Электрогидроусилитель руля

11 years

9



По прайсу устанавливается на 1,6 (115лс) и 2л Тренды и Гии.
Как ЭТО работает?

ВАЖНО:
Неисправности ГУР/ЭГУР обсуждаются здесь: Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР
электрогидроусилитель, ГУР, ЭГУР, рулевая рейка, рулевое управление, руль

avatar
Grower
19 March 2005

Электрогидроусилитель руля
563,9K
views
421
members
844
posts

avatar
Sanya_1™
2 October 2006


Sparrow
цитата:
После Волги ГАЗ-24 руль

Даа, вот тут уж не поспоришь, всё познается в сравнении, а я вобщем решил оставить всё как было, т.е. на стандарте, спорт чуточку перебор по городу!!
Amalish
18 October 2006


У меня двигатель 1.8(125), комплектация машинки комфорт, компа нет. Я так понимаю что с нстройками пролетел? Вероятно по умолчанию стоит стандарт?
avatar
Till I Come
18 October 2006


А на тренд 2.0 электрогидроусилитель с тремя режимами точно ставят?
avatar
Derini
18 October 2006


Amalish, насколько знаю, все так, как ты написал... К сожалению...

Леoн, не важно какая комплектация. Будет ЭГУР. Но напомню, что есть такая ссылочка, как Поиск, которая очень помогает при поиске интересующих и обмусоленных сотни раз вопросов
avatar
Till I Come
19 October 2006


в какой комплектации то есть эти 3 режима? и как они действуют? что из себя представляют?
Dima46
19 October 2006


Леoн
На тренде с 2литрами усе будет не переживай!!!
denisor
19 October 2006


А я, стыдно сказать, уже почти 2 месяца как на авто, так не разу и не попробовал поиграть в эти режимы, как-то стандарт меня вполне устраивает. А когда ждал авто, радовался как ребенок что у меня будет электроусилитель с изменяемыми режимами. Обещаю исправиться в ближайшее время, а то зима скоро, а я еще и не пожил совсем. .
avatar
Sanya_1™
20 October 2006


denisor
Да зимой то как раз Имхо все равно какой режим, скорости не высоки, да и руль крутится куда легче, чем летом!!
Сам гоняю на стандарте, спорт чуточку для города перебор, а комфорт, как-то слишком легко, хотя кому как!!
avatar
Derini
20 October 2006


Леoн, нет ЭГУРов с разным количеством режимов. На все двигатели ставятся одинаковые.
Vodka Patrol
21 October 2006


Сегодня, однако, получил Trend 1.8 , имеется фирменный ЭГУР.
avatar
perepel
21 October 2006


цитата:
Леoн, нет ЭГУРов с разным количеством режимов. На все двигатели ставятся одинаковые.

ЭГУРы одинаковые, но устанавливаются они, по-моему, только на 2л.
avatar
Mishgun
21 October 2006


perepel
Неа. На двигатели 1,8 ставятся точно такие же ЭГУРы, как и на 2л.
avatar
Till I Come
21 October 2006


у меня на 1.8 нет трех режимов
Леонид762
21 October 2006


Леoн
Не огорчайтесь они не нужны.У меня эти режимы есть,но даже не возникает желания их переключать т. к. пользуюсь всё время стандартным режимом.
avatar
Derini
21 October 2006


Леoн, а это странно. Сколько режимов есть?
avatar
Дизелист
24 October 2006


Может быть не там, но вроде бы как по теме.
На еврофокусе 1,8 (125) стоит ЭГУР или ГУР? Кто эту машинку уже держал за вымя?
avatar
Alrus
24 October 2006


цитата:
Может быть не там, но вроде бы как по теме.
На еврофокусе 1,8 (125) стоит ЭГУР или ГУР? Кто эту машинку уже держал за вымя?

