Рыбалка. Снасти, места.

17 years ago

14



Места лова
Скрытый текст


Проверенные магазины

Скрытый текст
рыбалка, удочка, снасти, наживка, река, пруд, озеро, море, рыба, улов, палатка, мангал, отдых на природе

avatar
meteorchik
22 June 2012

Рыбалка. Снасти, места.
500,5K
views
347
members
4K
posts

avatar
АМИР95
11 May 2018mobile


ЕвгенийМалыш
Не вопрос!!!
avatar
зодчий
12 May 2018

7

Питерская плотва, вчера...

posted image
avatar
vava2204
12 May 2018mobile

2

avatar
зодчий:

Питерская плотва, вчера...

posted image

Вчера на ужин такой же карась
avatar
Raleks
12 May 2018


avatar
зодчий:

Питерская плотва, вчера...

posted image

А у нас на поплавок на Волге идет 100 граммовая... Я мимо проезжая поймал полпакета... Завтра может съезжу еще...
avatar
Le
16 May 2018

5

posted image
в тверской деревне
avatar
vava2204
16 May 2018mobile


avatar
Le:

posted image
в тверской деревне

Браконьеры)))
У меня уже руки обчесались, жду 11 июня
+
avatar
зодчий
17 May 2018

10

Питер рыбацкий город. В черте города килогаммовый лещ - обычное дело. Я сегодня утром их поймал 4 шт, не считая мелочи. На простую удочку с опарышем.
posted image
PASHA
22 May 2018

10

вернулись из норвегии. езда от двери до двери 1600км 24 часа. были на острове сейна. ловили 5 дней. 2 дня штиль, 1 день небольшая волна, 2 дня в открытое море было не выйти - только во фьорде. в основном треска (самая большая 16 кг, в среднем 4-6), сайда (максимум 12 кг, средняя 1,5-2), пикша (4 кг), минёк (6 кг), зубатка (4 кг). палтус не попался. большая рыба в открытом море километрах в 25 на глубине 30-50м. а так глубина до 200м пробовали. на базе много русскоговорящих (прибалты). так же немцы, англечане, америкацы. народ друг другу подсказывает, делятся местами. много хохлов (злые на русских). погода - там ещё ранняя весна. езда по финляндии очень тяжелая - однообразная картина, глаз замыливается. итог на 6 человек - по 55 000 налицо без учёта снастей. впечатления приятные, думаю можно повторить.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
ПадЪ
22 May 2018


P
PASHA:

. в основном треска (самая большая 16 кг, в среднем 4-6), сайда (максимум 12 кг, средняя 1,5-2), пикша (4 кг), минёк (6 кг), зубатка (4 кг).

и куда это все потом?? домой же не ввезешь по нормам
PASHA
22 May 2018


avatar
ПадЪ:

и куда это все потом?? домой же не ввезешь по нормам

по правилам везти в Россию вообще ни чего нельзя. по факту дела обстоят так: на человека из норвегии с отметкой базы можно везти 20 кг, дальше на российской границе либо имея связи просто пропускают, либо как мы на руки таможеннику 3500 с машины (мы на такую сумму смогли договориться, возможно кто-то и дешевле). но могут и по полной - штраф и утилизация. мы привезли порядка 20 кг на человека.
LLepSS
22 May 2018

5

Кто-то щуку, кто-то треску, кто-то карпа... а мы с батей гоняем дельфинов =) Такая вот рыбалка получилась, ставриды не наловили, зато крутое видео получилось...
avatar
Raleks
22 May 2018


avatar
зодчий:

Питер рыбацкий город. В черте города килогаммовый лещ - обычное дело. Я сегодня утром их поймал 4 шт, не считая мелочи. На простую удочку с опарышем.
posted image

Поплавок - гусиное перо?
avatar
Raleks
22 May 2018


L
LLepSS:

Кто-то щуку, кто-то треску, кто-то карпа... а мы с батей гоняем дельфинов =) Такая вот рыбалка получилась, ставриды не наловили, зато крутое видео получилось...

