Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Хочу сделать второй ключ с пультом. Как полагается, заказал все на Экзисте, но тут появились затруднения.
1. В связи с тем, что у меня сперли сервисную книжку и мануал, стало неизвестно как подружить новый ключ с ФФ. Кстати, где купить мануал?
2. Не могу найти мастерскую, где бы выточили правильные бороздки на болванке ключа...

Хелп!
Коды ключей зажигания:
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Zapchasti/Kody/Kljuchi?v=amk
Инструкция по прошивке ключа:
Ключ зажигания: изготовление, прошивка. (Р) (сообщение #565934)
Несколько адресов где делают ключи: Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) (сообщение #3190953)
Программирование кнопок ДУ на ключе: Брелок к FF1 EUR / ключ с ПДУ.
ключ, изготовление ключа, болванка, нарезка, чип, прошивка, ключ зажигания

vir
13 December 2004

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р)
273K
views
294
members
998
posts

avatar
Stark
23 January 2006


Anton_IV
В поиск! ...можно по слову "болванка":
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=7307
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=12384
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=3100
Потеря ключей и как с этим бороться...
и т.д.
Игорь626
23 January 2006


Anton_IV
Если у тебя FF2, то возможны следующие телодвижения:
Пульты бывают квадратные с выкидухой и круглые с фиксированным жалом.
Мои рекомендации про круглые.

1.В Орбите-авто 8-495-456-55-90 заказываешь болванку за 7 евро и пульт за 71 (семьдесят один)!!! (в сумме 2750 рублей, у дилера запросили 3500=).
2.Нарезаешь болванку по образцу запасного ключа (цену не знаю).
3.У официального дилера активируешь чип иммо в ключе ( с меня запросили 360 рублей).
4.Активируешь пульт в машине сам по инструкции к FF2 или у дилера.

Я всем этим занимался прошлую неделю, а сегодня мне по объявлению принесли потеряный ключ, а новый заказанный ключ тихо едет из Германии в Орбиту-авто, если он тебе нужен, то звони и спрашивай менеджера Николая.
avatar
Icehead
24 January 2011


Вчера хорошо погуляли в честь моего ДР.. И так получилось, что меня кинули в районе трех вокзалов. Компания из трех падонков, морду разбили, флешку на гиг, моб. телефон... сто баксов.. Все на минус...
Но дело не в этом собссна.. Еще ключи от фокуса взяли с брелоком сигнализации...
Есть запасной ключ и запасной брелок... Что посоветуете, господа-хорошие, менять ключ? менять в нем микрокод? брелок менять? или сигналку можно перепрошить? И примерно сколько это будет стоить...
Машина на гарантии.. АВТОКАСКО.
avatar
72rus
4 February 2006


Ну, замки под замену конечно , брелки в сигналке обнулить и прошить новые, 5 мин работы .
ЗЫ: Сочувствую конечно , бывает и хуже .

Иммобилайзер после замены замка зажигания должны обучить в сервисе по умолчанию !
desp
5 February 2006


КОНДОМОВ! Господа! Сочувствую...Я бы тоже не парился. Они не по этому профилю работают.
ippon
5 February 2006


цитата:
Вчера хорошо погуляли в честь моего ДР.. И так получилось, что меня кинули в районе трех вокзалов. Компания из трех падонков, морду разбили, флешку на гиг, моб. телефон... сто баксов.. Все на минус...
Но дело не в этом собссна.. Еще ключи от фокуса взяли с брелоком сигнализации...
Есть запасной ключ и запасной брелок... Что посоветуете, господа-хорошие, менять ключ? менять в нем микрокод? брелок менять? или сигналку можно перепрошить? И примерно сколько это будет стоить...
Машина на гарантии.. АВТОКАСКО.

Поздравляю с днем рождения!

Что косаемо неприятных моментов: эти твари отмороженные могут запросто рыпнуться на угон, если не они дак ктонибуть из их круга.
Всёже разумней будет поменять всё в круговую.
Документы пропали?
avatar
Savalov
5 February 2006


поздравляю и сочуствую.. кастрировать таких надо..

я бы поменял.. спокойнее жить потом.
avatar
Рулевой
5 February 2006


цитата:
не думаю что эти ТВАРИ будут искать Ваше авто + у Вас КАСКО!

[QUOTE]
КАСко частенько связана с количеством ключей +брелков(см. условия страхования)... По мобиле легко пробить владельца, и авто как на ладошке...
Решать Вам... Сочувствую
avatar
Icehead
5 February 2006


Документов с собой не было... Но по мобиле действиетельно реально пробить местонахождение... С другой стороны, можно ограничиться только сменой кода в брелке сигнализации (Аллигатор) ну и еще заказать болванку ключа с последующей выточкой с оригинала.
На данный момент, пока нет ДВУХ пар ключей, страховка от угона не действует, это верно...
Счас звонил в превокс, замена личинок замков + ключи - 350 баксов... Перепрошивка сигналки - 20 баксов... Ощутимо, черт побери...
Спасибо всем за поздравления и добрые советы...
Буду думать где бабки отбить, т.к. я доктор, то ближайшие 10 дней, пока лицо перестанет цвести, буду дома сидеть, по-скольку пациенты "не так поймут..." так-то... эххх
avatar
vvs
5 February 2006


Можно заблокировать телефон, даже если там будет стоять другая симка. По номеру самого аппарата. Надо обратиться к оператору связи.
avatar
Icehead
6 February 2006


