Качество сборки. Предварительные итоги.



В конце этого года планировал сменить FF1 на мини-вэн и смотрел в сторону Мицу Grandis. После того как вышел S-Max, сразу же взгляд упал на него и стал ориентироваться именного на S-Max. Но после сегоднешней статьи: Самый ненадежный автомобиль C-Max, затаились у меня смутные сомнения. Если младший брат такой ненадежный, то что же будет со старшим или это как всегда заказная статья конкурентов в придвериях успеха Форда в мини-вэнах?
качество, сборка, российская сборка, зарубежная сборка, качество авто, качество форд

vvp116
8 August 2006

Качество сборки. Предварительные итоги.
26,1K
views
41
members
73
posts

Алекс_Р406
4 March 2009


B
bongo:

Алекс_Р406 По температуре не косяк у всх так , сделано в угоду экологам, .Правда незнаю как у дизелей
Да кстати и ненапрягает

Но у меня на машине 2006г показывал достаточно четко и было четкое положение стрелки между 60 и 90гр, а сейчас стрелка просто за 10 секунд поднимается с 60 до 90 и все.
Зато стало жить проще- прогрел 3-5 мин и видишь темп 90гр- морально стало проще трогаться
avatar
Sined
5 March 2009


Выявленные косяки за год эксплуатации:
1. Лобовое стекло не все прогревается (завтра еду менять по гарантии)
2. Вроде помер передний дачик парковки либо постоянно либо через какоето время начинает писчать
3. Постоянная ошибка о неисправности передних фар.
4. недавно вылезла ошибка о необходимости тех. обслуживания сигналки (попробую методы оговоренные выше)
5. машина плохо греется (при включении режима авто на холостых в мороз -10 двигало не прогрев. и до 60 градусов)
6. из датчика который находится на насосе гидроча, выдавливает масло (особенно в марозы начиная от - 20)
7. навернулся один из звуковых сигналов
8. сломаная защелка подлокотника (заменили по гарантии)
9. скрипы трески и всякое такое - не приятные мелочи
10. вытекла жидкость из радиатора кондея
11. вчера комп высветил что не закрыта дверь пассажира и из-за этого не закрывалась машина (вылечилось самособой зп ночь с откинутой клемой)
12. Не соответствие комплектации по вину и фактической (не дали коврики, нет регулировки поясничного упора-хотя у передн. пассаж. есть, обдув сидений и есть и нет - поясняю сами вентиляторы есть а кнопки не те. Сейчас бодаюсь с дилером который продал мне машину)
13. в салоне подсунули аккумулятор с фокуса
14. навернулся обогрев одного из омывателей лобового стекла
15. повылетали почти все металические защелки (фиксаторы) с боковых карматов в багажнике
16. фары постоянно немного задираются в верх (все разы что ездил к дилеру говорили что устранили и ошибки и отрепетировали угол наклона фар, но ... ни хрена от их исправлений толку нет)
17. после морозов в теплые дни с потолка со всех плафонов капает вода.
18. в морозы от -20 закрыть багажник целая проблема -надо долбонуть что аж весь лед отлетает
19. свистит выжимной в счеплении начиная с -10 градусов
Конечно я оптимист и смотрю на все с точки зрения что могло бы быть и хуже машинка ведь ездит, но ребята не дохрена ли косяков за какой то год. Ачто будет дальше?
avatar
SilentSmart
5 March 2009


3. Постоянная ошибка о неисправности передних фар
АКБ! Срочно проверить, зарядить.

