Ford Kuga 2 рестайл и дорестайл: отличия и новые функции

4 years

3



Мне в рестайле не понравилось то, что убрали лепесток (выделен красным), которым можно было приостановить/возобновить работу круиз-контроля и контроля скорости, не нажимая на тормоз, и который был достаточно большим, чтобы это можно было делать не глядя. Сейчас надо тыкать в мелкие кнопки (RES, CAN на изображении слева), для чего по любому надо взгляд туда переводить (хрен их нажмешь вслепую). Кому лепесток помешал?!
posted image
рестайл, дорестайл, детали, взаимозаменяемость, замена, рестайлинг, функции, комплектация, опции

agronom1970
14 January 2017

Ford Kuga 2 рестайл и дорестайл: отличия и новые функции
41,9K
views
28
members
90
posts

avatar
Kosh_®
11 January 2017


А это я так понимаю обогрев щёток?

Тренд
posted image
Титаниум С ACS
posted image
Тренд
posted image
avatar
Vortex
11 January 2017


Kosh_®
Че-то не вкурю, куда смотреть? Вижу только обогрев лба, который захватывает зону щеток.
avatar
Kosh_®
11 January 2017


Vortex

на Тренде смотрим на непонятные полоски под метками для размещения щёток, на Дрестайле такого нет, и обычный обогрев уходит до конца, а раньше он заканчивался раньше и прикрывалось это место шелкографией сверху, но может я и не прав - знатоков спрашиваю)
zav2384
11 January 2017mobile


Kosh_®
На дорестайле 2016 г.в. сегодня смотрел - стекло отогревается в т.ч. и в зоне щеток (кто-то здесь уже описывал также об этом). Есть ли там полоски, посмотрю видимо завтра.
avatar
UrRu
11 January 2017


цитата:
На дорестайле сегодня смотрел стекло отогревается в т.ч. и в зоне щеток

У меня не греется в зоне парковки дворников
avatar
-PaveL-
11 January 2017mobile


Из мануала к новому kuga: при включении обогрева заднего стекла автоматически включается устройство для удаления льда стеклоочистителя ветрового стекла
avatar
zbugz
11 January 2017


avatar
UrRu:

У меня не греется в зоне парковки дворников

Видимо от комплектации или от года выпуска зависит
Вот я написал, в дорестайле всё было тоже Лобовое стекло - сколы, царапины. (сообщение #18097735)
avatar
zbugz
11 January 2017


avatar
-PaveL-:

Из мануала к новому kuga: при включении обогрева заднего стекла автоматически включается устройство для удаления льда стеклоочистителя ветрового стекла

Интересно... Они сетку лобового стела поделили на низ и остальное ?
У мну все с одной кнопки, сразу все стекло или на автомате
avatar
slanick
11 January 2017


avatar
zbugz:

Они сетку лобового стела поделили на низ и остальное ?

из пресс релиза
цитата:
зимний пакет получил расширенный функционал, включающий электрообогрев рулевого колеса, передних сидений, лобового стекла и зоны покоя стеклоочистителей, форсунки стеклоомывателя с обогревом, расположенные под капотом.
agronom1970
12 January 2017

3

avatar
Vortex:

Похоже, просто, вниз продлили обогрев, где была шелкография, т.е. зона стала больше

Ездил в метель (Титаниум+ рестайл), по ощущениям дворники обогреваются при включении обогрева лобового. Не сказать, что полностью очищаются от льда, но кромка становится чистой. Не особо понравилось, потому что обогрев выключается сам и все снова намерзает, но все же лучше, чем раньше. Будет подходящая погода (точнее, непогода) посмотрю повнимательнее, как это работает. Может и при обогреве заднего дворники подогреваются? Тепловизор нужен

P.S. Кстати, обратил внимание, что температура двигателя (1.5 182) растет медленнее, чем на моей бывшей (1.6 150). Стрелка температуры вроде начинает подниматься и теплый воздух начинает поступать в салон довольно быстро (не дольще, чем на дорестайле уж точно), но до 90 градусов поднимается гораздо медленнее. В старой если уж начала подниматься, то быстро добегала. Здесь по другому...
Cayman_77
12 January 2017mobile


agronom1970
На рестайле стрелка указателя температуры показывает теперь реальную температуру, а не кривую, как раньше, поэтому до 90 градусов поднимается гораздо медленнее. На дорестайле, когда стрелка поднималась до 90, реальная температура была лишь 50-60 градусов (в тестовом режиме приборки очевидно различие реальной и отображаемой температур).
avatar
zbugz
12 January 2017

-1

avatar
slanick:

из пресс релиза

Такое ощущения, что они бредят
1. Электро подогрев всего стекла, включая зону дворников у меня и в 2013 году был И сейчас есть, сеточка обогрева прям аж до края, где герметик стекла
2. Форсунки тоже были с обогревом
3. Руль нет, но я уже все заказал, так что будет штатный подогрев, своими руками делать
avatar
Vortex
12 January 2017

3

Главное, решена проблема подтеков на капоте основательно
avatar
slanick
13 January 2017

6

avatar
zbugz:

Такое ощущения, что они бредят

Они не бредят.
Изменился алгоритм работы обогрева. Так как добавился обогрев зоны покоя щеток, который включается вместе с задним стеклом, переместили форсунки с подогревом под капот. Снег, по идее, будет таять между капотом и лобовым.
agronom1970
13 January 2017

1

avatar
slanick:

Они не бредят.
Изменился алгоритм работы обогрева. Так как добавился обогрев зоны покоя щеток, который включается вместе с задним стеклом, переместили форсунки с подогревом под капот. Снег, по идее, будет таять между капотом и лобовым.

