Отдых и путешествия Архангельских фокусников



Извините за сбитую тему, на я обещал Ivan-ko отчет об Абхазии.

цитата:

Ехать в Абхазию на машине народ больше отговаривает, так что жду подробного отчёта: Как съездил скока бензина потратил, с кем ехал, где остановился, скока платил и т.д. Интересно буквально всё.

[QUOTE]

Ivan-ko отчет готов, но он объемный. Если его разместить здесь, перескочим на 10 или 11 стр. Как оформить его ссылкой- не знаю и я сразу заряжу его.
отпуск, отдых, путешествие

avatar
RealiST
18 May 2006

Отдых и путешествия Архангельских фокусников
271,4K
views
103
members
3K
posts

avatar
Icemen
4 September 2006


Это он
Тот самый, или тот кому повезло часом раньше пролететь
posted image
avatar
Icemen
4 September 2006


Будущие фокусники, маленькие Icemenы
posted image
avatar
Icemen
4 September 2006


А у дамы рога!!!

опять мотики, и дамы!!!

продолжение следует !
posted image
avatar
Icemen
5 September 2006


Итак, в этом году решил в Анапу сЪездить, ну небыл там есче, !!!
Городок так себе, типа моей деревни, отдохнуть негде, аттракционы убогие ( бил тока молотом по наковальне), остальное для детей, кабачки ужасно дорогие, но есть и нормаль! До моря далековато, пешком примерно 15 минут, да и море мелкое, далеко заходить надо, КОРОЧЕ отдых больше для детей, чем для взрослых, ( ВОТ ездили в Адлер, Сочи и Лазаревское, вот это для взрослых, фсе путем).
Правда порадовался 2 раза, перший это дороги, СУПЕРРРРРР!!!, второй это када встретил машинку вот эту, тока как то он не признался, так и прожили в соседних бунгалах.

Итого пил вино и пиво, кушал АРБУЗА
posted image
avatar
-BeGeMoT-
23 October 2006


краткий отчот о поездке в Крым:
маршрут: Архангельск-Котлас-Вологда-Ярославль-Кострома-Иваново-Владимир-Рязань-Воронеж-Алексеевка (Белгородской области)-Славянск (Донецкая область, Украина)-Харьковская область- Алушта

обратно также, но уже без котласа...

и вообще сказал маман (а это ей в котлас приспичило): в следующй раз дам тебе денег на поезд, там - на такси, но на машине в котлас я больше не ездок - дороги местами там реально нет...

по пути в котлас "встретились" Icemen'ом - пронеслись мимо друг-друга на встречных курсах на скорости километров в 120 каждый...
думали: может показалось? но с другой стороны - откуда там в это время взяться вот двум таким фокусам характерным?

однако Icemen'у все равно респект за грамотное мое ориентирование на котласской местности

дальше после вологды уже было проще (маман была погружена на поезд обратно в архангельск)

дороги везде нормальные... в вологде штраф за превышение скорости (72 вместо 50)

что характерно - лучше всего дорогу объясняют на бензоколонках (и это еще не раз подтвердилось по пути) - правда специфично: поедете прямо, проедете три бензоколонки, затем налево - там еще одна бензоколонка - так вам после нее направо

дорога всюду (кроме Березник-Котлас) радовала качеством... а гаишники - количеством
хотя так особенно на рожон не лез - по крупным трассам скорость - в пределах нормы... хотя после воронежа трасса настолько хороша (да и вообще вся федеральная трасса Москва-Ростов-на-Дону просто изумительного качества) - не заметил что въехал в населенный пункт на 100 км/ч почти...
надо отдать должное воронежским гаишникам - не жадные
так что ехал отдыхая и экономя бензин - ставлю 98-99 км/ч по цифровому спидометру, включаю круиз-контроль и расслабляюсь

а вот между Рязанью и Воронежом (районного значения дороги - поперек федеральных трасс) - почти везде ши 150 - благо и качество этих районных трасс такое, что нашей федеральной не снилось, да и машин как и гаишников практически нет...

в сторону Крыма ехали неделю 8-)
Ярославль - бывшие коллеги - зависли у них на день в теплой и дружественной обстановке
потом в Костроме день - тоже бывшие коллеги

кстати по дороге на котлас зацепился днищем и загнул/оторвал алюминиевую защиту - изоляцию выхлопного тракта - попросил в Костроме на сервис записать
друг записал - приехали, забрались на подъемник, поправили защиту эту и прикрутили на место, тут же нашел в заднем правом колесе саморез, который был выкручен и колесо было экспресс-отремонтировано (без снятия и разбортировки)

был готов отдать рублей 500 кровных... и не поверил когда сказали что за ВСЕ - 100 рублей... причем сервис весьма приличный с кучей боксов, хорошо оборудован, все чистенько, красивенько и культурненько... в сервисе работает уже 3 года бывший северодвинец - был рад встрече с земляками

ну потом еще в Белгородской области у сестры день провели, потом у родни моей день в Славянской и полдня в Харьковской

на украинской таможне спрашивают: куда направляетесь? - в Крым отдыхать... - так ведь холодно уже! - ну как холодно? вода 20 градусов, воздух 25-26... - так это ведь холодно! а вы откуда? - из Архангельска... - аааа, ну тогда понятно... хорошо отдохнуть!

вообще таможня что наша, что украинская, поразила доброжелательностью и позитивом... хотя надо отметить что этот пункт (Валуйки-Пески) - находится не на крупной трассе, поэтому и свободно - мы были одни что в ту сторону, что обратно, и таможенники не такие наглые и злые как например на пункте "Казачья лопань" между Белгородом и Харьковом...