13. в салоне подсунули аккумулятор с фокуса
Ну это вообще скотство

Невеселенькая картинка получилась.
avatar
gennnadich
5 March 2009


avatar
Sined:

Выявленные косяки за год эксплуатации:
1. Лобовое стекло не все прогревается (завтра еду менять по гарантии)
2. Вроде помер передний дачик парковки либо постоянно либо через какоето время начинает писчать
3. Постоянная ошибка о неисправности передних фар.
4. недавно вылезла ошибка о необходимости тех. обслуживания сигналки (попробую методы оговоренные выше)
5. машина плохо греется (при включении режима авто на холостых в мороз -10 двигало не прогрев. и до 60 градусов)
6. из датчика который находится на насосе гидроча, выдавливает масло (особенно в марозы начиная от - 20)
7. навернулся один из звуковых сигналов
8. сломаная защелка подлокотника (заменили по гарантии)
9. скрипы трески и всякое такое - не приятные мелочи
10. вытекла жидкость из радиатора кондея
11. вчера комп высветил что не закрыта дверь пассажира и из-за этого не закрывалась машина (вылечилось самособой зп ночь с откинутой клемой)
12. Не соответствие комплектации по вину и фактической (не дали коврики, нет регулировки поясничного упора-хотя у передн. пассаж. есть, обдув сидений и есть и нет - поясняю сами вентиляторы есть а кнопки не те. Сейчас бодаюсь с дилером который продал мне машину)
13. в салоне подсунули аккумулятор с фокуса
14. навернулся обогрев одного из омывателей лобового стекла
15. повылетали почти все металические защелки (фиксаторы) с боковых карматов в багажнике
16. фары постоянно немного задираются в верх (все разы что ездил к дилеру говорили что устранили и ошибки и отрепетировали угол наклона фар, но ... ни хрена от их исправлений толку нет)
17. после морозов в теплые дни с потолка со всех плафонов капает вода.
18. в морозы от -20 закрыть багажник целая проблема -надо долбонуть что аж весь лед отлетает
19. свистит выжимной в счеплении начиная с -10 градусов
Конечно я оптимист и смотрю на все с точки зрения что могло бы быть и хуже машинка ведь ездит, но ребята не дохрена ли косяков за какой то год.  Ачто будет дальше?

Мама родная, я в ужасе
rus40
5 March 2009


Sined
Первое и самое главное- мороз! Почти все перечисленные проблемы из-за него. Удивительно что замок, тросик капота работают и на ручник не слышал от тебя жалоб. Мне кажется при Вашем климате и другие машины не очень себя чувствуют. Дилер конечно сволочь...причём далёкая и поэтому дрючить его не удобно. Насчёт выжимного...точно он свистит? А что под коробкой ,сухо?
Как с плафонов вода капает? Как туда попадает? Неужели пошла такая говёная сборка?
avatar
nitti
5 March 2009


rus40
я жил на севере долго... у меня таких проблем не было на "девятке", но при тмпературе ниже -30 я старался ее не заводить, несмотря на подогрев картера... ловил такси, пусть они гробят свои авто...

вышеописанные "косяки" Макса, согласен с Rus40, связаны с эксплуатацией автомобилей при экстремально низких температурах..

Выдавливания жидкостей, трескание резиновых деталей, известные "спутники" эксплуатации зимой.
Когда при -30 заводишь машину, нашу, то замечаешь, как не крутится руль и не включаются передачи... Начинаешь ехать осторожно... Движения очень плавные и не резкие. А вот гидрач руля в иномарке может сыгорать злую шутку...
bongo
6 March 2009


пункты 1 2 3 4 5 7 8 9 10 12 13 14 16 не морозные
avatar
Димма
6 March 2009


Невезучие люди действительно существуют. Всем нам знакомы такие индивидуумы, основной "талант" которых заключается в умении притягивать к себе все неприятности. Возможно машина тут и не причем .
avatar
Sined
10 March 2009


rus40
Конечно я согласен с тем что это все морозы, но я всего лишь 1 раз проехался до дилера по трассе мороз действительно давил до -40, а вто что касается повседневной эксплуатации то я всегда ограничивался температурой - 30, и было всего 2 или 3 раза когда зоводил при температуре - 33.
До этого было три машины, которые эксплуатировал на много жестче (к примеру первый мой ИЖ ОДА для него вообще не было понятия мороз максималка прикоторой он у меня ездил - 52 последствий не было, потом была двенаха та в принципе тожа бедная была но максимум заводил при - 42 поломок не было 2 года отработала как часики только как в иномарке замена масла, далее фокус без подогрева эксплуатировал до - 36 так как заводилась идеально (кстати фокус по сей день ездит и проблем нет единственное поменял уже новый хозяин резинки на ходовой и замок задней двери).