хмм... А что если я закажу болванку ключа (1500р), переучу оба на новый код, (---), и сменю код сигналки (600р)... Итого не более ста баксов, я думаю, против 350 (замена ВСЕХ личинок + все остальное)..
Даже тьфу, тьфу, если федю того... то АВТОКАСКО должна сработать от угона, ведь ОБА комплекта ключей присутствуют?! И уже перепрограмированны...
И к тому же те разгвоздяи напавшие на меня будут бегать по центру усердно нажимая на кнопочку с брелока сигналки, когда тот уже будет простой пустышкой... И вообще у меня машина в другом районе и в ракушке... )))
А на счет того что бы влезть в машину... ну тут уже УЩЕРБ будет действовать по той же КАСКО...
Ваши мнения??
avatar
KorziK
6 February 2006


цитата:
хмм... А что если я закажу болванку ключа (1500р), переучу оба на новый код, (---), и сменю код сигналки (600р)... Итого не более ста баксов, я думаю, против 350 (замена ВСЕХ личинок + все остальное)..
Даже тьфу, тьфу, если федю того... то АВТОКАСКО должна сработать от угона, ведь ОБА комплекта ключей присутствуют?! И уже перепрограмированны...
И к тому же те разгвоздяи напавшие на меня будут бегать по центру усердно нажимая на кнопочку с брелока сигналки, когда тот уже будет простой пустышкой... И вообще у меня машина в другом районе и в ракушке... )))
А на счет того что бы влезть в машину... ну тут уже УЩЕРБ будет действовать по той же КАСКО...
Ваши мнения??

Думаю, если серьёзно возьмутся, то найдут твою машинку, вычислят) Способов много! Хотя бы по мобилке и номерам в записной книжке!

Мой совет не мелочиться и поменять все! Личинки, перепрошить сигналку, иммобилайзер!

P.S. Сочувствую! Удачи!!!
avatar
Sanches
6 February 2006


У меня когда портфель из тачки тиснули с ключами от квартиры, то опер сказал: Менять замки обязательно, даже если вы просто на улице ключи потеряли!
Я бы менял все! Необязательно же личинки менять прямо у дилера за такие бабки! В каком-нить армяно-сервисе тебе все сделают баксов за 50!
avatar
Icehead
6 February 2006


А где же приобрести личинки для замков и собсно ключи, если не у официального диллера?
avatar
амд 19
6 February 2006


У меня в договоре КАСКО есть пункт, об обязательном уведомлении СК о потере ключей!
avatar
Sanches
6 February 2006


Icehead
А на обычный ВАЗ где продается? А автомагазине! Попробуйте в Орбита-Авто обратиться к Under'у!
avatar
Icehead
7 February 2006


Всем спасибо! Все поменял и перечиповал.. Доволен и спокоен...
avatar
Sanches
8 February 2006


цитата:
Всем спасибо! Все поменял и перечиповал.. Доволен и спокоен...

Расскажи поподробнее как сделал, а то может кому пригодится еще!
пахом
27 April 2006


потерял ключ с кнопками что делать?
avatar
Flavio
27 April 2006


1. Искать. Я свой тоже посеял зимой на даче - сейчас нашел. Работает 8).
2. Заказывать у дилера/ в Экзисте болванку, вытачивать и программировать.
3. Забить и ездить с одним.
argus_s
12 May 2006


Буду брать ФФ1, подскажите, сколько ключей (брелков) должно быть от штатной сигналки. От нештатной есть 2 - это норм?
avatar
Yahen
12 May 2006


цитата:
Буду брать ФФ1, подскажите, сколько ключей (брелков) должно быть от штатной сигналки. От нештатной есть 2 - это норм?

На сколько мне известно ключей должно быть два и брелков от сигналки тоже два... Если не секрет за сколько брать будешь?
argus_s
12 May 2006


За скока не знаю, т.к. пока езжу смотрю. Просто с моделью определился.
Правильно ли я понимаю, что у ФФ1 ключ и брелок от штатной сигналки в одном корпусе и должно их быть 2?
Goga27
12 May 2006


У меня ключ один, но брелков два. В такой комплектации из США пришел. Сига штатная.
avatar
Round
12 May 2006


У мня Фокус первый русский со штатной сигналкой и пр.
В комплекте было 2 разных ключа.
Один просто ключ и всё, только с транспондером (с синей меткой).
Второй тоже ключ тока ещё с тремя кнопочками.
avatar
Mishgun
12 May 2006


цитата:
У мня Фокус первый русский со штатной сигналкой и пр.
В комплекте было 2 разных ключа.
Один просто ключ и всё, только с транспондером (с синей меткой).
Второй тоже ключ тока ещё с тремя кнопочками.

Аналогично. Так и должно быть на русфокусе, как я знаю...
avatar
Alex..
12 May 2006


Есть всего 2 варианта, на сколько я знаю!!!
1: Без штатной сигналки 2 ключа, один с подсветкой, другой просто ключ.
Но оба они с чипом иммобилайзера. Штатный ключ с кнопками сигнализации
в данном случае (по желанию) купить можно отдельно и запрограммировать
под установленную сигналку. Но это как понятно денег стоит!!!
2: Если машина со штатной сигналкой, то просто 2 ключа с кнопками,
, а дальше по желанию за ваши деньги!!!
kostik
13 May 2006


В испанце аналогично: 2 разных ключа, один с синим трансподером, а второй с тремя кнопками: откр., закр. и габажник.
ASA_98
16 May 2006


А кто-нибудь знает как в американца зашить брелок штатной сигналки? ( управление ц\з)
avatar
Alex318i
16 May 2006


цитата:
2: Если машина со штатной сигналкой, то просто 2 ключа с кнопками,
, а дальше по желанию за ваши деньги!!!

У меня один ключ с кнопками и один простой. Брал машину в 2004 году.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Доработки ключа зажигания
FF1 оборудование и з.ч.
Прошивка ЭБУ.
FF1 оборудование и з.ч.
Свечной ключ.
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Ручка переключения МКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замок зажигания, личинка. (Р)


up