Мойка & полировка



Сейчас зима (ну условно (по календарю по крайней мере)) кто где и засколько моет своё авто.
Мылся на Красной звезде - струёй смывают основную грязь, губкой наносят мыло и опять струёй-130 руб (+ коврики).
На Ленинградском за пожаркой - струёй смывают основную грязь, пистолетом наносят мыло и опять стрёуй-150 руб (+ коврики).
Хочеться подешевле, по такой погоде мыться приходится часто.
автомойка, полировка, химчистка

avatar
Ivan-ko
29 November 2006

Мойка & полировка
134,9K
views
92
members
1,3K
posts

avatar
Ivan-ko
15 December 2006


sair
Это чо, вот давеча мылся за пожаркой на Троицком. Намылили губкой, смыли, говорят всё. Я подхожу к машине провожу по ней пальцем, показываю им грязный палец и след на машине соответственно, а они мне ни чо не знаем это соль и чтоб её отмыть платите ещё 250 руб, мы Уай-спиритом всё снимем.
Во во УРОДЫ
avatar
SokolAV
16 December 2006


Ivan-co

там теже управляющие что и в таксопарке
холявы в натуре

ни когда больше туда не поеду

Sair

как краска после уайт-спирита
avatar
Ivan-ko
18 December 2006


sair
Распиши попорядку нанесения уай-спирита. Надо ли его растирать и т.д.
Oleg-Sever
18 December 2006


Ivan-ko
Тряпочкой протираете всю машину (трёте где явные пятна от битума/соли/др. веществ).
avatar
Ivan-ko
18 December 2006


Ivan-ko
Кто выручит и сможет меня пустить в теплый бокс чтоб я мог побрызгать уай-спиритом и намазать полировкой, часа на 2. В любое время можно ночью.
Oleg-Sever
18 December 2006


Ivan-ko
Дык уайтспирит то еще смывать надо шампунем затем водой!
А в любом боксе/гараже не каждый наверно разрешит сырость разводить
avatar
Icemen
18 December 2006


цитата:
Ivan-ko
Кто выручит и сможет меня пустить в теплый бокс ... часа на 2. В любое время можно ночью.

Я согласен приютить, пустить в теплый бокс, и даже помочЪ ,,,словесно,,,указаниями,,, , приезжай в любое время!!! , ночью скидки
avatar
-BeGeMoT-
18 December 2006


sair

насчет хрени - точно... я вчера пытался щеткой почистить напрочь заляпаный задний номер - не вышло - такое ощущение что он как будто смолой покрыт...
avatar
Ivan-ko
18 December 2006


Icemen
Жил бы ближе к тебе, у тебя каждый день бы мылся. Но в идимо помою только на новогодних.
sair
Спасибо за приглашение, буду ждать.
avatar
Uhanova
15 January 2007


цитата:
2 sair:
не воняет , руки не сушит и более удобна в использовании.

+1
Oleg-Sever
15 January 2007


А мне не нравится пользоваться спиритом:
1.Неудобная бутылка (можно конечно и перелить но не в магазе же а она норовит у меня частенько разлиться ).
2.Воняет сильно.
3.Руки после жирные, неприятные.
Но всё равно по необходимости использовал теперь буду пробовать очиститель бит. пятен от TURTLE WAX посмотрим что лучше.
avatar
Ivan-ko
15 January 2007


sair
Аааа дастали мы тебя...
И руки у тебя сухие и жирные и экономишь на всём...
Весь мир против тебя
Oleg-Sever
15 January 2007


Соглашусь, что использовать дорогую химию для снятия соли не рационально.
Вот хочу такую попробовать ОЧИСТИТЕЛЬ БИТУМНЫХ ПЯТЕН "АСТРОХИМ" АС 395СПРЕЙ цена 54,00руб
http://astrohim.ru/np395/
Ни кто не пользовался продукцией ООО "Астрохим"?
avatar
-BeGeMoT-
16 January 2007


отчот по первой мойке после полировки

вчера вечером комплексно мыл федора в Агате
попросил чтоб мыли бесконтактно

следов соли почти нет! хоть и мылся последний раз давно - перед полировкой еще...

