Автомойка& химчистка



Предлагаю пообсуждать Автомоечные комплексы. Кто где моет своего Федора. Как качественно, быстро и т.д.
автомойка, химчистка, места, отзывы

Ronnie
8 December 2006

Автомойка& химчистка
54,8K
views
86
members
543
posts

statist
22 December 2006


а сколько времени уходит на наружку? вчера простоял у ворот 30 минут, и уехал непомывшись на работу
Ronnie
22 December 2006


Бул
Исчо чистая Теперь уже, наверное, 29-30 поеду мыться перед НГ.
avatar
Навигатор
22 December 2006


цитата:
Бул
Исчо чистая Теперь уже, наверное, 29-30 поеду мыться перед НГ.

Каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню...
Вспомни чем для них кончилось, а топридется искать твой автомобиль в районе завода производителя(Всеволжск)

Самая по моему нормальна для зимы мойка это гостинка, во первых чтоб не стоять в очереди можно просто заехать и записаться на время.
Второе это то что качество мойки там контролируемое, если что ребята исправляют без возражений.
Что касается цены, смотрите внимательно что заказываете, там можно нарваться и на очень дорогую услугу,например на полировку 1600 руб
Еще из плюсов, это возможность часик постоять посушиться в тепле. я там например на прошлой машине на 2-х сторонний скотч клеил кое что в морозы.
Ronnie
22 December 2006


цитата:

Еще из плюсов, это возможность часик постоять посушиться в тепле.

А из минусов заплатить за стоянку кровные рублики.
avatar
Навигатор
22 December 2006


а резинки рвать потом на морозе дешевле разьве обойдется, или замки размораживать?
Вы хоть на Gismeteo.ru иногда заглядывайте , там уже написали, что до конца января температура выже -10 не поднимется, осадков не ожидается, так что мыться будем.
avatar
Glenfed
27 December 2006


Не прошло и года, как решил помыть свою тачку. Заехал вчера в Пилотаж, помылся на 290 р. (достаточно прилично, в темное время суток так кажется, по крайней мере). Но, не смотря на то, что не заказывал влажную уборку внутри, все было влажное. Думаю - вот это сервис- бесплатно помыли! Но в последствии понял, что скорее всего они поливали машину при открытых дверях
Так как не первый день замужем, купил балончик ВДшки и ВЕСЬ потратил обрабатывая резинки и заливая в замки. Утром выхожу уверенный, что все ок и хотя бы одну дверь открою. ФИГ. Все личинки замерзли и не поднимаются, но делают попытки. В итоге пришлось разжигать факел. Вот такой взбадривающий получасовой секс с дверью.
Так что будьте аккуратней с мойкой в мороз
avatar
Навигатор
27 December 2006


Вопрос всем .
Где есть мойка где могут сделать антистатическую обработку кузова, плюс полировку кузова механическими средствами с применением тефлоновых полиролей?
avatar
Glenfed
27 December 2006


Навигатор
В Пилотаже несколько видов полировки, в том числе тефлон. От 400 до 500 р. 30 минут
А для антистатики лучше металическую цепь с массы на асфальт сбросить. Как на бензовозах.
avatar
Навигатор
27 December 2006


Пилотаж это где?
avatar
Glenfed
27 December 2006


цитата:
Мойка на Бакалинской, напотив Автоленда, чуть выше комплекса СОЛНЕЧНЫЙ.

Навигатор
avatar
dimka1
28 December 2006


Glenfed
цитата:
купил балончик ВДшки и ВЕСЬ потратил обрабатывая резинки и заливая в замки...ФИГ. Все личинки замерзли 

ВДэшка левая или не туда лил
Никогда не подводила.
Навигатор
цитата:
В Пилотаже несколько видов полировки, в том числе тефлон. От 400 до 500 р. 30 минут

Развод, за такие деньги и время машину нормально не отполировать.
Сам ищчу где-бы сделали нормально, пока не нашел .
Отпиши если сделаешь.
avatar
Glenfed
29 December 2006


цитата:
ВДэшка левая  или не туда лил

Я то знаю куда , мойщики перестарались!
Говорю же весь салон мокрый был.
Бул
29 December 2006


Вчера на пилотаже помылся. Теперь ездить жалко!
avatar
Навигатор
29 December 2006


Бул а поподробнее комментарий можно?
Чем доволен, недоволен почему денег жалко?
Бул
29 December 2006


