Агентство Все виды страхования - развод



Кто такой Смит.?
Теперь уже БЫВШИЙ Партнер клуба
цитата:
5.2.7. Агентство «Все виды страхования»
Скрытый текст
(удалены из партнерской программы администрацией форума по причинам ниже)

зачинщик юридической темы Юридический FAQ для автомобилиста
юрист https://pravoved.ru/lawyer/190178/

и - по совместительству - как бы это помягче... не очень честный человек

предыстория
мы явно не первые здесь, кто воспользовался услугами "ВВС"
и все бы ничего (если не принимать во внимание стойкое нежелание "партнера клуба" выполнять обязательства по выбиванию из СК адекватной суммы компенсации по каско - договор на юридическое сопровождение имеется, экспертиза в Смитовской конторе сделана, доверенность оформлена, но потребовалось несколько пинков-напоминаний для того, чтобы ленивый механизм со скрипом пришел в движение). это ладно, лирика: что-то там отсудили + свой интерес в 10к (оплачено) и обещание в ближайшее время подать на неустойку. почему отдельно - не особо понятно. один черт неустойка как-то потерялась непонятно где.
но это не самое интересное, самое интересное началось на следующий год.

история
покупаем каско, с поквартальной разбивкой платежа.
первая часть при заключении договора, за вторым платежом приезжает представитель конторки к мужу на работу. забирает деньги - выдает квитанцию. ок.
за третьим точно так же приезжает представитель, забирает деньги, выдает квитанцию.
и тут начинается самое интересное.
начинаются звонки (мне) от имени СК - ваш недобросовестный брокер не внес очередной платеж.
вроде как нет повода Смит.(у) не доверять, да? Тем более, что и Алексей, и его наемные дамы клянутся, что деньги внесены, и это все происки конкурентов и СК. И у нас никаких проблем по полису не будет. Ок-2. Подходит очередной - 4-й - взнос. Приезжает представитель, забирает деньги, выдает квитанцию.

В аккурат когда каско подходит к логическому завершению, прилетает камень в лобовое и кто-то неаккуратненько царапает борт на парковке у гипера. Заявляем убыток. В результате - отказ по причине расторжения договора из-за неуплаты очередного взноса полугодичной давности.
Смит. энд дамы Смит.(а) в один голос утверждают, что это происки конкурентов и СК, они разберутся.

Проходит еще несколько месяцев "разбирательства". При очередном напоминании Смит., оказывается, как-то обо всем этом "забыл", и (несмотря на отписанную ранее доверенность на получение\подачу документов) требует предоставления отказных писем от СК. А когда в итоге эти письма ему предоставлены - "давайте заключать договор на ведение дела".
Хотя на момент первого обращения и действующий договор "на юридическое сопровождение" тоже был.
А вот подтверждения оплаты в СК - нет. Ни обещанных актов передачи, ни банально приходников хотя бы. При этом бланк квитанции списан как испорченный. У брокера.

Со своей стороны предоставила гражданину Смит.(у) возможность исправить свои...ммм... оплошности и разойтись миром, но... некоторые "юристы" считают, что можно не отвечать ни за свои слова, ни за действия, достаточно найти дыру в заборе формулировок. Возможно, у Смит.(а) и в этот раз получится. Не буду тратить ни время, ни деньги на его коллег и рвать тельняшку ради восстановления справедливости. Мои претензии к этому гражданину - так, мелочевка (счастье, что не угнали и не изувечили машину за полгода оплаченной, но по факту не действующей страховки) по сравнению с более изощренными выкрутасами нашего "супер-пупер-авто-юриста". Но это отдельная история. Из первых рук: банковские вклады

posted imageposted imageposted image

а вот это появилось в сентябре 2015, за несколько месяцев до того как Смит получил оплату по нашей страховке (которая до СК так и не дошла. как и следующая впрочем).
происки конкурентов, однозначно
posted imageposted image
партнеры клуба, кидалы, докатились

avatar
Nimfa78
15 July 2017

Агентство Все виды страхования - развод
16,2K
views
29
members
124
posts

avatar
смити
17 July 2017


Димедрол
Да я не не считаю что Алексей сделал что-то зазорное, получил выплату правильно. Я против одобрительных отзывов в отношении негодяя.
avatar
Ptiza
17 July 2017

1

avatar
смити:

Я против одобрительных отзывов в отношении негодяя.

