GPS, ГЛОНАСС и всё о навигации

13 years

2



Есть предложение открыть клуб начинающих по GPS навигации (поверьте интересная штука за которой будущее). Учитывая вражеские что спутники висят и исправно высчитывают твое положение на халяву все наши начинания сводятся к поиску девайса, нужной программы и самое главное карт. Если у кого есть карты области и соседних областей огромная просьба поделиться. Рассматриваются векторные карты для Руссы и растровые для Ози. Ищу единомышленников, готов ответить на вопросы в рамках своей компетенции.
gps, навител, навигация, навигатор, gps-навигатор, глонасс

avatar
mexx
11 December 2006

GPS, ГЛОНАСС и всё о навигации
93,9K
views
88
members
1,3K
posts

avatar
IglOO
2 April 2007


Alex33
Пока нет, вместо навигатора взял 2 велосипеда , ближе к лету что нибудь возьму, но чую чем дальще и больше начинаешь понимать все это, то с выбором становится все сложнее...
avatar
Korleone
2 April 2007


Други, подскажите плиз, где в Челябинске можно пормотреть/прикупить что-нибудь из упоминаемых девайсов ? Заранее спасибо
avatar
IglOO
3 April 2007


Korleone На против уральских пельменей евросеть есть, там отдельно витрина под всякие GPS устройства выделена, ну вообще куча мест конечно, смотря что надо
avatar
Korleone
3 April 2007


avatar
IglOO:

смотря что надо

Я пока ламер в данном вопросе, хотя перечитал кучу информации в сети, но так и осталось куча вопросов.

Меня интересует GPS-навигатор в машину.
Требования: ввел адрес, куда мне надо, а он построил маршрут и вел меня по нему.
Плюс, периодически катаюсь по России матушке, что бы можно было задавать маршрут между городами, и опять же в других городах что бы строился маршрут куда мне надо проехать.

Такое вообще существует ? или я слишком много требую ?
avatar
Alex33
3 April 2007


Korleone
В Европе уже много городов так.. ввел адрес - и тебя "ведут". У нас вроде только Москва и Питер. До урала такое еще когда добрется
А сами авто-навигаторы есть в магазине возле "Искры"
avatar
Korleone
3 April 2007


avatar
Alex33:

А сами авто-навигаторы есть в магазине возле "Искры"

а где именно, можно уточнить ?
и просто авто-навигаторы - они что тогда умеют ?
показывать где я в данный момент нахожусь ?
avatar
IglOO
3 April 2007


Alex33
цитата:
В Европе уже много городов так.. ввел адрес - и тебя "ведут". У нас вроде только Москва и Питер. До урала такое еще когда добрется


Ну например до ебурга добрались уже, чем не урал вот ЗДЕСЬ платные карты с маршрутизацией, есть ещё энтузиасты которые эти карты вояют, но платные я думаю посерьезнее будут, их тестят и испровляют большими возможностями.

Korleone
цитата:
и просто авто-навигаторы - они что тогда умеют ?
показывать где я в данный момент нахожусь ?


Авто навигаторы обычно умеют тоже самое что и любые другие навигаторы в своем классе, отличаются эргономикой и удобством для водителя в машине.
avatar
)(имик
2 May 2007


avatar
IglOO:

Вот такая интересная штучка :

posted image

Срочно нужна помощь в приобретении данного или подобного девайса, в подарок шефу
где можно купить СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ? адреса, телефоны, явки, пароли кто чем богат, хелп ми
avatar
IglOO
2 May 2007


Hymyc
точно такую видел в евросети напротив уральских пельменей
avatar
Alex33
3 May 2007


Hymyc
Есть магазинчик возле "Искры". был там несколько месяцев назад. Там товарами для туризма торгуют, да и гарминов с картами полно. Вот только насчет именно такой модели
avatar
)(имик
3 May 2007


IglOO
нехорошо товарисчей обманывать, Евросеть этим вапще не занимается сказали

Alex33

были там, такой модели действительно нет
Итог - данную модель не нашли, нашли другую
Garmin Zumo 500.
Магазин Техноспорт в БД Спиридонов.

теперь вопрос ко всем кто имеет опыт общения с Гарминами -ПАМАГИТЕ!!!
шефу подарок понравился - но, теперь мне же поручили с ним и разобраться. Приветствуется все - проги, карты, полезные советы, сцылки на сайты
avatar
IglOO
3 May 2007


Hymyc
Врут! Там где я тебе говорил выше, лично видел целая витрина всяких комуникаторов и наладонников с ГПС, в том числе то устройство которое на картинке! Нехорошо товарисчей обманьшиками называть!

Есть сайт gps-chel.ru , там карты и ссылки на карты, если снова скажешь , что я вру и там ничего нет... Будем драться на тапорах!
avatar
Alex33
3 May 2007


Hymyc
Есть карты, проги... на пару CDR - но разбиратся сам будешь (возможно для Gamin-а и не подойдет). Месяца 2 уже не включаю GPS-приемник - некогда. Да видимо и столько же не буду.
avatar
)(имик
4 May 2007


avatar
IglOO:

...если снова скажешь , что я вру и там ничего нет... Будем драться на тапорах!

