Пробка сливная поддона картера на ФФ2-ФФ3

15



И так ,всем привет. Решил создать тему,так как в последние время пошло много обсуждений по этой теме и чтоб не создавать флуд в разных темах,это обсуждение будет отдельно.
В чем собственно возник вопрос. мы знаем что у всех стоит стандартная сливная пробка поддона.
вот ее код FORD 1 013 938 Пробка сливная она подходит на все моторы фф2 1.4,1.6,1.8,2.0 с 15.09.2003-29.07.2011,и имеет резьбу M14 X 1.5 Х 20 с прокладкой,прокладка есть в оригинале Ford 1 005 593,но есть аналог ELRING 176.090
posted image
так вот,пробка у нас обычная,почитав не которые темы,увидел что ставят сливную пробку с магнитом, от yolkin опыт Алексея с болтом Масума и вот что остается после выкручивания. За что ему Спасибо!
это пробка Masuma M-50 Болт маслосливной с магнитом,с резьбой M14 X 1.5
купив себе такой болт.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
так как у этой пробке прокладка не резинка,а шайба(алюминий) и она одноразовая,купил в запас медные шайбы Reinz 41-70168-00 Кольцо уплотнительное,сразу в запас 10 шт 🙂 которые отлично подходят к этому болту. за это Спасибо ,Володе Volod Volod
posted image

Данная тема расположена в двух разделах - ФФ2 и ФФ3
пробка, масляная пробка, картер, поддон, сливная пробка, маслосливная пробка картера, масло, двигатель, мотор

avatar
Веталь76
16 April 2017

Пробка сливная поддона картера на ФФ2-ФФ3
106,6K
views
48
members
156
posts

avatar
Falcrum
20 June 2017

1

fordcoming
а что это даст, какой толк Вы хотите получить от прокладок дополнительных? Резьба не восстановиться, прокручивать при достижение определенного усилия будет так же. Плюс это надо сливать масло, опять выкручивать-вкручивать пробку и добивать резьбу. Повторюсь, если масло держит пока, то варианта два - найти б/у поддон за гроши и перекинуть или снять родной поддон и отремонтировать резьбу. Это мое сугубо личное мнение.
avatar
Hedonist
26 June 2017


В общем отписываюсь для статистики - пробка подошла без вопросов, ФФ2 1.6\100 мкпп 2008г. Вместо штатной шайбы поставил 006339H CORTECO, с резиновым уплотнителем.
bogomaz
28 June 2017


fordcoming
Если есть вариант вытачить болт, сделайте его под конус, ставил такой на змз 406, держит, закручивается, всё ок, тут думаю тоже прокатит.
А если просто диаметр больше сделать, я думаю что проблемно его закрутить будет.
fordcoming
28 June 2017


bogomaz
Возможность выточить есть. Но - оригинальная пробка-то тоже конусная. Ну и соображение выше о лишней стружке с резьбы в поддоне тоже разумно. При разнице 0,5 в диаметре стальной болт наверное с легкостью нарежет в алюминиевой гайке новую резьбу, и гайка не лопнет при этом. Но за совет спасибо.
bogomaz
28 June 2017


fordcoming
Не лопнет однозначно, но лучше всё-равно делать конус, но с чуть большим диаметром и не заморачиваться с нарезкой резьбы и заменой поддона)))
Volod
11 July 2017

2

При очередной смене масла тоже поставил на пробку масуму прокладку с резиновым уплотнением Sasic 1640540 (она же Corteco 006339H). В отличии от медных, корпус этой прокладки железный. Понравилось, что прокладка садится на пробку без люфта за счет резиновой вставки. Закрутил от руки до упора, без фанатизма подтянул ключом.
avatar
EvilG
13 August 2017

2

1005593 - прокладка маслосливной пробки двигателя.
Сравнение аналогов 02021 Metalcaucho за 12 рублей и 176090 Elring за 17 рублей.
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 (сообщение #17545590)
brdfgh
5 October 2017

-1

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь видел регламент Форд по замене масла?
Там есть указания по замене прокладки сливной пробки - менять её каждый раз, или она всё-таки многоразовая?
Как правильно?
avatar
Никитаа
5 October 2017

2

brdfgh
как правило многоразовая, все резиносодержащие прокладки многоразовые
avatar
lexx7381
6 November 2017mobile

3

Пробка сливная с магнитом после 11тыщ.
Пробега на масле нгн норд. Общий пробег 171тыща
posted imageposted imageposted image
avatar
EvilG
6 November 2017


Веталь76, зачем столько шайб закупил то? Эти шайбы многоразовые, если не пустотелые, как на ларгусах-логанах. У меня алюминиевая шайба, что шла с масумовским болтом в комплекте, уже четвертую замену масла пережила и никаких признаков сплющивания, просто немного потертая с торцов.
Они чем толще, тем многоразовее, вот например от Lifan вообще похоже вечная, широкая и толщиной миллиметра 2, не меньше
posted image
avatar
Веталь76
6 November 2017mobile


EvilG
Да ,фиг знает, заказал и ладно. Тем более фокуса два в семье, на другом тоже надо заменить.
Пусть будет.
Про эти шайбы/прокладки в курсе. Надо свою масуму все таки попробовать поставить, не знаю почему, но хотела закручиваться! Может в этот раз получится.
Pantherlader
14 November 2017


Граждане, уточните.

