Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль



На самостоятельно установленном Sync 3 не работает функция регулировки громкости при изменении скорости. Хотя пробовал все 3 варианта реакции на увеличение скорости. Вероятно, по CAN не приходит эта информация либо приходит в не известном ГУ формате для других авто.

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с самостоятельной установкой Ford Sync 3 в автомобили Ford Focus 3 и Ford Kuga 2.
Основная тема по штатному Sync 3 - Ford SYNC®3 - мультимедиа и навигация
Sync 3, мультимедия, магнитола, замена, навигация, установка, камера, самостоятельно

avatar
NECTOP
10 May 2017

Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль
275,2K
views
189
members
1,2K
posts

avatar
zbugz
7 May 2018


avatar
sbotsman:

zbugz
Короче понял я -99,9 вся проблема в камере блин. Модуль СТ должен работать у меня блисс СТ работают, лидары у людей работают. Скорее всего это камера ЕМ5Т ...
Да у меня все дорестайл.

Жаль что ты далеко, а то камеру на тест бы дал и дорестайл и рестайл ст и китайскую...
avatar
strattec
8 May 2018


avatar
sbotsman:

zbugz
Короче понял я -99,9 вся проблема в камере блин. Модуль СТ должен работать у меня блисс СТ работают, лидары у людей работают. Скорее всего это камера ЕМ5Т ...
Да у меня все дорестайл.


Твоя камера дорестайл, под хэтчбек и экран 5 LOW TFT
avatar
sbotsman
8 May 2018


strattec
Все таки она то ли переходная уже, в ней по любому что то отличается, может прошивка. А может она только под 5 дюймовый экран. Поскольку даже буквы говорят об обновлении В и Е. Спасибо за инфу! ищу ВМ5Т все таки эту буду продавать, хорошо было бы конечно обменяться.
avatar
strattec
8 May 2018


avatar
sbotsman:

strattec
Все таки она то ли переходная уже, в ней по любому что то отличается, может прошивка. А может она только под 5 дюймовый экран. Поскольку даже буквы говорят об обновлении В и Е. Спасибо за инфу! ищу ВМ5Т все таки эту буду продавать, хорошо было бы конечно обменяться.


Она только под 5 экран, для 8 не подходит , я покупал такую новую недавно
avatar
sbotsman
8 May 2018


strattec
Скажи а в чем она не подходила у тебя? У меня она получается только динамические линии не рисует, а так показывает и статические линии есть. С этой камерой что то я встрял уже полгода эти линии ищу блин)))
avatar
strattec
8 May 2018


sbotsman
Мне она подходит, у меня 5 экран хэтчбек, я ее пока не могу подружить с модулем камеры, не показывает, хорошо показывает от бытового телевизора
avatar
sbotsman
8 May 2018


strattec
Да и фиг наверное подружишь, вот и получается что она рестайловая? Она наверное от рестайлового ВСМа будет линии рисовать. Я уже 2 модуля пробовал, хрен чего вышло. Вляпался блин. У тебя выходит такая же проблема с ней и видимо она не в размере экрана.
avatar
sbotsman
8 May 2018


Какие только конфигурации уже не пробовал)))
avatar
sbotsman
8 May 2018

1

strattec
Кстати а какой у тебя модуль?
ВМ5Т?
LeXXKazan
8 May 2018


Всем привет, у меня вопрос по замене sync 2 на 3.

Для замены мне же не нужно будет менять верхнюю рамку, которая с воздуховодами и ACM?
Т.е. меняю только экран, APIM, медиахаб ну и колдовство с проводкой?
А ну и отедльно GPS антенну ставлю.
avatar
zbugz
8 May 2018


avatar
strattec:

Твоя камера дорестайл, под хэтчбек и экран 5 LOW TFT

У меня их три, я ж выше написал Дорестайл, межрестайл и рестайл ст
avatar
zbugz
8 May 2018


avatar
strattec:

Она только под 5 экран, для 8 не подходит , я покупал такую новую недавно

Все подходит. У меня дорестайл сейчас работает на синке 3
avatar
zbugz
8 May 2018


L
LeXXKazan:

Всем привет, у меня вопрос по замене sync 2 на 3.

Для замены мне же не нужно будет менять верхнюю рамку, которая с воздуховодами и ACM?
Т.е. меняю только экран, APIM, медиахаб ну и колдовство с проводкой?
А ну и отедльно GPS антенну ставлю.