Если лично я с его негодяйством не сталкивался, что мне мешает написать положительный отзыв о его работе? Отзыв относительно свежий. Все слова могу подтвердить.
Есть отрицательные отзывы, есть положительные. Нет абсолютно плохих персонажей, как и абсолютно хороших.
avatar
Dionis-spb
17 July 2017

1

Повторюсь - что мешало вам сходить в офис страховой?
avatar
Oliva
17 July 2017


avatar
rays2:

Я еще понимаю, когда отдельные категории граждан, далекие от компьютера и интернета делают страховки не пойми где. Но когда "прогрессивная молодежь" покупает себе каско у брокера, это за гранью моего понимания. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, в данной цепочке - брокер - лишнее звено = лишние деньги. Так зачем обогащать непонятных людей. Если ты считаешь, что каско это необходимость, значит, ты должен понимать, что потратить время на визит в страховую для заключения этого каско - тоже необходимость.
PS
Неделю назад потратил пару часов на оформление е-осаго в ренинсе, тот еще квест. Но, не пришлось никуда ходить и ездить, не пришлось общаться с неприятными страховщиками или брокерами, и 100%-ая уверенность в том, что полис настоящий.

Суть в том, что в офисе никогда не получишь скидку,которую можно получить у брокера/агента. Агенты и брокера имеют много преференций от Ск,за счет чего их предложения выглядят более интересными. Нет ничего ужасного при страховании через а/б +удобство.Не надо никуда ехать. Один минус только- потенциальная нечистоплотность отдельных экземпляров,но,как правило,на страховом рынке они асе известны.Ну, и не надо забывать поговорку - если у вас есть знакомый брокер это не значит ,что он не захочет не вас заработать.
avatar
Smekaloff
17 July 2017


avatar
Dionis-spb:

Повторюсь - что мешало вам сходить в офис страховой?

Есть хороший пример.
Мы часто едем в гипермаркет и покупаем все и сразу, чтобы не бегать и не искать все отдельно, хотя я уверен, что можно отдельно найти более низкие цены!
Так же и тут. Чтобы не бегать, не проверять кучу страховых на проценты...
Мне давали сводку по компаниям "под меня".
Мне некогда бегать...
Ответ: время-деньги.
И часто мошенники или не очень честные продавцы этим пользуются!
avatar
rays2
17 July 2017


цитата:
Один минус только- потенциальная нечистоплотность отдельных экземпляров,но,как правило,на страховом рынке они асе известны.Ну, и не надо забывать поговорку - если у вас есть знакомый брокер это не значит ,что он не захочет не вас заработать.

Ога, знакомый брокер будет терпеть вынос мозга и работать ради удовольствия знакомства с вами.
А это уже для меня не то что минус, а то обстоятельство, которое я полностью избегаю, когда делаю страховку непосредственно в СК. Ибо в случае нечистоплотности, скидка совсем несущественна. Не вижу проблемы, если брокером выступает отдел страхования ОД, с них можно будет потом спросить. Раньше сам страховался в рольфе. Потом у другой СК появилось более интересное предложение, перешел к ним.
На всякий случай напомню - Кроилово ведет к попадалову.
avatar
Dionis-spb
17 July 2017


avatar
Smekaloff:

Есть хороший пример.
Мы часто едем в гипермаркет и покупаем все и сразу, чтобы не бегать и не искать все отдельно, хотя я уверен, что можно отдельно найти более низкие цены!
Так же и тут. Чтобы не бегать, не проверять кучу страховых на проценты...
Мне давали сводку по компаниям "под меня".
Мне некогда бегать...
Ответ: время-деньги.
И часто мошенники или не очень честные продавцы этим пользуются!

Например есть куча сайтов агрегаторов страховых - тот же "прострахование" - заходи и выбирай

Или всегда можно пообщацца с отделом андеррайтинга любой ск и получить индивидуальное предложение
avatar
dimcher
17 July 2017


Тут еще фишка была, что при покупке полиса у Смита давался бесплатно договор на юр. сопровождение, что например при равной цене полиса что в СК, что у него - вроде как было плюсом
avatar
Oliva
17 July 2017


avatar
rays2:

Ога, знакомый брокер будет терпеть вынос мозга и работать ради удовольствия знакомства с вами.
А это уже для меня не то что минус, а то обстоятельство, которое я полностью избегаю, когда делаю страховку непосредственно в СК. Ибо в случае нечистоплотности, скидка совсем несущественна. Не вижу проблемы, если брокером выступает отдел страхования ОД, с них можно будет потом спросить. Раньше сам страховался в рольфе. Потом у другой СК появилось более интересное предложение, перешел к ним.
На всякий случай напомню - Кроилово ведет к попадалову.


