Сигнализации, замки и противоугонные средства

17 years ago




Коллеги, добрый день!
подскажите, существуют ли в природе блокираторы рулевого вала на Форд Фиеста? Интересуют штыри типа Дракон, Гарант и т.д. Сориентируйте, плиз, по названиям и примерной стоимости.
сигнализация, противоугонные системы, иммобилайзер, секретка, замок руля, замок кпп, угон, противоугонка, замок капота

avatar
Sipe
19 July 2006

Сигнализации, замки и противоугонные средства
79,8K
views
78
members
135
posts

avatar
qasderty
18 March 2009


[QUOTE=тах,16 Марта 2009 (Понедельник) 23:30][QUOTE=Oleg76,30 Ноября 2006 (Четверг) 10:48] С На пример: Потеряеш второй ключ и плакала твоя каска по угону (даже через дилера проверяют небыл ли заказан ещё 1 ключ) .
www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=99953&st=0&#entry3317666[/QUOTE]

по повоуд второго ключа-есть Решение ВАС - отсутствие второго ключа не является препятствием в выплает денежных средств.
avatar
Benoy
18 March 2009


qasderty

У многих страховщиков отсутствие второго ключа действительно служит поводом для отказа в выплате по угону.
avatar
qasderty
18 March 2009


Benoy
читайте решение ВАС и шлите страховщиков в лес-если будут отказывать по такому основанию.
avatar
Line
24 March 2009


Доброй ночи (и любого другого времени суток)! хотел услышать мнение форумчан - что Вы думаете о сигнализациях Pandora? у меня уже третий по счёту FF II (с учётом рестайл-версий) ни разу не использовал ничего кроме ПБ №5 и КАСКО...сейчас приобрели супруге Фиесту Ghia думаю об установке сигнализации - в основном ради сервисных функций. Хочется что-нибудь "безглючное". Спасибо за ответы.

P.S. а что касается всех этих "старлайномаджикаров&шерханов" - за их установку вам скажут спасибо, но как раз именно воры...за исключением последних моделей (от 7 000 рублей) все эти системы не защищены от перехвата (или сканирования) сигнала с брелока...затем остаётся просто открыть автомобиль расшифрованным сигналом...не с целью угона - просто посмотреть "чаво тут интересного в салоне?" ... даже затем закроют вам машину - как было...пока вы после Меги отправитесь в Ашан или наоборот ;-)
avatar
Benoy
25 March 2009

1

Пандорой не пользовался.

Глючность / безглючность зависит в первую очередь от установщика. Плохая сигналка отличается от хорошей тем, что первую снимают за 3 минуты, а последнюю за 10. Не стоит надеяться исключительно на сигнализацию, как на защиту от угона. Про каско 16 марта этого года хороший пост. Человек ничего не преувеличвает, это тоже не панацея.

P.S. Как показывает практика с угонами фокусов в Питере - ПБ5 это ни о чём.
avatar
vot_takoy
25 March 2009


Line
А чем от них отличается Пандора? Да и честно говоря, если сервисные функции нужны, можно ограничется старлайномаджикаров&шерханов...имхо.
Если же нужна серьезная сигналка, то необходим комплекс (мех. блокираторы (руля/капота/коробки и т.д.)+электронная сигналка)...


Конечно же имхо
ScoonseG
21 April 2009


Может поставить простенькую ADD-ON сигналку рублей за 900 и не париться?

+ управление со штатного ключа-брелка
+ датчик удара и сирена от пионеров
+ простота установки (самому можно поставить)
avatar
КСМ
21 April 2009


цитата:
что Вы думаете о сигнализациях Pandora?

Нормальная сигналка с большим кол-вом сервисных функций. Правда реализовать эти функции возьмётся не каждый установщик, и уж не на дилерской станции точно. У меня стоит Pandora 1500, в общем и целом работает нормально, но напрягает постановка-снятие. Порой приходится стоять и секунды 3-5 ждать когда дойдёт команда или нажимать на кнопку второй раз, т.к. с первого не видит сигналку. Но думаю, что производитель доработал этот недостаток. В остальном работает нормально, из ложных было пару раз срабатывание датчика перемещения авто. Автозапуск не ставил, т.к. во-первых неохота заморачиваться с обходом иммобилайзера, во-вторых машин зимой практически всегда в гараже. Поэтому ничего сказать не могу. Ну а в остальном можно здесь поискать http://www.alarmforum.ru/
avatar
bbaleksiy
13 May 2009