Звука мотора почти не слышно... Почему?
LLepSS
22 May 2018


Raleks
Просто медленно идем, снимать было неудобно на большой скорости, но и дельфины тогда совсем себя по-другому вели, на большой скорости им интереснее! =)
avatar
зодчий
23 May 2018


avatar
Raleks:

Поплавок - гусиное перо?

индюшиное. Я раньше держал индюков, остатки былой роскоши...
avatar
Raleks
23 May 2018


avatar
зодчий:

индюшиное. Я раньше держал индюков, остатки былой роскоши...

По моим наблюдениям перо - одно из лучших поплавков. Рыба его не боится.
avatar
Le
23 May 2018


avatar
Raleks:

... Рыба его не боится.

тонко...поржал! Типа кроме поплавка, ей бояться то как бы и нечего
avatar
Raleks
23 May 2018


avatar
Le:

тонко...поржал! Типа кроме поплавка, ей бояться то как бы и нечего

Иногда рыба из-за яркого поплавка не подходит к приманке. К примеру голавль никогда не возьмет насадку если поплавок яркий.
avatar
зодчий
23 May 2018


Raleks
О, да мы с тобой одной крови! Я очень люблю перо. На глубинах до метра ему равных нет. Рыба его действительно не боится. И в воду он ложится без бульканья, мягко. В основном у меня эта удочка на красноперку и карася. Глубина ловли 30-70 см. На подлещика я просто поленился переставлять поплавок, тем более что по утру он ходит по верху и глубина оснастки так же в районе метра. Хотя вторая удочка есть с обычным скользящим поплавком.
avatar
Raleks
23 May 2018


avatar
зодчий:

Raleks
О, да мы с тобой одной крови! Я очень люблю перо. На глубинах до метра ему равных нет. Рыба его действительно не боится. И в воду он ложится без бульканья, мягко. В основном у меня эта удочка на красноперку и карася. Глубина ловли 30-70 см. На подлещика я просто поленился переставлять поплавок, тем более что по утру он ходит по верху и глубина оснастки так же в районе метра. Хотя вторая удочка есть с обычным скользящим поплавком.

Я замечал, что даже при ловле на 1,5 метровой глубине, осторожная рыба типа крупного сазана, голавля, карася игнорируют насадку если вверху яркий поплавок. Замена его на перо или кусочек дерева кардинально меняла ситуацию. Если леска нормальная, то рыба не боится. Еще иногда кажется что крупная рыба не просто видит леску, а как бы соизмеряет ее со своими силами. На 0.3 не подходит, а на тоненькую что-то типа - а как меня сдержит этот тоненький волосок... А тут засада в виде охренительной прочности и фрикциона катушки... хотя может тонкую леску тупо хуже видно...
avatar
Raleks
23 May 2018

10

Три дня назад съездил на рыбалку на любимое озеро. Вытвщил 2 китайки - одну 100, другую 20 метров. Все разорвал, рыбу выпустил, потом подрался с хозяевами сетей, прострелил им лодку. Приехал домой без рыбы, злой и грязный... И такие рыбалки бывают...
avatar
Raleks
3 September 2018

4

Сегодня проездом на реке Сура.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Raleks
15 September 2018

4

р. Цивиль.
posted image
avatar
yurza
16 September 2018

6

Вот и наши успехи
posted imageposted image
avatar
COVICH
21 September 2018mobile

8

Отмечусь)
posted image
сначала поймал живца, затем
posted imageposted imageposted image
"карандаш" отпущен в родную стихию.
avatar
ЕвгенийМалыш
22 September 2018

5

Предлагаю всем, кто показывает свои уловы в этой теме подписывать фотки: Где. когда, на что.
avatar
Raleks
2 October 2018

5

posted image
avatar
зодчий
4 October 2018

5

с питерского форума рыбаков свистнул

avatar
зодчий
7 October 2018


неожиданно..

avatar
Raleks
7 October 2018

1

avatar
зодчий:

неожиданно..


Сегодня видимо под водой так и было... Ни на червя ни на какую еще приманку... Соблазнился лишь один дерзкий голавлик...
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up