Защита картера



Делюсь информацией
делают в алапаевске ставят и красят в Екб можно в любой цвет покрасить 1900 с утановкой
защита картера, металлическая защита

sly66
4 August 2006

Защита картера
24,1K
views
61
members
135
posts

Roman Rem
1 June 2007


Я себе поставил:), имхо не удовольствия ради- здоровья для, не европа ведь
avatar
_Slava_
19 August 2008


Привет Всем!!! Подскажите где купить защиту картера в Екатеринбурге, ну в смысле с щадящей накруткой на FF2?
avatar
Rascal
19 August 2008


_Slava_
На белой башне посмотри. Я там покупал, правда не помню почем, но точно дешевле чем в магазина города, тем более в автосалоне! Установил за 200 в обычном автосервисе!
avatar
_Slava_
19 August 2008


Ну, что-ж заЙду посмотрю, может и коврики найдутся.

p.s мафынку пока ещё не взял, и приходится ходить (надеюсь последние) денёчки пешком.
avatar
serg141188
19 August 2008


Про минусы защиты: при лобовом столкновении двигатель должен уходить в область под ноги водителя. Защита в этом случае мешает это сделать и по ней как по салазкам двигатель сминает ноги водителя и переднего пасажира...
Так говорят официальные лица в виде различного рода ТВ-программ об автомобилях и автопрессы. И с этим трудно не согласится, ибо машины делают для России и ставить такие защиты на заводе на все авто или хотя бы предложить её в качестве опции автозаводам не трудно, однако же они этого не делают
Себе защиту поставил при покупке и уже раз 5 радовался этому потому что трескался ею об довольно ощутимые бяяки... Цена даже в 5 рублей ни что по сравнению с ценой ремонта авто...
avatar
Milen
19 August 2008


Читала где-то ещё обсуждение защиты.
Все, у кого есть защита, говорят, что ездят, цепляют каки и радуются, что не пробило.
Все, у кого нет защиты, говорят, что ездят, ничего не цепляют (или цепляют, но ничего плохого не случается).
Видимо с защитой начинают ездить менее аккуратно. Психологический эффект срабатывает.
avatar
serg141188
19 August 2008


Milen

Согласен но только отчасти... Дело еще и в том, что защита уменьшает клиренс (если не ошибаюсь, на 5-10 мм) и это тоже делает свое дело...
avatar
_Slava_
20 August 2008


С защитой всё равно поспокойней, на пятнашке много раз выручала.
avatar
OXOTHuK
20 August 2008


_Slava_
На новомосковском рынке нижнетагильская 2 т.руб. и установка 300 руб., закрывает больше, чем Шериф.
avatar
_Slava_
20 August 2008


цитата:
На новомосковском рынке нижнетагильская 2 т.руб. и установка 300 руб., закрывает больше, чем Шериф.
Спасибо!!! На новомосковский мне поудобнее будет заглянуть, посмотрю сначала там.
avatar
sovok66
20 August 2008


A
Artyom:

А я вот не ставил эту защиту! И за более чем 1.5 года эксплуатации не испытал в ней нужды! Пластиковая защита и так неплохо спасает картер, и выглядит она вовсе даже не как пыльник в нашем понимании этого слова, а именно как защита!
Да и я слышал что тяжёлая металическая защита не лучшим образом влияет на безопасность и в любом случаее на развесовку по осям, сл. на управляемость.
Так что подумайте стоит ли??? Если конечно машина используется для езды по нормальным дорогам(хотя понятие это отностительное).

это от чего же она спасает неплохо...??? если только от грязи и пыли, а Вы в курсе что, у FF2 есть точка и пониже картера, а именно компрессор кондея и при воздействии на защиту от которого, пластиковая просто лопается (даже летом, а про зиму я молчу), то железная уж точно больше забирает на себя.

А то что Вам не понабилась жел. защита, дак это же отлично, я тоже до определенного момента думал так же (но защиту сразу после покупки все таки поставил), пока двигаясь в пригороде в темное время суток в последний момент не увидел поперек дороги ровную полосу крупных булыжников, котрую ставил местный крестьянин. Итог: защита чуть ушла назад (исправлено за 100 р, путем откручивания и обратного прикручивания болтов крепления в дворовом сервисе); на ней остались остались глубокие царапины и лопнул пыльник между защитой и бампером (закрывает пространство между радиатором и бампером). При таком ударе пыльник то уж точно в хлам бы разлетелся.

А про высказывания об отрицательном влиянии на безопасность и развесовку по осям... я ваще молчу. Вы видимо батенька обычно двигаетесь со скоростями СУЩЕСТВЕННО превышающими 100-150 км/ч и при таких же скоростях входите в повороты... и не получается войти, не сбросив газ... развесовка плохая - констатируете Вы. А про "нормальные" дороги... я понимаю что, власти вроди бы стараются привести дороги в порядок, но как известно идеал не достижим!!!

