Видеорегистратор в автомобиль, ч.3

6 years ago

9



Предыдущая часть темы охватила этап в 5 лет.

За это время прогресс шагнул весьма широко - разрешение видеосъемки уже достигло 4К, объем карт памяти составляет сотни Гигабайт, а у регистраторов всё чаще встречаются комбайны с радардетекторами и тп

В связи с тем что сегмент стал массовым, и технологии умчались вперед, не вижу смысла далее в шапке приводить ссылки на конкретные модели и делать сравнительные обзоры. Этим надо либо заниматься постоянно и всерьез, постоянно актуализируя информацию, либо проще отсылать к профильным форумам

На мой взгляд главным свойством для регистратора остается надежная работа.
Иначе нет никакой разницы в его разрешении, качестве съемки ночью и днем и тп, если в самый нужный момент он вышел из строя и ничего не записал

Остальные параметры - это дело вкуса и потребностей )
Archive (2017), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
26 April 2017

Видеорегистратор в автомобиль, ч.3
150,2K
views
134
members
685
posts

avatar
gse
9 May 2017

-1

цитата:
Уже год они обещают в свободный доступ конвертер баз и базы от mapcam.info


Так кому он нужен ?, похоже только вам .
avatar
shelline
10 May 2017


Если он не нужен вашему кругу завсегдатаев с видеорега, это не значит, что он не нужен никому. Отвечать за свои слова нужно, тем более, ни кто их за язык не тянул. Собственно, вопрос тут более глобальный, и всё упирается в источник баз. Могу только предположить, что проводя такую политику они боятся уменьшения спроса на их радар детекторы.

ps а по поводу "кому надо кому не надо" - достаточно только перелистать топики, где я поднимал эту тему, и народ прямо высказывался в преимуществе баз mapcam.info и наличия в базе "мобильных засад" и т.п., но почему то trendvision грохнул свой форум, и не торопится его поднимать, а на остальных ресурсах эту тему стараются не понимать.
Ещё раз повторюсь - я стараюсь быть объективным. И говорю как есть - сервис у них работает выше всяких похвал. С остальным - беда.
avatar
gse
11 May 2017

-1

shelline
Купите себе хороший РД , и не выносите мозги уже два года подряд своим Мапкам, я честное никого не встречал больше кто так радеет за Мапкам.
avatar
Grigory2008
11 May 2017

1

просьба ко всем сбавить эмоции

PS у меня mapcam на смарте (стоит в кредле) с доступом в Инет, сам обновляется и работает в фоне с ЯН.
Подписка расширенная. Так что лично для меня (у меня сейчас 718й) наличие базы радаров в ВР - дело десятое, отключил её использование
avatar
shelline
12 May 2017


Grigory2008

Всё нормально У меня сейчас тоже расширенная на смарте. На дальние только и ним. Забыл когда штрафы платил (тьфу тьфу) А приедет новое ГУ на андроиде - так вообще лепота будет

А по поводу мапкам я так скажу - радею я за неё так, потому что она гораздо лучше того, что предлагает сейчас speedcamonline И когда я брал 718-й я таки надеялся на российских программистов (что широко рекламировалось) и базу мапкам в реге, которую обещали. И не надо заставлять меня покупать ещё и РД. Для 98% водителей - это деньги на ветер.

gse может мне напомнить вам и озвучить всем мою историю с продукцией трендвижен?
avatar
gse
12 May 2017

-5

Hidden post
shelline
Вы , что попугать кого-то решили
avatar
shelline
12 May 2017


детский сад... По поводу видеорегистратора в автомобиль я своё мнение высказал выше. Вы хотите поспорить? Приведите аргументы, а не занимайтесь пустым трёпом и флудом.
avatar
gse
12 May 2017

-3

shelline
О чем с вами спорить ? все, что нужно с вами уже сто раз перетерто, вы два года толдычите одно и тоже, пора, что то новое придумать.
avatar
shelline
12 May 2017


Во первых, не два года, а один (именно столько времени я являюсь счастливым обладателем 718-го), а во вторых, спорить со мной не нужно, вы доводы приведите в пользу вашей точки зрения, а народ в теме рассудит. Лично я не могу найти аргументов в пользу speedcamonline, а тем более, чтоб отдавать деньги за, как вы говорите, "хороший РД"

ps кстати, разговор изначально зашёл о trendvision, так вот, как раз таки с базой speedcamonline и нужно бежать в магазин и покупать ещё и "хороший РД". Уж не поэтому ли они отказались от своих слов, про мапкам, а вы тут усиленно предлагаете скупать ещё и РД?
avatar
gse
12 May 2017

-1

shelline
Заметьте только вам и никому больше предлагаю купить РД, это необязательно, что он будет с ЖПС и базами, вас ведь волнуют мобильные засады, не так ли, но это тема другого форума.
avatar
Сволочь
12 May 2017

2

avatar
shelline:

И когда я брал 718-й я таки надеялся на российских программистов (что широко рекламировалось) и базу мапкам в реге, которую обещали.

