Зимняя курилка

7 years

2



posted image
курилка, болтака, зима

avatar
CrazyTech
1 December 2016

Зимняя курилка
7K
views
18
members
133
posts

avatar
usd_87
7 January 2017

2

Valic
Валер если уж он так глубоко упрятан, может его из салона проще достать будет??
avatar
Valic
7 January 2017


usd_87
цитата:
Валер если уж он так глубоко упрятан, может его из салона проще достать будет??


Особенно впечатлительным смотреть с 7.15
avatar
Ёжык
7 January 2017


доживите до вторника без машин
avatar
Ice-T
7 January 2017


Valic
Этож жжж.Я думал у меня сложно акк поменять Думаю,проще продать авто,чем менять.Раньше продавали перед крупным ремонтом движка,теперь-перед заменой батареи
avatar
CrazyTech
7 January 2017


А я не завёлся...
avatar
Valic
8 January 2017

1

Ёжык
цитата:
доживите до вторника без машин

Тебе хорошо на велосипеде, а у нас велосипедов нету
avatar
Ёжык
8 January 2017


Valic
поэтому вы и злые
shilov37
8 January 2017mobile


У меня вчера тоже без проблем завелся Федя. А вот сегодня так с утра и не завелся. После этого через два часа с помощью соседского УАЗика с буксира завелся но не сразу)))
shilov37
8 January 2017mobile


Утренняя молитва в -35°

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!
shilov37
8 January 2017mobile


Просто не прочитал её)))
avatar
Valic
8 January 2017


-30, завелся то на 2-й секунде, но как стартер крутил - совсем не понравилось. Приборка вся моргала. Второй попытки могло не быть, аккумулятору уже 3 года. Масло 5W20 все таки рассчитано до -30. У напарника на СРВ используется масло 0W20 - шансов завести больше. Завидую.

P.S. Утром выглянул из окна, на улице мужик собаку выгуливает, собака гуляла у него подмышкой.

А машинка еще выдала мне сегодня
posted image
avatar
usd_87
8 January 2017


Valic
Поздравляю! А у меня не получилось сегодня запуститься. Было 31 градус по БК, по градуснику на 4 этаже было 35. Немного не понял смысл картинки, что такой за 100% пробег?
avatar
Valic
8 January 2017


usd_87
ХЗ, это в той менюшке где оценивается экономичность стиля вождения. Я так думаю, сейчас холода большие, пробеги по городу короткие, двигатель не успевает толком прогреваться. Раньше помнится, показывало гораздо меньше процентов.
avatar
usd_87
8 January 2017


Valic
Теперь понятнее.
Как же народ на севере ездит? Не глушат что ли
avatar
STrepetov
8 January 2017


У меня тачка заводится пока, акуму уже 4 года плюс на нем еще усилков куча висит, были под юрьевцем там утром машина нарисовала вчера -39!!!
А вот как заскрипели ремни и ролики мне жутко не по душе
avatar
Gorojanin
9 January 2017mobile


posted image
Синоптики обещают, что сегодня последний день морозов. Завтра потеплеет
avatar
Gorojanin
9 January 2017


А кто нибудь пробовал Стандартпластовскую продукцию? Помогает в мороз?
avatar
Valic
9 January 2017


Я вчера машину поставил попозже в 22.30, сегодня завел в 7.00 с полпинка, стартер крутил довольно бодро несмотря на -30. Похоже расчет был правильный, она не успела выстыть до конца. Ранее, после 2 -х суток стоянки на морозе, заводилась значительно хуже.
avatar
usd_87
9 January 2017

2

avatar
Gorojanin:

А кто нибудь пробовал Стандартпластовскую продукцию? Помогает в мороз?

В мороз помогает отапливаемый гараж
avatar
Ёжык
9 January 2017

1

цитата:
В мороз помогает отапливаемый гараж

Можно ещё мотор не глушить
avatar
Gorojanin
9 January 2017


usd_87
Ёжык
Пойду, куплю отапливаемый гараж. Поставлю туда Форда и мотор глушить не буду.
avatar
usd_87
9 January 2017

1

avatar
Gorojanin:

usd_87
Ёжык
Пойду, куплю отапливаемый гараж. Поставлю туда Форда и мотор глушить не буду.

А еще можно зимой машину в теплые края перегнать
avatar
Valic
9 January 2017

1

Теплый гараж машинке не надо, гниет она там быстрее. Надо просто гараж где есть 220в.
avatar
usd_87
9 January 2017


avatar
Valic:

Теплый гараж машинке не надо, гниет она там быстрее. Надо просто гараж где есть 220в.

До заезда в гараж надо машину тогда помыть и все дела
avatar
Gorojanin
9 January 2017


usd_87
цитата:
А еще можно зимой машину в теплые края перегнать

Не вариант.
Она тут нужна каждый день.
avatar
Ice-T
9 January 2017


Нужен не теплый,а утепленный гараж-тогда и не ржавеет,и заводится
avatar
usd_87
9 January 2017


Ice-T
Или просто буржуйку на отработке в гараж поставить. Надо согреть, огонь развел, поднял пары и машина нагрелась
avatar
Серый
9 January 2017mobile


Сигналка с автозапуском умеет прогревать авто если температура ДВС падает меньше установленной пользователем
avatar
Getrag
10 January 2017


С морозами Форд справился, хотя аккуму уже 5 лет (с новья), масло 5w30 (Мотюль). Но всё равно тяжко ему было...
posted image
avatar
usd_87
10 January 2017


Getrag
Никитос ты из армии пришел???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up