Очки для очкариков



Очкарики есть? Посоветуйте оптику где делают очки со стеклянными линзами. Куда не позвонишь везде полимер пытаются втюхать, а он задолбал царапаться. А тот что не царапается денег стоит от 10 т.р и это без оправы, работы и т.д.
очки, линзы

avatar
Сергеевич
31 October 2016

Очки для очкариков
6,8K
views
22
members
72
posts

avatar
Рыжая
23 November 2016


Сергеевич
Ты очки-то сделал себе?
scato
23 November 2016mobile


Кстати.ктонить сам или знакомые носят конструктор от Силует? Интересуют отзывы о качестве и надежности.

Рыжая
А ты стеклами барыжишь или оправами то же?
oleg33petrovich
23 November 2016


цитата:
А ты стеклами барыжишь или оправами то же?

avatar
Сергеевич
23 November 2016


Рыжая
Пока нет. Не могу в город выбраться. Не звоню, что бы не получилось, что пообещал подъехать, а потом соскочил. Как буду уверен, что точно выберусь-позвоню.
avatar
Рыжая
23 November 2016

1

scato
Я ношу очки, а не барыжу но я человек общительный, поэтому оправы покупаю по цене поставки в Россию, линзы заказыват у производителя
А почему у Силует конструктор? Обычные оправы титановые я их носила. Впорне себе неплохи
avatar
Рыжая
23 November 2016


Сергеевич
Как же так?!?)))
scato
23 November 2016mobile


Рыжая
Я подумал.что ты в этом бизнесе.раз так все подробно знаешь про стекла.
По поводу конструктора Силует,я лет 15 ношу одну модель из тонкого титана производитель Карл заубер. Ношу третью пару и очень привык. Сейчас ничего подобного в магазинах не вижу кроме силуэта.
avatar
Рыжая
24 November 2016


scato
Это все мой многолетний опыт. Силует очень хорошо а я сейчас когда делала себе очки решила взять оправу Титанфлекс. Очень довольна не уверена, правда, есть ли у них такие тонкие, как у силуета...
avatar
Сергеевич
24 November 2016


Рыжая
Живу в области и в Питер редко выбираюсь.
avatar
Рыжая
24 November 2016


Сергеевич
Понятно))) я же не знала..
avatar
Supertoxa
24 November 2016


Товарищи очкарики! Помогите кто чем может, хочу на лето завести себе очки с поднимающимися тёмными стёклами. Но что-то кроме насадок на обычные очки ничего пока найти не смог. Может кто из вас знает у какого бренда или продавца есть что посмотреть и по-выбирать?
avatar
Рыжая
24 November 2016


Supertoxa
А зачем тебе сие извращение?
avatar
Supertoxa
24 November 2016


avatar
Рыжая:

Supertoxa
А зачем тебе сие извращение?

Ну идёшь по солнцу на юге и заходишь в помещение в простых тёмных очках с диоптриями и темновато становится, надо очки снимать. А так поднял и всё видишь, обратно вышел - опустил. У меня есть очки на которые солнцезащитная вставка крепится при помощи магнитов, но когда её снимаешь, её надо куда-то деть, в карман или чехол, а чехол сначала надо достать. А потом вышел на улицу и всё обратно.
Вот я и подумал, что поднять-опустить значительно проще.

А у тебя есть другой вариант решения?
avatar
Рыжая
24 November 2016


Supertoxa
Я себе сделала фотохромные линзы
scato
24 November 2016mobile


У меня были линзы хамелеоны правда давно.вообще не понравились. Пользуюсь магнитной вставкой.меня устраивает вполне.
Рыжая а почему из мастерских пропали дешевые пластиковые стекла.мне понадобились так нигде нет
avatar
Supertoxa
24 November 2016

1

avatar
Рыжая:

Supertoxa
Я себе сделала фотохромные линзы

Были такие, слишком медленно переходят от тёмных в светлые и обратно. В парадную входишь - ничё не видать.
avatar
Рыжая
24 November 2016


S
scato:

У меня были линзы хамелеоны правда давно.вообще не понравились. Пользуюсь магнитной вставкой.меня устраивает вполне.
Рыжая а почему из мастерских пропали дешевые пластиковые стекла.мне понадобились так нигде нет

А я доктор? Возможно, всему виной прогресс
avatar
Рыжая
24 November 2016

-1

avatar
Supertoxa:

Были такие, слишком медленно переходят от тёмных в светлые и обратно. В парадную входишь - ничё не видать.

У меня такой проблемы н было. Раньше напрягало то, что темнеют в пасмурную погоду
avatar
РОМУЛ
24 November 2016mobile


Два года назад делал себе очки. Линзы ЦЕЙС, оправа КАРЕРА. Всё обошлось в 15 тыров.
Правда курс валюты был докризисный.
avatar
borodaII
25 November 2016


avatar
РОМУЛ:

Два года назад делал себе очки. Линзы ЦЕЙС, оправа КАРЕРА. Всё обошлось в 15 тыров.
Правда курс валюты был докризисный.


Сейчас оправа только 12 будет стоить в салонах.
Недавно делал себе универсальные для дали, типа с несколькими разными зонами и для чтения.
Зрение у меня хорошее - руки короткие.
Вышли одни в 24(оправа за 9). И просто для чтения 12(оправа 12). Купоны скидки учли.
avatar
TIMI
25 November 2016


Сергеевич
Кстати,купон то пригодился?
avatar
Сергеевич
25 November 2016


avatar
TIMI:

Сергеевич
Кстати,купон то пригодился?

Да, пригодился. Супруге сделал. Спасибо!!!
avatar
TIMI
25 November 2016


Сергеевич
Да всегда рад помочь
oleg33petrovich
6 December 2016


Спешу доложить, очки выкупил.
Т.к. у меня цилиндры, а оправа стала чуть меньше прежней, из - за этого немного пострадало переферийное зрение...
я остигматик со стажем , привыкание не понадобилось...
scato
28 February 2017


avatar
Рыжая:

scato
Это все мой многолетний опыт. Силует очень хорошо а я сейчас когда делала себе очки решила взять оправу Титанфлекс. Очень довольна не уверена, правда, есть ли у них такие тонкие, как у силуета...

а в СПб в живых магазинах гденить есть оправы титанфлекс?..в инете посмотрел, понравились пара моделек, но без примерки брать стремно...
avatar
Рыжая
28 February 2017

-1

scato
В Невской оптике точно есть
avatar
radm
3 March 2017

1

А я... а я заказывал себе очки в Zenni Optical. Вбиваешь свои данные, примеряешь очки по фотографии и обращая внимание на размеры, и отправляешь в заказ, в течении месяца придут.
avatar
Рыжая
3 March 2017


Как можно заказывать очки без примерки, центровки по зрачку?
avatar
radm
3 March 2017mobile


Рыжая
Так врач выдаёт все параметры при осмотре.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up