Я его покупал два года назад... и первое время следил за темой. Но честно говоря не припомню что-бы рекламировалось про российских программистов.
Хотя насколько я слышал, разработкой прошивки должен был заниматься очень хороший российский программист... с одной из программ которого многие у кого есть регистратор знакомы. Но трагические стечения обстоятельств не позволили реализоваться этому.
В конечном итоге первую прошивку с функцией спидкам писали китайцы.
avatar
shelline
12 May 2017

1

Сволочь

Да вот, полюбопытствуйте - от прочтения аж слёзы наворачиваются - кратко - "российские разработчики и программисты уберегут вас от халтуры азиатских соседей" пум
Человек который погиб написал датакам плеер. Про то, что он должен был писать прошивку для трендвижена, первый раз слышу, может это и так, но мы имеем то, что имеем. Кстати, датакамплеер начинает подглючивать с разными картографическими сервисами. Интересно, что они скажут на это своим покупателям. Ведь сейчас они говорят - вы качайте его, но это не наша разработка и за её работу мы не отвечаем!!! (а своего плеера нет) Блин, не хочется углубляться в эту тему.

gse

Не рвите сердце и не ходите за мной. Мне хватило трёх замен регистратора и общения с вашей идейной компанией на видеореге, которая доказывала мне, что кривые контакты на качество записи не влияют, болтающиеся кнопки можно самому подклеить, фронт/бэк или кривой фокус можно самому подправить, сдохший аккум самому перепаять, а в разболтавшееся крепление можно вкрутить шуруп )))
avatar
gse
12 May 2017


shelline
Кто за вами ходит ?
От Вас я не встречал не одной полезности не на одном ресурсе, только везде ноете и кака@ку собираете
Колхоз есть в любом ВР, да можно поставить из коробки, но будет ли он устраивать ?
У меня сейчас есть Виофо 119s, многих он устраивает с косяками из коробки, меня нет, после манипуляций получаем более менее нормальный ВР (это на счет самореза, кстати это была шутка от кого то, а вы до сих пор выдаете за истину) зачем .
avatar
Grigory2008
12 May 2017

2

avatar
gse:

У меня сейчас есть Виофо 119s

после Q2 с подозрением отношусь к ВР с движущимися частями и шлейфами между ними
avatar
gse
12 May 2017


Grigory2008
Так я же о чем, опять колхоз, застопорил я на нем голову, не намертво конечно, но достаточно хорошо, как и на Q2(поэтому проблем со шлейфом не имел)
Два кольца от кембрика и норм

posted image
avatar
shelline
12 May 2017


цитата:
От Вас я не встречал не одной полезности не на одном ресурсе, только везде ноете и кака@ку собираете
Колхоз есть в любом ВР, да можно поставить из коробки, но будет ли он устраивать ?


любезный, ещё раз говорю вам, не ходите за мной, я высказал мнение, которое у меня сложилось после годичной эксплуатации аппарата, вы его и опровергнуть не можете, и тут же пытаетесь оскорбить, соскакивая на личности, и ноете тут, и цепляетесь. Любите колхозить - флаг вам в руки - подклеивайте, подкручивайте, подмазывайте, перепаивайте. Только не заставляйте других это делать и радоваться таким приобретениям и принимать это как должное. При чём, в случае с TV - довольно таки не бюджетным.
avatar
gse
12 May 2017


shelline
Если вы заметили то регистрация на этом ресурсе у меня есть, никто за вами не ходит, как личность вы себя везде показали, не зря везде в банах.,
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь ...
Скажите мне где я заставил кого то этим заниматься ???
Где оскорбления ? Что надо опровергнуть ? и зачем ?, все в открытом доступе, или Гугл тоже банить начал, читай , вибирай , или где-то не правду пишут и что плохого в доработках.
avatar
gse
12 May 2017


цитата:
что плохого в доработках


Было 95° , мыло слева:

posted image

Стало 120° :

posted image
avatar
shelline
12 May 2017

1

цитата:
не зря везде в банах., Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь ...
Скажите мне где я заставил кого то этим заниматься ???