ЭГУР - и на евро, и на рус Фокусе 1.8
avatar
Serge-kot
24 October 2006


цитата:
у меня на 1.8 нет трех режимов

Как определил?
На тренде есть БК.
На 1.8 –есть ЭГУР.
БК+ЭГУР = 3 режима
avatar
Boryan
24 October 2006


1.8 Ghia Х/Б есть ЭГУР и есть 3 режима .Всё работает . Доволен!
avatar
groove
25 October 2006


1.8 Ghia седан-ЭГУР 3 режима(стандарт,комфорт,спорт)-РУЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!
avatar
Ёжик77
26 October 2006


Жаль что ЭГУР не работает на заглушеном моторе это был бы + к безопасности, особенно для новичков. после торможения по льду можно двиган и заглушить случайно) и руль сразу станет неповоротливый новичек может испугатся, так что кто с усилителем не ездил и это его первая зима примите это к сведению.
Для меня по усилию всеравно будет гур или нет на газеле его нет справляюсь на легковой стоит дифиринциал там руль тугой как -даже незнаю с чем сравнить)
Но фишка конечно приятная) и я за нее всеми уставшими от совковских машин руками.
крольбан
26 October 2006


ЭГУР идёт у бензиновых комплектаций моторов 1,8 и 2 литра.
Прикольная штука,канешна...
Но чота в последнее время я его слышать стал.Пробег под 2000 км.Почти обкатал уже.
avatar
Sanya_1™
26 October 2006


крольбан
У меня пробег 4300км и тоже переодически стал появляться звук!! Интересно с чем это связано?? С нормальной работой или с тем, что он скоро накроется??
avatar
механик
5 November 2006


Получил на прошлой недельке, поставил в режим спорт, пока добирался до дому руки устали Господа ! Создается впечатление, что Вы ничего тяжелее ложки в руки не брали. У меня 1,8 л. 125 л.с., Гия. ЭГУР хорошая штука. Комфортом пользуюсь только когда в Питере по углам болтаюсь. А так на "спорте" от Выборга до Адлера. За последние два дня, по снегу и льду - 850 км просто ОТЛИЧНО !!! А в качестве тренинга - от Ульяновска до Питера на " буханке" и все будет тип-топ.
Vodka Patrol
6 November 2006


цитата:
Для меня оптимальный режим пока - спорт. После Волги ГАЗ-24 руль в других режимах кажется полностью неинфрмативным, да и в спорте-то он легковат ИМХО

У меня тоже предыдущий автомобиль ГАЗ-24, но езжу на комфорте.
СПОРТ, имхо, хорош разве что если ДАВАТЬ ДЖАЗУ на трасе.
fa_alex
18 November 2006


У меня заказ ФФ2 Тренд 2.0. В договоре почему то где спецификация автомобиля расписана стоит пункт гидроусилитель руля (PAS), а не электрогидроусилитель? Подскажите, пожалуйста, у тех кто получил ЭГУР в договоре он был прописан или нет?
Ждать мне ЭГУР или нет? Заранее спасибо!
dmt49
20 November 2006


Эгур действительно класс. крутится очень легко, даже по сравнению с ГУР ФФ1. Поставил режим спорт сегодня.
Но большой разницы пока не ощутил.
avatar
DAX1
20 November 2006


цитата:
крольбан
У меня пробег 4300км и тоже переодически стал появляться звук!! Интересно с чем это связано?? С нормальной работой или с тем, что он скоро накроется??

Когда стало холодно, то стало слышно, как работает, плюс ещё тяжелый первое время руль, посравнению с летом, а потом нормально всё.
avatar
p0w3r™
22 November 2006


Grower
Вообще-то на 1.8 Комфорт тоже устанавливается, у меня есть.. можно менять режимы... и бортовой компьютер есть.
avatar
vividi
6 January 2007


1.8 гиа седан, борт пк есть, эгур есть, режимы есть, езжу на комфорте, иногда переключаюсь на спорт)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up