Насколько я знаю девочки,которые сидят у ОД и оформляют страховки брокерами и агентами не являются. Они на з/пл у ОД и являются обычными работниками .
avatar
Katrin1980
17 July 2017mobile


Пункт 5.2.8 и 5.2.9 в партнёрах клуба Смит всё ещё значится.
avatar
Smekaloff
17 July 2017


avatar
Dionis-spb:

Например есть куча сайтов агрегаторов страховых - тот же "прострахование" - заходи и выбирай

Или всегда можно пообщацца с отделом андеррайтинга любой ск и получить индивидуальное предложение

Это Вы с кем разговариваете?
Я и словей-то таких не знаю!
А на "прострахование" или подобный ему заходил... моцк съел себе и ушел.
dimcher
Ага... интересная фишка была.
А еще "15 суток ни за что" - тоже неплохо было!
avatar
Sergio_Leone
18 July 2017mobile

-1

Были объявления на форуме пару лет назад от другой конторы. Помнится продавали грин карты на 15 дней по цене в 2 раза дешевле. Так аналогичный подход описаный автором темы. Это были просто бланки. При реальном случае они не работали.
В случае Татьяны это похожая схема.
И, кстати, тема эта не обсуждения плохой он или хороший. Заявлен конкретный факт, похоже что мошенничество.
avatar
pavec
18 July 2017

2

А ведь я тоже Смитом пользовался. И более того советовал всем знакомым, коллега мне потом жаловался что ему звонила СК с ситуацией один в один - очередной платеж по КАСКО не внесен. Я тогда подумал что это недоразумение, теперь неудобно перед человеком.
avatar
Nimfa78
18 July 2017


avatar
Smekaloff:


А еще "15 суток ни за что" - тоже неплохо было!

надо? у меня валяется такая карточка, бессрочная))
avatar
Smekaloff
18 July 2017


Nimfa78

Нет, спасибо!
Дураков нет!!!
avatar
Nimfa78
22 July 2017

5

вот думаю...
может, коллекторы - не такое уж и зло в некоторых случаях?
avatar
Dionis-spb
22 July 2017


avatar
Nimfa78:

вот думаю...
может, коллекторы - не такое уж и зло в некоторых случаях?

Коллекторское агентство "Гиацинт"?
avatar
Димедрол
22 July 2017


Dionis-spb
ООО "УТЮЖОК&ПАЯЛЬНИЧЕК"
avatar
Nimfa78
22 July 2017

1

Dionis-spb
на самом деле смешного мало
имущества (официально) - ржавый отечественный ведровер
и дохреналлион долгов, которые не с чего взыскивать
к которым еще и вклад Димедрола добавится в обозримом будущем (по судебному решению)
зато все хорошо у "человека", ничто не беспокоит
avatar
Dionis-spb
22 July 2017


Nimfa78
Любые траблы надо встречать с юмором - так их легче переносить
avatar
Antonov_YS
22 July 2017mobile


avatar
Nimfa78:

вот думаю...
может, коллекторы - не такое уж и зло в некоторых случаях?

В некоторых случаях, казалось бы - нет... Только вот при их работе много неприятных хлопот людям вокруг достается и не все из них достойны такого внимания...
avatar
Nimfa78
22 July 2017


Dionis-spb
не соглашусь с тобой на счет любых
форс-мажоры - да
но если у трабла есть имя, фамилия и такие "заслуги", юмор можно отложить. на десерт)
avatar
Nimfa78
26 July 2017

14

Поскольку упомянутый ниже СПб-гражданин заявляет наличие филиала и в Москве, примите к сведению:
Юр.бюро Правила Страхования, агентство Все виды страхования - развод
avatar
Nimfa78
26 July 2017

11

любопытный документ, правда?
датирован сентябрем 2015
к нему прилагается талон-уведомление (КУСП)
данные заявителя убрала по понятным причинам
posted imageposted image

вы все еще не знаете как с..пионерить миллион?)
avatar
mikekk
27 July 2017


А5 Смит.?
avatar
Димедрол
28 July 2017mobile


Nimfa78
Общение заявителя с персонажем оч.характерно описано.
Прям будто про себя читаю...
Тон и уровень включенного быка - аутентичный.
avatar
Nimfa78
28 July 2017

1

забанен за рекламу в профиле
не могу не выразить администрации форума свою благодарность
Смит.

и просьба к обращенным в фокус-религию выходцам из других клубов - сделайте репост на тему, предупредите одноклубников
avatar
Daiver
29 July 2017

1

Как земля таких говнюков носит? Ну ничего все им вернётся.
avatar
Димедрол
29 July 2017mobile

2

Daiver
В который раз убеждаюсь, что эта земля - это и есть отстойник.
Кто искупил - тот отпущен в иной мир.
А кому ещё не всё отпущено - тому ещё тут покривляться отмеряно...
Андреич СПб
4 August 2017


Димедрол, а когда ты инвестировал в смита деньги? До сентября 15 или после? Интересно просто, сабж стал привлекать новые средства еще до того, как дела пошли под гору или уже с пониманием ситуации?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up