Уффф закончил наконец то, я конечно извиняюсь если чем то Вас обидел.
avatar
Mikhail 599
21 August 2008


Rascal
На белой башне посмотри. Я там покупал

Я тоже, начитался этой темы - поехал на ББ, купил (в ноябре 2007) за 2т.р. защиту. Потом заехал к знакомым на подъемник, сняли они мне пластиковый пыльник и... сказали: эээ браток, защита то не встает, надо вырезать (т.е. портить) пластиковые пыльники (которые стоят слева и справа от защиты), т.к. крепеж той защиты с ББ при помощи скобок приходится как раз в том месте, где находятся пыльники. Пришлось ехать на ББ и сдавать со скандалом эту защиту обратно. Что интересно, тот продавец сам у уменя спрашивал цену, за которую я у него купил .
Потом нашел компанию, которая (по их словам) изготавливает защиты для Автолэнда. Правда цена у них была не 2т.р., а 3,2т.р. Кстати, при приобретении у них - установка бесплатно.
Приехал я к ним, сняли они мне пластик.защиту-пыльник и на эти же штатные места крепления закрепили свою защиту. Встала четко! Остался доволен! Да и счас тоже доволен, что поставил, т.к. каки у нас на догогах Колдоёбурга очень много.
Называецца фирма ППК Автом, еси чо. Предельная 17В, тел. 217-19-95. Может пригодицца кому.
avatar
dr_Mitrich
21 August 2008


а я покупал себе защиту "шериф" за 1900 рублей полгода назад
но больше там не купить сейчас, дороги нету уже

это просто чтобы народ себе представлял наценку автоленда
avatar
_Slava_
21 August 2008


цитата:
Я тоже, начитался этой темы - поехал на ББ, купил (в ноябре 2007) за 2т.р. защиту. Потом заехал к знакомым на подъемник, сняли они мне пластиковый пыльник и... сказали: эээ браток, защита то не встает, надо вырезать (т.е. портить) пластиковые пыльники (которые стоят слева и справа от защиты), т.к. крепеж той защиты с ББ при помощи скобок приходится как раз в том месте, где находятся пыльники. Пришлось ехать на ББ и сдавать со скандалом эту защиту обратно.
Чё то ты меня в кипишь вогнал...други у кого есть размеры либо, фотки, или еще какие нибудь признаки отличия правильной защиты от "неправильной" - дайте ответ!!!
avatar
Sunny96
21 August 2008


Расскажу про свой случай... не знаю что за защиту купил я в прошлом году в магазине фокус(где то около 3000р.), но когда я ее поставил я не смог с ней ездить потому что в салоне стало очень ощутимо слышно звук мотора! точнее просто атас) короче проездил я так с ней часа полтара потом передумал и снял и вернул в магазин. Звук начал экранировать в салон! За полтара года а это 33.000 км я ни разу не задевал дном какие нибудь булыжники и препядствия, ну кроме конечно же снежной калии может... И если честно мне кажется врятли задену тьфу тьфу... потому что днище плоское и если уж что то заденешь, то кажется бампер до этого момента уже разлетится в щепки))
А когда ставится защита то это минус в безопасность и тому что машина у вас стала чуть ниже, потому что защита даже легкая листовая свисает из под бампера...
avatar
Mikhail 599
22 August 2008


_Slava_
Крепеж той защиты с ББ был такой: спереди 2 скобки-подвески (которые шли в дополнении к защите) по типу буквы П (под которые и надо было вырезать пыльники), а с задней стороны 2 паза для болтов (они подходили по межцентровому расстоянию).
avatar
_Slava_
22 August 2008


2 Mikhail 599.
Спасибо!!!
avatar
sovok66
22 August 2008


Sunny96
каким это образом, можно бодробнее... защита отрицательно влияет на безопасность??? Свисает из-под бампера... ? Чушь какая, у меня ничего не свисает, надо постараться бошку под машину засунуть, что бы увидеть защиту. А что касается звука работы двигателя, дак у меня вентилятор печки существенно громче двигателя молотит, и если вентилятор выключить, то о работе мотора судить можно только по тахометру т.к. его неслышно.
avatar
Sunny96
22 August 2008


sovok66 я не утверждаю, что у всех и на всех защитах появляется звук из моторного отсека... возможно это только на 2х литровых возможно защита какая дурацкая была(между прочим моя свисала)...
Одно не ясно если ничего не свисает из под бампера что и от чего тогда прячут?)
преположим что на дороге лежит кирпич и вы двигаетесь со скоростью 100км\ч... проезжаем кирпич ииии... оееее БИНГО!!!ДИН ДИН ДИН!!! ничего не случилось вы его проехали)))
предположим что на дороге лежит пеноблок! ЕееееБАЦХ!!! Юбка в щепки, радиатор пробит, возможно даже подушки в салоне сработали))) Но моторный отсек... жив!

Вопрос) зачем защита?)