машинко весь сверкает

так что теперь до лета не буду париться ни контактной мойкой, ни оттиркой пятен, ни воском
avatar
Prophet
17 January 2007


Кто мыл машину в городе самостоятельно? Есть ли у нас в городе места где летом можно приехать, и самому помыть машину, нанести полировку?
Год назад иногда из-за лени ехать на мойку и возможно даже съекономить 100 рублей мыл семерку в ручную за МЖК, но там пару раз приезжали ППС-ники и ловили, а Фокус еще ни разу сам мыть не пробовал.
Когда мыл семерку удивлялся появлявшимся соседям - иногда рядом вручную мыли новые джипы и один раз был лексус-седан. Когда приезжали менты, мужики из дорогих машин подходили к ним, говорили пару слов, показывали удостоверение или еще что и сваливали а дешевые машины задерживались, но после того как стражи правопорядка слышали "а давайте еще одних ментов вызовем, т.к. мы все видели что уехавший на джипе дал вам денежку и зафиксируем этот факт", всех отпускали.
avatar
-DmiTriy-
31 January 2007


Prophet
Там всегда ловят. Нельзя машинки мыть у колонок!!!
avatar
Prophet
9 March 2007


Еще 10 дней обещают такую погоду, в связи с чем мучаюсь над вопросом - потратить 150-200 руб и помыть машину или ездить пока на грязной - что посоветуете?
avatar
-BeGeMoT-
9 March 2007


Prophet
BeastieBoy

у меня все просто - в понедельник на ТО, так шта па-любэ мыться
avatar
advocat13
9 March 2007


Prophet
BeastieBoy
У меня тот же вопрос. Номера сзади уже не видно!
Давайте из солидарности до конца следующей недели ездить грязными!!!
avatar
-DmiTriy-
10 March 2007


advocat13
+1 до конца слякоти...

Грязь - загар, на ходовые качества не влияетЪ
avatar
advocat13
12 March 2007


Не выдержал и помыл мафыну вчера! А то уже не только задний, но и передний номер не видно было!
avatar
Prophet
12 March 2007


advocat13
цитата:
Не выдержал и помыл мафыну вчера! А то уже не только задний, но и передний номер не видно было!

А я еще держусь, но сегодня тоже помою.
avatar
advocat13
12 March 2007


Prophet
Я даже первый раз за 4 месяца окна изнутри помыл!
Теперь так все хорошо видно, что творится на дорогах!
avatar
-DmiTriy-
12 March 2007


advocat13
Ты наверно, случайно, тонировку смыл...
avatar
Prophet
12 March 2007


Щас в Новодвинск катался, хорошо что не помыл машину, иначе приехал бы как до помывки.
А насчет стекол - тоже хочу помыть изнутри. На днях подвозил друга и он посоветовал какую-то графитовую стружку посыпать щетки чтоб налет смыть или фэйри добавить в бачек к омывайке - кто-нить такое пробовал?
avatar
-DmiTriy-
12 March 2007


Prophet
Зачем эксперименты проводитть??? Заедь в ПЗ и купи...
avatar
Prophet
13 March 2007


Расскажите pls какие плюсы и минусы у воска? Мне его вчера на мойке слишком усердно впаривали... -DmiTriy- вчера отговаривал, как остальные на это смотрят?
avatar
advocat13
13 March 2007


Prophet
В такую погоду считаю лишней тратой денег. Потому как слишком уж грязно щас!
А так типа считается, что меньше грязи прилипает. Хотя это спорный вопрос...
avatar
Prophet
13 March 2007


advocat13
цитата:
В такую погоду считаю лишней тратой денег.

50 руб просили... -DmiTriy- сказал, что потом пару сотен придется выложить чтоб его оттереть.
avatar
advocat13
13 March 2007


Prophet
Даже если с тебя возьмут эти 50 руб, то не факт, что натрут воском!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up