Там проводка помоему тоже не меняется, если тока медиахабы не меняешь
avatar
strattec
8 May 2018


avatar
zbugz:

Все подходит. У меня дорестайл сейчас работает на синке 3

Они все подходят, хорошо или плохо но показывать будут, камеры для разных экранов

EM5T-19G490-CB это для 5 экрана дорестайл хэтчбек
BM5T-19G490-CC это 8 экран дорестайл универсал

posted image

avatar
sbotsman:

strattec
Кстати а какой у тебя модуль?
ВМ5Т?

posted image
avatar
zbugz
8 May 2018


avatar
strattec:

Они все подходят, хорошо или плохо но показывать будут, камеры для разных экранов

EM5T-19G490-CB это для 5 экрана дорестайл хэтчбек
BM5T-19G490-CC это 8 экран дорестайл универсал

Всё верно. Показывать будут, тока разные экраны. А ещё интересно BM5T-19G490-CC будет ли работать по полной с модулем рисования линий дорестайл ?
avatar
Jagerdoctor
18 May 2018


Всем привет! Подскажите, при переходе с SYNC 2 на 3 на рестайле GPSM антенна меняется на GPS или обе должны присутствовать?
avatar
Universe
18 May 2018


Jagerdoctor
GPS антенну доустанавливать в любом случае. SYNC3 принимает сигналы только с неё.
avatar
Jagerdoctor
19 May 2018


avatar
Universe:

Jagerdoctor
GPS антенну доустанавливать в любом случае. SYNC3 принимает сигналы только с неё.

Да, про GPS читал, что нужна. Но вот GPSM же можно удалить при этом?
avatar
Universe
19 May 2018


Jagerdoctor
Встречный вопрос - зачем?
Он ведь за отображение компаса отвечает
avatar
Jagerdoctor
19 May 2018


Universe
Чтобы его вместе с SYNC 2 и медиахабом следующему пользователю передать.
А компас у меня не отображается
avatar
d3vil.st
19 May 2018


Universe
Для компаса на приборке можно с sync 3 взять инфу. Я свой gpsm удалил, когда штатную антену ставил на его место.
Vasiliy Shiryaev
26 May 2018


Чего-то не взлетел у меня компас.
Что-то где-то надо было менять, кроме как антену воткнуть?
elnurker
27 May 2018mobile


Народ, я так и не понял... У меня фф3 2013гв титаниум, рп32. Можно ли в него воткнуть sync3? И много ли заморочек? или вообще на какой нибудь системе можно музыку с айфона по блютуз слушать?
avatar
zbugz
27 May 2018


E
elnurker:

Можно ли в него воткнуть sync3? И много ли заморочек?

Можно. Заморочки все в теме
Vasiliy Shiryaev
27 May 2018

1

Для слушания музки через BT Достаточно синк 1. Геморроя с его установкой сильно меньше, чем с 3, но все равно придется делать проводку.
avatar
sbotsman
28 May 2018


Подскажите у кого стоит синк 3 на дорестайле? Есть ошибка U0121 -00-0В- потеря связи с модулем АBS?
Не могу убрать. Что за ошибка не могу понять и как с ней бороться.
localhost
21 June 2018


Подскажите, можна ли по серийным номерам распознать есть ли встроенная поддержка навигации (больше памяти)? Фото прилагаются. Спасибо

posted imageposted imageposted imageposted image
Есть возможность купить его, но рассматриваю только при условии наличия встроенной офлайн навигации. Лично пощупать и посмотреть его не могу
avatar
civil-zz
21 June 2018

1

L
localhost:

Подскажите, можна ли по серийным номерам распознать есть ли встроенная поддержка навигации (больше памяти)? Фото прилагаются. Спасибо

posted imageposted imageposted imageposted image

JM5T-14G370-GHC - без навигации
marko_b
30 June 2018


Мой русский не очень хорош

Я обращаюсь к специалистам за помощью, и я буду благодарен вам за помощь

Я просто закончил синхронизацию sync3, и у меня есть только одна проблема ... нет звука из usb (это обнаружение, индексы, но когда я хочу воспроизвести некоторую mp3 -> тишину) так же, как я хочу играть музыку с телефон напрямую, звук только с компакт-диска - он четко указывает на отсутствие соединения (аудио) между APIM и ACM ... Я уже дважды проверил плагин (54PIN) ... и он как ниже (я пропустил любые другие ПИН-коды, которые необходимы) ???

Аудио (PIN):
-------------
ACM> Sync1> Sync3

12> 25> 23
25> 26> 24
13> 23> 25
26> 24> 26

8> 3> 3
21> 4> 4
---------------

BTW: У меня нет связи между sync1 и sync3 на pin21 и pin22 (это экран), как вы думаете, это вызывает проблему ...

Любая идея, как я могу проверить это ... (сопротивление или ...)? как-то соединиться коротким ... ??
marko_b
9 July 2018


У меня есть обновление ACM до AM5T-14C044-GS, но все тот же ... нет голоса из usb

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up