А теперь небольшой отчет о поездке к дилеру:
При подъезде к сургуту буквально за 15-20 минут звонок от дилера с инфой о том что у них заболел чел. который меняет стекла и мол не хрена вам сюдой ехать, я приехал и начал им говорить пусть смотрят другие вещи а они не в какую, ну в принципе после минуть 10 моего ора и ласковых пожеланий в адрес дилера и всех его работников у них все таки нашелся свободный мастер который посмотрел некоторые пункты.
1. -вопрос не закрыт
2. с парктроником поколдавали заработал
3. - с фарами даже и не заморачивались все осталось как есть
4. ошибку сигналки они не увидели!!!
5. на счет режима авто казали шо так и було, ну типа все ок машино не предназначена для морозов
6. Датчик заменят по гарантии
7. Сигнал тожа по гарантии
10. радиатор заменят по гарантии
12. сказали привезти договор купли продажи и возможно поменяют кнопки обогрева сидений
13. сказали ДОСЛОВНО "а докажите..."
14. дословно "электрик сказал что ток там есть и он греет" ну в принципе я бы электрику засунул бы этот омыватель кое куда. А проверять на морозе даже не стали.
16. сказали в следующий раз фары настроят
17. Сказали - Течь бывает из-за кондицата.
19. сказали - пока ездит значит нормально на теплую ведь не свистит

Димма
Я начинаю тебе верить
avatar
Sined
4 April 2009


И вот я снова приехал от дилера, оставлял на неделю машину сделали практически все что хотел осталось дождаться сигнал-сказали сразу перезвонят как придет.
Но вот что за удивительный факт - когда отвозил машину специально подсчитал что бы в баке было мало бензина и бензонасос завыл. Так и получилось на перекрестке прислушался а он зараза воет как проклятый и что вы думаете когда загнали машину на сервис он скатина такая заработал тихенько при тихенько , ну вообщем мне ни как не поверили и я забрал машину при подъезде к своему городу он зараза опять завыл ))).
Да помоему Дима был точно прав по поводу моей везучести.
И я уже решил для себя что скорее всего летом закажу новый насос и заеду к ним пусть меняют.
avatar
Сашкец
13 July 2014

2

В общем узнал сегодня что сгнил механизм поворота зеркала. Как это произошло не понимаю((
http://fotki.yandex.ru/users/zevs2011/album/230545/
avatar
zemlecop
18 July 2014


avatar
Сашкец:

В общем узнал сегодня что сгнил механизм поворота зеркала. Как это произошло не понимаю((

Саш, а чё здесь непонятного? Рассейская "химия" с дорог способна вступить в контакт даже с химически стойким пластиком.
менял тут противотуманку правую - изматерился! Мало того, что все отличается кардинальным образом от дорестайла, так еще и пластиковые крепежи на бампере сделаны(такое впечатление) из самого дерьмового пластика: при попытке отстегнуть крепёжный усик - он просто отвалился и практически рассыпался в труху. из трех! пар крепежных защелок осталось в живых только три усика. впринцыпе противотуманке там никуда не деться, но. НО!!!
avatar
Сашкец
18 July 2014


zemlecop там люминевый сплав осыпался как новогодняя елка в августе. Завтра от Андела зеркало приедет попробую сравнительные фото организовать.
avatar
zemlecop
18 July 2014


avatar
Сашкец:

там люминевый сплав осыпался как новогодняя елка в августе. Завтра от Андела зеркало приедет попробую сравнительные фото организовать.

люминиевый сплав = силумин. он, ежели плохо обработан спецантикором могет рассыпаться даже просто стоя на улице. про агрессивную дорожную среду и речи нету.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up