vot_takoy
Пандора хотя бы отличается тем что имеет цифровое реле блокировки и диалоговый код...который 100 % не подвержен электронному взлому...Сейчас даже пионеры используют мануфактурный код граббер который открывает 95 % сигналок...кроме диалоговых и экселента...и открывают не для того,что бы угнать...а что бы обчистить салон...а потом спокойно закрывают...
Ну и вот ещё ссылочка...По поводу Каски и захотят угнать угонят...ТЫНЦ
avatar
viks
13 May 2009


bbaleksiy
Взлому подвержено ВСЁ Вопрос - целесообразности. Вообще то штатная сигналка Фордов весьма надежна... Так к примеру Мондео проще утащить эвакуатором (со слов автоэлектриков дилера )
avatar
bbaleksiy
14 May 2009


viks
Я прошу обратить внимание... на слово ЭЛЕКТРОННОМУ...Ни один код граббер не может сломать Сталкер и Пандору...с диалоговым кодом...а в совокупности с цифровым реле которое находится под электромеханическим замком капота...это уже серьезный батьер...Что же кассается надежности штатной сигналки...Вот например у Фокуса она отключается простым проворотом личинки...а штатный замок фокуса на капоте открывается ровно за 15 секунд,путем подлизания с низу...штанный иммо можно обойти через диагностический разьём...Собственно сколько нужно времени что бы угнать такую машинку?...Думаю отвечать не надо...
А что же касается мастеров официалов...Когда забирал машинку...интересовался установкий допов...хотел установить электромеханический замок на капот...на что мне ответили...мы таким не занимаемся...у фокуса есть свой замок...После таких слов...с данными мастерами стало всё понятно...и совершенно отпало какое либо желание дальше с ними общаться.
vdk99
7 June 2009


avatar
Line:

Доброй ночи (и любого другого времени суток)! хотел услышать мнение форумчан - что Вы думаете о сигнализациях Pandora? у меня уже третий по счёту FF II (с учётом рестайл-версий) ни разу не использовал ничего кроме ПБ №5 и КАСКО...сейчас приобрели супруге Фиесту Ghia думаю об установке сигнализации - в основном ради сервисных функций. Хочется что-нибудь "безглючное". Спасибо за ответы.

P.S. а что касается всех этих "старлайномаджикаров&шерханов" - за их установку вам скажут спасибо, но как раз именно воры...за исключением последних моделей (от 7 000 рублей) все эти системы не защищены от перехвата (или сканирования) сигнала с брелока...затем остаётся просто открыть автомобиль расшифрованным сигналом...не с целью угона - просто посмотреть "чаво тут интересного в салоне?" ... даже затем закроют вам машину - как было...пока вы после Меги отправитесь в Ашан или наоборот ;-)

У меня на фиесте стоит Пандора 2000 , долго выберал читал форумы и т.д. Вообщем пришел к тому что Пандора отвечает моим требованиям и со временем ее можно дооснастить допами - имобилайзер , доводчик окон и т.д. Как выяснил Пандору можно поставить и в сервисе производителя (но там очереди) и я устанавливал у авторизованного установщика . За год никаких нареканий небыло, дальность брелка зависит от застройки , но метров 600 держит всегда
Grini
17 July 2009

2

Смысл ставить сигналку есть, как минимум спать спокойно, а вообще сейчас появились GSM сигнализации которые звонят на телефон если что случится, я считаю что за ними будущее. Кстати варианты с установкой спутниковых охранных систем не катируются в виду возможности глушения сигнала, а GSm редко кто глушит т.к. комитет по радиочастотам здравствует и такие дела квалифицируют покруче угонов, и отрабатывают намного серьезнее.
Вот, а вообще все противоугонные возможности перечеркивают в большинстве случаев по следующим причинам: 1.установка хорошо известного оборудования. 2.установка не сильно скрытная, чтоб не разбирать лишний раз салон и не тащить провода. 3.безразличие установщиков и неосведамленность владельцев про такие вещи как секретный код экстренного отключения сигнализации, и т.д.
Советы владельцам автомобилей от радиоинженера, переквалифицировавшегося в установщики:
1.Не гонитесь за громким брендом, часто грамотная секретка эфективней дорогой сигнализации
2.Чщательно выбирайте установщика
3.Обязательно изучите все возможности устройств которые устанавливаете
4.Не игнорируйте "ложные" срабатывания
denbudko
16 October 2009


