Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.4)

200



Старые допуски Ford WSS-M2C:
---913A---
Нажать для просмотра

---913B---
Нажать для просмотра

---913C---
Нажать для просмотра


Новые допуски Ford WSS-M2C:
---948В---
Нажать для просмотра

---913D---
Нажать для просмотра

Диаграмма допусков и спецификаций Lubrizol

Информация о смене характеристик продукции Castrol

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОИСКУ ОТЗЫВОВ О МАСЛЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ


Первая часть темы
Вторая часть темы
Третья часть темы


Действующий TSB 21/2012

Сопутствующие темы:
Фильтры: салонный, воздушный, масляный
Пробка сливная поддона картера на фф2
Масло в воздушном фильтре, вентиляция картера
Первая замена масла и фильтров/периодичность замен
Течь масла из двигателя
Замена масла без ямы
Доливка/расход масла в процессе эксплуатации
Перелил масла. Help и что делать?
Датчик давления масла
Присадки к маслу


Кто хочет заливать и обсуждать масла не одобренные ФМК, то welcome сюда

Отличия оригинального масла Formula F от подделки
Новая степень защиты канистр Castrol
Анализ масла Formula F 5W-30
Archive (2017), Archive (2015), Archive (2010)
масло для двигателя ФФ2, двигатели ФФ2, рекомендация Форд, синтетика, полусинтетика, ТО, регламент

avatar
Ice Storm
4 December 2009

Масло для двигателя, одобренное ФМК (ч.4)
922,2K
views
502
members
5,5K
posts

avatar
kosfess
4 May 2018

5

В Autodoc'е приходит оригинальная Formula F 15595E с направления NAS (их собственный центральный склад)
avatar
serg1983
7 May 2018

2

В Autodoc'е приходит оригинальная Formula F 15595E с направления магазин NEVA.
avatar
TAD
25 May 2018


sharpsouthpole
Вопросы официальному представителю Castrol (сообщение #18808216)

Опишите состояние этого масла после заморозки, тк. по отдельным внешним признакам, оно не совсем оригинал. Посмотреть бы и на цвет, если можно.
avatar
sharpsouthpole
25 May 2018


TAD
пока не открывал канистру, где-то через неделю вскрою. Заморозить могу максимум на -18 (три звёздочки в обычной бытовой морозильной камере). Такая заморозка поможет?
avatar
TAD
25 May 2018


sharpsouthpole
Да, если палёнка, этой температуры достаточно, и желательно фото масла в стаканчике. Полезная будет инф. для льющих Формулу.
avatar
sharpsouthpole
25 May 2018

1

TAD
без проблем. Могу сравнить с UZAUTOOIL 5W30 (= Лукойл Люкс), как по цвету, так и с поведением в -18. Выложить прямо сюда?
avatar
TAD
25 May 2018


sharpsouthpole

Да, здесь самое место.
avatar
TAD
26 May 2018


sharpsouthpole

Пока ожидаются результаты теста, добавлю фото.
Номера партий одинаковые, порядковый номер второй канистры в партии не соответствуют хронологии, "шрифт" бэтч кодов разный( фото из темы), потому и есть сомнения. Надейтесь на лучшее.
avatar
sharpsouthpole
26 May 2018


TAD
спасибо. Я сам понимаю что это масло 50/50. Но, однако, представитель Кастрол подтвердил что с таким номером как у меня масло выпускалось. Вобщем ждём визуальный и морозильный тест. Постараюсь начать его прямо в понедельник, в морозилке же сутки минимум держать надо. После теста узнаю у продавца из какого города поставщик.
avatar
TAD
26 May 2018


sharpsouthpole

Есть ролик одноклубника по заморозке Формулы. https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&a...dfC3oHc
koc39
26 May 2018

2

Всем привет. Всплывала конечна информация уже, но наконец-то я нашел это чудесное масло ford formula f производство Fanfaro. Причем данного производителя условно разных масел целый стеллаж. Магазин Сибирский Гигант г. Новосибирск.
Выложу фото, правда качество не очень, но что написано прочитать можно. Цена 1350 р за канистру.
На канистре написано срок годности 4 года, а на наклейки 5 лет
Тут и допуск наш есть и каталожный номер, вот только он относится к другому маслу.
Товарищи будьте бдительны, везде готовы нас нагреть.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
sharpsouthpole
26 May 2018

1

koc39
Фанфаро это уже даже не смешно))) Выпускают кучу "типа брендированных" масел. Ничего хорошего в них нет. А уж цена в 1350 просто ошеломляет...
koc39
26 May 2018

2

Скрытый текст
Shady23
30 May 2018mobile

4

K
koc39:

Всем привет. Всплывала конечна информация уже, но наконец-то я нашел это чудесное масло ford formula f производство Fanfaro. Причем данного производителя условно разных масел целый стеллаж. Магазин Сибирский Гигант г. Новосибирск.
Выложу фото, правда качество не очень, но что написано прочитать можно. Цена 1350 р за канистру.
На канистре написано срок годности 4 года, а на наклейки 5 лет
Тут и допуск наш есть и каталожный номер, вот только он относится к другому маслу.
Товарищи будьте бдительны, везде готовы нас нагреть.
posted imageposted imageposted imageposted image