украинская ОСАГО обошлась в 230 рублей всего, хотя слышал что в других местах "разводят" на 500, что подтвердил RealiST

ну Украина и родня - это борщ, горилка и радушие

в Крым в следующий раз надо выбираться пораньше все-таки немного - в октябре многое уже закрыто на зиму, в частности в Алуште есть новый классный аквапарк, в который мы не попали...

зато погода самое то- не жарко, можно валяться весь день на пляже - солнце припекает нормально, но не сгораешь...
20 градусов вода - это не жарко конечно, но из воды практически не вылезали...

а что уж говорить о массандровском вине... ммммм... песня...

честно - такого вина больше нет нигде...

обратный путь занял 3 дня - остановки были короче значительнее
из приключений - остановили за превышение скорости почти на границе архангельской области... 8-)

а так кстати говоря - всего три штрафа за всю дорогу, и все за превышение - резюме: надо купить хороший антирадар

пробег составил 7400 км, средний расход (по компу) 7 литров на 100 км, то есть на бензин потрачено около 11 тысяч рубликов (кстати самый дорогой бензин - в Украине - 25 примерно рублей на наши, причем чем ближе к Алуште - тем дороже)

фокус сбегал без претензий - правда стало понятно что машинка эта для двух/трех человек максимум... если больше - надо уже что-то посерьезнее... на S-MAX вот поглядываю... 8-)
avatar
Icemen
24 October 2006


gsm29

Ох-ох-ох стоило ли так далеко ездить, чтобы напросился вывод
avatar
-BeGeMoT-
24 October 2006


Icemen

это дальняя цель...
а так - ездить не более чем втроем
avatar
Uhanova
5 December 2006


Ну. вот я и приехала!
Столько всего почитать тут нужно!
Дома и-нета нет!
так что, не раньше чем 11/12 буду на постоянной связи!
СОСКУЧИЛАСЬ! по всем
avatar
sair
5 December 2006


Uhanova
А мы то как соскучились ,ужас просто ,обезьянку не привезла?
avatar
Ivan-ko
5 December 2006


Uhanova
УРА! УРА!!! Ты вернулась. Даёшь фотоотчёт
avatar
-BeGeMoT-
5 December 2006


Uhanova

да-да
когда будет раздача тепла и сувениров?
avatar
-DmiTriy-
5 December 2006


Тепла! Побольше тепла!
avatar
Icemen
18 December 2006


цитата:
Фоты удалю через неделю

Ну вот жена сказала , ТОЖЕ хочу, и зачем фотки показал НИзнаю!!!

На счет удаления фоток, А ЗАЧЕМ, низнаю, если тока из за того, что все таки личные, а если из за топика, то может сделать новый, и поработать над курилкой, СОЗДАВ новый ТОПИК ... ну например, как мы отдыхали?, фотки и отзывы, нееее не в месных кабачках, для этого фокусировки, а вот именно так...ну чего Лен если согласная, то разделю курилку, ведь там есть есче отчеты и мои, и Ивана, и вроде gsm29 да и ранее были Реалиста... Так чего Лена , ты не против?

ну и супер погодка, тепла нам привезла просто кучу , даже Северка из берегов вышла
avatar
sair
19 December 2006


Uhanova
И что у них крокодилы ходют по улицам также спокойно как у нас белые медведи??? И не страшно им-там кошельки,сумочки ещё чего...
avatar
Uhanova
19 December 2006


Icemen
да, конечно, если сделаешь отдельную тему-пусть висят.
sair
крокодилы плавают в реке, а мы по реке плавали на катере. Поэтому нам и нашим сумочкам ничто не угрожало
avatar
sair
19 December 2006


цитата:

sair
крокодилы плавают в реке, а мы по реке плавали на катере. Поэтому нам и нашим сумочкам ничто не угрожало

Дак я имел ввиду сумочки из кожи крокодилов
avatar
RealiST
19 December 2006


Uhanova, это же мой друг Пакито-Потрошитель, у меня с ним общий бизнес. Ты подарок от него довезла?
avatar
-DmiTriy-
24 December 2006


Uhanova
Счастливая...
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Некоторые впечатления от поездки в "Голубино" Пинежского района нашей области. Дорожка ух... одни горки и повороты (серпантин), очень скользко, 190 км ехали 2,5 часа со скоростью от 40 км/ч до 100 км/ч на некоторых прямых участках.
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Весь комплекс расположен в двух местах, само Голубино и Красная горка, где горнолыжный спуск
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Это трасса с подъемником, который работал с небольшими перебоями
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


За двое суток успели покататься на беговых и горных лыжах, снегоходе
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


на ватрушках...
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Конечно, не обошлось и без шашлычков под водочку, день рождения как ни как
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Банька-сауна с бассейном само собой...
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Погоняли шары
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Ближе к ночи караоке и диско...
posted image
avatar
c4astie_asada29
12 February 2007


Кормили прилично, 3 раза в день. С собой можно ничего не брать, все дают в прокат, даже теплую одежду. Вот только на рыбалку и экскурсию времени не хватило, надеюсь в следующий раз... А природа хороша!
posted image
avatar
Ivan-ko
12 February 2007


c4astie_asada29
asada29
Ну молодцы!!!
Завидую
avatar
Icemen
13 February 2007


СуперЪ уважаю такой отдых и потихоньку завидую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up