Не работает датчик/сигнал непристегнутого ремня

17 years ago




С рождения не работает сигнализатор не пристегнутого ремня. Вначале думал, что он просто отключен. Попробовал включить по схеме, указанной в начале топика - не помогло. Потом, обратил внимание, что при включении зажигания этой лампочки даже не загорается. Сегодня был на сервисе. Они прогнали диагностику - сказали, что по диагностике все системы работают нормально. Будут обращаться на ФМК. Никто с такой ситуацией не сталкивался?
датчик ремня, ремень безопасности, сигнализация непрестегнутого ремня, писк, датчик

LexaBel
21 November 2006

Не работает датчик/сигнал непристегнутого ремня
79,6K
views
109
members
200
posts

Romeo155
29 March 2013


iBunny
Поддерживаю предположение AL-DL.
Для восстановления работоспособности придется либо покупать новый пиропатрон, либо искать на разборках/сервисах (или покупать) стреляный пиропатрон, извлекать из него концевик и ставить в свой.
AL-DL
29 March 2013


iBunny
Куда вставляется застежка ремня, под пластиковыми крышками есть концевик. Крышки легко расклеить, потом опять склеить.
avatar
вован2
4 April 2013


avatar
iBunny:

после 2х с половиной лет, и 30000 возникла проблема, что когда ремень пристегнут, то все равно датчик пищит. Кто-нибудь сталкивался? З.Ы. завтра попробую его отключить.
3.12 Оффтопик
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Выберите одну тему. Здесь Ваше сообщение - оффтопик. Тема про установку


Вообщем там под креслом блок есть не помню вроде замыкаешь 2 провода и все свобода . ничего не пищит как будто пристегнут всегда . а пристегиваться или нет лично твое дело
avatar
iBunny
4 April 2013


Проблема решилась сама собой. Теперь все исправно стало работать, хотя я ничего не делал
Street55
1 October 2013


Всем привет! На форуме недавно! Приобрел ФФ2 рестайл, 2010, 1,6 МТ! Есть косяк, постоянно пищит датчик ремней (с пристегнутыми), и горит на приборке значок на приборке и в комплекте к этому горит датчик подушек безопасности((( кто сталкивался подскажите как вылечить, просьба в личку! Заранее спасибо!Надеюсь поможете, в сервисе заявили 10( в цену как то не верится, по электрике не силен!
avatar
-PaNik_TS-
2 October 2013

1

Street55
Для начала нужно сделать диагностику.
Далее по результату.
Street55
3 October 2013


-PaNik_TS-
Ошибки на оба ремня и на подушки, вечером выложу
Street55
7 October 2013


-PaNik_TS-
Потерли ошибки, блок подушек не отвечает, а по ремням сказал менять сами защелки, выскочил чек после 700 км пробега по трассе изза топлива, в сервисе сказали скорее всего передняя лямбда
avatar
-PaNik_TS-
8 October 2013

1

цитата:
Потерли ошибки, блок подушек не отвечает,


Это как понимать...не отвечает?
Если блок не отвечает, то надо начинать сначала именно с устранения данной неисправности.
цитата:
выскочил чек после 700 км пробега по трассе изза топлива, в сервисе сказали скорее всего передняя лямбда

Что значит сказали скорее всего первая лямбда???
Я не понимаю...вы где диагностируетесь...у гадалки по кофейной гуще что ли?
Если вы приехали на диагностику вам должны по крайней мере выдать результат той самой диагностики...где минимум, что должно быть отражено - это коды неисправности!!!
Выложите их здесь, дальше будет видно.
sashka783000
9 October 2013


у меня фф3 после длительной стоянки и севшего аккумулятора перестал работать сигнал не пристегнутого ремня безопасности переднего пассажира!скорее всего сам датчик в сидении не работает или провод отошел,разьем! почему не понятно машина стояла 2 месяца ! подскажите если сами исправляли такую неполадку!
Street55
10 October 2013


-PaNik_TS-
тестировал на трассе в какой то лавке, дома пока до своих не доехал, P0420 эта ошибка, по блоку не могу сказать((не записал, в конце месяца поеду на нормальный тест
avatar
-PaNik_TS-
10 October 2013

1

P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1)
Скорее всего хана катализатору.
Вот вам пример (для сравнения)...графики лямбда-зонд 1 и 2 при убитом катализаторе.
posted image
Если у вас будут аналогичная картина..готовьтесь к замене.
seqren
13 October 2013mobile


У меня фф2 2006г. испанец, вроде около 8 подушек. На панеле приборов постоянно горит желтенький значек непристегнутого человечка.. Никаких звуковых сигналов нет.. При пристегивании он не пропадает..
Street55
14 October 2013


-PaNik_TS-
спасибо, наглядно, когда будут тестить буду знать как должно быть, датчик ремня победил, заменил пиропатроны и натяжители, все работает
Street55
10 December 2013


seqren разобрался со значком?
seqren
12 December 2013mobile


Нет..
Serg2901
30 March 2014


Всем добрый день! Фф2 2008 г. Не работает сигнализатор непристегнутого ремня, машину покупал с рук предыдущий владелец отключил эту функцию. Может кто знает как это исправить.
Scorpion83
10 March 2019mobile


Доброго дня Все 3 года работала сигнализация непристегнутого ремня. Мне это нравилось и я ваегда пристегивпюсь. А тут проехался 50 метров по парковке не работает. Думал скорость маленькая проехался по трассе на разных скоростях не работает. Все провода и раз нмы пошевилил. Нет результата. Подскажите куда копать. Замок разбирать но думал если он не работает ио будет постоянно гореть и пищать , а у меня тишина.
weird_guy
4 June 2019


Привет.
У меня Почти такая же ситуация с пряжкой ремня.

Пристёгиваешься - пищит сигнал, если пряжку вдавить в замок и не шевелиться, то все ок.

Разобрал сам замок, но так и не понял, что именно ковырять.

Хочу снять кресло чтобы ближе рассмотреть пряжку. Подскажите,пожалуйста, что нужно смотреть ,пилить,ломать?

Спасибо
hlop-tr8
19 September 2020mobile


Ребята, подскажите, куда смотреть, установил подогревы и датчик присутствия пассажира. В елмконфиге ставлю галку на наличие датчика, а он выдает ошибку: 31 - параметры запроса за допустимыми диапазонами. Это значит что? Не хватает какого то проводочка до блока srs или сам блок srs не способен воспринимать датчик пассажира? Комплектация плюшевая, в стоке нет практически ничего
madlab82
10 December 2020

-1

НАрод привет! Скажите, 1,6 акпп рест , чиа испанец. Если я еду не пристегнут, мигает лампа, а вот если я еду и жена пассажирском, я пристегнут, а она нет - лампа не мигает! Подскажите пожалуйста как сделать так, чтоб лампа мигала. Ездием всегда пристегнутые, только вот жена иногда забывает, и я хочу видеть это и говорить ей чтоб пристегивалась.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up