Это хрень, не вздумай брать. У отца свой большой магазин по автозапчастям, поставщик масла сам сказал, есть гумно как у тебя на фото, делаешь ценник чуть ниже оригинального фордовского и зарабатываешь, у этого фанфара закупка ниже 1000р.
Отец у меня человек, любопытный, заказал канистру, мы его открыли первое что бросилось это запах, как у отработки, второе цвет тёмный, третье это густота, как мёд, это явно не синтетика там была.
ShikoNet
31 May 2018

6

Я удивляюсь Вам товарищи!!! Пробуете на вкус и цвет формулу, когда можно заехать к дилеру и взять кастрюлю, а если не нравится кастрюля, то лукойл люкс или армортек взять на заправке и не парить себе мозги, или любое другое масло A5 у проверенных продаванов. Вот жеж мазохисты!!!
koc39
31 May 2018mobile

4

Shady23
Ну так я и написал что это Г. Видимо вы не правильно поняли мой пост или прочитали по диагонали.
ShikoNet
Зачем покупать у дилера в тридорого когда на канистры щас лепят проверочный стикер, пока ещё не кто не нарвался на подделку с ним, я такой информации не находил.
Что касается лукойле, Армотек мне не понравился, как то более жёстко начал работать мотор, застрекотал. На формуле такого не было.
avatar
WeellyTR
31 May 2018

1

S
Shady23:

Отец у меня человек, любопытный, заказал канистру, мы его открыли первое что бросилось это запах, как у отработки, второе цвет тёмный, третье это густота, как мёд, это явно не синтетика там была.

Я, конечно, понимаю, что фанфаро - это априори фигня, но вам попалась явно подделка... подделки О_О
ShikoNet
31 May 2018


koc39
Да фиг его знает что у Вас плохо с лукойлом. Сейчас кастрюля 20 залита, до этого люкс в течении 60000 км был. ГРМ менял и кастрюлю залили, так как лукойл дома забыл. Разницы абсолютно не ощущаю. Что то масло, что это как говорится.
koc39
31 May 2018

1

Скрытый текст
ShikoNet
31 May 2018


koc39
Горе от ума там всего лишь.
koc39
31 May 2018

1

Скрытый текст
Shady23
31 May 2018mobile


posted imageposted image
Есть ещё вот такая красавица. АБКО. Сделано в Эмиратах, гарантия на 8000 км что у вас если и стуканет движок, то точно не от масла, а от иных проблем. Заказал поддон этого масла, все канистры потеют, т.е герметичность плохая, опять же запах, будто отработка, вязкость точно не синтетика. Его берут только на промывку, ценник примерно 1300р. Хотя на оил клубе есть анализы свежие этого масло, где пишут что все ок, масло норм) я очень сомневаюсь в этом.
vlad_volg
31 May 2018

3

ShikoNet
koc39
Я тоже заметил, что на формуле движок работает тише чем на армортеке. Двиг 1,8, 120ткм.
Rouchi
31 May 2018


K
koc39:

Всем привет. Всплывала конечна информация уже, но наконец-то я нашел это чудесное масло ford formula f производство Fanfaro. Причем данного производителя условно разных масел целый стеллаж. Магазин Сибирский Гигант г. Новосибирск.
Выложу фото, правда качество не очень, но что написано прочитать можно. Цена 1350 р за канистру.
На канистре написано срок годности 4 года, а на наклейки 5 лет
Тут и допуск наш есть и каталожный номер, вот только он относится к другому маслу.
Товарищи будьте бдительны, везде готовы нас нагреть.
posted imageposted imageposted imageposted image

Это говнище а не массло. Манол, Фанфаро и Чемпиоил - это одна и таже какашка, делают из сырья Роснефти.
koc39
31 May 2018mobile


Rouchi
Вы наверное как и Shady23, читаете сообщение по диагонали.
Rouchi
31 May 2018


koc39
Нее) Я видел, что пост был написан с элементами стеба в сторону канисты с маслом))
Shady23
31 May 2018


K
koc39:

Rouchi
Вы наверное как и Shady23, читаете сообщение по диагонали.

я если честно с просони читал ваш пост)
avatar
sharpsouthpole
31 May 2018


TAD
сегодня открыл канистру той Формулы, внутри на 99% трансмиссионка налита. Завтра получу ещё одну канистру, которая вроде как серым ввозом попала в РФ (продавец сказал что путь партии был из Питерской таможни, потом склад СПб, потом центральный склад Мск). Сравнение будет с оригинальным MAZDA Ultra DPF 5W30. Все три образца кину в морозилку завтра. В субботу тогда ждите полный фотоотчет.
avatar
TAD
31 May 2018


sharpsouthpole
Ждём с нетерпением. Фото масла сделайте (в стаканчике).
avatar
sharpsouthpole
31 May 2018


TAD
фото первых двух масел уже есть. Чтобы не дробить отчет на части залью все после заморозки.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up