Эксплуатация и ремонт. Технический раздел.

13 years




Предлагаю отписывать в эту тему краткие отчёты по эксплуатации( косяки, глюки, неисправности, либо "всё ништяк") и ремонту своих фёдоров, чтобы владельцы (или будущие обладатели) обращали на это внимание и делились опытом. А так же свои ощущения по произведённому ремонту.

Делитесь, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!

Можно добавлять пробег и дату выпуска.
эксплуатация, ремонт авто, где ремонтироваться

avatar
MikSha
21 November 2006

Эксплуатация и ремонт. Технический раздел.
264,1K
views
159
members
2,8K
posts

avatar
KUALAL
7 December 2006


Сегодня вечером, загнав авто в гараж, по старой привычке прежде чем заглушить надавил на педальку газа. В промежутке 1800-2000 об. по кузову от двигла пошла вибрация.
Это нормально или аномально?
Обычно такая вибрация бывает на холостых оборотах.
Mc Rae
8 December 2006


KUALAL
мне б твои проблемы...
не загоняйся...полюбому ничего страшного...если ,что то будет серьезное ты это очень явно заметишь и не раз.
avatar
KUALAL
8 December 2006


Mc Rae

Ну спасибо успокоил, типа авто на гарантии починят.
А как не хочется обращаться за гарантийным реонтом.
aidan
10 December 2006


Хочу поделиться. Нашел сегодня в метро сеточку в багажник, как у KUALAL. Вообщем-то счастлив, давно такую хотел. Цена вопроса 470 рублей.
Для хэтча она немного великовата, но у меня было не так много времени на ее инсталяцию. Думаю приложив немного умения можно ее настроить как надо. Еще видел там всякие резиночки, тоже очень удобно для фиксации багажа - в следующий раз куплю.

Возник вопрос по детонации. Езжу на 92-м, как советуют все, включая диллера, но иногда замечаю детонацию, иногда при трогании когда газу мало даешь, последнее время и при переключении тоже. Детонация чем-то грозит или забить? Или сменить бенз на 95-й?
Заправляюсь на БиПи.
aidan
10 December 2006


Расскажите как снять салонное зеркало, а то я не нашел. Или ткните ссылкой
avatar
KUALAL
10 December 2006


aidan

Иван у меня точь такой же двигун как и у тебя заправляюсь на "ТНК" по инструкции только 95-й дитанации нет не на каких режимах.
Вообще детанация возникает из за бензина с низким октановым числом,
звук возникает от ударов шатунного пальца о шатун и поршень, а это ни есть хорошо.
По идее ЭБУ должен регулировать зажигание при смене топлива, почему это не происходит на твоем авто непонятно

Поскриптум: Я не умничаю, просто уменя если возникают вопросы такого плана я начинаю доставать на работе двух авто электриков, четырех мотористов, да ивообще всех кто связан с ремонтом автомобилей
avatar
MikSha
10 December 2006


aidan
Там по-моему надо снизу гаечку открутить, вроде как на самарах.
Diman003
10 December 2006


HE*3BE3DA
Как это в инкоме такой плёнки нет ? я когда был там последний раз видел образцы.
65 % это затемнение или 35 % светопропускания.
По моему такая плёнка везде есть, неужели в саратове дефицит ?
aidan
11 December 2006


KUALAL
Попробую залить 95-й. Правда многие советуют второй по причини плохого 95.

MikSha Да вот нету там гаечек. Зато есть защелка, принцип работы которой я понять не могу.
avatar
MikSha
11 December 2006


aidan
КОРЕШ рассказывал, что когда ему полоску тонировки на лобач клеели, то ЗЗВ снимали. Нужно у него спросить, может он помнит как.
avatar
GRONHOLM
11 December 2006


Да граждане ... я как посмотрел на 2 Чпокуса в ремзоне Инкома... с развалившимися от нашего замечательного 95го бензина катализаторами... лью только 92 и и не загоняюсь по поводу всяких там детонаций Музыку погромче
avatar
KUALAL
11 December 2006


HellBoy

насколько мне известно в россии кроме 80-го делать не умеют
технологий нет весь остальной бодяжут из него путем добавления антидетонационных
присадок