Не уверен. Вчера на работу (минут 15) ехал с включенным обогревом заднего стекла, обогрев лобового не включал, на улице -6. Рукой температура лобового стекла в районе дворников ощущается абсолютно такой же (соответствующей уличной), что и остальная поверхность лобового, за исключением полосы, на которую идет теплый воздух из печки.
avatar
lexxani
13 January 2017


Друзья, а кто знает, что стало с рулевой рейкой в рестайле? Избавились ли от стука? И остался Гур или стал эур?
Cayman_77
14 January 2017mobile


lexxani
Очередная модификация рулевой рейки пошла с середины 2016 года и ставилась еще на дорестайле. По словам представителя Форд, жалоб на стуки пока не было. ГУР - это уже прошлый век, на втором поколении Куги его уже не было.
zav2384
14 January 2017mobile


Кстати писали, что в новой куге температура подогрева сидений снижена на 2 градуса. Вопрос, а что изменили: датчик/релюшку или сами маты подогрева?
Есть мысль на дорестайл так сделать...
agronom1970
14 January 2017

3

По поводу обогрева зоны покоя дворников, ну вот как-то так (фото):

На улице -14, после ночевки лобовое было в инее. Состояние лобового стекла через 10 минут работы обогрева лобового - на фото. Задний обогрев не включался (чтобы исключить автоматическое включение, специально вручную включил и выключил). Основная часть лобового и зона покоя дворников (зона 1 на фото) - чистая. Боковые вертикальные зоны (зона 3 на фото) - как были после ночи, так и остались (ничего удивительного). Полоска между зоной покоя дворников и остальной частью стекла (зона 2 на фото) - в остатках инея (примерно вполовину меньше, чем по бокам, но там дворники проходили, которыми я иней смахивал, т.е. по сути состояние такое же, как сбоку, только то, что можно было смахнуть - смахнулось), по середине этой зоны небольшой участок тоже чистый.
Т.е. судя по этому, при включении обогрева лобового картинка такая (художник я еще тот ):


P.S. Кстати, плохо, что не запоминаются состояния обогрева сидений и руля. При включении зажигания каждый раз приходится включать заново. Хорошо то, что температуру подпопного обогрева уменьшили, теперь вполне комфортно. На предыдущей Куге я его и не включал - жарило, как на сковородке.
avatar
UrRu
14 January 2017


agronom1970
На рестайле как то по другому включаются попогрейки?
agronom1970
14 January 2017mobile

1

avatar
UrRu:

agronom1970
На рестайле как то по другому включаются попогрейки?

Кнопками на панели управления климатом
posted image
avatar
-PaveL-
15 January 2017


друзья, на сайте написано про "7 режимов работы адаптивных биксеноновых фар", в мануале об этом ни слова... я правильно понимаю, что у нас этого нет?
agronom1970
15 January 2017

1

avatar
-PaveL-:

друзья, на сайте написано про "7 режимов работы адаптивных биксеноновых фар", в мануале об этом ни слова... я правильно понимаю, что у нас этого нет?

А что про это должно быть написано в Руководстве пользователя? Все равно все автоматически управляется.
agronom1970
16 January 2017mobile


При уменьшении яркости приборки она уменьшается в ноль, только стрелки светятся (это не такая фотка, это действительно так выглядит):
posted image
И при регулировке на дисплее компьютера отображается ползунок, показывающий степень яркости. На Куге 2013 было по другому.
Anatol13
16 January 2017mobile


В начальный момент руль более легкий. Не понравилось, что нет нормальной картинки-заставки на 8" экране или огромные цифры выбранной радиостанции, либо компас и опять цифры радио чуть меньше.
Anatol13
16 January 2017mobile


Изменился алгоритм работы задней электродвери. Открывается с резким щелчком, а закрывается почти без доводки. Но поворотники теперь отключаются очень мягко.
agronom1970
17 January 2017


По словам технаря с сервиса, заглянувшего по случаю под капот моей машины, поменяли конструкцию расширительного бачка. На дорестайле, говорит, были случай, когда его разрывало.
agronom1970
17 January 2017

1

A
Anatol13:

... Не понравилось, что нет нормальной картинки-заставки на 8" экране или огромные цифры выбранной радиостанции, либо компас и опять цифры радио чуть меньше.

На вкус и цвет товарищей нет. Меня, например, все устраивает (трафик):
avatar
Vlad-FK2
17 January 2017


A
Anatol13:

Изменился алгоритм работы задней электродвери. Открывается с резким щелчком, а закрывается почти без доводки. Но поворотники теперь отключаются очень мягко.


Anatol13
Не алгоритм а аппаратная версия моторчиков в электроприводе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up