Навигатор
Да ездить жалко. Днем сегодня казалось, что все растает и вчерашняя мойка окажется пустой тратой денег.
Денег не жалко - 190 р за кузов+коврики+пороги. Помыли отлично. Понравился эпизод, мой поросенок стоял один (народу не было) его уже почти домыли и тут загнали Акцент. Мойщик сразу крикунл чтобы акцент не подгоняли близко, потом отогнал моего чуть подальше и покрикивал, чтобы не направляли в нашу сторону пульверизатор. После того как Акцент помыли, моего еще раз сзади просушили от брызг, хотя я проверял - они не долетали до моего.
В общем, я там прописываюсь. Там еще бесконтакт хороший - химия.
avatar
Навигатор
29 December 2006


Надо туду насчет скидок клубу съездить.
Ronnie
26 January 2007


Вчера помылся Радовался не долго Еще воском обработал что бы грязь не прилипала, пока вроде работает, но похоже воска не надолго хватит... С погодой ваще непонятки то -15, -13 то 0 +2 пипец просто!
avatar
Glenfed
5 February 2007


В субботу посетил "высший пилотаж", полировался.
Есть специалист по полировке - Азат. Работал более трех часов, полировал машинкой. Очень аккуратно подходит к делу - пластик заклеевает малярной лентой, проходит тщательно все детали. Я долго осматривал весь кузов (кстати, первый раз после покупки) не нашел к чему придраться. Мне понравилось. Правда стоит это 2 штуки.
Есть у них еще так называемая ручная полировка - 200 р. Но, это всего лишь мойка полировочным автошампунем.
avatar
dimka1
5 February 2007


Glenfed
"Высший пилотаж" это тут?!:
цитата:
Мойка на Бакалинской, напотив Автоленда, чуть выше комплекса СОЛНЕЧНЫЙ.

Можно адресок поподробней, и чем полировался(сам привозил или они уговорили на свое).
avatar
elly
5 February 2007


Бул а где находится этот пилотаж?
avatar
polkilo
5 February 2007


Glenfed

А зачем свежую машину полировать машинкой?

Я думал эта процедура для сильно б/у машин для освежения краски и удаления мелких царапин (вместе со слоем старой краски)
А в остальных случаях - ручная полировка хоть тефлоном хоть воском!
Или я обшибаюс?
avatar
Glenfed
5 February 2007


dimka1
Бакалинская 7
У них проффесиональная полироль в больших балонах. Если не ошибаюсь, 3М (что это - не знаю)
Можно договорится со своей. Хотел взять свой полироль (подарили как то), но выяснялось, что это полировочный шампунь.
polkilo
Наносят полироль для дополнительной защиты кузова (птичий помет, солевой раствор на дорогах и пр.), тем более поверхностный питерский лак считается не очень хорошим. На кузове после полировки образуется тонкий защитный слой. Говорят, хватает на пол года. Машинку используют для равномерного нанесения, а не для съема верхнего слоя краски.
avatar
Spawn {RUS}
5 February 2007


Glenfed

Сколько там полировка стоит... Профессиональная ?
avatar
Glenfed
6 February 2007


Spawn {RUS}
2 штуки
Не знаю, насколько она профессиональная, я не специалист. Но мне понравилось, не желею. Хотя жена заявила, что тачка выглядела точно так же

Я думаю, в городе можно цены и пониже найти.
avatar
Spawn {RUS}
6 February 2007


Glenfed

А полироль какая? название?
avatar
Glenfed
6 February 2007


Spawn {RUS}

абразивность не знаю.
Телефон полировщика - 8-927-23-80-196 Азат
avatar
e-tosha
9 February 2007


Оптимальная мойка в Сипайлово недалеко от остановки Шиномонтаж ! Моют качественно и недорого. Наружка + коврики 160 руб. Как то разговаривал с их директором насчет снижения цены для фокусников. В итоге обещал подумать ., цены стабильные уже 2 года.
avatar
Джо Домингес
13 February 2007


Мойка около Президент-Отеля - Керчер, быстро, пацаны правда местами безбашенные - загонял БМВ спорткупе - газует. Ну и огреб от старшого.
avatar
zavgar13
5 March 2007


Моюсь на Нахальном перекрестке, новая мойка,неплохая химия ,наверху магазин ,правда ГАЗовский, комната клиента на ремонте говорят через неделю откроют.Под боком крупный сервис, поэтому если что и зальют-обещают без проблем завести.
avatar
ST.RANGER
6 March 2007


А я теперь и не знаю где помыться.
"Высший пилотаж", который здесь хвалили я не ездун. Они мне на Нивке зеркало разбили, так не то что не компенсировали, даже не извинились, и нахамили при этом.
В Президент отеле раньше мылся, но там контактная мойка, новую машинку жалко.
На Луче очереди бешенные, моют час, и всегда надо тщательно машину принимать.
Последние 2 раза мылся на Округе, рядом с заправкой и Керамой. Очередей нет моют быстро и достаточно качественно. Наверное там буду мыться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up