HellBoy

насколько мне известно в россии кроме 80-го делать не умеют
технологий нет весь остальной бодяжут из него путем добавления антидетонационных
присадок
avatar
КОРЕШ
11 December 2006


aidan
Со стороны стекла стоит пластиковая накладочка на защёлке. Её снимаешь, под ней болтик. Чтобы его получше разглядеть возьми зеркальце, как в косметичке. Его отворачиваешь и снимаешь, на стекле остаётся стальная пластинка.
Diman003
12 December 2006


А у меня вчера загорелся индикатор "неисправность двигателя",причём во время движения.Не знаю в чём дело,может в бензине ? Последний раз заправлялся на тнк 92-й 25 литров,до этого тоже там заправлялся проблем не было.Поведение машины не изменилось,просто горит индикатор,завтра поеду в инком. Я читал в одном журнале,что этот индмкатор может как раз загоратся из за плохого бензина.Сегодня заправил на тореко 10 литров 95-й,всё равно горит
avatar
Mr.C
12 December 2006


Diman003 отпишись чем всё закончилось?
Voyager
12 December 2006


Мой маленький отчет.

Машина куплена ровно год назад. За год 3 раза в кузовном (все по мелочи). Пробег - 12800. Езжу мало, 90% - город.

По механике все отлично, но есть одно "но".

После выключения зажигания на прогретом моторе слышны щелчки из-под капота, как будто работают часы механические.
В Инкоме сказали - все ОК. Но все равно настораживает.
avatar
КОРЕШ
13 December 2006


Voyager
У меня тоже самое, а ещё слышно, что там чёто шевелится , похоже на заслонки распределения потоков воздуха . У тебя климат стоит?
avatar
MikSha
13 December 2006


Voyager
КОРЕШ
Может у вас там кто-то живёт ?
А вообще, у шурина на ниве такая же ботва: что-то щёлкает до безобразия
avatar
GRONHOLM
13 December 2006


Voyager
цитата:
После выключения зажигания на прогретом моторе слышны щелчки из-под капота, как будто работают часы механические.

Совершенно точно могу сказать... что это система обходит датчики!
Все Ок! - это абсолютно у всех!
avatar
Mr.C
13 December 2006


Voyager а может это просто слышно как остывает двигатель ???
Diman003
13 December 2006


Сегодня ездил в инком,проверили компом и сказали что есть 2 проблемы: с абс и датчиком кислорода,машину оставил там на ночь,сказали сегодня начнут разбираться.Завтра позвонят скажут.Если что то менять будут я надеюсь только по гарантии,датчик кислорода стоит 6.500 р.
Пробег 3900 км и какие то проблемы
avatar
Mr.C
14 December 2006


Diman003 не переживай, всё исправят
Diman003
14 December 2006


Я и не сомневаюсь что всё исправят,меня больше волнует за чей счёт
avatar
Chizhan
14 December 2006


Не помню, говорил или нет но одно время меня начал напрягать расход бензина. Почти 15 л/100 км. Ну и поразмыслив над возможными причинами и методами их устранения, решил начать с наименьшей т.е. с воздушного фильтра. Короче поменял я его, делать окончательные выводы рано но расход снизился. Да, чуть не забыл, время замены от мнмента отпирания капота до его закрытия... Внимание - 4 минуты 20 секунд!!!
avatar
КОРЕШ
14 December 2006


Chizhan
А на сколько снизился?
avatar
KUALAL
14 December 2006


У меня сейчас расход 14,7(показаниям компа) на одометре 780км
aidan
14 December 2006


мой расход колеблется от 13.0 до 13.7
До 13-ти падает в выходные когда выезжаю на трассу на дачу.
Стиль вождения аля стрисракер
Заметил что рост среднего расхода у меня идет при прогреве и в пробках.
Движок пока берегу- стараюсь больше 3000-4000 не крутить.
Пробег 800 км.
Надеюсь, что снизится литров до 12-ти после обкатки.
avatar
Chizhan
14 December 2006


КОРЕШ
От9.5 до 12.0
avatar
КОРЕШ
15 December 2006


Chizhan
Нормальный расход. У меня примерно такойже. В пробках 12, без них 9-10.
aidan
15 December 2006


КОРЕШ Сравнивать расход 1.6 и 1.8 не совсем корректно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up