Прокладка клапанной крышки.



Нужна прокладка клапанной крышки на ff1 1.6zetec WF0BXXGCDBWG6754
здесь спросил Запрос на коды запчастей !
оказалось , что : "Микрокат выдаёт что прокладка только вместе с крышкой идет" где взять?
прокладка, клапанная, крышка, масло, гбц, клапанная крышка

avatar
Pro-Line
4 December 2006

Прокладка клапанной крышки.
106,3K
views
106
members
326
posts

user83
8 November 2017


цитата:

user83
Дай знать если поставишь


Обязательно
user83
19 November 2017


Купил по случаю цельную голову от Мондео 1 или 2 поколения с алюминиевой крышкой и гидро компенсаторами. В ближайшее время буду прикидывать крышку, визуально особых отличий не выявил.
Теперь вот интересно, а голова с гидрокомпенсаторами встанет? А то похоже машина в семье лет на 20-30 останеться:)
jkL
19 November 2017


user83
Про крышку недавно писал в другой теме; судя по западным форумам, подходит один-в-один, болт-он. По голове там не все так однозначно, где-то у меня валялся журнал английский, где собирали гибрида в другой конфигурации, старый блок и новая башка, и там приходилось что-то придумывать с кронштейнами и т.п.
user83
20 November 2017


Честно сказать, был удивлен популярностью этого двигателя в Великобритании! Я больше специализируюсь на полноразмерных американских машинах, а не на европейских.
Не знаю, была ли эта ссылка www.fiestamk3parts.com/usefull-info/blacktop-vs-silvertop на сравнение "блэк топ" и "сильвер топ", но я так понял "сильвертопов" было две версии.
Судя по надписи Zetec у меня вторая ревизия
posted image
Вот фото самой головы от Мондео
posted image
Все это к тому, что я теперь должен определиться с правильностью прокладки, ибо родная голова на моем Фокусе имеет две выемки с правой стороны, чего нет на голове от Мондео.
posted image
Таким образом, я делаю вывод, что нужна прокладка с выступами для заполнения этих выемок, как на картинке:
posted image

Прошу поправить мои рассуждения.
avatar
max_470
20 November 2017


комрады, на экзисте какая-то дичь с ценой на прокладку на 1,8 Зетек.
Ради интереса решил закупить, в запас такая вещь явно не помешает.
В итоге - успешно движется ко мне.
Кому надо - это явно выгодное предложение.

avatar
шурец
20 November 2017mobile


user83
Такая прокладка ставилась на фокус до 99года. Лежит у меня такая купил по ошибке.
sergey73866
1 January 2018


max_470
Я заказывал такую прокладку, она оказалась поддельной: внутри упаковки лежала прокладка от ФФ2 с двигателем 1,6 100 л.с. - сдал обратно ее.
avatar
max_470
2 January 2018


se_ff1
У меня была на руках новая, давно купленная. И сравнил с этой дешевой. Чето разницы не нашел.
Ты так же через экзист брал?
sergey73866
2 January 2018


max_470
Нет, не через экзист. Брал у другого поставщика, но с этого же склада.
user83
17 January 2018

2

Установил я алюминиевую крышку. Фото пока нет, т.к. делал все на улице при -10, а солнце шло к закату.
Есть нюансы:
1. Болты под пластиковую крышку длиннее, чем под металлическую. Нужны примерно на 10 мм короче, взял временно 4 болта от крышки ГРМ.
2. Сама крышка ГРМ должна быть другая. Сейчас есть зазор сверху миллиметров 5-7. С другой стороны можно легко контролировать состояние ремня.
3. Кроме прокладки требуются еще 10 резиновых колец под втулки. Сами втулки мне достались вместе с крышкой, отдельно они тоже продаются, но достаточно дорого. Брал прокладку Elring 389.070, она идет в комплекте с уплотнительными кольцами.

В целом, с алюминиевой крышкой работать намного приятнее, прокладка обжимается хорошо. Так же немного изменилась тональность работы двигателя. Теперь надо бы отмыть двигатель от старых потеков и наедятся, что новые не появятся.
Tap-ok
30 January 2018


Народ, привет.
А Corteco 440097P кто-нибудь пробовал ставить?
avatar
Max Payne
28 April 2018

-1

апнем темку!
Вот и моя очередь пришла прокладку менять. Первый раз замену проводил при смене ГРМ, сейчас по общей причине - выдавливания масла
Собственно Вин WF0FXXWPDF2G30962 машинка испанский ФФ1,6 Zetec SE, как я понял, номер FORD 1141575
Ценник оригинала на сегодняшний день 3000+ в розницу. Подборщик запчастей настоятельно рекомендовал взять Виктора Рейнца в 3 раза дешевше оригинальной упаковки и выше по качеству, взял тайм-аут для обдумывания Надо посоветоваться с шефом - погуглить форум, чувствую подвох кроется
avatar
SHAKH007
28 April 2018

-1

Max Payne
Виктору стоит доверять.
avatar
Max Payne
2 May 2018

-1

T
tomol22:


Ставил себе на zetec 1.6, REINZ 70-33846-00, после пробега 500 км начала течь , резина намного тоньше и мягче чем старый оригинал; поставил старую, на герметик!!!

