar
electromexanik
28 October 2018


avatar
352:

остров в Тихом океане,

И провинция Китая.
Все они там одним миром мазанные.
avatar
352
28 October 2018


electromexanik
ни говори так, вон выше пишут, что слово тайвань, рубит все стереотипы.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up