Пробка 1 013 938 - в комплекте с прокладкой? Меняется целиком, т.е. прокладка не меняется отдельно?
avatar
EvilG
14 November 2017mobile


Pantherlader
Тебе нужны коды прокладки отдельно?
Несколькими сообщениями ранее я писал артикулы прокладок.
Pantherlader
14 November 2017


avatar
EvilG:

Pantherlader
Тебе нужны коды прокладки отдельно?
Несколькими сообщениями ранее я писал артикулы прокладок.

Мне нужно знать именно то, что я спросил.

1) Содержит ли покупаемый артикул 1 013 938 прокладку?
2) Можно ли поменять прокладку, не меняя старой пробки (т.е. съемная ли пробка), и целесообразно ли это делать.
Мишуха
14 November 2017

3

P
Pantherlader:

Пробка 1 013 938

1) Содержит.
2) Можешь купить и поменять только прокладку на пробке.
Целесообразно иметь в наличии, ибо если стоящей кирдык, то трудно подобрать не родную, а стоит 20 рублей всего.
Pantherlader
15 November 2017


avatar
EvilG:

1005593 - прокладка маслосливной пробки двигателя.
Сравнение аналогов 02021 Metalcaucho за 12 рублей и 176090 Elring за 17 рублей.
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3 (сообщение #17545590)

Скажите, Elring пробовали на автомобиле? Какие остались впечатления.
avatar
EvilG
16 November 2017mobile

1

P
Pantherlader:

Скажите, Elring пробовали на автомобиле? Какие остались впечатления.

Пробовал. Кольцо как кольцо, нормальное. На несколько замен хватило, потом перешел на пробку с магнитом, это кольцо с родной пробкой лежит в запасе.
avatar
Веталь76
25 November 2017

3

Volod
lexx7381
Никитаа
Кстати ,магнитную пробку масума все таки вчера прикрутил. помните писал,что не мог,в этот раз все прикрутилось...странно.
поставил медную шайбу,что тоже купленные заранее. все ок
Volod
26 November 2017


avatar
Веталь76:

Volod
lexx7381
Никитаа
Кстати ,магнитную пробку масума все таки вчера прикрутил. помните писал,что не мог,в этот раз все прикрутилось...странно.
поставил медную шайбу,что тоже купленные заранее. все ок

А на этот раз закрутилась без проблем? Или были доработки?
avatar
Веталь76
26 November 2017mobile


V
Volod:

А на этот раз закрутилась без проблем? Или были доработки?

Без проблем.
avatar
Ekb_Ewg
6 May 2018


Всем доброго дня.
Скажите, плиз, на 1.8\2.0 - поддон изнутри окрашен или нет?
avatar
EvilG
6 May 2018

1

Ekb_Ewg
Он же алюминиевый. Зачем его красить? Конечно не окрашенный.
avatar
Никитаа
7 May 2018

1

Ekb_Ewg
вот наглядно как внутри поддона, конечно не крашен
posted image
avatar
Ekb_Ewg
7 May 2018


Спасибо, понял!
Фото я смотрел, но там не особо было видно
avatar
Веталь76
18 May 2018


Сегодня менял масло,выкрутили магнитную пробку масума,на ней все чисто,магнит работает. даже фоткать не стал,не вижу смысла.
avatar
Веталь76
18 May 2018

1

avatar
lexx7381:

Пробка сливная с магнитом после 11тыщ.
Пробега на масле нгн норд. Общий пробег 171тыща
posted imageposted imageposted image

Леха,у меня такого не было! но я проехал 7500 км. сейчас так меняю масло.
avatar
runerr1303
11 June 2018mobile


Всем привет. Сегодня менял масло, очередное ТО в общем, ничего особенного.
Но, тут подкрался пушкой зверь.
posted imageposted image
Ваши комментарии?
avatar
ficus95
11 June 2018mobile


runerr1303
Резьба?
avatar
runerr1303
11 June 2018


ficus95
Да, резьба поддона!
Практически половина витков резьбы выкрутилась вместе с пробкой
Пришлось вкрутить старую оригинальную, она длиннее, масло держит не сопливит.
Но вангую, что при следующей замене придется искать выход, нарезать новую резьбу, большего шага и подбирать новый болт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up