Вот это смутило.
Поэтому и думаю.
А вообще Рейнц многие говорят что в заводском варианте аналогично ставят.
Возможно косяки с заменой прокладки кроются в не соблюдении правил замены (зачистки поверхности и т.д.)
avatar
Max Payne
2 May 2018


В специализированном Фордовском магазине у нас предлагают в качестве наилучшего доступного варианта ELRING (761031 кл.крышки все ZETEC-S (без VCT) FocusI-III/Fiesta 1141575).
avatar
Max Payne
6 May 2018


В конечном итоге заказал оригинал за 3 рубля... Жду доставки
avatar
yanvar
15 July 2018


U
user83:

В целом, с алюминиевой крышкой работать намного приятнее, прокладка обжимается хорошо. Так же немного изменилась тональность работы двигателя. Теперь надо бы отмыть двигатель от старых потеков и наедятся, что новые не появятся.

Как полет? Какую прокладку и болты использовали? Давит масло? PCV клапан и масляный сепаратор чистили/меняли?
user83
17 July 2018


Прокладку брал Erling в комплекте с кольцами под болты, качество отличное, цена приятная. Подтеков больше нет. Клапан не чистил, но трубка вентиляции картера продувается легко. А где спрятан масляный сепаратор? Родные болты подошли не все, т.к. они длиннее. Купил в автомагазине такие же по классу прочности и по конструкции, но короче.
lownile
19 July 2018


364381 ELRING подойдет на фф1 1.8 зетек 2003?
sergey73866
19 July 2018


lownile
подойдет
avatar
keymaker
29 July 2018


Еще раз хочу спросить-какой не оригинал нормально стоит на зетек 2.0?Всю тему читал.Но кто то же поставляет эту прокладку на конвеер?Ставил оригинал,прошло 2 месяца и надо опять вскрывать двигатель,на новую ценник совсем дикий.Спасибо
avatar
keymaker
29 July 2018


Да,тут обрадовался что нашел оригинальную прокладку очень дешево всего 750 рублей в экзисте.Пришла прокладка а это в упаковке не она.Номер верный 1126120.Будте осторожны
lownile
30 July 2018


S
sergey73866:

lownile
подойдет

спасибо, подошла, можно смело ставить!)
avatar
max_470
30 July 2018mobile


keymaker
Как раз таки неорига и течет быстро. А оригинал хорошо держит. Движок не перегревал? Герметик на углы наносишь? Момент соблюдаешь ? Все ли в порядке с вентиляцией картера?
avatar
Oleg_KRSK
30 July 2018mobile


max_470
Да у него не протекала она, ему просто нужно вскрыть двигатель, а второй раз не хочет ставить прокладку одну и ту же
avatar
Oleg_KRSK
30 July 2018mobile


keymaker
Я бы попробовал второй раз поставить, если оригинал была
avatar
keymaker
30 July 2018


Я уже пробовал.Потекла.
avatar
keymaker
30 July 2018


С двигателем случилась беда.Я его не перегревал,стрелка температуры никогда не уходила за середину.Стал антифриз попадать в первый цилиндр,отдал в сервис,заменили прокладку гбц,шлифовать не стал т.к двигатель не перегревал.Отдал 9 т.р плюс цена прокладки.Антифриз опять в цилиндре.После этого ставили старую прокладку клапанной крышки,тк новая не подошла.Тему про гбц не нашел,хочу снять и поставить сам.Пожалуйста кто знает какая тема про гбц помогите.Требуется узнать порядок снятия,установка,моменты затяжки,где хорошая шлифовка гбц в Санкт-Петербурге и тд.Зетек 2.0
avatar
IIIAJLAKYP
26 August 2018mobile

-1

Прокладку менял каждые пол года, после покупки машины, бежала и бежит. Потом забросил , уже 4 года как мокреет , бесполезно менять
egnagon
27 August 2018mobile

1

Главный вопрос как мокреет ? Снаружи ещё ладно, но главная беда - масло попадает в свечные колодцы или ещё хуже на ремень ГРМ может.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up