нее, лучше давай противогаз на время одевать, я ж Химик а не Железный дровосек

Но там действительно полно наладонников и коммуникаторов, а на вопрос про гармины они сделали вот так -
avatar
)(имик
4 May 2007


Alex33

Как заполучить сие богатство?
В аське ты всегда в оффлайне!!!
avatar
Alex33
4 May 2007


Hymyc
А ты стукнись.. попробуй в асю
avatar
)(имик
30 May 2007


Связался с гармином, сам теперь уже не рад
сам черт ногу сломит, вроде и карты есть, но как их открыть??? инструкции на неизвестном диалекте русского языка изложены...
IngitGarmin - кто-н знает почему он любую создаваемую обзорную карту называет Russia? а если ее пытаешься переобозвать - глючит
а Imgind??? кто инструкцию писал и для кого??? наверное что б американцы не смогли разобраться, афтар убей себя апстену

Help!!!

Из серии "помоги себе сам"

не берите Гармин, лажа наиполнейшая.
1)карт нормальных нет, либо кривые, либо корявые.
2)за деньги карты не продают, предлагают закачать за 800-900р за область, если захочешь после этого закачать что-н свое, предыдущие карты удалятся и плакали твои денежки...
3)закачивают одни умельцы для всех продавцов, спецы еще те...
4)МРЗ плейер выдает звук только на БТ-гарнитуру, а не на выход для наушников дурдом

в общем и целом - дорогая, малофункциональная и не особо удобная в обращении штукенция

Вариант Alex33а, КПК+ЖПС приемник и ОЗИ эксплорер, куда более функциональней, да и с картами таких заморочек нет.
avatar
GEL
6 December 2007


А GPS вообще через лобовуху с подогревом будет работать? Есть у кого опыт?
aleksandr59
6 December 2007


У меня-HTC 3300. Работает отлично!
avatar
NO LOGO
26 December 2007


*мечтательно* похоже у нас в россии совсем совсем скоро свое жпс заработает - смотреть глонасс тут и тут
avatar
paravoz
26 December 2007


Хочу на новый год себе подарить коммуникатор E-TEN X-500+. Есть вообще в природе карты челябинска и области. Или в нашем городе это бесполезный девайс?
aleksandr59
26 December 2007


paravoz
Посмотри или пиши в личку, есть наработки.
avatar
Rustik
27 December 2007


avatar
paravoz:

Хочу на новый год себе подарить коммуникатор E-TEN X-500+. Есть вообще в природе карты челябинска и области. Или в нашем городе это бесполезный девайс?

http://www.2gis.ru/feature/ppc/
Димасик
27 December 2007


- получил свой трактор и сразу в Н.Тагил потом в Златоуст, по дороге решили с напарником поюзать GPS .на мобильнике, штука клевая ( всю дорогу показывал, что мы едем рядом с трассой и нам нужно метров сто в право взять и тогда мы помчимся по магистрали ), скорость определяла точно, расстояние тоже ... думаю пока не будет хороших карт данный девайс пустая трата денег ...
avatar
MAN78
29 December 2007


Планирую приобрести автомобильный навигатор GPRS. У кого есть, поделитесь впечатлениями плииз
avatar
цыник
29 December 2007


MAN78
Дружище! Во-первых, GPRS тебе в автомобиле ничем не поможет - это пакетная передача данных в сетях сотовой связи.
То, что ты планируешь приобрести - GPS (глобальная система позиционирования) -навигатор. А такая тема уже есть.
avatar
Vercon
29 December 2007


Есть GPS/GPRS приборы, для слежения за авто через инет. Может об этом тема?
avatar
paravoz
29 December 2007


Купил себе то что хотел. Разбираюсь потихоньку. Сложная штука. Вроде и комп и телефон знаю, а вот их гибрид непривычен. В основном интерфейсом.
Купил в М-видео. Больше нигде не нашел. Смотрел в Позитронике (там ваще такой темы нет как класса), и на сайтах Эксперта и Техносилы. По другим магазинам ездить не стал - ненавижу пробки.
ps Давно мечтал о девайсе котрый сломает мне мозг. Думал самртфон на это способен, оказалось он слишком прост.
avatar
zavisalych
29 December 2007


avatar
paravoz:

Купил себе то что хотел.

Привет собрату по несчастью! С телефоном, да и с жэпеэсом разобраться нет проблем. Будь готов к тому, что батарейка у этого девайса не будет держать и 2х дней, а вкупе с вечно врущим индикатором заряда батарейки, надо просто взять за правило всегда вставлять на зарядку на ночь (зарядка от USB зарядкой не считается )
А в остальном, прекрасная маркиза...

Самый толковый (за неимением других) источник информации по этому зверю - форум на www.etenclub.ru Ну и я помогу, чем смогу.
avatar
MAN78
1 January 2008


Vercon
вот-вот, именно об этом я и спрашивал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up