Доброго времени суток.
Может немного не в тему, хотя...
Кто-нибудь пробовал делать для фиесты выкидной ключ, как у фф2 гия? С вшиванием на него сигналки?
avatar
asota
12 November 2009


Я нашу машинку спас обычный зонтик … и сигналка есть, и дракон стоит
а когда забыли поставить на ручник - ее откатили, толкая сзади, но, слава богу, недалеко - спасло только неповоротливость авто
avatar
диверсия
1 November 2009


кто ставил на фьюжин сигналку с автозапуском(у меняпроизведеный 11.2007 ),нужен ли кан модуль ?
avatar
КСМ
3 November 2009


диверсия
Не нужен, но потребуется обходчик иммобилайзера.
avatar
aneurysm
7 November 2009


можно аккуратно разобрать ключ,вынуть модуль ИММО и приклеить на 2-х сторонний скочт где нить возле панели зажигания.мне кажется так проще чем с обходчиком возится
avatar
Benoy
7 November 2009


aneurysm
Если машина застрахована, то в случае угона такой метод - это 95% повод отказать в выплате.
avatar
aneurysm
7 November 2009


Benoy,а модуль обхода = ключ в замке зажигания это не 95% отказ в выплате?)) думается мне хрен редьки не слаще...тут главное определится либо заморачиватся с охранными системами единоразово,либо каждый год платить каскои юзать ЦЗ.
avatar
Benoy
7 November 2009


aneurysm
При выплате спросят 2 комплекта ключей с метками. Что было в угнанной машине известно только владельцу и угонщику. Если конечно владелец при страховании не распишет, что у него стоит модуль обхода и как именно он действует.
avatar
диверсия
8 November 2009


мне вот тоже интересно нахрена устоновщики ставят модуль обхода ведь проще как раньше привязал чип изолентой и всего делов.а то модуль стоит 450 рублей и установка в авто асе 2700руб(правда вместес модулем цена).да и многие фирмы без кан модуля и лесть не хотят слишком говорят много подсоединений, а так на столе практикант косу собрал ,а мастер в машину проложил и подсоединил 4 провода.
denbudko
8 November 2009


Доброго времени суток.
Не подскажете, где в фиесте официалы устанавливают датчик удара. (Устанавливали в Рольф Химки, сигналка-Pharaon).
А то сигналка начинает орать от быстро проехавшей мимо машины, хочется подкрутить датчик...
avatar
aneurysm
8 November 2009


Benoy если так велика вероятность угона,то в любом случае придется заказывать еще 1 ключ с ИММО...что б его либо раздраконить,либо сунуть в модуль обхода,который сопряжен с доп. расходами в 2700руб..И посему модуль обхода в нашем случае вещь апсолютно беспонтовая!
avatar
диверсия
14 November 2009


а где в ключе с управлением централным замком чип стоит? я разобрал, ну есть там с боку какая то серенкая хрень,но вытащить как то не получается. кто нибудь вытаскивал?
avatar
Portnoy_ff
15 February 2011


Привет!!!
На прогретом двигателе перестала заводится с ключа!!! Приходится с автозапуска каждый раз стартовать...
Где копать??? К сигнальщикам ехать???
avatar
Taranoff
17 February 2011


Обратись к автоэлектрику, если проблема в сигналке, то ее исправят.
Если проблема в другом, то к официалам на диагностику.
AvtoLady
31 March 2011


Всем Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую сигнализацию лучше поставить на Фиесту?=)
Долго думала, искала...в итоге наткнулась на сайт Пандоры, отзывы очень хорошие...подскажите стоит ли ее ставить? Говорят, что на данный момент она одна не вскрывается электронно. За ответ, заранее спасибо
avatar
Benoy
31 March 2011

-1

AvtoLady
Вы сильно не забивайте себе голову сигнализациями. Только от сигнализации, без дополнительных защитных устройств, толк для защиты автомобиля нулевой. Пиликает, двери запирает - и ладно. Верить, что продукция Пандоры не взламывается - несколько наивно.
AvtoLady
31 March 2011


Benoy

Да, согласна, что возможно наивно, но опять-таки прочитала на форуме Пандоры, что некоторое время назад ...они давали такие обещания, что если кто-то сможет вскрыть Пандору, то они выплачивают N-ую сумму...если бы она вскрывалась , мне кажется, они бы не пошли на это. Вам так не кажется?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up