А вообще я прикалываюсь)
Конечно же защита нужна и плюс очень хорошо закрывающий пыльник, чего очень между прочим не хватает нашим машинкам...
Ildarrr
22 August 2008


у меня фокус с 01 2007. Стоял штатный пыльник из пластика. Короче думал я про номаную защиту но потом забил на это дело. через год шел по трассе (снег был) и отвлекся в сторону, кода увидел препятствие на дороге было поздно уходить от него . короче лежал кусок резины от колеса грузовика, один конец загнут гдето на 30-40 см вверх. Я ваще подумал что это железка и попрощаться успел с двигателем бампером и т.д. оказалась резина звук был прикольный прум прум подо мной и ... все нормаьно дальше еду. на заправке вылез и осмотрелся - разбит пыльник-дефлектор за юбкой бампера и пластиковая защита. с пыльника кусок 10 на 20 см вырвало, с защиты 15 на 40 см естественно с неровными краями. юбка и бампер не посрадали. после так и ездил с ними. Счас в аварию попал, всю морду раколотило в том числе и пыльник и дефлекторы (двигатель не пострадал ). Ставить буду металлическую защиту вместо пластиковой, только ищу безопасную. Как найду напишу. В магазине фокус есть защита стальная на она цельнометаллическая и не обеспечит безопасность при аварии. Среди знакомых тока один товарищ себе разбил картер без защиты, наехав на угол бордюра при парковке (сам дурак ). Я весной попал в месиво снега и как трактор пер из двора по подтаявшим сугробам при этом все звуки из под капота не радовали, лучше уж металл поставить и не парить себе мозги. Еще на трассе поймал разок снежный ком 40-60 см которые выпадают с брыхговиков фур, прикольно - я заскучал за рулем а вздрогнул када жена сказала "пуф" а через секунду точно "пуф" юбка и бампер выдержали.
avatar
sovok66
24 August 2008


Sunny96
при установке защиты тоже хотел оставить пыльник, но не получилось... можно было конечно извернуться но я (мы в сервисе) не стали!
вопрос конечно, спасет ли защита при серьзном ударе??? но то что она отрицательно влияет на безопасность я КАТЕГОРИЧНО не согласен. А то что двигло слышно это нидивидуальный и единичный случай !
avatar
mishkaural
24 August 2008


ездил на старом фокусе с железной защитой везде цеплял !!! на новом езжу с пластиковой, ни разу не задел радуюсь жизни !!!
avatar
_Slava_
25 August 2008


Сегодня поставил защиту купленную на новомосковском за 2 рубля, поставил у знакомого в сервисе, тот снял пластиковый пыльник, я на него посмотрел - вроде неплохой...ну совсем,не то , что я себе преставлял. Автослесарь смотрит на меня мол и зачем тебе нужна стальная...так вот, я ему говорю ставь, поезжу посмотрю, не понравится снимем. Ну проехался сегодня по трассе никаких изменений не услышал и не ощутил, то , что движок более стало слышно не заметил, да его и так почти не слышно...машина на обкатке движок сильно не кручу...так что в принципе доволен.
avatar
Sunny96
26 August 2008


_Slava_ видимо случай когда слышно движок единичный... потому что слышно тогда у меня мотор было даже на хоолостых!
видимо либо защита еврейская была либо то что двиг у меня 2.0 защитой не дружит экранировал...
avatar
_Slava_
26 August 2008


2 Sunny96. Возможно,...я больше переживал, что она будет громыхать - у меня на пятнашке гремела бывало на проселочной дороге, сегодня отвёз родителей в сад - дорога прям скажу не "фонтан", но ничё пролетел быстее чен на пятнашке, ничего не гремело.
avatar
randall
29 October 2008


Резюмируя вышесказанное, подведу итог, где можно приобрести защиту:
1) Дилер шерифа (цена без установки - 2800 руб.);
2) ППК "Автом" - делает защиты для Автоленда (цена с установкой: стальная безопасная - 3700 руб. и 3200 руб. - стальная простая);
3) Магазин Форд-Фокус (цена - неизвестна);
4) Магазин на Новомосковском (нижнетагильская защита - 2000 руб.).

Фотки нашел только по той защите, которая продается в магазине Форд-Фокус: ссылка

Так вот у меня два вопроса:
1) какая защита из вышеперечисленных лучше (по таким характеристикам: закрывает бОльшую площадь, качественнее сталь, т.д.);
2) Чем отличается стальная безопасная от стальной - тем что в безопасной есть выштамповка (через которую он в случае аварии уходит вниз - под ноги) для двигателя чтоли? Хотя, вроде бы, из того, что читал, ясно, что даже так сказать стальная "опасная" в случае аварии нормально срывается с креплений и дает двигателю уйти под ноги...

Заранее благодарен за ответы
avatar
luccky
28 December 2008


есть у кого-нибудь пластиковый пыльник который под передним бампером стоит? мой треснутый и именно он похоже издает непрятные звуки при разгоне
avatar
MakRo
28 December 2008


luccky
В Фокусе на Московской брал, около 950 вроде получается со скидкой по нашей карте.
avatar
luccky
28 December 2008


MakRo понял. спасибо! ставил сам?
avatar
MakRo
28 December 2008


luccky
Ага, сам. В гараже, на яме, без света - с лампой от прикуривателя... 45-50 минут (снять мет защиту - старый пыльник-и все обратно с новым пыльником)

Не помню где, но точно отписывался по этому поводу...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up