я в бане на оном единственном ресурсе, благодаря вашей сердобольной компашке, которая потешалась надо мной, Идите в тему 718-го на виеорег перечитайте. Я не захотел в ваш колхоз вступать и был тут же забанен. Я виноват был в том, что три раза косячный рег просил менять, а не лез в него сам с отвёрткой доделывать и озвучил это на форуме.
И да, вы поднимите, перечитайте - я никого ни где ни разу там не оскорбил. НО почему то история эта очень не понравилась админам. И сам бан был сделан подленько, под надуманным предлогом, позорно без объяснений. Не знаете почему? Почему трендвижен форум свой прикрыл, отправляя всех на видеорег? Прям как то всё одно к одному
Кстати, отчасти, для меня показатель моей правоты там - карма, которая осталась глубоко в плюсе.

цитата:
Где оскорбления ? Что надо опровергнуть ? и зачем ?


Третий раз и последний - я высказал своё мнение, основанное на годичном использовании данного рега - в нём хорошего - качество съёмки и техподдержка. Комплектующие, изготовление/качество, софт - беда. Если вы с этим мнением не согласны - пожалуйста аргументы, вместо этого вы пытаетесь меня выставить идиотом и ведёте себя тут как будто у вас зуд. Советую вам воздержаться от такой тактики. Она разве что самих вас выставляет в нелицеприятном свете.

цитата:
и что плохого в доработках.


В доработках нет ничего плохого, но если это доработки, а не устранение производственных дефектов, которые служба контроля должна была выявить ещё на этапе сборки и тестирования.

ps предлагаю вам не напрягать более этот форум выяснением, если у вас остались какие то вопросы - в личку.
avatar
Vik93
12 May 2017


avatar
Grigory2008:

что лично для меня (у меня сейчас 718й) наличие базы радаров в ВР - дело десятое, отключил её использование

Григорий, а ты в курсе, что в начале года на твой рег вышла новая прошивка? Смотрел ролики, очень даже неплохая картинка
avatar
Grigory2008
12 May 2017


Vik93

После упоминания выше заходил к производителю, видел но пока руки не дошли.
Это не смарт, тапнул и влетело )
По той же причине кстати не охота возится с актуализацией баз камер на регистраторе.
Может есть уже модели ВР с обновлениями по WiFi?

На выходных закину прошивку, посмотрю.
avatar
shelline
12 May 2017


Grigory2008

Действительно, январская прошивка хороша. Ставьте не думайте. Можно с флешки заливать без DirectUSB.
avatar
gse
13 May 2017

-1

цитата:
если у вас остались какие то вопросы - в личку.


Спс, не вижу смысла, про Вас все давно понятно, далее, больше Вас не буду отвлекать от вашего любимого занятия, игнор.

P.S. Про оскорбления так и не ответил, ну да ладно.
avatar
Dionis-spb
13 May 2017


Ребята! И всё таки нужен качественный рег, лучше со скрытой установкой

Как сейчас qstar по качеству?
avatar
kdv1965
13 May 2017mobile


avatar
Dionis-spb:

Ребята! И всё таки нужен качественный рег, лучше со скрытой установкой

Как сейчас qstar по качеству?

Если со скрытой установкой то лучше axiom 1100.
Смотри по цене только.
Я себе такой взял. Тоже смотрел в сторону qstar но остановился на axiom.
avatar
МishaL
17 May 2017


Каркам Q2 стал скидывать настройки после выключения.
На 3-4 году жизни Q-2 начал глючить.

Пишет нормально, но стоит его выключить, он скидывает ВСЁ нафиг ! (типа "ресет").
Ну и, приходится перед каждой поездкой с ним ковыряться и всё выставлять заново.
Аккумулятор там свежий.
Я ещё раз менял его для проверки. Ни чего это не даёт.
Может там внутри ещё какой то второй, свой? Или конденсатор какой сдох ?

Причём скидывает всё даже при нажатии кнопки питания.( не отключая от сети)

Не знаю, всё что мог перепробовал, что делать?
avatar
slanick
19 May 2017

1

МishaL
На датакамах тоже такие симптомы проявляются. Сброс настроек после выключения питания. Пишут, что часть региков поставлялась в страну с платами для более умеренного, азиатского климата, наши перепады температур не выдерживают и конденсаторы высыхают.
avatar
ФАНТОМ81
15 June 2017mobile

3

Я себе такой поставил.скрытный-штатный.снимает хорошо.незаметен.подсоединил напрямую к акуму.теперь зайдя в приложение на телефоне ,могу посмотреть прямую трансляцию в онлайне что возле машины делается
posted image
avatar
ФАНТОМ81
15 June 2017mobile


posted image
avatar
Grigory2008
16 June 2017

1

avatar
ФАНТОМ81:

подсоединил напрямую к акуму.теперь зайдя в приложение на телефоне ,могу посмотреть прямую трансляцию в онлайне что возле машины делается

и надолго аккумулятора хватает на стоянке?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up